Опубликовано 20 Август, 2019 - 20:04

Когда я в последний раз гуляла по продуктовому магазину, я поставила себе цель купить мороженое Soletto. Дело в том, что я даже не помню, пробовала ли хоть когда-нибудь его. Поэтому сейчас я явно вознамерилась купить то, чего либо никогда в жизни не пробовала, либо пробовала, но когда-то очень и очень давно, настолько давно, что я не помню, было ли это вообще.

В магазине обнаружились два необычных вкуса от Soletto, поэтому я взяла оба, так как интересно же, что это за вкусы, реально ли вкусно и тд. Сегодня напишу о "Клубнике-базилике".

Дизайн у упаковки этого рожка-малютки хороший. Он стильный, не броский, но при этом заметный. Я была поражена, узнав, что Soletto, оказывается, это мороженое нашего, белорусского производства))Состав, как у нас уже повелось в 99 процентах случаев из 100, внушительный)Но, вроде, состав неплохой. Одна из моих кошек даже лизнула это мороженое, что является хорошим знаком)

Как я уже отмечала, мороженое супер-мега-маленькое. Всего лишь 75 грамм.

Съедается буквально за несколько укусов.

Что интересно - рожок с обратной стороны, то есть той, которая ближе к мороженому, с шоколадом оказался) Это приятно. В составе написано, что рожок сахарный. Возможно, я не права, но, вроде бы, сахарный рожок должен быть хрустящим. Этот не был таковым. Шоколад, кстати, на вкус мороженого совсем никак не повлиял.

Мороженое поначалу кажется без наполнителя, но потом, когда его покусаешь, показывается наполнитель из клубники и базилика. Если верить составу, здесь всё натуральное - как клубника, так и базилик, то есть никаких заменителей, никаких ароматизаторов и прочего искусственного.

Так вот базилик чувствуется отлично, порой даже настолько, что перебивает и затмевает собой клубнику. Поначалу, когда я только-только приступила к поеданию мороженого, я ощущала клубнику, а базилик был на вторых ролях, еле послевкусием отдавался. Но чем ближе я становилась к середине, а потом и к концу мороженого, тем чётче чувствовался базилик, затмевающий собой клубнику полностью, как я уже писала. Всё, клубники не стало, лишь один базилик, больше ничего нет.

Само мороженое вообще никакого вкуса не имело. И это очень странно, ведь если верить составу, оно сделано из натурального молока, а это, в свою очередь, значит, что должен быть сливочный привкус. Которого, естественно, не было. Всё максимально нейтральное, и лишь один базилик как-будто говорит - вот он я, смотрите на меня, я тут звезда!

Я порекомендую купить этот рожок, так как всё ж новинка, да и потом, как известно, на вкус и цвет товарищей нет, но я как-то не в восторге от нейтрально-травянистого вкуса малютки-мороженого по цене, которая абсолютно не оправдывается вкусом. За такую цену можно купить реально вкусное мороженое. А это я больше не куплю, думаю. Теперь навязчивая реклама Soletto меня, скорее всего, будет только раздражать.

Полина_Круковскаярекомендует
03.09.2019
Кстати, когда мороженое подтаевшее, сливочный вкус гораздо лучше чувствуется!
запомню, спасибо) у меня как раз второе Солетто в морозилке до сих пор лежит)