Опубликовано 30 Июль, 2014 - 14:54

Сейчас я буду описывать свой небольшой опыт знакомства с Sekta и опишу причины моего скорого прощания с ней.

О Школе идеального тела я узнала в Инстаграм, подписалась, начала интересоваться. Результаты действительно впечатляющие! Конечно, как и многие, поняла, что мне оно надо! И вот я записалась на дистанционку. Случилось так, что мой старт приходился на время моего отдыха в Испании, и я оказалась совершенно к нему (к старту) не готова. Элементарно, не было круп и кефира. Стартуют занятия с понедельника, но в воскресенье, во второй половине дня, ближе к вечеру, Вас добавят в чат и группу для дистанционщиков. С понедельника начинается НОВАЯ ЖИЗНЬ, так сказать. Спустя два дня я написала куратору, что не могу найти в магазинах необходимых продуктов и попросила перенести мой старт. Мне пошлина встречу и попросили написать, когда я буду готова. Когда я вернулась в Россию, я уже имела представление о системе питания по sekte, немного потренировалась, закупилась нужными продуктами и в полной готовности написала куратору. Через день меня добавили в чат. Ну, понеслась.

Сперва читаешь кучу инструкций и правил. В голове каша, не представляешь, как с этим можно справиться, как можно это все понять!!? Но скоро все становится на свои места. Через день-два действительно начинаешь ощущать некую легкость и прилив сил! Но до видимых результатов еще далеко!

Питание. Если разобраться и приспособиться, то питаться по sekta совсем не сложно. Очень даже сытно и вкусно. Но нужно иметь много времени на готовку и возможность закупаться необходимыми продуктами. А еще постоянно думать и считать - что съесть, когда съесть, сколько съесть.

Ворки. Это отдельная тема, от которой я очень далека. Мне было сложно разобраться с инструкциями к занятиям, попросту - неудобно. На то, чтобы понять, какое упражнение и как выполнять у меня уходило гораздо больше времени, чем на сам ворк. Но я надеюсь и верю, что на очке совсем иначе обстоят дела. После первого вечернего ворка у меня болело все тело дней 5. Следовательно, это уже микротравмы мышц, что совсем ненормально. Так что, такие нагрузки на неподготовленный организм - чреваты.

Чат. Для меня он не оказался полезным, скорее даже наоборот. Я не отношусь к людям, которые могут целыми днями сидеть в соц. сетях. В моем телефоне есть приложение В контакте, так вот, пока я состояла в Секте, экран телефона постоянно "горел"! Зарядка садилась молниеносно. Читать весь чат, чтобы найти нужную информацию - это убийственно! Некоторые девчонки сидели в чате целыми днями, без преувеличения, у меня такой возможности не было физически. Рано утром или поздно вечером на мой вопрос часто никто из кураторов не отвечал. Позже, я уяснила для себя: Если я хочу задать вопрос, нужно быть готовой к тому, что для получения ответа придется прилично подождать. Меня это очень сильно напрягало. Опять же, сдать дневник питания за день необходимо вечером, после всех приемов пищи и ворков. Сдать и ждать замечаний или одобрений кураторов. Но мой день заканчивался так поздно, что никого в чате уже не было, и потому свой дневник я сдавала по утрам. Это приводило к тому, что мой дневник постоянно теряли. За неделю мне это так надоело, я поняла, что мое знакомство с Sekta на этом и закончится.

Сейчас я продолжаю питаться по-сектантски, за исключением недель детокса, и прекрасно обхожусь теми знаниями, что получила в начале первой недели.

Что нужно знать, вступая в ряды Sekta:

- имейте хотя бы минимальное представление о том, чего ждать. Посмотрите Инстаграм (sektaschool), группу контакте ([ссылка]), почитайте блог ([ссылка]);

- знание рецептов новых блюд Вам очень пригодится;

- такие элементарные вещи как коврик, таймер и интернет должны быть доступны каждый день;

- будьте готовы к общению в чате. Именно из этого общения и складывается та самая дружная семья. Будьте готовы потратить достаточное количество времени на него, не иначе.

В целом задумка неплохая, но никакой Америки тут не открыли.

Рекомендую ли я Sekta? Конечно, ведь это путь к здоровой жизни!

Достоинства
  • Правильное питание
Недостатки
  • Неудобство общения с кураторами
Mariya_yaraрекомендует
09.09.2015
Спасибо за полезный отзыв!
23.11.2015
Занималась в другом аналогичном проекте и, о боги, неужели не я одна задолбалась этим бесконечным чатом Big smile я иногда не могу посмотреть заряд батареи, потому что вся верхняя строка на экране постоянно мелькает сообщениями, совершенно бессодержательными типа "доброе утро" от всех подряд участниц или "хочу жрать" Oups Остальных это вроде радует, но не меня.
24.11.2015
Нерта, как я с Вами согласна! Я уж было начала думать, что в какой-то момент времени просто потерялась, раз не понимаю этой жизни (в полном смысле этого слова) в сети. Когда кому-то надо отписаться о каждой мелочи, что с ним происходит, а потом получать огромную кучу комментариев в ответ. И этот поток нескончаем. У меня на такие "развлечения" нет ни времени, ни желания. Хотя, может возраст уже не тот Puzzled
27.07.2016
У меня подруга там худеет и ей нравится. А я дома по системе "три возраста" Турчинской, отслеживаем друг у друга результаты, пока я впереди, что не может не радовать
29.11.2016
Мне подруга про секту рассказала, долго готовилась к приходу, копила деньги, купила и все равно сорвалась - ну не было силы воли. Потом по совету пропила модельформ 18, вес ушел очень хорошо за 2 мес, около 8 кило. И больше всего радует, что теперь могу контролировать аппетит. думаю продолжать участие в Секте, теперь то будет проще
21.06.2021
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв.

Мы благодарны каждому, кто нашел время написать свои впечатления. Команда #sekta вкладывает в разработку и ведение курсов все свои знания, опыт и силы, чтобы наши ученики получили новые привычки, которые помогут быть в форме и продолжать работать с телом во все более и более комфортном для себя режиме.

Наши курсы не статичны, и меняются вместе с вами. Опыт каждого ученика помогает нам увидеть, как курс работает в действии, и что еще можно улучшить. Все наши знания и опыт мы собрали в новые программы — сейчас их более 10-и, где добавили форматы прохождения: с куратором или самостоятельно, а также, улучшили путь общения между учеником и куратором – не только в групповых чатах, но и один на один в личном кабинете на сайте.

Возможно вы вернулись к нам после своего первого опыта в #Sekta, и знаете обо всех изменениях, но если нет – мы ждём вас обратно Smile