Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 22:04

Про никотиновую кислоту и ее волшебные свойства я читала в журналах и на просторах интернета. Приобрела в аптеке капсулы с этим чудо-средством и пошла домой создавать красоту. По отзывам красоток, которые активно использовали никотиновую кислоту, понимаешь, что средство способствует росту и густоте волос (в принципе тоже самое написано на коробке).

Мне не с чем сравнить капсулы фирмы Renewal, но особого эффекта от использования я не заметила. Может быть это связано с тем, что я прошла только один курс, не повторяя его. Я сделала 14 процедур (как указано на упаковке), применяя одну капсулу один раз в три дня. В коробочке всего десять капсул по 5 мл. На вид, в каждой баночке простая вода. Каждая капсула открывается достаточно просто - достаточно просто повернуть колпачок и оторвать его. Изготовитель рекомендует нам использовать кислоту сразу после мытья головы, массажными движениями втирая ее в кожу головы.

Смывать средство не нужно, что является для меня немалым плюсом. Я очень люблю такие товары для ухода, с которыми особо не нужно возиться. Среди преимуществ можно также отметить долгий срок хранения - 5 лет и низкую стоимость продукции (что-то около двухсот рублей за 10 капсул). Но Вам понадобится по меньшей мере 2 пачки на курс, а это уже 400 рублей (хотя при эффективности, это приемлемая стоимость).

Кожа головы испытает небольшой дискомфорт в виде покалывания, пощипывания и покраснения. Это обусловлено, что кислота расширяет сосуды, усиливает кровообращение, улучшает обмен веществ в тканях головы, Действие витамина РР направлено также на восстановление и регенерацию волосяных луковиц. В общем, прочитав инструкцию по применению ты ждешь просто ошеломительного успеха в борьбе за красоту волос. Густота достигается тем, что волосы перестают выпадать, ведь корни укреплены. Но мне не помогло это средство. После использования у меня появился блеск в волосах и гладкость, но выпадение не прекратилось. Возможно, нужно использовать кислоту вместе с какими-нибудь витаминами для волос, которые принимаются внутрь. Не знаю.

Из-за низкой стоимости вы можете попробовать данный продукт, так как в принципе ничего не потеряете, но я его лично не рекомендую.

Достоинства
  • Без запаха
  • Доступная цена
  • Удобна в применении
  • Удобные ампулы
Недостатки
  • Бесполезное
  • Возможен побочный эффект
  • Не заметила ускоренного роста волос
  • Новых волос мало появилось
Natasha Sergeevaне рекомендует