Опубликовано 26 Март, 2020 - 05:24

Бесценно)

Всем привет!?

Это мой второй отзыв на российскую певицу, ранее я уже писала на прорыв музыкальной эстрады - певицу Zivert!

Захотелось поделиться ещё одной любимой певицей)

это Рита Дакота!

За её творчеством я стала следить ещё с 2007 года, с Фабрики Звёзд - 7.

Рита Дакота на Фабрике Звёзд-7

Тогда я ещё была совсем подростком, мне было 16-17 лет, и её бунтарский образ девочки очень мне импонировал!)

Рита Дакота на Фабрике Звёзд-7

Кеды, длинные белые волосы, косички)

На одно время я тоже захотела быть такой рокерской девчонкой) стала носить кеды , перекрасила свои волосы в чёрный цвет и сделала косички на нижнюю часть волос)

Короче, типичный переходный возраст у ребёнка !?

⚛️ Биография:

Рита Дакота ( настоящее время Маргарита Герасимович) - родилась 9 марта 1990 года в Минске. Росла с мамой, педагогом по раннему развитию деток. Мама для Риты - главный близкий человек.

Рано начала петь и писать свои песни.

В 2007 году оказалась на кастинге Фабрике Звёзд и прошла все отборочные туры.

На конкурсе часто пела песни собственного авторства, исполнила свою хитовую песню «Спички».

Рита Дакота на Фабрике Звёзд-7

По скачиваниям она заняла первое место среди всех семи сезонов Фабрики Звёзд.

После окончания Фабрики конкурсанты уехали в гастрольный тур по странам России и зарубежья, как водится всем фабрикантам, ну а потом и их слышно не стало.

Где то спустя лет 5, когда уже появился Инстаграм и там стали появляться артисты я решила найти и Дакоту. И на мое удивление - она там была!!!

Во время Фабрики она отрицала все соц сети, насколько я помню.

На страничке она выкладывала фото своей рок группы Monroe. Она создала эту группу вместе с музыкантами и выступала на различных площадках.

В это же время она приняла участие в проекте «Главная сцена» на втором канале.

⚛️ Личная жизнь:

Позже, Рита удивила всех, выложив фотографии вместе с Владом Соколовский ( тоже конкурсант с Фабрики Звёзд). Как оказалось, спустя много лет дружбы, они стали встречаться, обвенчались на Бали, поженились, родили чудесную Мию.?

?Идеальная семья, идеальная картинка инстаграмма. Которая потом на глазах у всего мира разбилась?

Но всё это было позже...

Дакота много лет занималась музыкой подпольно, писала песни топовым артистам( Светлане Лободе, Елке) но не пыталась петь сама больше на сцене.

Однако всё же решилась.

⚛️ Клип на песню «Пол человека»

Первый записанный клип.

Надо сказать, что Рита без помощи продюсеров и огромных вложений добилась успеха, исключительно благодаря своему таланту и уникальности!☺️⭐️

Рита Дакота . Клип «Пол человека»

Все клипы снимались на небольшие средства, а позже Рита ещё и придумала свою Миссию!⭕️

Каждый её клип или песня - это посвящение какой то социальной проблеме. Деньги от скачиваний и просмотров которых она отправляет на благотворительность.

Рита Дакота . Клип «Пол человека»

⚛️ Клип на песню «Нежность»

Эта чудесная песня о её дочке, которая родилась в браке Владом Соколовским.

Все герои и сюжеты настоящие. Актеров здесь нет.

Это очень крутой клип, в поддержку женщин, которые решили не делать аборт, а воспитывать детей самостоятельно! Все средства от этого клипа Рита перечисляет в фонд «Дома для мамы» на Таганке. Я кстати, узнала об этом фонде от неё и живя в Москве в то время, отвозила лишние и маленькие вещи туда, деткам!❤️

Даже так этот клип выполнил для меня свою социальную роль!?

Рита Дакота «Клип на песню Нежность»

Это про сложную судьбу женщины, которая одна воспитывает маленького мужчину.

