Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 06:18

несколько раз

Всем привет!

Первый раз диагноз "Эрозия шейки матки" мне поставили в 19 лет. Тогда я испугалась этих непонятных слов, мне казалось, что всё, жизнь кончена))

Гинеколог взяла у меня необходимые анализы и направила на кольпоскопию. После полученных результатов, врач сказала, что нужно эрозию прижигать.

Слово "прижигать" тоже засело у меня в голове, я очень боялась, ведь врач ничего толком мне не объясняла и вообще была скупа на слова.

В назначенный день перед походом на прижигание, я разволновалась так, что мои ноги покрылись сыпью) Вот на что способна нервная система))

Прижигали меня лазером. Я села в кресло, врач приготовила инструменты. На вопрос больно ли это, она сказала, что немного "потянет внизу живота".

Во время прижигания у меня действительно тянуло живот. Были сильные ноющие боли. Врач прижгла эрозию в два захода. После процедуры низ живота болел, но недолго. Я пришла домой, прилегла отдохнуть и через несколько часов уже ничего не тревожило.

Далее был месяц заживления. Из рекомендаций: половой покой 1 месяц. Приходилось ходить с прокладками примерно недели 2, сначала обычными, потом уже было достаточно ежедневок.

Зажило всё хорошо, повторный осмотр подтвердил, что эрозии нет.

Спустя 6 лет я забеременела и на осмотре врач сказала, что у меня эрозия. Я рассказала врачу, что 6 лет назад у меня было прижигание. Гинеколог это не одобрила, сказала, что не рожавшим ничего не прижигают, что прижигание может помешать беременности. К слову, у меня беременность наступила после 8 месяцев попыток.

Вторую эрозию я пошла прижигать через 2 года после родов.

Сходив в бесплатную поликлинику, я поняла, что походы к гинекологу затянутся на длительное время - кольпоскопия через 2 недели, мазки в разных платных клиниках... поэтому решила воспользоваться услугами платной клиники.

В обеих клиниках мне предлагали не прижигать эрозию, а просто её наблюдать. Но я почему-то решила покончить с ней как можно скорее! Меня напрягает сам факт того, что у меня там "что-то не так" Ведь в любой момент могут появиться те самые клетки, которые всех вгоняют в ужас...

Для прижигания нужно было, чтобы все анализы были в порядке, чтобы никаких завышенных цифр в анализах крови и мазках на флору не было. У меня, к сожалению, анализы с первого раза идеальные не получились, поэтому я отдала кругленькую для меня сумму, пролечившись от бактериального вагиноза.

После лечения, я сдала необходимые анализы и прошла кольпоскопию

Во время кольпоскопии мне сделали биопсию. Кстати биопсию гинеколог делала тем же инструментом, что и прижигание радиоволнами.

Когда все анализы были в норме, я пришла на 8-ой день цикла. Прижигание было с помощью радиоволн.

По ощущениям больнее, чем лазером. При прижигании лазером болел только низ живота, а при радиоволнах я ощущала покалывание внутри. Как будто в меня втыкали много маленьких иголочек...

Покалывание, запах жженого мяса и небольшой дымок))

Гинеколог прижгла меня в три этапа. Не потому что такая большая эрозия, а просто давала мне передохнуть.

После процедуры побаливал низ живота, но не сильно. Врач дала мне рекомендации и отправила домой. Повторная явка была через 3 месяца.

Заживало у меня всё без каких-либо осложнений. Я пропила Аскорутин, а вот с Депантенолом не получилось. В аптеке свечей Депантенол не оказалось, поэтому я взяла свечи Хлоргексидин. От них у меня началось жжение и отек небольшой. Поэтому никакие свечи я так и не проставила.

Через 3 месяца я пришла на осмотр, врач сказала, что всё хорошо, эрозии нет.

Не знаю, появится ли эрозия у меня еще раз или нет, но с учётом того, что у меня есть проблемы с гормонами, то я не удивлюсь, если вдруг опять услышу "У вас эрозия"

Оценку ставлю 4 за неприятные, возможно, болевые ощущения.

