Опубликовано 28 Январь, 2020 - 18:25

697 руб

Всем привет! Сегодня в моём отзыве очередное разочарование от мега популярного продукта(вечно мне не везет на бестселлеры):

Маска для волос Kaaral Purify Hydra Deep Nourish Mask - Интенсивная увлажняющая питательная. Для сухих и густых волос.

500 мл

Сделано в Италии

Цена довольно сильно варьируется. На Беру сейчас она стоит аж 1400, на Вайлдберриз редко появляется и стоит там чаще всего 900 рублей. В проф.магазинах рублей 750. Я купила по максимальной скидке на Вайлдберриз за 700 рублей.

Небольшое резюме от производителя:

Интенсивная увлажняющая питательная маска Hydra для сухих и густых волос. Её формула обогащена алое вера, который улучшает способность удерживать влагу. Смесь масел тмина, кунжута,подсолнечника и витамина Е, обогащают волосы, нейтрализуя свободные радикалы. Волосы становятся блестящими, увлажненными и обновленными.

Способ применения:

после использования шампуня массирующими движениями нанести и оставить на 3-5 минут после чего приступить к ополаскиванию.

Aqua (Water), Lauryl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Myristyl Alcohol, Aloe Ferox Leaf Juice Powder, Glycerin, Nigella Sativa Seed Oil, Parfum (Fragrance), Sesamum Indicum Seed Oil (Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil), Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil (Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil), Sucrose Stearate, Glyceryl Caprylate, Xanthan Gum, p-Anisic Acid, Isopropyl Alcohol, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, CI 19140 (Acid Yellow 23), Imidazolidinyl Urea, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Benzoate, Coumarin, Linalool

Одной из причин, по которой я хотела эту маску, было то, что у нее замечательный состав. Он богат маслами, жирными спиртами, экстрактами, но при этом не содержит силиконов. Из плёнкообразующих - только глицерин. Но он не накапливается в волосах и это огромный плюс! Подробнее о составе ниже. Я не косметический химик, поэтому могу сказать только о том, чем по сути являются ингредиенты, а не какую функцию они выполняют в составе.

1. Aqua
  2. Lauryl alcohol — жирный спирт
  3. Вehentrimonium chloride — антистатик
  4. Myristyl alcohol- жирный спирт
  5. Aloe Ferox Leaf Juice Powder — экстракт алое.
  6. Glycerin — глицерин
  7. Nigella sativa seed oil — масло черного тмина
  8. Parfum
  9. Sesamum Indicum Seed Oil — кунжутное масло.
  10. Tocopheryl —витамин Е.
  11. Helianthus Annuus Seed Oil – масло семян подсолнечника
  12. Sucrose Stearate — эмульгатор
  13. Glyceryl Caprylate — стабилизации эмульсий
  14. Xanthan Gum — загуститель
  15. P-Anisic acid — ароматизатор
  16. Isopropyl alcohol — растворитель
  17. Tetrasodium edta- консервант
  18. Citric Acid — лимонная кислота
  19. CI 19140 — краситель.
  20. Imidazolidinyl urea – консервант;
  21. Methylchloroisothiazolinone — консервант;
  22. Methylisothiazolinone — консервант;
  23. Benzyl benzoate — отдушка
  24. Coumarin — отдушка
  25. Linalool — отдушка

Запах.

Хоть маска находится и в плотной упаковке под защитной плёнкой, запах её чувствуется за метр как минимум. Доставили мне ее в картонной коробке, где сама маска в пупырчатой пленке - и даже так запах маски смог просочиться.

Запах самой банки неплохой. Интересный, очень сладкий.

Когда открываешь банку - начинается жесть. Это слишком интенсивная отдушка,мне кажется, долго маску нюхать нельзя.

Первые два применения я мучилась. Даже голова болела и глаза слезились от этого запаха.

Потом привыкла и сейчас вообще никакого дискомфорта не ощущаю. Даже нравится этот запах на сухих волосах.

При смывании маски я улавливаю запах огурца)))

Волосы воняют, когда сохнут. Одногруппница сказала, что это запах шампуня от вшей))

Как назло аромат очень стойкий. Даже пугающе стойкий. Скажу так: он теперь всегда со мной. Даже после использования других бальзамов волосы всё равно пахнут Kaaral. Меня это не смущает, так как к запаху привыкла.

ЧТО ПЕРЕБИВАЕТ ЗАПАХ МАСКИ?

