Опубликовано 5 Апрель, 2013 - 16:56

Какое-то время назад неожиданно в моей жизни случилось экстренное кесарево сечение. Я была совершенно не готова к такому развитию событий и не имела никакой информации по уходу за свежими рубцами. В роддоме медсестра посоветовала начать сразу использовать гель Контрактубекс для того, чтобы шрам со временем был менее заметен. Средство достаточно дорогое, но что не сделаешь, чтобы живот выглядел привлекательно.

Могу сказать, что особого эффекта от применения геля я не увидела. Возможно неправильно его использовала; лечение начала сразу как позволил шов и продолжала минимум полгода, а то и дольше. Надеялась, что рубец будет менее выпуклый и яркий, тк его было достаточно хорошо видно в белом бикини(фото).

Первому шву 10 месяцев
Первому шву 10 месяцев
Хотя может быть из-за применения Контрактубекса он не разросся сильнее вширь. В общем, когда я планово пережила второе кесарево сечение, то даже не стала тратить деньги на это средство. Думаю в будущем корректировать оба шрама с помощью пластики.

Швы после кесарева сечения, верхнему 2 года, нижнему 4
Швы после кесарева сечения, верхнему 2 года, нижнему 4

На фотографии хорошо видно, что оба шрама практически идентичны, единственное, что более старый рубец (который я мазала гелем)площе, чем тот, что посвежее, хотя может второй шрам сгладится через пару лет.

Не буду ставить "я не рекомендую" так как по отзывам смотрю, что кому-то гель Контрактубекс помог.

Недостатки
  • Дорогой
  • Требует длительного лечения
Velenikaрекомендует
05.04.2013
Попробуйте метилурациловую мазь от рубцов. Хорошо помогает. Smile
05.04.2013
Спасибо! Попробую поискать в аптеках.
10.04.2013
а я вообще ничего у вас н вижу на фото, никакого шрама:)
11.04.2013
когда точно знаешь, что он там есть, то взгляд так и цепляется к этому месту)

