Опубликовано 4 Март, 2013 - 14:42

Как -то продавец в семенном магазине очень расхваливал этот сорт огурца- и холодостойкий, и вкусный, и обильно плодоносящий... В общем, купилась на рекламу, приобрела семена, посеяла, ухаживала за всходами- короче, был пройден весь посадочный ритуал! Наконец-то дождалась-завязались плоды, такие тоненькие крючочки, поначалу очень симпатичные. Ну, естественно, им и полив, и подкормки,и внимание. Через недельку из этих крючочков выросли тончайшие, очень длинные , закрученные с двух сторон огурцы! Мало того, что внешний вид непривлекательный, они и по вкусовым качествам не понравились не только мне, но и всем моим подругам, заядлым огородницам. Так что семена больше не покупаю и другим не советую!
Ligulariaне рекомендует
02.11.2014
мне они тоже не нравятся, какие-то не настоящие...
  • 27.07.2013
    Скажу сразу, что я начинающий садовод-огородник, дачу купили только этой весной, и опыта у меня нет вообще никакого в выращивании даже самых простых растений! И, тем не менее, огород был полностью посажен. Огурцы мне показалось вырастить проще всего.
  • 31.05.2022
    Приветствую всех заглянувших! В сегодняшнем отзыве расскажу о семенах Седек, Китайский холодоустойчивый огурец. Выглядят они диковинно, как пупырчатые зелёные змеи, длиной 30-50 сантиметров.
  • Китай нас снабжает не только одеждой и техникой! Нынче и семена огурцов именуются Китайскими)
    Впервые увидела диковинные длиннющие огурцы у соседки по даче. Выглядели они реально, как зелёные змеи. Темно-зелёного цвета и сильно покрытые пупырками. Прошлой зимой я не могла удержаться, чтобы не купить и себе такие семена.
  • 27.08.2020 - 16:49
    Чтобы получить урожай пришлось опылять кисточкой. Я пчела, ты пчеловод...
    В этом году выбрала два сорта для выращивания на балконе, один из них уже проверенный ранее, а второй заинтересовал своим описанием. Хотелось попробовать вырастить китайский огурчик. Все китайские сорта примерно одинаковые, плод у них получается почти по 40-50 см. Сейчас расскажу подробнее.
  • 18.01.2021 - 18:11
    От непонимания и разочарования к желанию посадить ещё раз. Почему так случилось, рассказываю в отзыве.
    Добра всем заглянувшим! Переключусь-ка я пожалуй сегодня на огурчики. На этот раз это будет огурец F1 Китайский жароустойчивый от агрофирмы Седек.   Немного официальной информации о нём: Теперь расскажу о том, как я его выращивала и что из этого вышло.
  • Я пересмотрела свое отношение к длинным огурцам
    Всем доброго времени суток. Разбавлю свою серию отзывов про томаты отзывом про огурец. Тем более огурец Аллигатор достоин того, чтобы я о нем написала. В моем советском прошлом длинные огурцы были гладкими и их выращивали в теплице. По вкусу они были никакие.
  • 24.01.2018 - 08:09
    Я так и не поняла почему он так называется :-(
    Продолжаем разговор. Понесло меня на огородные темы. Что ж, не самые читаемые, но буду рада оказаться кому-то реально полезной. Огурец Настоящий мужик. F1 Ух помню, как мы его брали. С мамой.
  • 01.04.2016 - 05:35
    самые лучшие огурцы! не нашла ни одного недостатка+любимый рецепт на зиму из них
    в прошлом году решила попробовать посадить т.н. "китайские гибриды" - огурцы, как продают у нас в магазинах - размером 30-40 см. подкупило то, что производитель обещал прям неземные характеристики - и повышенную устойчивость ко всем болезням, и рекордную урожайность, и поражающую…
  • 17.10.2016 - 10:23
    Китайцы и здесь преуспели )))
    Огурцы такого сорта я сажала впервые, но результат так меня поразил, что сразу решила написать отзыв. Семена от агрофирмы "СеДеК". Вся информация по уходу указана на пакетике. Сами семечки ярко-розового цвета, то есть уже обработанные от различного рода вредителей.
  • 29.07.2021 - 00:16
    Белые огурцы без горечи. Урожайный гибрид от Седек - Ниндзя F1.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Высокая всхожесть семян. Урожайность и устойчивость к болезням. Необычная окраска. Универсальное назначение. Минимальное количество пустоцветов.   Общая информация.   Наименование : семена Седек Огурец Ниндзя F1. Вес : 0,2 грамма.
