Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 13:32

179 руб

Моей посудомоечной машинке (далее - ПММ) без малого 5 лет. Я ее люблю и обожаю, т.к не люблю мыть посуду, а также моя кожа не любит, когда я мою посуду. Машинку-то обожаю, а вот лелеять ее порой забываю.

Каюсь и признаюсь, что не помню, когда последний раз чистила у машинки сопла и фильтр. Каждый раз думала, что вот сейчас пойду помою машинку, но каждый раз откладывала это дело, которое в итоге растянулось на месяцы. Недавно поняла, что из-за белого налёта плохо ездят по "рельсам" поддоны для посуды, прям аж со скрежетом, к тому же заметила, что посуда стала очень плохо отмываться и на ней тоже появляется налёт после сушки.

Подумала, что, если не хочу покупать новую ПММ (а я не хочу), то надо ухаживать за этой и отправилась в Магнит Косметик за средством от налета и жира.

Выбрала Сомат. Он был со скидкой, поэтому купила я его за 179 рублей.

Правда, если честно, я подумала, что это средство многоразовое, т.к на упаковке было написано "использовать 1 раз в 3 месяца". Но средство оказалось на один раз, однако, 179 рублей на одно использование за спасителя ПММ не жалко.

Это бутыль объёмом 200мл

Сзади с инструкцией и составом

Состав: отдушка, лимонная кислота, неионные пав, муравьиная кислота

Имеется крючок для подвешивания.

Способ применения: уберите фольгу, восковой слой не трогайте, переверните флакон вверх дном и подвесьте на нижний поддон для тарелок так, чтобы колпачок смотрел вниз.

Убираем слой фольги, а под ним остается нетронутым восковой слой

То ли мой мозг к вечеру устал, то ли у всех разные ПММ, но как бы я ни крутила и не пыталась подвесить флакон на нижний поддон, у меня не получалось: повесь одним образом - нижнее сопло будет задевать флакон; поставь в ином положении - может быть не эффективно; в другом месте повесишь - ПММ не закрывается.

Поэтому я взяла и просто положила его в положении полу-лёжа на нижний поддон для тарелок, а крючком зацепила за поддон, чтоб не слетел в процессе мойки.

Кстати, посуды быть не должно в ПММ при очистке. Думаю, это и так понятно))

Ну, а теперь покажу, как я загадила свою машинку и с какими сложностями придется столкнуться Somat-у

То же самое было и на поддонах, и на нижнем сОпле, и на контейнере для столовых приборов. Всё это аж скрипело от налёта и было даже неприятным наощупь.

Фиговая я хозяюшка(

Включаем ПММ на режим, который моет при температуре не меньше 65 градусов и ждём.

Спустя пару часов я открыла ПММ и увидела пустой флакон (для фото я его уже перевернула). Запаха от средства лично я никакого не почувствовала

А машинка-то моя как заблестела!

Никакого налёта

Никакого скрежета полозьев

Чистая, блестящая!

Поставила потом посуду мыть и заметила, что посуда тоже стала блестеть после мойки. Давно не видела такой блестящей сверкающей поверхности.

В общем, Somat справился на 5+++

Я вообще не ожидала от средства такого чуда, была настроена скептически, но ЭТО - просто браво.

Причем про "спас мою машинку" - это вообще не преувеличение. Еще бы чуть-чуть и ПММ скорее всего сломалась бы от избытка налёта.

Достоинства
  • Очень демократичная цена
  • Простая технология использования
  • Чистая машинка изнутри
inna_lanvinрекомендует