Опубликовано 25 Август, 2015 - 13:15

Как часто у вас получается так, что ваши радужные ожидания с треском разбиваются о суровую реальность?.. Данная спиваковская массажная плитка *Мятный шоколад* как раз из этой серии - я навоображала себе много что пользительного и прекрасного, а на деле... ну не моя это плитка, совершенно, одно расстройство от неё!..

Ознакомительные фотографии

• Как выглядит наша плитка (диаметр упаковки - 9 см, высота - 3 см) -
  • Информация: состав, способ хранения и прочее -
  • Присутствует защита от любопытных носов -
  • Открываем крышечку -
  • Внешний вид нашей плитки (75 г) -

Моя болтология, мой личный опыт использования

Это мой второй отзыв на массажную плитку от *СпивакЪ* - о первой, *Сладкий апельсин* - я уже писала сегодня утром (кому интересно - милости прошу, там информации поболее будет).

А здесь я буду кратка и лаконична: данная массажка мне вообще НЕ понравилась, и я считаю её пустой тратой денег, увы (здешних отзывов вообще не читала перед покупкой, с некоторых пор предпочитаю набивать шишки самостоятельно).

Итак, что я ожидала? Не буду здесь распространяться про Очень Пользительные Свойства нерафинированных масел какао, ши/карите и макадамии для уставше-увядающей кожи тела (если что, тырнет вам в помощь), просто - мне хотелось помимо намазывания на себя бесценно-натуральных масел для улучшения внешнего вида и оздоровления кожи тела ещё и вдыхать в себя восхитительно-соблазнительные ароматы шоколада и мяты...

Увы.

И ещё одна важность - сейчас лето, а мята-ментол, как известно, имеют охлаждающий эффект, что очень хорошо и как способ взбодриться в жаркую погоду, так и для тонизирования кожи тела. Но здесь НЕТ никакого охлаждающего эффекта, только невозможно-раздражающий аромат, начисто перебивающий всю *шоколадность*.

Всегда думала, что утонченный аромат мяты перечной и бьющий в нос аромат простых мятных конфет-сосушек - это две большие разницы (у меня есть флакончик ЭМ мяты перечной, так вот - там ДРУГОЙ аромат!..), и поэтому для меня было очень неприятным открытием тот факт, что после использования данной массажной плитки я благоухаю не великолепием, а... кхм... ментолом от этих самых конфеток-леденцов... причем этот ментол - не освежающе-бодрящий, а такой, что хочется от него убежать куда подальше. Или хотя бы смыть с себя сиё безобразие.

Запах мяты ментола здесь очень стойкий, въедливый и противный, *перетерпеть* какое-то время не получится - он не выветривается спустя энное время... он раздражает не только меня, но и моих близких (ты что, конфетами обмазалась?!), ни о каких успокаивающих свойствах мяты нет и речи - она раздражает. Она бесит. Бесит всех нас.

Мы - пытались приспособиться и так и сяк... или быстрее израсходовать плитку, или наносить масло утром, чтобы оно выветрилось во время садовых работ на свежем воздухе (чтобы запах исчез, а полезные свойства масляной смеси остались), или хотя бы пятки увлажнить-напитать за ночь... и в конце концов я плюнула. И переплавила остатки нашей плитки. И совесть меня не мучает, ни капельки. И жить стало веселее.

Мне понадобилось *всего-то ничего* - остатки от самодельного *мокрого* и увлажняющего бальзама для губ (подробнее об этом я писала в своём отзыве на масло какао от ООО *Аромаджик*, остатки спиваковского нерафинированного масла какао + остатки кокосового масла от *Ботаники* + несколько капель эфирного масла мяты перечной... на свой страх и риск.

И что самое удивительное - получившаяся массажная плитка из *остатков* превзошла все мои ожидания!.. С интересным, еле уловимым ароматом мяты перечной (как хорошо, что я всего 3-4 капельки капнула!..) плюс непревзойденный аромат шоколада плюс ещё какие-то своеобразные нотки... (в составе есть ещё и нерафинированное масло авокадо, что использовалось для бальзама для губ и имеет харАктерный аромат) - короче, данная гремучая смесь в итоге очень даже ничего.

И пользоваться ею - только в радость. Но об этом более подробно можно прочитать и заодно посмотреть наглядные фотографии в моём отзыве на спиваковское нерафинированное масло какао.

Так-то по своим свойствам плитка *Мятный шоколад* практически ничем не отличается от своей сотоварки, массажной плитки *Сладкий апельсин* - её нужно втирать в кожу тела, оставить на какое-то время до полного впитывания (особенность тутошних баттеров - какао и ши/карите), неплохо увлажняет-питает кожу тела... но этот невозможный аромат мяты начисто перебивает всю позитивность,образно говоря - этой плиткой не хочется пользоваться.

Хотя... за миллион доллАров - я подумаю.

Прямая ссылка на страничку интернет-магазина мыловаренной компании *СпивакЪ* - ТЫНЦ.

Цена в настоящее время - 170 рублей.

Вывод - ну откуда я могла предположить, что со мной произойдет такая петрушка?.. Данная плитка совершенно не охлаждает кожу тела (а именно из-за этого я взяла её... думала, что мята и должна обладать охлаждающими свойствами, тонизируя таким образом кожу тела и улучшая её микроциркуляцию), аромат масла какао практически не чувствуется - его забивает аромат мяты/ментола... короче - сплошное разочарование и никакого удовольствия от использования.

Не, лучше всё-таки делать массажные плитки самой, тем паче, основы-масла у меня есть, как баттеры, так и базовые вкупе с эфирными - полный простор для творчества!..

Для справки: 100 грамм спиваковского нерафинированного масла какао стоит 180 рубей, и из него у меня получилось аж четыре полноценные массажные плитки. Для меня выбор очевиден ))

Индигиркане рекомендует
25.08.2015
А я так ее хотела, именно понадеявшись на охлаждающий эффект мяты!
Ну, главное, что даром не пропало Wink ! А так жаль, конечно, что ожиданий не оправдало!
Спасибо, уже кинула её в корзину, уберу)
26.08.2015
А потом средство нужно смывать?
11.09.2015
Понимаю, мне не всегда нравится мята в косметике. Иногда она действительно бывает противной.