Рита Дакота «Клип на песню Нежность»

Потрясающе красивые съёмки в Таврическом саду Санкт - Петербурга.

Рита Дакота «Клип на песню Нежность». Съёмки в Таврическом саду.

И конечно, маленькая крошка Мия!

Посмотри в глаза соленые, заслонив собой мои мечты.

И другие, обновлённые, но мы уже не мы. Мы не мы.

Рита Дакота «Клип на песню Нежность». Съёмки в Таврическом саду.

Так получилось, что мы с Ритой примерно в одно время родили малышей и эта песня мне была очень близка. Я, честно, все время плачу когда смотрю клип. ?

Очень проникновенные строки.

Рита Дакота «Клип на песню Нежность». Съёмки в Таврическом саду.

Эта моя нежность, что пряталась целую вечность.

Под кожей скрывалась так бережно.

Веришь мне? Это я....Новая...!

Рита Дакота «Клип на песню Нежность». Съёмки в Таврическом саду.

Это очень трогательный клип и песня. Всем мамам очень советую посмотреть!?‍???

⚛️ Клип на песню «Цунами»

А это вторая социальная работа Риты.

Как она рассказала в своих историях в Инстаграм, у Риты было тяжёлое детство. Её отец сильно пил и она пряталась от него постоянно.

Прости меня, мне снова тринадцать лет. Его шприцы и бутылки, мои страхи в копилку...

Рита Дакота. Клип на песню «Цунами»

Прости меня, ты точно точно тут не причём. Это старые травмы, это доктор исправит...

Рита Дакота. Клип на песню «Цунами»

Это конечно очень сложная тема, и Рита и здесь проявила себя не только, как артист. Она спасла своего папу. Он много лет пил и она нашла деньги немалые и отправила его на реабилитацию. Сейчас он хорошо общается с ней и её дочкой.

Кроме этого она свои средства отправляет на реабилитацию таких же людей. Помню она прямо в блоге у себя писала: напишите свою историю и возможно я смогу вам помочь....

Такое может делать человек только с огромным большим и добрым сердцем! ❤️❤️❤️

⚛️ Клип на песню «Новые линии»

А этот клип и песня были выпущены после расставания и развода Риты с Владом.

Рита достойно прожила это раскол семьи и написала чудесную песню...

Рита Дакота. Клип на песню «Новые линии»

Новые линии... на ладонях моих я рисую новые линии...

От мизинца и до запястья.

Просто прости меня, за то, что счастлива, без тебя....

Рита Дакота. Клип на песню «Новые линии»

Кадры из их совместного блога вставлены в клип...

Рита Дакота. Клип на песню «Новые линии»

Здесь нет палачей и врагов!

каждый учитель и Бог!

Вообще удивительно, как связана моя жизнь с Ритой.

Разница в днях рождениях у нас ней всего в 1 день. И родили детей мы почти в одно время ( разница пару месяцев), и расставались со своим мужьями тоже одновременно.

И Рита, как настоящий творческий человек, проживает свою боль в творчестве. ?

И поэтому мне особенно отзывались её произведения о рождении ребёнка , о расставании...

( песни Нежность, Ты просто не умеешь любить, Новые линии)

Кстати очень позитивный трек: «Ты просто не умеешь любить»!?

Советую его всем девушкам слушать при расставании с парнями!? Поднимает настроение ?!!!

⚛️ Клип на песню «Мантра»

Рита Дакота. Клип на песню «Мантра».

А это один из самых «тонких», проникновенных клипов ( на волшебную песню).

Про духовность, про детей, про Женский род.

Про Бога.

Обязательно послушайте!

( мне идея песни и клипа напоминает «Сансару » Басты)

Рита Дакота. Клип на песню «Мантра».

Наверное это и есть высшая любовь...?

Рита Дакота. Клип на песню «Мантра».

Когда меня не станет в этом мире, сюда придёт босая моя Мия и станет в небе взглядом искать мои глаза...

