Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 11:08

Всем доброго дня!

Настали тёплые летние, а главное солнечные, денёчки, поэтому я начала активно искать себе солнцезащитные очки. Мой выбор пал на очки «Леди» от фирмы Фаберлик. Они мне показались модными и качественными.

Цена тоже порадовала - всего 499 рублей. Да ещё и с поляризационным фильтром, что для меня очень важно, так как я часто езжу за рулем. Меня всегда раздражают блики, которые в солнечную погоду очень сильно отвлекают и мешают при езде. Я очень обрадовалась, что за такую цену я могу купить очки с фильтром. Между тем как очки фирмы Polaroid в моем городе стоят в районе 2000 рублей.

В итоге я заказала очки и стала их с нетерпением ждать. Когда же они пришли, меня постигло глубокое разочарование. Но обо всем по порядку.

Упакованы очки очень хорошо, прямо на совесть. У них есть чёрный плотный футляр, который был в пакетике. Это один из приятных моментов, так как футляр я не ожидала увидеть.

Сами очки были тоже в пакете, но все эти упаковочные материалы не спасли их от царапин. Они пришли уже с большой глубокой горизонтальной царапиной. Я сделала вывод, что до меня их кто-то сдавал обратно, но у меня такого желания не возникло (элементарная лень - матушка). Эта царапина не мешает обзору, но все равно неприятно.

Еще одно огромное разочарование - это ужасный запах чехла и самих очков. Он просто нестерпимый. Если честно, то такого сильного химического запаха я уже давно не нюхала))) Я пользуюсь очками уже месяц, но запах все ещё есть, правда уже не такой сильный. Предупреждаю сразу, что этот запах не похож на запах китайских вещей. Он намного хуже(((

Также как минус хочу отметить, что поляризационного фильтра в этих очках точно нет! Я проверяла их в магазине на специальном стенде (тест для очков Polaroid). Я считаю, что это обман производителя, ведь в каталоге написано, что очки с фильтром.

Форма очков очень симпатичная. В этом сезоне такие очки на пике популярности.

Я считаю, что они многим подойдут. В каталоге также отмечено, что очки подходят для любого типа лица.

Ну мне они точно подошли.

Оправа толстая, пластмассовая.

Есть вставки под металл.

Очки очень удобные, не стремятся сползти к кончику носа. Но от них остаётся на носу глубокий отпечаток.

Линзы не однотонные, у них идёт переход сверху вниз от темного к светлому.

А ещё они быстро «затираются». То есть с очками нужно обращаться крайне осторожно ( видимо поэтому они в футляре).

Могу отметить, что очки хорошо защищают от солнца, но для меня они темноваты.

Иногда я плохо вижу в них различные предметы. Недавно шла с работы и перепутала толстую проволоку со змеей ( у нас очень много этих пресмыкающихся). Я так испугалась, что даже подпрыгнула. То есть в этих очках у меня снижается концентрация и внимание. В них только на пляже лежать и никуда не ходить)))

Подведу итог.

Плюсы очков:

1. Низкая цена.

2. Наличие футляра.

3. Красивые и модные.

4. Хорошо держатся на лице.

Минусы:

1. Пришли поцарапанные.

2. Сильный химический запах.

3. Нет поляризационного фильтра.

4. Линзы быстро затираются.

5. Плохая видимость.

Эти минусы для меня очень принципиальны, поэтому могу поставить этому товару только две звезды. Не рекомендую эти очки к покупке. Лучше присмотреться к другим экземплярам.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Женственная форма оправы
  • Имеется чехол
  • Красивые
Недостатки
  • Едкий запах очков
  • Едкий запах чехла
  • Нет поляризационного фильтра
  • Очень темные
  • Пришли с царапиной
irenika86не рекомендует
07.06.2018
Да уж......лучше за эти деньги на Али несколько купить и менять каждый день Stare
Да....не идеальные очки(
Сколько у меня было очков от ейвон, орифлейм и фаберлик. Но покупая их я ни разу не поверила описанию. Покупала дизайн а не полароид. Такие очки нужно покупать в специальных местах, а не по каталогу косметики, где такие вещи как очки производятся в китае и закупаются фирмой за копейки.
08.06.2018
В предыдущей версии очков у Фаберлик был поляризационный фильтр)
Очки Вам идут, но вот царапина это конечно ой-ой... Sad
08.06.2018
Очень досадные недостатки, согласна с оценкой.
У меня есть Фаберликовский, такой же вонючий ремень, вот что с ним не делай, воняет на весь шкаф. Пришлось выкинуть.
08.06.2018
Так как ношу контактные линзы, темные очки мне не подойдут
09.06.2018
Согласна, что минусы значительны и все перечеркивают Sad
запах не самый лучший
09.06.2018
Не знала, что у них очки продаются)
Форма очков вам к лицу! Красиво смотрятся!
12.06.2018
Жалко, что с дефектами пришли, форма-то и правда вам к лицу:)
12.06.2018
Ой.. последние лет 8 покупаю очки исключительно хорошие, с поляризацией. Чтобы уж точно не вредить глазам, а защищать.
13.06.2018
Есть неприятное предположение, что эти очки , как и многие другие некосметические товары Фаберлик - это ассортимент Алиэкспресс, причем на Али намного дешевле. Убеждалась в этом на примере маникюрного аппарата, спонжей для макияжа, машинки для извлечения косточек у вишни и т.д.
13.06.2018
Да уж, обидно, когда присылают брак(
14.06.2018
Очки вам идут, но качество оставляет желать лучшего
14.06.2018
Сплошное разочарование
Неудачные какие Puzzled
форма "лисички" - классная, но качество Puzzled
Неудачные очки
едкий запах... Shock
16.06.2018
Ужас какой. Даже если не рассматривать остальные недостатки, уже один запах - повод отказаться от такого аксессуара (
17.06.2018
что-то одни сплошные недостатки у этих очков Sad
21.06.2018
Вам идет такая форма очков)