Радиоволновое лечение эрозии шейки матки я рекомендую! Эта процедура помогает предотвратить страшные последствия эрозии в виде раковых клеток...

dvoushaрекомендует
05.06.2019
Полезный отзыв!
05.06.2019
Давно уже доказано что рак возникает не от самой эрозии, а от ВПЧ.
Тоже один раз эрозию прижигала, но она как была на месте так и осталась, пока теперь её наблюдаю. Но, подумываю прижечь через пару годиков.
07.06.2019
правильное решение! ну а неприятные ощущения можно и потерпеть немного....
02.01.2021
Тоже предстоит прижигание. Врач предложила- прижигание током по ОМС бесплатно или прижигание лазером за деньги. Мол, решай сама. Теперь думаю. Не дёшево, все тки. Что бы вы порекомендовали?
02.01.2021
Я, к сожалению, рекомендовать, что вам выбрать не могу. Эту ответственность я на себя брать не буду. В отзыве я написала свое мнение, решайте сами
  • 12.05.2014 - 10:37
  • 10.12.2016 - 22:53
    Никогда не думала, что буду писать отзыв на эту процедуру. А прочитав отзывы, еще больше захотела НАПИСАТЬ ПРАВДУ! Криодеструкция. Всё то, чего вы не знали. После ЭТОГО ОТЗЫВА у вас не останется вопросов.
    Здравствуйте, мои читатели! В отзыве об ужасных свечах "Гексикон" я писала о том, что я хожу к гинекологу только для профилактики. Я никогда ничем не болела, не лечилась от ЗПП, поэтому когда в 30 лет мне поставили диагноз "эрозия шейки матки" я удивилась, но отнеслась к этому довольно…
  • 20.10.2015 - 13:51
    Как я лечила эрозию шейки матки аппаратом Сургитрон. Весь мой путь. Описание всех шести визитов. О кровотечении в послеоперационном периоде.
    Эрозию у меня обнаружили в возрасте 21 года. Тогда я, еще ни разу не рожавшая, сдала мазки, в том числе и на наличие ВПЧ (вируса паппиломы человека), и была отпущенная с миром. Все врачи рекомендовали пролечить эрозию после беременности и родов. И вот мне 26 лет.
  • 05.09.2017 - 16:29
    как я вылечила дисплазию / атравматическая безболезненная процедура (без крови,боли и последствий),подходит для нерожавших. Отзыв трусихи и паникерши.
    На приеме у гинеколога (в платной клинике Диасервис) менее двух месяцев назад оказалось ,что у меня дисплазия шейки матки (слава Богу,начальной степени). Врач сразу меня предостерегла,что это заболевание опасное и может привести к раку (т е предраковое состояние).
  • 26.09.2016 - 16:09
    Прижигание эрозии шейки матки. Биопсия шейки матки. Средства, которые помогают скорейшему заживлению.
    Привет!   С такой проблемой, как эрозия шейки матки , сталкиваются много женщин, буквально каждая вторая. Это заболевание часто встречается как у рожавших, так и нет. К тому же, может возникать и повторно.   Что такое эрозия шейки матки?
  • 07.09.2018 - 20:26
    Ощущения при радиоволновой биопсии шейки матки БЕЗ ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕГО. Более подробного описания боли точно не найдёте. +что после: боли, выделения. ФОТО. Обновляю!
    Осторожно! Оченьмногабукв! Кому интересно, как я дошла до жизни такой, можно повтыкать. Или прокрутить вниз до пункта Биопсия или даже ПРОЦЕСС. (Отзыв первый. Понять и простить, если что)) А лучше посоветовать, как надо.) Перед тем, как пойти под нож на операцию, я прочитала массу отзывов на тему.
  • 30.05.2019 - 20:09
    Биопсия шейки матки - почему оказалась для меня бесполезной? Расскажу, больно ли это, а также дам совет
    Приветствую! Долго-долго я вынашивала в себе историю про врача-гинеколога, от воспоминания о котором меня до сих пор немного коробит, точнее, как бы это категорично ни звучало, могу даже сказать, что я испытываю негодование от того, что такие люди работают врачами и превращают это, вне всяких…
  • 17.02.2016 - 10:51
    Пластика нужна не только лицу!
    Случилось так, что год назад я делала лапароскопию яичника по удалению тератомы, уже тогда меня предупредили - у тебя некрасивая шейка матки, надо что-то делать. Что? Я ее сильно то не показываю, так сказать не на виду. Но именно так сказали три гинеколога.
  • 05.05.2017 - 15:51