Очень красивые кадры .

Клип снят на Бали ( любимом месте Риты)

⚛️ Клип на песню «Электричество»:

Это совсем новинка. Нечто новое и необычное. И новая Любовь.

Она оправилась от развода и снялась в своём клипе с новым возлюбленным.

⚛️ И в заключение...

Надеюсь, что в этот раз мужчина будет её действительно любить и ценить!?

Рита - невероятная девушка мне кажется!...

Очень духовная! Талантливая! С сильным голосом и проникновенными текстами песен!

Сочувствующая! Добрая! Честная!

Все её клипы - как небольшие истории о ней и её жизни.

В ней нет ничего придуманного, надутого фальшью.⭐️

Это одна из немногих певиц, кого я слушаю. Уже на протяжении многих многих лет..

И вам советую внести её треки в свой плей лист)

Достоинства
  • Благотворительная деятельность
  • Волевой характер
  • Красивая внешность
  • Сильный голос
  • Хорошие композиции
  • Человечность
TatyanaMamasitaрекомендует
26.03.2020
Да уж, обычно так и разваливаются "идеальные" семьи их инстаграм.
Спасибо за отзыв, пойду посмотрю "нежность"
26.03.2020
Напиши потом свои впечатления от клипа)
Оказывается,я его раньше видела. Хороший. Трогательный
26.03.2020
Бесячая.. не люблю ее,не нравится. Врушка ещё та,хайповщица на своем разводе,ещё этот вшитый кардан ,который капец как палится... Ну такое. Мантра ,наверное, единственная ее песня,от которой кровь из ушей не идёт.
На вкус и цвет.
26.03.2020
Плюсую. Орала на каждом углу, что против хирургических вмешательств да и вообще «любите себя, девочки, какие вы есть», сама потом под нож легла живот себе сделала. Про губешки и филлеры во все места я вообще молчу.
26.03.2020
Ну губы у неё всегда такие были ...
26.03.2020
Зиверт мне очень нравится, а Рита вообще не моё. Даже зашла и послушала/посмотрела клипы - вообще не цепляют... Скучно
26.03.2020
Мне обе певицы нравятся, но у Зиверт смущает что она почти никогда не пела и не занималась вокалом. Не имеет муз образования. Как то немного странно)
Интересно...я кажется, видела давно-давно её на какой-то из Фабрик, а песни и голос - не помню, Вы меня прямо-таки заинтересовали.. надо послушать Smile
26.03.2020
Напишите потом свои впечатления!) ооочень интересно)
26.03.2020
Когда её показывали на "Фабрике звёзд", я всегда выключала звук, ибо очень уж специфический голос)))
Почему?))
26.03.2020
Не знала об этой певице, но судя по клипам, хотя не не пустышка и не "поющие" трусы
Да, это точно.
26.03.2020
Не особо люблю нашу музыку, что в песнях Риты правда что-то цепляет, хочется их на повтор ставить)
26.03.2020
Дакота - ❤️, которая началась еще с песни Спички. Каждая песня прямо в сердце. Хочу на ее концерт)
26.03.2020
особо никогда не следила ни за Ритой, ни за Владом, но очень любила смотреть их совместные фото - такая красота! даже писала у себя в твиттере, мол, хочу такую же любовь, как у Дакоты и Соколовского. А потом - фигакс! - и новости о разводе и изменах Влада... стало как-то грустно, что то ли вся их любовь -фикция, то ли расставание такое громкое - хайп, то ли что в принципе не существует уже настоящей любви в мире Sad

всё так же не слежу за их творчеством, однако иногда залезаю в инсту Риты, смотрю фоточки (всё таки внешность у нее очень даже интересная), да и песенок её в моём плеере есть штук пять: "боюсь, что да", "цунами", "полчеловека", "нежность" и "электричество". Клипы никак не соберусь посмотреть)
27.03.2020
нравится Дакота, особенно ее песня 《Боюсь что да》 в акустической версии)