Опубликовано 23 Август, 2018 - 09:45

569 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всех приветствую!

Давно не писала здесь, много времени прошло (надеюсь, у моих любимых авторов и подписчиков, если таковые еще остались, все пучком). Камбэкный отзыв пусть будет тоже на тему времени. Вот так коряво я подвела к телу отзыва - введение и заголовки всегда мне трудно давались, что поделать.

Нужно было купить настольные часы в новую квартиру. Чтоб красивые. И белые. И цифры большие. Я их нашла на Алиэкспресс, вот такие:

Цена на момент покупки - 569 рублей.

Для Али дороговато, но промониторив подобные часы в российских ИМ и магазинах города, ничего близкого я не нашла - ни дешевле, ни красивее.

Доставка отслеживаемая, дошли за две недели.

*Если часто заказываете посылки с Почтой России рекомендую кстати настроить в отделении почты упрощенную подпись, это быстро и впоследвии для получения нужен будет только телефон, без паспорта и извещения. Очень удобно

Во внешнем виде все, как я люблю: простое и белое. Красивая зеркальная поверхность дисплея (пластик), можно смотреться. Изначально была заклеена защитной пленкой.

Сборка видно что китайская, но все крепенько. Неприятного запаха не было.

Индикатор горит ярко, цифры четкие и крупные. Можно установить 24ч или 12ч формат времени.

На выбор у продавца есть прямоугольные и квадратные часы, у меня первый вариант. На коробочке также значится, что вообще бывают версии с белым, красным, зеленым и синим цветами индикатора, но этот параметр выбрать нельзя, всем шлют белый. Я бы все равно выбрала белый)

Размеры будильника в прямоугольной версии:

140х60х40 мм

Комплектация:

• часы-будильник
    • USB-шнур
    • инструкция

Комплектация

Питание от сети или от трех батареек ААА.

Питание от сети или от трех батареек ААА

Чтобы подключить к сети нужно сетевое зарядное устройство с USB-разъемом (как от зарядки для телефона), оно в комплект не входит, только шнур. Батарейки в комплект не входят тоже. Обо всем предупреждают на страничке товара.

К тому же при питании от батареек часы не будут непрерывно показывать время и температуру, а только при нажатии на кнопочку, об этом тоже в описании товара говорится.

Я всегда подключала настольные часы к сети, т.к. я часто сверяю время, к тому же обычно такие девайсы быстро выедают батарейки, неэкономично выходит.

В коробке была инструкция на английском и на китайском.

Инструкция
      Инструкция

Английский не кривой, "переводибельный". Но кому лень - приведу свой вольный перевод по установке времени и будильника:

• Время: по умолчанию у нас режим индикации времени, удерживаем кнопку Mode - индикатор начинает мигать. Кнопками Up (больше) и Down (меньше) устанавливаем час, потом снова жмем Mode и аналогично устанавливаем минуты. Всё)
      • Будильник: удерживаем кнопку Alarm и кнопками Up и Down по аналогии с установкой времени устанавливаем время сигнала. Чтобы включить или выключить будильник кратко жмем Alarm, при включенном будильнике горят буквы AL в маленьком прямоугольнике на дисплее.

Будильник включен

Будильник. Про установку объсянила, теперь про сигнал. Все мои прежние настольные будильники пищали весьма противно, поэтому я давно пробуждаюсь от будильника на телефоне. Этот же нет - издает вполне терпимое пи-пи-пи-пи, не пронзительное и не слишком тихое. Но мне все равно милей умиротворяющая песенка на телефоне, поэтому этой функцией пользоваться не буду.

В часах, помимо собственно индикации времени и будильника, есть еще функции:

• термометр
      • ночной режим
      • регулировка яркости

Термометр врет, когда на пол-градуса, когда на 2 (я ориентировалась на свои старенькие часы-термометр-гигрометр, проверенные, тоже с Алиэкспресс).

Отображение температуры

Ночной режим: можно установить интервал времени, в котором у часов автоматически будет гаснуть индикатор. По умолчанию это с 18:00 до 06:00. Чтобы включить режим нужно два раза нажать кнопку Mode и нажатием кнопки Up сменить Off на On, интервал тоже можно настроить.