    Когда беременность держится на одной ниточке
    Моя беременность протекала прекрасно и безоблачно ровно до второго скрининга. Когда узистка на прощание несколько раз повторила "Удачно вам доносить", я даже не подумала, что это не простая любезность, а вполне серьезная обеспокоенность.
  • 06.07.2021 - 07:47
    Когда весь цивилизованый мир считает эрозию нормой у нас "прижигают" всех поголовно
    Приветствую всех кто заглянул в мой отзыв   Все болезни от стрессов - с этим утверждением я согласна не на 100, но на 90 точно. Именно со стрессом я связываю свои ранние женские проблемы.
  • 14.05.2021 - 23:56
    Биопсия ворсин хориона. То, от чего бросает в дрожь! То, от чего льются слёзы рекой!То, что не пожелаешь врагу!
    Уважаемые читатели, надеюсь быть полезной, в столь печальной теме, ведь когда я сама столкнулась перед выбором делать или нет биопсию хориона, информации было не очень много, а положительной так вообще по пальцам пересчитать!
  • 20.05.2021 - 22:43
    Первые роды в 30 лет при узком тазе, низком болевом пороге и эпидемии коронавируса. Моя долгожданная беременность после нескольких о лет бесплодия. Гестационный тиреотоксикоз на ранних сроках во всём его проявлении. Расскажу о потере ГВ.
    Добрый день! Этот отзыв я откладывала и откладывала, потому что мои роды, а точнее их последствия, надолго выбили меня из колеи и всё рассказать, как выяснилось, не так-то просто.
  • 04.07.2021 - 17:16
    "То есть рожать сами вы не настроены?" - спросили в роддоме при госпитализации на ПЛАНОВОЕ КЕСАРЕВО. Страшно ли быть в сознании во время кесарева с эпидуралкой, опишу, что чувствовала. Советы по питанию и восстановлению после кесарева. Фото живота и шрама
    "Ну и как оно? Ты всегда была за кесарево сечение. Что теперь скажешь, после того, как испытала всё на себе?"   Этот вопрос от подруги не был для меня неожиданным, ведь мы не раз общались на тему деторождения. Моя позиция однозначна - я за кесарево сечение.
  • 07.05.2021 - 19:07
    Перевязка маточных труб во время пятых родов. Психологический аспект, плюсы и минусы процедуры.
    Здравствуйте, читатели этого отзыва!   О перевязке маточных труб я задумалась после четвёртых родов, так как больше не хотела детей. Мы с мужем с начала отношений мечтали о большой семье. Муж сказал, что хочет четверо, а я решила, что уже как получится.
  • 17.07.2021 - 15:43
    Трагедия, которая разделила жизнь на до и после. Поделюсь с вами горьким опытом и расскажу как важна эта процедура для новорожденных.
    Приветствую вас, дорогие друзья и случайно заглянувшие гости!   Я долго думала, стоит ли делиться своим печальным опытом. Мои мотивы не основаны на хайпе или копейках с Айрека. Очень хочется предостеречь молодых родителей от такой беды, которая произошла в моей семье.
  • 03.05.2021 - 12:09
    Как поход на аборт обернулся операцией по "внематочной беременности" в результате пробитой матки
  • 01.06.2021 - 18:49
    Забеременела с первого эко при амг 0, но чуда не случилось
    Всем привет! Хочу поделится с вами своей историей принятия и прохождения процедуры экстрапорального оплодотворения. В результате непонятных причин, у меня трижды образовывались эндометриозные (шоколадные) кисты яичников.
  • 25.05.2021 - 15:44
    Мои партнерские роды заграницей! Роды в ОАЭ. Роды в арабском госпитале. Как проходят партнерские роды в другой стране?
    Моему второму малышу уже год. Мой муж всегда был против партнерских родов, первого ребенка я рожала одна . Да и желания не было, чтобы муж смотрел как я выгляжу во время родов. Процесс этот не из приятных… Но в жизни бывают разные ситуации.
  • 05.05.2021 - 22:59
    Человек приспосабливается ко всему, так и я привыкла, что в кровати нас теперь четверо
    Моя история: Если бы меня спросили несколько лет назад, планирую ли я, что мой ребенок будет спать со мной в одной кровати, то я конечно бы очень удивилась. Мне казалось, что я сразу смогу выстроить рамки и ребенок будет тихо и мирно сопеть в своей кровати.