Опубликовано 8 Май, 2021 - 19:10

полгода или более
    10 бел руб за 50 мл, 20 бел руб за 177 мл

Привет!

Сегодня я хочу поделиться восторженным отзывом на крем для сухой и очень сухой кожи лица CeraVe.

Крем CeraVe для сухой и очень сухой кожи

Заказывала я свои кремы на Wildberries. У меня куплено уже 2 крема.

Стоимость 50 мл - 300 р

Стоимость 177 мл - 630 р

То есть, можно сделать вывод, что выгоднее сразу покупать крем в большем объёме. Но я не очень верила в его эффективность и не ожидала такого хорошего результата, поэтому на первый раз решила взять 50 мл. Но спустя неделю быстренько заказала крем в объёме 177 мл.

Крем CeraVe для сухой и очень сухой кожи (50 мл)
Крем в большом объёме - 177 мл

• О КРЕМЕ

Крем находится в обычной коробочке. На WB оба раза мне приходили кремы с очень помятыми, а то и порванными коробками. Но это меня не смущало, так как на крышке кремов имелась защитная пленка.

На коробке кратко описано, что:

Крем предназначен для сухой и очень сухой кожи.

Он направлен на увлажнение и восстановление защитного барьера кожи.

Содержит 3 церамида и гиалуроновую кислоту.

Информация на коробочке

Также снизу указано, что крем

Не содержит отдушек.

Для меня это огромный плюс. Спустя несколько месяцев использования только крема CeraVe я совершенно отвыкла от навязчивых ароматов других кремов. С этим кремом ничего не раздражает и нет аромата, который может надоесть.

Также производитель уделяет особое внимание своей технологии MVE, о чем говорится на лицевой стороне коробки:

Технология MVE

Увлажнение в течение дня.

Подробнее об этом говорится сбоку коробки:

Информация об ингредиентах

Ну и ещё стоит отметить, что крем:

Не закупоривает поры

Гипоаллергенен

На тюбике тоже есть некоторая информация, причём на нескольких языках:

Информация на тубе

Кстати, крем произведён во Франции.

СОСТАВ:

Состав

Хочу сказать, что меня, как незнающего человека, состав долгое время отпугивал. Я видела здесь минеральное масло, ещё какие-то (как мне казалось) вредные ингредиенты, а вот все полезное находится только где-то дальше. Поэтому я думала, что в креме работать просто нечему и не покупала его, хотя слышала много хорошего о нем.

И вот наконец, когда зимой моя кожа была в ужасном состоянии и никакие кремы не давали эффекта (только краткосрочный), я решила, что церамиды придут мне на помощь и просто решила попробовать.

Теперь, видя эффект, который крем даёт, я понимаю, что в составе все как надо, и не нужно искать здесь подвоха и кричать о том, что тут полно химии. В люксе тоже полно химии и зачастую эффекта ноль - здесь же я вижу заметный результат и улучшение состояния кожи. И никакой опасной химии здесь нет и в помине.

ДОЗАТОР

К сожалению, в первый же раз крышка наполовину отломалась (в маленьком креме):

Крышка сломалась при первом же открытии

Но пользоваться кремом это никак не мешает. Только, правда, крышка всегда тяжело открывается до сих пор.

А вот дозатор меня разочаровал. Точнее, отверстие-то обычное, но вот я не понимаю, для чего нужно это углубление:

Дозатор

В нем постоянное застревает крем, его не получается полностью забрать, да и это увеличивает расход потому что выдавливается в итоге больше, чем нужно. Это неудобно и негигиенично.

Остатки крема собираются в углублении

• МОЯ КОЖА

У меня кожа комбинированная, склонна к сухости. Зимой ужасно сохнут щеки и шелушится нос. Без какого-либо крема лицо очень стянуто, хотя в Т-зоне может появляться блеск.

Также моя кожа имеет неровный тон и следы от акне.

• КРЕМ В ДЕЙСТВИИ

Крем предназначен как для лица, так и для тела. Но я не использую его даже на руки, не говоря уже о теле. Он совершенно не скользкий, поэтому распределять по телу его будет неудобно и расход выйдет большим.

Я предпочитаю тратить это чудо только на лицо и область вокруг глаз.

