Опубликовано 20 Март, 2018 - 14:02

Я неоднократно писала, что бьюсь за мягкость и шелковистость своих ладошек.

Однажды наткнулась на отзывы о кремах для вымени коровы, с чудодейственным основным компонентом флорализином. Нет, вы не ослышались, а может уже читали подобное. Дескать, эти крема такие хорошие, натуральные, творят чудеса, избавляют от сухости и шелушения! Я приняла вызов!

В зоомагазине оказалось 2 крема: знаменитая «Зорька» и «Солнце моё» (производитель один).

Бегло просмотрев составы (а в знании ингредиентов я не сильна), решила взять более удобный вариант в тубе – «Солнце моё».

Вот информация от производителя:

Описание продукта

Крем для вымени Солнце моё предназначен для ухода за кожей вымени животных с усиленным УСПОКАИВАЮЩИМ кожу действием.

Назначение продукта

• Профилактика проблем кожи сосков вымени дойных животных (сухости, шелушения, трещин, ссадин, эрозий, цыпок) и их последствий (воспаления, раздражения, зуда).
• Облегчение процесса доения и повышение молочной продуктивности.

Действие

Эффективность крема Солнце мое обусловлена наличием в его составе:
• незаменимых жирных кислот класса Омега-3, которые оказывают противовоспалительное действие, способствуют нормализации кровообращения, обеспечивают антиоксидантную защиту кожи, восстанавливают стенки клеток, снижают болевой синдром;
• комплекса «флорализина», компоненты которого питают, смягчают и увлажняют кожу, придают ей эластичность и упругость, усиливают микроциркуляцию крови, ускоряют обновление клеток, способствует заживлению мелких повреждений кожи;
• экстракта подорожника, который обладает антисептическим и противовоспалительным действиями, снимает зуд и раздражение после укусов насекомых и повреждений кожи.
Крем образует на поверхности кожи тонкую защитную пленку, предохраняющую от внешних раздражителей.
Крем Солнце мое также эффективно и мягко ухаживает и за кожей рук доярок.

Состав продукта

«Флорализин» 5%, полиненасыщенные жирные кислоты класса Омега-3, экстракт подорожника, вода деминерализованная, вазелин, эмульгатор, консервант, регулятор кислотности, отдушка.

Применение и дозировка

Регулярное применение до и после доения при механическом и ручном способах:
• перед доением - после санитарной обработки вымени;
• после доения - сразу после снятия доильных стаканов или окончания доения.
На каждый сосок наносят чистой рукой от 1 до 1,5 г крема и массирующими движениями втирают в кожу.

Не обладает местнораздражающим, кожно-резорбтивным и сенсибилизирующим действиями.
Продукцию животного происхождения, полученную во время и после применения крема Солнце мое, разрешается использовать без ограничений.

Форма выпуска: крем

Фасовка: туба с завинчивающейся крышкой объемом 70 мл.

Условия хранения: в сухом, защищенном от света месте при температуре от 5 до 25° С.
Срок годности: 18 месяцев

• Тюбик емкостью 70 мл и стоимостью 75 рублей. Как ни странно, под крышкой оказалась защитная фольга, как подтверждение, что крем не вскрывался.

• Когда я впервые нанесла крем, в нос ударил специфический запах, неужели отдушки получше не было? Tired

• Крем имеет слегка желтовато-бежевый оттенок.

• По текстуре не жидкий, а довольно плотный за счет жирности.

• На руках распределяется легко, но оставляет жирный блеск и очень плохо впитывается! Ладошки будто покрыты зловонной пленкой, и неизвестно, сколько требуется времени, чтобы крем впитался (если он вообще обладает таким свойством). Позже я узнала, что советуют подождать какое-то время, а излишки крема убрать салфеткой.

• Состав крема «Солнце моё» 50/50 позитив и негатив.

Первые 5 позиций несут на себе основную действующую нагрузку:

Флорализин, полиненасыщенные жирные кислоты класса Омега-3, экстракт подорожника, вода деминерализованная

– все это гарантирует нам побороть сухость, зуд, шелушение, помочь коже стать более увлажненной и упругой, и защитить от вредного воздействия.

Вторая же часть состава негативная:

Вазелин, эмульгатор, консервант, регулятор кислотности, отдушка

– разные химические штуки, чтобы соединить позитивные компоненты, и сделать массу кремом.

при втирании видно как блестит и не впитывается

Мои впечатления за несколько недель использования:

• Наношу крем только на ночь, скорее всего часть обтираю об одеяло и подушку…

• Крем питает здорово, но чудодейственного эффекта не увидела, от сухости на ладошках не избавил.

• Позитивные улучшения стали только сейчас, но я предполагаю, что это больше заслуга капсул Омеги-3 внутрь, улучшения погоды, и использования легкого пилинга.

• Последнюю неделю крем использую для сухих пяточек, эффекта пока нет.

• И ещё раз скажу о запахе - очень синтетический и неприятный, даже кот поморщился (а он животное).

Что ты делаешь среди нас??? Признавайся!

По прямому назначению крем не использовался (для вымени животных), тестировался на коже рук человека! Glasses Надеюсь, коровкам действительно облегчает страдания.

Звезд крему «Солнце моё» дам 3, два балла снимаю за запах и не действенность.

К покупке для использования в личных целях (не для животного) не рекомендую!!!

Человеческие средства для рук:
Крем-бальзам для рук Бархатные ручки SOS-восстановление Дневной уход
Маска для рук Estel CHOCOLATIER Otium

Крем для рук DOMIX GREEN PROFESSIONAL Питательный с ромашкой, тысячелистником и серебром

Лак для ногтей Л'Этуаль Variete

Лак для ногтей Sally Hansen Hard As Nails Xtreme Wear

Лак для ногтей NailLOOK Real Sugar glitz

Достоинства
  • Ну очень питает!
Недостатки
  • Для животных
  • Не впитывается полностью
  • Противный запах
lena_roxyне рекомендует
20.03.2018
Прочитала название крема. Перечитала ещё раз название крема - нет, не ошиблась Big smile Не знала, что таки крема существуют и те мболее, что их используют и люди Big smile
Нехилая у вас батарея Бархатных ручек - я так понимаю, классные крема?
20.03.2018
Вот и для меня было открытием пару месяцев назад. Big smile
И сложилось впечатление, что эти крема только люди и используют, а до коров добирается малая доля крема. Laughing out loud
К Бархатным ручкам привыкла, вот как-то в "косметичке" затарилась по щедрой акции. БР базовый крем у меня. А все остальное - эксперименты. Smile
30.03.2018
Повелась на название крема, думала, что то полезное для моей Буренки написано Cool Если вам не повезло, вряд ли и Коровка останется им довольной Laughing out loud
30.03.2018
А мне кажется коровки более стойкие к неудобствам и им лучше должно помочь, чем нам, избалованным дамам) Хотя столько хороших отзывов о креме от женщин, что может только я так строга))
30.04.2022
А чем вас вазелин не устроил? Отличный компонент. Эмульгатор нужен для того, чтобы все ингридиенты хорошо смешивались, они есть во всех без исключения кремах, как и консерванты собственно, в качестве которого может выступать например токоферол, он же витамин Е. Так что вы бы сначала разобрались в том, о чем пишете.