Настройка ночного режима

Регулировка яркости: можно регулировать яркость, есть две степени. Для этого не нужно входить в режимы - просто нажимаете кнопку Up и индикатор светит ярче или бледнее. Меня в комнате и при дневном свете устраивает приглушенный режим.

Яркость уровень 1 (по умолчанию)
        Яркость уровень 2 (приглушенная)

Вердикт

Я искала красивые компактные минималистичные часы, которые вписывались бы в интерьер, имели крупные цифры и чтобы не сбивались со временем. Этот будильник удовлетворил всем моим требованиям. Установленное время держат четко, не отстают и не спешат, проверено двумя мобильниками и и часами на духовке) Несмотря на имеющиеся недочеты, моя субъективная оценка - 5, т.к. и функционал, и внешний вид - как я хотела. Рекомендую.

Спасибо за уделенное время и удачных всем покупок!

Достоинства
        • Возможность регулирования яркости
        • Нераздражающий сигнал
        • Ночной режим
        • Стильные
        Недостатки
        • Датчик температуры неточный
        • Полноценная работа только от сети
        Svetocatрекомендует
        стильные Love
        23.08.2018
        Стильный будильник, отлично вписался в интерьер Wink
        Давно Вас не читала, с возвращением! Wink
        Часы действительно очень стильные, замечательно выглядят в интерьере.
        Спасибо! Smile Рада увидеть знакомый ник Wink
        Классные часы! А вас с возвращением))) Innocent
        Спасибо Smile
        соскучилась за Вашими отзывами, с возвращением Party
        часы классные, дизайн очень стильный, и цена мне кажется очень доступная)
        Спасибо большое! Smile
        Буду вливаться)
        23.08.2018
        Я на них давно смотрю, но вот все не решаюсь купить. А зря Wink
        23.08.2018
        Нереально стильный будильник - явный хай-тэк Smile.
        Новость об упрощенном получении посылок на почте одновременно и радует и огорчает - дело-то хорошее, но я как вспомню наше затрапезное отделение... Сомневаюсь, что так кто-то о таком слышал.
        С возвращением, Света, мне без тебя было неуютно Shy
        24.08.2018
        Спасибо большое, мне приятно, правда)
        Про почту да, я на свое отделение не нарадуюсь: электронная очередь, поиск посылки по штрихкоду на телефоне, теперь подпись, и маленькие очереди в выходные - мечта, ттт
        Часы реально наикрутейшие ))) Вроде бы и лаконично, и одновременно празднично смотрятся)
        24.08.2018
        Ага, вписались по фен-шую)
        23.08.2018
        Боженьки, какие крутые! Пора родителям обновить часики!)
        24.08.2018
        Спасибо! Главное просто обновить, но не дарить как подарок, примета вроде плохая Smile
        25.08.2018
        Привет-привет!) у меня все ОК, ты куда пропадала?)
        хочу такие часы, не могу Oups тоже под тв поставила
        25.08.2018
        Привет)Это хорошо!
        Я делала ремонт. Доделала. Ну почти...
        Но за своими любимыми периодически посматривала (столько косметоса у тебя стало Smile как у Нади дома филиал бьютидепо Smile )
        28.08.2018
        Люблю такие простые, но в то же время стильные вещи! Отлично вписались с интерьер Smile
        28.08.2018
        Ага, я даже думаю в другую комнату такие же квадратные взять Smile
        28.08.2018
        С возвращением вас и с покупками)
        Спасибо)
        Какие они стильные! А я подобные заказала, только под дерево. Вот, жду!
        С возвращением Party
        09.09.2018
        Тоже оцениваю их на 5-ку! Смотрятся добротно, уже Китай не выглядит хуже чем Филлипс.
        Отличный отзыв, спасибо. Как раз ищу часы в комнату дочери. Эти очень понравились. Буду заказывать по вашей ссылке.
        19.11.2018
        Спасибо Вам! Очень приятно, что отзыв пригодился
        05.05.2019
        Отлично смотрятся
        • 16.06.2022 - 16:24
