Опубликовано 9 Январь, 2014 - 22:43

Сколько раз я зарекалась, что не буду покупать дешевые аналоги дорогих парфюмов, и вот снова не смогла устоять. А как тут было устоять, когда такую красоты продавали за 119руб? Оригинального Feerie от Van Cleef мне не суждено в руках подержать, я уж не говорю о том, чтобы обонять.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Конечно, тут и сравнивать нечего оригинальная Фея - это шедевр, парфюмерии, в ней играют ноты черной смородины и фиалки, раскрываясь в розу и жасмин переходя в базу из ветивера и ириса. А флакон - просто сказочный кристалл. Полет фантазий охватил дизайнера при создании этой феи. Флакон это не подлая сирена манящая безвольных мужчин, это муза которой каждый хочет обладать.

Я живу в небольшом городе и возможности по тестировать оригинал Феи у меня нет. А заказывать в слепую пусть и шедевр стоимостью в 3000р - нет желания.

Этот флакончик я заприметила давненько в магазине РубльБум. Его оформление выгодно отличается от всех бюджетных водичек. Он тогда стоил около 200руб. Я его повертела в руках, понюхала, брызнула на запястье и пошла дальше. Еще тогда его запах мне показался приятным, но на покупку не соблазнилась.

Придя домой я стала искать, какой оригинал скрывается в этом флаконе, оказалось Feerie от Van Cleef. У меня не вызывало сомнений, что такую красоту мог создать только гениальный дизайнер для дорогих духов.

Совсем недавно я зашла в тот же магазин и заметила красный ценник с акцией на аналог Феи. Его цена на этот раз была 119руб. За такую цену, пусть даже для красоты, он должен быть у меня. А флакон пусть и отличается от оригинала, но все равно очень красивый!

Крышечка сделана из дешевой пластмассы с неровностями и зазубринами. Если не присматриваться, то их не видно, но взяв в руки они отчетливо дают о себе знать. Флакон нежно лилового цвета. В нем вроде бы не к чему придраться но взяв его в руки понимаешь, что это не дорогая водичка.

Описание от производителя:

Эликсир обольщения в котором сочетаются нежные прикосновения цветочных лепестков и летняя свежесть фруктового коктейля.

Начальная нота: цветы мандаринового дерева, полынь, морская соль

Нота «сердца»: гибискус, орхидея-каттлея, цветок лотоса

Конечная нота: амбра, кедр, белый мускус

Насчет сходства содержимого флакона с Феей - не могу ничего сказать тк я его не обоняла ее. Но как мне кажется, он отличается ровно настолько, насколько флакон Ангела выдает свою принадлежность к дешевым водицам. Ангел приятный но плоский и монотонный. Он мне приятен, но очень быстро надоедает своей навязчивостью. Запах держится долго, что удивительно для столь бюджетной водички.

Если использовать Ангела в качестве освежителя воздуха, то он станет изюминкой в ванной комнате и подарит аромат достойнее любого освежителя воздуха!

ZayTVрекомендует
10.01.2014
да, флакон повторили мастерски) давно хочу феерию, в том магазине в котором всегда покупаю парфюм 50мл ПВ стоят 1600
10.01.2014
S_Lookki , Странно, я на клубнике смотрела, там 3000 стоит.
10.01.2014
ссыль, 4 посылки из этого магазина, ручаюсь,что там все оригинал. И кстати смотрю цена чуть ниже,чем была пол года назад, у них цены немного скачут в зависимости от поставок и цен официальных дистрибьютеров, бывает чуть дороже что-то становится, а бывает дешевле. Очень большой выбор и цены самые привлекательные, есть наложенный платеж, т.е. вы ничем не рискуете, я не рекламирую,просто от души советую Smile сама очень довольна этим магазином, помимо парфюма еще и косметика есть, та же пупа, жа-де..все дешевле чем в магазине на порядок,косметику тоже там уже брала, помадки мисс пупа, все в коробочках,по срокам все новое
10.01.2014
Я уже видела на него отзывы. Действительно цена боле чем в два реза ниже клубники. Так на клубнике еще и просрочки могут подсунуть...
12.01.2014
Полностью согласна с Аленой по поводу БьютиДепо. Тань, можешь не сомневаться и заказывать там любимые ароматы, все оригинальное, качество продукции на высоте, а цены сказочные.
13.01.2014
Лена, я не сомневаюсь. Уже натыкалась на отзывы о нем, да и по магазину гуляла - слюни пускала. Цены приятные. В корзину накидаю, накидаю всего, что затестить нет возможности, но отзывы отличные. А выходит то не мало, и передумаю. Потом опять набираю.