Опубликовано 28 Март, 2016 - 21:08

На эту книгу я наткнулась в интернете чисто случайно. Судя по большинству отзывов, стало понятно, что книгу покупать не стоит, и я скачала ее через интернет.

Мое лично мнение, книга на троечку.

Начну с минусов:

Во-первых очень много скрытой рекламы. Рекламируются многие дорогие бренды, и это меня как читателя отталкивает, не люблю когда в подобной литературе как бы не навязчиво, но говорят, что косметика этой фирмы лучше.

Создается впечатление, что авторы не столько писали для того, чтобы развенчать мифы, сколько для рекламы. В том числе и своего бренда (он здесь упоминается ну очень часто!).

Во-вторых, я со многим не согласна. Но это сугубо мое мнение, я не буду писать в чем именно.

Но не все так плохо, у книги есть и плюсы:

Для себя я сделала некоторые открытия, вот например необязательно дорогая косметика всегда лучше дешевой, бывает такое, что один изготовитель поставил на свой товар цену 100$, а другой с таким же аналогичным составом 10$. А я ведь раньше велась, на ценовую категорию и думала, что дороже-значит лучше. Но давно уже на своем опыте убедилась в обратном, а в книге это только подтвердили.

Или то, как большинство из нас думает, если какой-то "важный" ингредиент стоит в конце, то его действие в креме ничтожно. Это оказывается не так, или не всегда так. Бывает такое, что именно в том количестве и никак не большем он должен присутствовать в данном составе, и никак не может стоять на первом месте!

Глава о "вредности" парабенов и "безвредности" органической косметики, стала толчком к тому, что я вернулась к парабеновой косметике и ничуть не жалею. Об этом я писала в отзыве о креме с гиалуроновой кислотой.

В принципе книга не такая уж и плохая, но все таки хорошо, что я ее не купила). Было бы жалко потраченных денег.

Рекомендую ли я ее? 50х50. От нечего делать можно и почитать.

Достоинства
  • Написана простым языком
Недостатки
  • Информации для чтения 1/4 книги
  • Непонятно зачем два автора
  • Реклама бренда
Lucky-Luckyрекомендует
29.04.2016
Я прочитала он-лайн, есть интересная информация, но ожидала большего...
22.07.2016
Здравствуйте. Где можно найти онлайн-версию этой книги? К сожалению, я в интернете нечего не нашла кроме ознакомительного отрывка в 15 страниц.
А где можно прочитать эту книгу онлайн?