Опубликовано 12 Июль, 2016 - 10:37

Привет всем очаровательным леди!

Хочу поделиться с вами моим опытом кератинового выпрямления волос. Я давно хотела попробовать эту процедуру, взвешивала все плюсы и минусы, читала отзывы. И наконец, решилась.

Для начала расскажу о моих удачных-неудачных волосах.

От природы мои волосы русые, густые, пушистые и пористые. Волосы хорошие, что греха таить. Но не для нашего времени (когда все девчонки ходят с распущенными локонами), а века, наверное, для 19-го. В детстве мне заплетали тугие косы, в школе я ходила преимущественно с пучком (кичкой). А всё потому что я никогда не могла носить волосы в распущенном виде. Этому несколько причин:

1. Они ужасно объёмные.

2. Густые.

3. Волнистые.

4. От них жарко.

5. Длинные.

6. Лезут в глаза и рот.

До осветления

До осветления

Меня с подросткового возраста очень расстраивало то, что все одноклассницы, а потом и однокурсницы, носят распущенные волосы. А мои волосы волнистые. Причём волны на них неоднородные, ни рыба, ни мясо, требуют то ли подвивки, то ли выпрямления.

Моя типичная причёска в старшей школе

Одним словом, мне достался полуфабрикат, требующей над собой большой работы, усилий и средств.

Ну как такие волосы можно носить распущенными летом?

К тому же, мне всегда нравился светло-русый цвет волос (как и многие в нашей стране, в детстве я была светло-русой). Поэтому три года назад я осуществила мечту детства и пополнила ряды блондинок. Правда, заплатила за это густотой и качеством волос.

Мне 4 года

Выпрямленные феном волосы после осветления

Но меня не сильно огорчили перемены, потому что волосы продолжали оставаться чересчур объёмными. Через год поисков и экспериментов я подобрала нужный оттенок (пепельно-натуральный светло-русый). Сейчас я уже около года использую краску L'OREAL Préférence 9.1 Викинг. Сейчас вопрос с оттенком закрыт. Меня всё устраивает.

В итоге, после осветления мои волосы стали менее густыми, но зато приятного для меня цвета.

Пористость, пушистость и непослушность - были до покраски и остались после. Никакие гели, лаки, масла и несмывашки не помогали. Только тщательная вытяжка каждой пряди плойкой делала волосы аккуратными.

Мои многолетние особенности ухода:

1. Мою голову не чаще 1 раза в неделю.

2. Не сушу волосы феном. Теперь приходится. Это, забегая вперёд, единственный минус кератина.

3. Долго держу маски/ бальзамы.

Кератиновое выпрямление:

Изучив существующие варианты кератирования и составы для этих целей, я остановилась на средстве INOAR G-HAIR.

Производство: Бразилия.

Отзывы об этом средстве были, основном, положительными. И я рискнула. Нашла мастера, работающего на INOAR G-HAIR в Санкт-Петербурге.

Шаг 1

Волосы моются специализированным шампунем глубокой очистки. На фото волосы после шампуня, высушены феном.

Волосы ДО
Шаг 2

На волосы наносится кератиновый состав. Ждём 20 минут и тщательно выпрямляем каждый локон, каждый волос утюжком.

Шаг 3
На волосы наносится ухаживающая маска, выдерживается 10 минут. Смываем маску водой и сушим волосы феном. Всё, долгая процедура подошла к концу!

После процедуры

После процедуры
Волосы после процедуры очень мягкие, гладкие и прямые. Нет ни заломов, ни секущихся кончиков.

Процедура обошлась мне в 4 000 рублей.

Выводы:

Знаю, что есть девушки, которые ухитряются делать себе подобные процедуры самостоятельно. Конечно, в этом случае кератиновое выпрямление обойдётся вам гораздо дешевле.

Но я не люблю такой экстрим. Это салонная процедура. Новичок не сможет с первого раза сделать себе кератирование по всем правилам. Не забывайте и о формальдегиде и прочей химии в составе, которые если и не навредят вам, то точно доставят неудобства (неприятный запах, пар и т.д.).

Процедура у мастера не доставит вам никакого дискомфорта. Только по времени довольно долгая (около 4 часов "от и до").

Через 10 дней я помыла голову бессульфатным шампунем Kapous Arganoil.