  • 11.11.2021 - 11:29
    Долгая жизнь Китайского долгожителя, и как ее продлить
    Так получилось в этом году, что первый и последний огурец был снят мною именно с растения этого сорта. Сегодняшний отзыв посвящаю огурцам «Китайский долгожитель», выращенным из семян фирмы Аэлита.
  • 26.06.2022 - 17:45
  • 05.07.2022 - 11:09
    "Балконное чудо" для подоконника, или все же для огорода? Расскажу про оба опыта выращивания, покажу урожай и поделюсь рецептом.
    Всем привет. Сегодня хочу посвятить отзыв тем, кто мечтает выращивать овощи, но не имеет дачи. Итак, герой моего отзыва - семена томата "Балконное чудо" geolia (агрофирма Аэлита). ГДЕ КУПИТЬ? Как и все семена, я приобретала в Леруа Мерлен, выбор там огромный. Стоимость пакетика - 30 рублей.
  • 10.03.2022 - 16:36
    Урожай хороший, но вкус не ФОНТАН 🤪, или Очередной раз я попалась на удочку от Партнёр.
    Честно скажу, в последнее время я разачаровалась в гибридах. Даже, если высаживала какие то гибриды, я уже за ранее настраивала и успокаивала себя, что из них СУПЕРтоматы не вырастут. Чаще всего меня не устраивает их вкус: вырастают невкусные, кислые томаты, хотя вид у них всегда превосходный.
  • 02.06.2022 - 18:27
    Цветущий газон. Не вытаптывается. Не требует удобрений. Можно не косить. Выращиваю 4 года
    Клевер - это самый лучший газон . А их я перепробовала очень много. Высевала смеси - дорогие и самые дешёвые. Покупала отдельные сорта трав. Составляла смеси сама. И пришла к выводу, что клевер это мой идеальный газон. Он красивый, мягкий, создаёт очень плотный ковер, по которому приятно ходить.
  • 05.04.2022 - 06:07
    🥒Моя маленькая хитрость. Теперь делаю только так, всем поголовно "кесарево сечение".🤣 Огурчики после этого вырастают крепкими и здоровыми.
    Дачный сезон уже не за горами, так что надо бы поскорее обзавестись семенами, а то и оглянуться не успеешь, уже лето пришло.Сегодня хочу поделиться с вами с очень вкусным и урожайном сорте ЭКОЛЬ F1.
  • 27.03.2022 - 13:06
    🥒Вроде не плох, но не впечатлил🥒 Расскажу про сорта, которые понравились больше.
    Всем привет. Вот-вот на носу очередной сезон посадок, поэтому хочу рассказать вам про семена огурцов "Парижский корнишон" от агрофирмы Аэлита. ГДЕ КУПИТЬ? Как и 90 семян я приобрела их в гипермаркете Леруа-Мерлен. Я не гонюсь за какими-то супер семенами, а беру из того, что есть.
  • 11.04.2022 - 12:47
    Интрига: красота или зря потраченное время
    Здравствуй дорогой, читатель отзыва! В этом году захотелось упростить себе работу на клумбе на следующие года(засадить клумбу многолетниками, а не бегать каждый год с рассадой) и купила смесь низких многолетников Цветочный коктейль от фирмы ПОИСК.
  • Томат Маруся. Этот сорт теперь я буду сажать всегда!
    Сегодня я хотела рассказать о таком замечательном сорте как Маруся. Семена я купила в Ленте, осенью из того что осталось там после сезона, цена около 20 рублей. Обычно я так не покупаю семена, сначала долго читаю отзывы, характеристику, сравниваю. Но эти я просто взяла не заморачиваясь.
  • Классный сорт миниатюрных помидор, которые я вырастила на балконе
    Хотела создавать ветку, а смотрю отзывы на томат Микрон-Нк уже есть на сайте Правда, почему-то бренд не указан, но не суть. Удивило, что отзывы в основном негативные, а тут явилась я со своим позитивным опытом и рекомендациями по посадке. Но как говорится пока не попробуешь - не поймешь.
  • 13.03.2022 - 09:39
    Вкуснее тыквы я не ела.
    Семена, правда, я покупала не здесь, а в Греции в 2019 году. Но и здесь видела их в продаже, думаю, что ничем не отличаются. Чтобы тыква выросла, поспела полностью нужно обязательно сажать ее рассадой. А рассаду сажать раньше, чем рассаду других тыкв. Место надо выбирать самое солнечное.