сейчас оба шрама идут вровень с кожей, и вообще, второй зажил гораздо быстрее,думаю теперь даже в белом купальнике и мне будет незаметно..видимо технологии проведения операции (а точнее способы зашивания) меняются
Шва реально почти не видно. У меня очень похожая история. Тоже пришлось послеоперационный шов Контрактубексом мазать. Стабильно применяла его больше чем полгода. И сейчас остался только еле заметная полоса.
  • 21.02.2016
    Тот, кто не желает мириться с возрастными изменениями, готов и будет пробовать все способы, чтобы морщины не появились на лице. Я периодически курсом использую эту мазь, ведь она регенерирут ткани и сглаживает поверхность кожи.
  • 11.07.2014
    На это средство я положила глаз очень давно. Имею на лбу шрам - ошибка детства. Изучала много информации по поводу этого геля. Пришла к выводу, что с моим застарелым рубцом(рубец у меня кленоидный, это когда над кожей еще нарост небольшой.) он не справится и не стоит тратить деньги.
  • 17.04.2013
    Может кому-то и помогло. но на меня не действует. Купила его после удаления родинки на лице, чтобы шрам стал менее заметным. Мазала месяц по три, два раза, и толку ноль, шрам не уменьшился ни на миллиметр.
  • 01.04.2013
    Гель не очень-то дешевый, пользовалась им примерно год, каждую неделю покупала новый тюбик с гелем, мазала несколько раз в день, но за год эффекта никакого, потому что рубцы были не очень-то свежие.
  • 12.05.2017 - 04:46
    Новый формат знаменитого контрактубекса? А работает ли? - Проверяем курс на шраме полугодовой давности (да, работает!)
    Раньше (лет до 15) кожа вполне спокойно регенерировала все. Половина лица оставлена на ледяной горке? - через год на щеке можно найти тооооооненький шрам, и то если знать, что он есть. А после 15 видимо что-то пошло не так и началось образование рубцовых тканей.
  • 17.08.2015 - 15:24
    Медерма - гель от рубцов, поможет ли избавиться от растяжек?
    Уж сколько раз твердили миру, что растяжки невозможно убрать кремами, гелями и прочими средствами!! Но надежда все еще теплится в моем сердце, поэтому я регулярно использую какое-нибудь новое средство от растяжек. Одно из таких средств Германский гель Медерма.
  • 18.03.2014 - 22:18
    Шикарное средство!!! АААА)))) обновлён отзыв, и большого увеличения фото прогресса!!!
    В общем, после метилурацила , который так нахваливали, и который наглым образом мне не помог, я уже потеряла надежду избавиться от своего рубца, точнее, забила на него просто.
  • 15.01.2017 - 21:40
    Сто бед-одно решение! Многофункциональный регенерирующий бальзам Спасатель. Эффективней средства я еще не встречала. Но будьте аккуратнее при нанесении этого бальзама!
    Всем привет!   Со спасателем я познакомилась где-то в 2011 году, чуть позже расскажу, при каких обстоятельствах. С того времени бальзам поселился в наших аптечках - домашней и дорожной. Цена: 137 р. Объем: 30 гр. Купить можно в любой аптеке. Это одно из тех средств, которые всегда в наличии.
  • 23.07.2015 - 07:54
    Где же раньше были мои мозги? Этот гель избавил меня от постакне (пятен после прыщей) и новых высыпаний буквально в одночасье! А хотите кожу как у младенца в 30+, в 40+? Вам сюда. Самый откровенный и наглядный отзыв - ФОТО до и после
    Знакома с Актовегином года 3... доченьке моей 6-летней прописал дерматолог КРЕМ Актовегин на область покраснения и шелушения (мазали ягодицы, волосистую область кожи головы локально). Прочитала инструкцию и смазывала ей глубокие царапинки для быстрейшего заживления. Это было достаточно эффективно.
  • 29.01.2018 - 16:30
    Бепантен крем. Мазалась мама, мазала кроху... Кожа теперь в порядке у обоих, фото до и после. Сухость, дерматит, царапины ему под силу. Но кое с чем и не справился.
    Приветствую всех заглянувших!Вниманию модераторов, мой отзыв основан на личном опыте и написан своими словами. Да, в прошлом я фармацевт, но все правила сайта строго соблюдаю.
  • 27.05.2009 - 09:10
    Прекрасное средство от ожогов, трофических язв и пролежней
    Данное средство применяли для лечения пролежней у лежачей больной, когда на привычные средства надежды уже не было. Наносили этот гель на рану, покрывая ее полностью слоем геля. а потом обычную марлевую повязку накладывали.
  • 12.08.2016 - 10:31
    Я ничего не могу рассказать про ботокс с помощью солкосерила, зато могу рассказать про то, как он помог мне избавится от рубцов после аварии и акне. И еще он мой главный помощник от следов после герпеса. Фото.
    Приветствую всех заглянувших на огонек! Совсем недавно я начала писать серию отзывов, которые помогли восстановить мне лицо. Да-да, именно восстановить.
  • 18.05.2019 - 17:46
    Чудодейственная мазь, в адрес которой смело можно сказать: "Семь бед - один ответ!". Бюджетный аналог Бепантена - Д-Пантенол. Мастхэв!
    Всех заглянувших приветствую в своём отзыве!)   Сегодня хочу поведать о чудодейственной мази, которая должна быть в аптечке в каждом доме. Нет, лучше не в аптечке, а в холодильнике.)   Д-ПАНТЕНОЛ 5 МАЗЬ Обьем - 25 г   С данной мазью я знакома более 3-х лет.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 04.12.2020 - 20:35
    Мой эффективный способ лечения насморка мазью Левомеколь. Я доверяю производителю и покупаю только данную мазь, а не её аналоги.
    Здравствуйте, хочу и я поделится своим мнением о Левомеколе, в каких случаях я его применяю, от чего он мне помогает, и есть ли какие-то побочные реакции на него. Итак, с данным средством знакома давно, когда была еще школьницей. И в холодильнике у нас всегда лежал тюбик Левомеколя.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 03.11.2020 - 10:45
  • Прекрасный антисептик!
    Привет всем! Знакомство с соком алоэ «Вифитех» у меня произошло чисто случайно. Мне его предложила аптекарь, когда я спрашивала ампулы с экстрактом растения, которых не оказалось в наличии.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 13.01.2021 - 10:38
    Почувствуй себя армянином 😂🙈 Я с этими витаминами вынуждена эпилироваться чаще, чем раньше брилась 😜 Купила по совету дерматолога и осталась в восторге
    В силу своего ни разу не полезного, да ещё и не особо регулярного питания, витаминные комплексы я принимаю 3-4 раза в год.На этот раз в аптеку я отправилась в тот момент, когда поняла, что за месяц мои ногти под гель-лаком отросли примерно на столько же, на сколько в хорошее время отрастают за пару …
  • 10.01.2021 - 15:24
    ❄️Метилурацил- бюджетная аптечная мазь, которая спасает мою кожу от сильной холодовой аллергии.
    Привет! Меня на протяжении уже многих лет беспокоит проблема- это сильно обветривающиеся руки. Не важно, сильный мороз или нет. Наличие ветра- и мои руки уже покрываются красными пятнами. Я не скажу, что проблема преследует меня постоянно весь холодный сезон.