Переживала, что волосы опять распушатся и завьются. Но нет, к моему удивлению и счастью, они остались прямыми и послушными.

Я никогда не стремилась к волосам, прямым, как палка. Поэтому полученный результат меня устроил на 100%.

Через 2 недели, волосы были высушены феном

Кому подойдёт кератиновое выпрямление:

♣️ Девушкам с пористыми, непослушными, вьющимися волосами;

♣️ Обладательницам объёмных от природы волос;

♣️ Тем, чьи кончики сильно секутся;

♣️ Леди с волосами, склонными к сухости;

♣️ Желающим отрастить волосы.

Через 3 месяца после кератирования, волосы без утяжка

Кому НЕ подойдёт кератиновое выпрямление:

1. Обладательницам жирных у корней волос - иначе волосы будут постоянно выглядеть грязными.

2. Девушкам, с тонкими, необъёмными волосами - после кератина их визуально станет ещё меньше.

3. Тем, кто не привык и не хочет "париться" по поводу ухода за волосами - один раз помоете сульфатным шампунем, гладкости - капут.

Через 3 месяца после кератирования, волосы без утяжка

Советы:

1. Если вы попали в группу, которой эта процедура показана, то ищите проверенного мастера и идите в салон. Эта процедура (при качественных материалах и квалифицированности парикмахера) вас обязательно порадует.

2. Строго следуйте рекомендациям мастера. Для разных составов они могут чуть-чуть разниться, но обычно правила следующие:

• купите шампунь без SLS, желательно профессиональный.
  • мойте волосы пореже, красьте волосы пореже.
  • используйте увлажняющие маски.
  • сушите волосы феном, так как кератин активируется при повышении температуры.

3. У данной процедуры накопительный эффект. Если ваши волосы очень пушистые и кудрявые, то после первого раза они не станут идеальными и струящимися, как в рекламе. Но результат будет виден сразу в любом случае!

Обновление. 05.10.2016.

Хочу сказать, что я всё по-прежнему довольна кератином на моих волосах. Со времени процедуры прошло уже четыре месяца, но эффект на волосах хорошо заметен до сих пор. Я уже перестала бояться мыть волосы - знаю, что кератин просто так не смоется.

Обновление. 10.03.2016.

Невероятно, но эффект от кератирования всё ещё заметен. Волосы достаточно выпрямить феном, чтобы получить идеальную гладкость.

8 месяцев после кератина, волосы выпрямлены феном, без утюжка

8 месяцев после кератина, волосы выпрямлены феном, без утюжка

Обновление. 06.06.2017.

Повторный кератин я пока не делаю, так как решила для разнообразия походить с волнистыми волосами. Почти за год жизни с кератином я уже, кажется, соскучилась по естественному состоянию шевелюры. Кроме того, есть подозрение, что пышные причёски вновь входят в моду.

Хочу отметить, что кератин INOAR - отличная возможность с лёгкостью и надолго изменить образ. А главное, что по окончанию срока действия волосы просто возвращаются в статус-кво. Никакого выпадения волос, никакого сокращения объёма и сечения. Какими были, такими и остались.

Уверена, что через некоторое время повторю процедуру кератирования или сделаю ботокс для волос / реконструкцию.

Я очень рада, что узнала об этой процедуре. Она по-настоящему облегчила мне жизнь.

Возможно, вам будет также интересна моя история осветления волос!

Благодарю за внимание. Желаю вам здоровья и красоты!