Методом проб и ошибок я выявила, что Ласьон-активатор роста волос от Concept заглушает запах маски. Он имеет такой же стойкий, но уже классический приятный для меня аромат. Я наношу его после мытья шампунем на скальп, после чего наношу маску на длину и хожу так минут 15. Затем всё смываю.

Консистенция жидковатая. Расход, на мой взгляд, стандартный. Я всегда наношу маски обильно, так что дело во мне)

Распределяется по волосам очень легко, но важно,чтоб они были именно влажными(хорошо отжата вода полотенцем).

Мои волосы:

Всегда прямые, низкопористые, концы посечённые.На фото волосы подстрижены совсем недавно.

Применение:

Я наношу маску после мыться шампунем. Волосы хорошо промакиваю от влаги. Если с кончиков волос будет капать вода, и без того жидковатая маска никак не сможет "подействовать".

В среднем я держу маску 10 минут под термошапкой. Бывало, что я выдерживала ее на волосах и дольше, но эффект от этого не был лучше.

Затем смываю и волосы высыхают естественным путём.

Очень многие после этой маски наносят кондиционер, для того чтобы скрыть пушистость, подтянуть визуальный эффект и проч.

Почему я не поддерживаю "закрытие" масок кондиционерами.

Даже химик не сможет определить по составу, маска перед ним или кондиционер. Один производитель может назвать условную формулу маской, а другой - бальзамом.

Процесс кондиционирования - это сглаживание чешуек, которое происходит за счет кислого PH состава.

Так вот, маска может быть более или менее щелочной, чем бальзам и наоборот. И легко представить ситуацию, когда вы маской закрыли чешуйки, а потом нанесли кондиционер с более щелочным PH, тем самым полностью исключив эффект от маски.

Поэтому я лучше буду следовать инструкциям производителя.

Результат:

Нерасчесанные
Расчесанные

1.Волосы очень плохо расчесываются. Для обзоров и отслеживания результатов я никогда не наношу на волосы несмываемые средства, что-то вспомогательное. Считаю, что нужно оценивать то, как продукт работает соло. Поэтому мне было очень жаль свои волосы во время расчёсывания. Кончики слипаются между собой. Обычно после мытья я легко могу пропустить мокрые волосы сквозь пальцы - маска или бальзам идеально всё распутывают. А когда я использую Kaaral, даже во время смывания чувствуется, что волосы не струятся. И в мокром состоянии к ним лучше вообще не притрагиваться - на голове чуть ли не гнездо(((

2.Волосы сбиваются в сосульки. Я думаю, это опять же от недостатка кондиционирования.

3.Так как у меня прямые волосы, какой-никакой блеск даже без ухода присутствует. Маска Kaaral делает мои волосы матовыми. Блеска на волосах по минимуму.

Вывод:

Маска ввела меня в ступор. Были моменты, когда я думала, что она классная, а были - когда казалось, что это убийство для волос.

Видимо, она мне просто не подошла.

Недостатки
  • Концы выглядят неопрятно
  • Нет эффекта
  • Специфический запах
I LOVE MY HAIRне рекомендует
28.01.2020
Не ожидала, что она никакая. Вот и проф.... не всем волосам от него хорошо.
28.01.2020
Я смотрела на эту маску полгода, если не больше. То денег жалела, то встречала противоречивые отзывы. В итоге купила без особых надежд на лучшее. Особенно к запаху была готова)
28.01.2020
Я ооочень люблю действие и эффект этой маски, НО ЗАПАХ... Я отчётливо чувствую запах мокрой псины Big smile Уже год пытаюсь её приручить, но никак! И главное перебить чем-то нереально, и запах держится несколько дней (при моём то ежедневном мытье Sad( )
28.01.2020
Хаха, да, про псину это вы верно подметили) Ну вот ласьон из поста тоже ядреный запах имеет, поэтому более менее перебивает отдушку Гидры. И еще я начала сейчас пользоваться спреем Зимняя защита от Estel - тоже переводит запах маски в более терпимое русло))
28.01.2020
У меня вот спрей от Kapous, потом ещё крем для волос, потом масло Hask - ну хоть убей, воняю гидрой Big smile Надо попробовать средства, о которых вы сказали. Уж больно жалко выкидывать. Но в разгар токсикоза я даже смотреть на эту банку не могу Big smile
28.01.2020
Ого, а многие так хвалят ?
28.01.2020
Я всё же думаю, что, как говорится, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Каждой стоит попробовать её, вдруг подойдет. Я не жалею о покупке, так как всё равно не успокоилась бы - так интересно было применить её на себе)))
28.01.2020
Абсолютно не подошла мне данная маска ,к сожалению , высушила все волосы