Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 15:48

Всем привет 👋

О таком грибе как чага я наслышана еще очень давно 🍄👇

Чага – березовый гриб, помогающий справиться со множеством разнообразных недугов. Экстракт чаги известен со времен Древнего Рима – им лечили суставы, кожные заболевания, боли в животе, опухли, а также употребляли для бодрости и хорошего общего самочувствия.

На протяжении всего жизненного цикла березовый гриб впитывает в себя питательные вещества, сок дерева, а также антитела, которые береза вырабатывает для защиты от паразитов. В результате состав гриба насыщен минералами (магнием, железом, серебром, цинком, алюминием, кальцием, кобальтом, калием, медью, натрием), солями кремния, кислотами, стероидными соединениями, пуринами, фенолами, полисахаридами, лигнином. Все эти компоненты принимают непосредственное участие в биоэнергетических клеточных процессах, обеспечивают необходимую герметичность сосудистых стенок, оказывают влияние на естественный гормональный уровень, поддерживая хорошее самочувствие и общее состояние организма.

В первую очередь, он знаменит своим мощным антираковым действием. Ну а уже позже, почитав за него в интернете, выявила для себя ряд полезных функций:

• нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта и кишечную микрофлору
  • повышает защитные силы организма
  • природный биостимулятор
  • улучшает общий иммунный статус
  • нормализует артериальное и венозное давление
  • улучшает состояние центральной нервной системы
  • обладает ранозаживляющим свойством
  • снижает уровень сахара в крови

Рекомендации к применению:

Рекомендовано употреблять в качестве диетической добавки к рациону питания с целью общего укрепления организма, улучшения процессов пищеварения, при экземе, лишае, псориазе, ожогах, незаживающих ранах, воспалениях.

Настойка чаги продавалась далеко не в каждой аптеке, но мне все-таки удалось приобрести ее. Цена составляла 317 рублей.

Объем: 100 мл.

Производитель: ФитоБиоТехнологии, Украина (по моему мнению можно использовать подобную настойку и других производителей, это несущественно).

Срок годности: 24 месяца.

Пластиковый бутылек находится в картонной упаковке (надписи на украинском языке). Все довольно стандартно. Дозатор очень удобный, лишнее средство уж точно не вытечет.

Внутри упаковки прилагалась также брошюра с описанием других полезных грибов.

Сама жидкость желтовато-коричневатого цвета с лекарственным запахом. Настойка - спиртовая, что явно ощущается при принятии внутрь. Она не горькая и неприятных ощущений у меня не вызвала.

А при размешивании с водой становится менее насыщенного цвета.

• водно-спиртовой экстракт плодового тела гриба чага (Inonotus obliquus Pil.) - 60%
  • бензоат натрия - 0,015%
  • вода очищенная до 100%

Обратите внимание на противопоказания:

Индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, беременность, период лактации, детям до 14 лет, эпилепсия.

Как видите, никаких особых противопоказаний нет. Не стоит бояться, что употребление чаги как-то навредит организму обычного взрослого человека. НАСТОЙКА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ! Но все же, всегда будьте осторожны и при возможности советуйтесь со своим врачом.

🆘 Чем же именно меня заинтересовала чага и, собственно, зачем мне этот гриб? У меня хронический гастрит, который иногда обостряется, а также частое вздутие кишечника с неприятными ощущениями в животе. Поэтому очень хотелось, чтобы настойка помогла хоть как-то облегчить процессы пищеварения (на полное выздоровление от одной только чаги я и не расчитываю, так как это очень сложный и длительный механизм восстановления организма).

Способ применения:

Взрослым принимать по 30-40 капель (1 чайная ложка) развести в 100 мл воды, принимать во время еды 2-3 раза в день. Курс приема – 30 дней.

✖ Не увеличивайте рекомендованную дневную дозу настойки.

🍀 Результат после курса использования 🍀

🔸 Честно говоря, я не всегда придерживалась необходимой дозировки... Иногда забывала, иногда ленилась. Но даже несмотря на это настойка чаги реально помогла мне!!! 🔸

✔ Раньше, после приема вредной пищи, мой живот увеличивался до огромных размеров и долго не сходил обратно, не говоря уже о болях в эпигастрии. Сейчас же, после одного месяца использования настойки, мое состояние улучшилось. Меня практически не беспокоят проблемы с желудком, вздутие кишечника значительно уменьшилось, стул стал регулярным. И это без каких-либо диет и таблеток от слова совсем! Я не могла поверить своему счастью! ✨

✔ Кроме того, я вспомнила, что за последнее время у меня ни разу не было бессонницы. Я человек достаточно нервозный, и как успокоительного средства данной настойки мне конечно мало, но общее состояние нервной системы однозначно улучшилось.

✔ У кого слабый иммунитет также могут обратить внимание на чагу, потому что этот гриб является хорошим иммуностимулятором. За время использования я не болела и в общем чувствовала себя замечательно 💪

👉 Примечание: эффект от использования почувствовала примерно через дней 10, с течением времени результат только улучшался. Поэтому нужно запастись терпением) 👈

Все, кто убедился в том, что настойка Чаги подойдет ему, советую присмотреться к покупке 😉 На себе я заметила только положительный эффект и периодически буду принимать курсом ❣

Достоинства
  • Нормализует микрофлору кишечника
  • Обладает противовоспалительным действием
  • Укрепляет иммунитет
  • Успокаивает нервную систему
  • Эффективен при хроническом гастрите
KrisBellрекомендует