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Волосы мягкие
  • Легко укладываются
  • Мгновенный эффект
Недостатки
  • Волосы быстрее жирнятся
Julia Wolfertрекомендует
12.07.2016
Очень все хорошо описали, спасибо за информацию!)) Долго думала делать или не делать или нет эту процедуру. Видимо, не судьба.....мои без объема( Вам очень идет!)
12.07.2016
Little_miss_secret, спасибо большое, старалась всё "разложить по полочкам". Wink
Очень хороший результат)
12.07.2016
очень подробный и интересный отзыв! У моей подруги очень похожий тип волос, дам почитать ей ваш отзыв)
Данная процедура,увы, не для моих волос)
12.07.2016
NatalieConnors, спасибо большое! У вас замечательные прямые и гладкие волосы. А это процедура для непослушных, пушистых волос, как у меня Wink
12.07.2016
красивые волосы, кератин конечно хорошо, но и у меня от него волосы быстрее пачкаются, только сухой шампунь спасает
12.07.2016
CheryBerry, спасибо! Wink Я довольна кератином. Да, пачкаться стали чуть быстрей, но я всё равно мою раз в неделю. И всё хорошо!
Результат впечатляет! Smile
12.07.2016
У вас и до выпрямления были очень красивые волосы) И Вы красавица))) результат хороший)
12.07.2016
Anechek, спасибо за такие тёплые слова! Я сама любила волосы до процедуры и стрижки, но носить их распущенными, а тем более летом, просто невозможно.
12.07.2016
Теперь я знаю, что процедура не для меня. У вас результат получился отличным!
12.07.2016
Linkiss, да уж у кератирования много "противопоказаний". А у вас и без всякого кератина великолепные волосы Innocent
12.07.2016
Обалдеть, просто два разных человека на фото! С прямыми волосами Вам намного лучше - выглядите взрослее и серьезнее)
12.07.2016
Vitaminka, спасибо большое! Волосы, на самом деле, сильно влияют на восприятие человека.
12.07.2016
Конечно в сравнении просто Вау-результат, но хочется спросить: а проф маски с силиконаси Вы покупали? Подозреваю, что от них тоже был бы очень хороший результат с сохранением прикорневого объема.
Ну и фраза, что это подойдет девушкам с секущимися концами насмешила - проходят в таком случае только ножницы.
12.07.2016
Urui, 1) проф. маски с силиконами я покупала и использовала неоднократно. Выраженного эффекта я не получила. 2) про секущиеся концы: я бы сама посмеялась, но они реально "запечатались", стали менее секущимися процентов на 60. Я прекрасно понимаю, что это не лечебная процедура, и эффект только визуальный. Но меня это устраивает.
12.07.2016
А вот я пробовала делать, у меня не получилось
12.07.2016
Очень красивые у Вас волосы и ДО и ПОСЛЕ, я прекрасно понимаю, как тяжело с непослушными, вьющимися, пушащимися и пористыми волосами, потому как сама такими обладаю Wink Прям подписываюсь под Вашими словами, что волосы ни рыба ни мясо, их надо доводить до ума: либо завивать, либо распрямлять)
Тоже подумываю об этой процедуре, правда сомневаюсь, потому что у меня волосы сами по себе тонкие и достаточно редкие...
12.07.2016
, как приятно читать такие комментарии. Спасибо за комплимент и понимание Wink
Эта процедура предусматривает результат до 4 месяцев. Но де-факто, с первого раза кератин продержится около 2 месяцев. Так что Вы можете попробовать, а если результат не понравится, помойте обыкновенным сульфатным шампунем несколько раз, и волосы вернутся в исходное состояние. Удачи!
Ame аватар
Ame
12.07.2016
У нас с вами схожая проблема с волосами, только они у меня толстые, прямые и тяжелые. Из-за этого не могла носить распущенные волосы, ибо они постоянно на лицо падали Sad
Только я бы не рискнула потерять объем и густоту волос Laughing out loud я постриглась до плеч и сильно пожалела об этом. Тоже делала кератин, но другим составом. Собираюсь этим летом в третий раз пойти Smile
А волосы у вас очень красивые <3 как из русских народных сказок
12.07.2016
Ame, спасибо огромное! Я посмотрела на ваши волосы. Считаю, что они очень хорошие. Не представляю, какие проблемы могут с ними возникнуть. Я бы сама от таких не отказалась. Желаю успешного похода в салон! Wink
12.07.2016
Хороший отзыв. Но вот вопрос: почему все, кому от природы даны шикарные волосы, всячески стараются их испортить? Я, как обладательница 3 тонких волосин, не понимаю Sad
12.07.2016
Дорогая Makfa81, спасибо большое. Дело в том, что мои натуральные волосы совершенно не подходят для современного стиля и ритма жизни. Их надо полдня сидеть и вольяжно расчёсывать гребнем из слоновой кости. А я хочу жить, как все нормальные девушки. Wink
12.07.2016
На Ваших волосах результат хороший. Волосы до мне тоже понравились.
Тоже всё хотела, но мои волосы как раз тонкие очень.
12.07.2016
Вау! Просто потрясающий эффект!
12.07.2016
Эта процедура в некоторых случаях просто необходима! Могу только представлять насколько проще стал уход за волосами!
Innno4ka, это правда! Laughing out loud
12.07.2016
Вам так идут прямые волосы! Shock
Nata ref, спасибо большое! Wink
12.07.2016
-_- ну зачееем, у Вас такие классные кудряшки были!
Понятно, что и с прямыми Вам хорошо, но все же жаль, что наш ряд покинул ещё один кучерявый боец Tired
12.07.2016
Tati@na, через два месяца карета вновь станет тыквой! Wink А там посмотрим, продолжать ли этот эксперимент.
Приятно было прочитать и посмотреть фотографии вас счастливой, даже как-то сама рада за вас Smile
С этим согласна, я бы не осмелилась сама делать или даже кому-то Big smile