          Отличная замена зубной нити
          Привет дорогие мои. Как вы часто посещаете стоматологический кабинет? Вы знаете что если вас ничего не беспокоит это нужно делать хоть раз в пол года. Решилась я на такой поход к стоматологу и заодно почистить зубной камень. Процедура в полне обычная, есть две чистки механическая и ультрозвуком.
        • 25.04.2022 - 13:55
          Ребенок счастлив 🙂 Работает!
          Всем привет! Все лето проводим на даче. И у моих родителей есть живность и в том числе курочки. Мой сын просто обожает собирать яйца, но есть их не даёт. А потом заявил, что хочет инкубатор. Я в свои 5 лет и не думала об этом. Ну думаю раз хочет, то купим.
        • 08.06.2022 - 12:24
          Милая, ушастенькая закатная лампа с алиэкспресс. Забавная безделушка к которой я пока не нашла подход.
          Закатная лампа меня буквально заворожила когда я смотрела обзоры блогеров. Так и не разобравшись чем отличаются друг от друга те, что продаются в наших магазинах, я сделала вывод, что все они какие-то хлипкие. А цена, учитывая шаткую и хлипкую конструкцию существенно завышена.
        • 07.06.2022 - 17:02
          Не стоит и сотки.
          Что бы вещь проявила свой КПД (коэффициент полезного действия) на 100, необходимо понимать. Для чего и зачем и в каких условиях будет эксплуатация.   Вводные: Редкое использование. Миниатюрность. Удобное питание - 2 аккумулятора ААА(мизинчики).
        • Если мне нужна макро или микро-съемка я достаю объектив для телефона. Купила на Али и не жалею
          Всем привет. Иногда мне нужно делать снимки мелких деталей. Но часто телефон меня подводит. Меня это порой напрягало. Приходилось некоторое время ловить фокус, вертеть телефоном. Часто у меня получались размытые фотографии. И потом я стала обращать внимание на объектив для смартфона.
        • 19.06.2022 - 00:47
          Часы со светящимися цифрами за смешные деньги, но красивые! При желании, могут и зеркалом поработать!
          Привет всем читающим меня! Возникла у меня необходимость в настольных электронных часиках, чтобы обязательно цифры у них ярко светились. Желательно, недорогие, так как это не домой покупка, а, так сказать, на дачу. Но всё равно хотелось, чтобы стильно смотрелось.
        • 24.05.2022 - 18:36
          Наша четвертая Яндекс Станция! Старую Мини Станцию продал, а вот новая хороша! Плюсы, минусы!
          Приветствую всех!)   Хочу поделиться опытом использования новой Яндекс Станцией Мини! Сперва мы приобрели в июне 2020 года большую колонку - Умную колонку Яндекс.Станция , потом Умную колонку Яндекс Станция Мини .
        • 15.04.2022 - 10:38
          Машинка-щеточка для удаления катышков, ручная, работает без батареек. Машинка для удаления катышков очень дёшево. Не совсем машинка, но зато стоит 100 рублей. Поняла как ей пользоваться.
          Часто любимые вещи приходят в негодность, теряют свой привлекательный вид. Одно дело появление пятен и потеря формы, другое появление катышек. Иногда катышки могут появляться буквально после нескольких использований, выкидывать такую вещь жалко.
        • 17.05.2022 - 17:36
          ★ Синяя оплетка руля со стразами ... Фото МЕНЯ в авто ... Делаю синий салон ... Фото ДО и ПОСЛЕ ... ★
          Друзья, всем привет! Хочу рассказать об оплетке на автомобильный руль со стразами . Покажу фотографии ДО и ПОСЛЕ .   Цена: от 250 до 900 рублей (в зависимости где покупать) Диаметр: 37-38 см Материал: искусственная кожа, стразы Производитель: Китай Где купить: можно на Али (дешевле), можно на ВБ…
        • 17.05.2022 - 12:51
          Отвратительный диспенсер!
          Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим мнением о диспенсере для жидкого мыла. Недавно приобрела я себе этот диспенсер, стоил он примерно около 900 рублей. Брала я его для кухни, чтобы заливать туда моющее средство для посуды.