Но для демонстрации покажу сначала текстуру крема и эффект от него на руках:

Текстура густая

Как я уже сказала, крем нескользкий и нежидкий, довольно густой.

Текстура крема

По лицу крем распределяется без проблем. Даже если нанести довольно много, все равно он очень легко и быстро впитывается. На руке это тоже заметно:

Крем распределен по руке и впитался

Никакого жирного блеска или ощущения плёнки нет. Кожа сразу после нанесения идеально матовая, но при этом мягкая и бархатистая.

Теперь результат на лице.

Я уже давно пользуюсь кремом, и когда делала фото для этого отзыва, моя кожа уже находилась в нормальном состоянии. Но я покажу, как выглядит крем и ведёт себя в течение дня.

Итак, моё лицо сразу после умывания, нанесён только тонер:

Лицо до нанесения

Оно матовое и достаточно сухое, но крем привёл его в нормальное состояние, поэтому даже после умывания чувство стянутости отсутствует.

Наношу крема довольно много:

Наношу обычно столько

И вот результат после распределения и впитывания:

Сразу после распределения крема

То есть, лицо как было матовым, так и осталось таким даже с кремом. Сразу он совершенно не блестит. Лицо на ощупь бархатистое, причём ощущение такое странное, будто бы есть какой-то матовый налёт (то есть никакой липкости и жирности). И это хорошо.

Но вот только спустя пару часов появляется блеск с Т-зоне, а к концу дня лицо с кремом выглядит так:

В конце дня лицо сильно блестит

Оно очень сильно блестит, конечно это никуда не годится.

Лоб блестит спустя несколько часов

Но для меня уж лучше так, чем стянутая сухая, шелушащаяся кожа. К тому же, зимой такой крем для моего типа кожи оптимален.

В общем, хочу сказать, что я всем довольная и очень его люблю, несмотря на пару мелких недостатков.

ДОСТОИНСТВА КРЕМА:

• Бюджетный и доступен в большом объёме
  • Не имеет отдушки, которая могла бы раздражать
  • Не забивает поры и не провоцирует высыпания. За почти полгода использования никаких негативных эффектов от CeraVe я не заметила. Ни одного прыща из-за крема у меня не появилось. То есть прыщи иногда возникают у меня в любом случае, но больше их не стало. Чёрных точек и забитых пор я тоже не заметила. Чёрные точки у меня есть и были всегда, но в период использования этого крема их не прибавилось.
  • Быстро впитывается, даже если наносить довольно много.
  • Прекрасно увлажняет и напитывает кожу, придаёт невероятную мягкость. Да, я была просто в диком восторге как только в первый раз нанесла крем CeraVe и умылась на завтра. После умывания моё лицо впервые за зиму не было стянуто. Оно было напитано и было таким гладким и мягким, как никогда. Я смело могу сказать, что этот крем работает на 100%.
  • Еще я на собственном опыте убедилась, что этот крем легко смывается водой, и это помогает сэкономить время на утреннем умывании и лишний раз не подвергать кожу воздействию геля или пенки. Мои другие кремы оставляли жирность, которая никак не смывалась водой, а руки после этого были липкими. Здесь же лицо после умывания простой водой ощущается очень комфортно, и я частенько утром делаю именно так.
  • Отлично подходит и для кожи вокруг глаз. У меня есть отдельный крем для этой зоны, но крем CeraVe мне нравится даже больше. Он никак не утяжеляет и прекрасно напитывает даже нежную кожу вокруг глаз.

НЕДОСТАТКИ

• Неудобный дозатор где скапливается крем
  • Появляется жирный блеск спустя пару часов

ИТОГ

Этот крем я считаю самым лучшим и эффективным из всех, что я когда-либо пробовала. Ни один крем не давал мне такого заметного долговременного эффекта. Обычно увлажнение пропадает вместе со смыванием крема, но здесь не так. Даже после умывания кожа напитана и совершенно не стягивается. Я думаю, что именно церамиды дают такой чудесный результат, и это как раз то, чего часто не хватает сухой коже.

Если говорить о том, какой коже подойдёт этот крем, то я полностью согласна с производителем: для сухой/очень сухой. Думаю, для нормальной тоже прекрасно подойдёт. А вот для жирной кожи я бы не рекомендовала, так как он будет слишком тяжёлым и приведёт к ещё более жирному блеску. Для жирной кожи лучше выбирать их лосьон, так как у него полегче текстура.