Одно время тоже хотела себе сделать такую процедуру (а кто не хочет?), но потом поняла, что с ней много мороки да и вообще мне такое "противопоказано" - попадаю во вторую группу, волосы жирные и тонкие
КК_трехчасовая, спасибо Laughing out loud
Конечно, эта та процедура, перед которой нужно хорошо подумать, взвесить все за и против, посоветоваться, почитать отзывы. Я действительно осталась довольна. Но я знаю девушек, которые чуть ли не рыдали после аналогичного кератирования.
Процедура очень неоднозначная, но мне она подошла.
Julia Wolfert, да, я тоже знаю такие случаи... Моя подруга хочет сделать кератиновое выпрямление, у нее почти такие же как у вас пористые волосы, только не такие длинные) Покажу ей ваш отзыв, он будет для нее полезен Smile
12.07.2016
Я тоже свою кератиню постоянно )) Хотя мне многие и говорят, что с кудрявыми здорово )) они просто не пробовали их прочесать )))
12.07.2016
Эффект очень классный, я обожаю такую идеальную гладкость волос Love Хотя, соглашусь с предыдущими комментаторам, кудри у Вас очень красивые Smile
Отличный результат , очень красивые волосы Smile
12.07.2016
Здорово волосы теперь выглядят!
12.07.2016
Результат супер, но, к сожалению все кого я знаю, после того как кератин сходил, просто были в ужасе от состояния волос, человек 5 просто потом обрезали под каре) поэтому я пока утюжком вытягиваю)
12.07.2016
Эффект изумительный!!! Очень красивые волосы!!!
Сногшибательный результат!
12.07.2016
Вы прямо другим человеком стали Smile
12.07.2016
Прекрасные волосы у вас сейчас, гладкие и блестящие Smile
12.07.2016
Долгое время хотела сделать кератин, но никто так толком и не мог объяснить, как оно будет на моих волосах. После вашего отзыва поняла, что с моими жирными корнями и отсутствием объема даже пытаться не стоит.
12.07.2016
Я вот всё смотрю на такие шикарные результаты и себе хочется сделать...Но очень многие отговаривают...А волосы портить совсем не хочется
12.07.2016
Волосы стали выглдят очень и очень аккуратно, я тоже делала , но другим кератином)) можно будет в следующий раз попробовать
12.07.2016
Как вам красиво с прямыми волосами, на фото две разных девушки "до" и "после"! Жаль, что мне такая процедура не подойдет, волосы, хоть и пушатся, но очень жидкие(((
12.07.2016
Мне нравится ваш вид с прямыми волосами...Очень подробный отзыв!Но мне выпрямление ни к чему..У меня итак прямые волосы,которые я наоборот завиваю частенько,люблю локоны и кудри на кончиках Smile
12.07.2016
Ох, вот это разница). Сама страдаю от лишней пушистости.
12.07.2016
Точно не для моих негустых волос, но Вам очень к лицу! Молодец что сделали!
pe4enka777, надеюсь мне повезёт, и обрезать волосы не придётся Big smile
12.07.2016
EvgZhulkova, думаю, на ваших волосах эффект от качественного кератина будет замечательным. У нас похожий тип волос! Wink
EkaterinaBU, спасибо большое! Очень понравились ваши леггинсы Wink
12.07.2016
КОКОСовая, спасибо! Вам очень повезло с волосами.
Ещё 70 комментариев