Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 19:57

Здравствуйте. Я очень сильно хочу быть рыжей и это мой диагноз. Волосы у меня не самые здоровые, поэтому пользоваться краской я не была и не буду готова. Остался только один вариант - хна.

ДО
ДО

Мои волосы: сухие кончики и быстро жирнящиеся корни. Родной цвет - серо-темно-коричневый.

2 окраска
2 окраска

Желаемый цвет - рыжая бестия.

4 окраска
4 окраска

Приступая к окраске я знала о том, что магии ждать не стоит. Темные волосы только бы приобрели оттенок каштаново-рыжего налета, о большем мечтать - блажь. Но я ведь упертая, я ведь всё могу. В итоге я за этот год красила волосы четыре раза.

1 раз. Стандартный. Приобрела хну, развела водой, нанесла на волосы. Держала 5 часов.

Результат - волосы перестали быстро жирниться, не стали суше, но и в цвете изменились чуть-чуть и на несколько дней.

2 раз. Стандартный. Решила не мудрить, сделала тоже самое, что и в прошлый раз, только добавила различные масла, которые только нашла в доме.

Результат - шыш с маслом.

3 раз. Выпендрёжный. Решила заварить хну на чае каркаде, по стандартному рецепту. Никаких масел не добавляла.

Результат - Гульчатай покраснела. Ей не пошло.

4 раз. Отчаяние. Прочла отзыв от симпатичной темноволосой девушки про осветление ромашкой. Рецепт повторила - заварила хну крепким отваром ромашки + немного масел.

Результат - покрасневшая Гульчатая неожиданно посветлела и чуть-чуть порыжела.

В итоге у нас сломалась колонка и дальнейшие эксперименты продолжать не могу по техническим причинам. Но разве я сдамся? Нет. Буду и дальше мучить волосы ромашкой, имбирем и всем, чем можно.

Рекомендую ли я другим мучения с отмыванием от хны? Нет, не сходите с ума, купите краску.

P.S. Не красила волосы уже два месяца, а вода после мытья все равно рыжеватая. Полотенца не пачкает.

Достоинства
  • *доступная цена
  • +придаёт блеск и силу волосам
  • безвредность
  • укрепление волос
Недостатки
  • красит кожу
  • трудно смывать
  • трудоемкий процесс окрашивания
воспитанная хрю...не рекомендует
27.10.2016
Какие у вас ШИКАРНЫЕ волосы и обалденный цвет. Мне нравится эта хна.
27.10.2016
Для правильного оттенка в хну нужно добавлять дополнительные ингридиенты. Для золотистого оттенка нужна куркума, корица и настой ромашки.У меня получается "рыжо")). Чуть позже планирую написать об этом подробный отзыв.А вы хну горячей водой заливали?
27.10.2016
Я бы, наверно, красилась хной, если б она закрашивала седину. Очень нравится, какой получается от нее оттенок.
27.10.2016
было время, когда я постоянно ею пользовалась, но это было очень давно, лет 15 назад Smile
Да, хну каждый раз заливала горячей водой, еще в процессе покраски на водяной бане держала.
Спасибо за комплимент!
Раньше, еще в школе, я добавляла в хну и куркуму, и много чего еще, включая касторку и прочие масла. Только цвет от этого не менялся совсем. И вот, только крепкий отвар ромашки мне помог, наконец-то! Скоро следующая покраска, дополню отзыв =)