Крем в большом объёме - 177 мл

Ставлю 5 звёзд и рекомендую обязательно попробовать!

Достоинства
  • Без отдушки
  • Быстро впитывается
  • Бюджетный
  • Делает кожу мягкой и бархатной
  • Доступен в большом объёме
  • Легко смывается водой
  • Напитывает
  • Не забивает поры
  • Не провоцирует воспаления
  • Подходит для кожи вокруг глаз
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Быстро появляется жирный блеск
  • Крем скапливается в дозаторе
Davittaрекомендует
08.05.2021
Надо тоже заказать такой Smile
08.05.2021
Думаю, вы не разочаруетесь. Этот крем многие обожают)
09.05.2021
У меня есть такой для ног. Тоже лучше не встречала. Очень питательные.
10.05.2021
Да, очень классно, что если такие действенные и доступные средства
  • 14.09.2021 - 05:04
    Смажем где сухо, увлажним где скрипит 💦 Аптечный аналог Ля Рош Позе в несколько раз дешевле 💦 Как и в каких случаях Увлажняющий лосьон CeraVe для сухой и очень сухой кожи просто незаменим
    У меня вот как бывает: купишь одно средство какой-нибудь марки и влюбишься в него. Потом купишь ещё одно средство этой же марки - и снова попадание в самое сердечко.
  • 22.08.2021 - 12:48
    Кожа 30+ комбинированного типа, склонна к жирности, есть расширенные поры, черные точки, предрасположенность к прыщам и забитым порам → Как ухаживать за такой кожей? Много средств, букв и советов ⇩
    Привет!   Это очень длинный отзыв об уходе за проблемной кожей лица. Многие думают, что если на лице нет прыщей, то значит у нее идеальная кожа, но это не так. Визуально может и кажется так, но на деле кожа, склонная к жирности очень проблемная и требует серьезного и своевременного ухода!
  • 22.06.2021 - 20:30
    Рассказываю, сколько держится краска, если держать ее на бровях один час.
    Вот говорят же, что скупой платит дважды, но я каждый раз думаю, что это не про меня, и поэтому вечно ведусь на разные акции и заманчивые цены. В общем, так случилось и в этот раз. Когда заказывала себя краску для волос, заодно заказала и средство для окрашивания бровей.
  • 22.08.2021 - 20:44
    Маникюр начинается с укрепителя!
    Всех приветствую! Уже давно не наношу лак для ногтей на незащищенную ногтевую пластину. Это и вредно (хотя, ущерб не больше чем от стойкого гель-лака ), и вызывает нездоровую пигментацию ногтевой пластины. В качестве базы использую укрепители для ногтей, коих нынче огромное количество.
  • 02.09.2021 - 10:59
  • 30.06.2021 - 20:30
    Покупка по рекомендации популярного видеоблогера → Состав РАЗОЧАРОВАЛ, но в продукт ВЛЮБИЛАСЬ → Как умываться сывороткой Biore
    Стоит задуматься, сколько покупок нужных и совсем ненужных мы совершаем под влиянием интернета. Сейчас реклама блогеров на Ютуб влияет намного ощутимей, чем реклама по ТВ, кто его ещё смотрит? Уже много лет я люблю умываться гидрофильным маслом.
  • 12.07.2021 - 07:27
    Кокосовый универсальный крем-сыворотка,подходит и для лица и для тела 🥥 Приятная текстура и большой объём
    Всем доброго дня!!! Я обладательница кожи склонной к сухости. Постоянно использую крема и масла для увлажнения. Сухость появляется на ногах после бритья. На теле после солнца. А руки так вообще после аллергии могут от сухости даже трескаться.
  • 01.09.2021 - 17:46
    Цены в IKEA уже не такие привлекательные, а что новенького? Почему опустели корзины покупателей? Антиковидные меры без толка и смысла.
    Всем привет! В этом отзыв хочу рассказать о своей последней поездке с семьей в гипермаркет IKEA. Вообще, поездка туда раз в год-два для нас дело традиции, но в последнее время в связи с рождением ребенка я не была там года 3. Поэтому некоторые вещи особенно бросились мне в глаза.