Опубликовано 4 Май, 2021 - 20:49

месяц или более
    90 рублей за 5 упаковок по 60 грамм

Приветствую вас, уважаемые читатели!

Мы с супругом, несмотря на всю нашу (особенно мою) тягу к здоровому питанию, иногда по настроению любим погрызть на выходных что-нибудь "вредненькое, но вкусненькое", как я это называю. И в очередной раз, выбирая в магазине какую-нибудь хрустяшку к фильму, мы наткнулись на вполне достойный и не настолько вредный, как те же чипсы или сухарики вариант снэка, которому будет посвящён данный отзыв

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Арахис в кокосовой глазури Ореховая Долина

Изготовитель: Tai tai production & trading joint stock company

Расфасовано и упаковано: ООО "Бестфуд", Россия, Москва

Вес: 60 грамм

Срок годности: 12 месяцев с даты производства

Цена и где купить - этот арахис мы нашли в одном из магазинов сети "Доброцен" по цене 90 рублей за смотку из пяти пачек арахиса по 60 грамм каждая, то есть получается, 60 грамм х 5 штук = 300 грамм арахиса за эту стоимость. Очень неплохая цена для уже обжаренного арахиса)

Здесь на фото уже осталось всего лишь два пакетика из всей смотки

УПАКОВКА И ДИЗАЙН

Арахис находится в небольшом пакетике с изображением жареных орехов и надписями на английском языке.

Можно было бы подумать, что это импортный продукт, если бы не надпись внизу крупными буквами "Арахис в кокосовой глазури".

На обратной стороне достаточно мелким, но читабельным шрифтом находится вся основная информация о продукте

Штрих-код:

СОСТАВ И ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ

Состав:

Арахис, кокосовая стружка, мука, сахар, масло растительное, соль

Продукт полностью готов к употреблению

Пищевая и энергетическая ценность на 100 г:

Белки: 12,63 г.
Жиры: 27,81 г.
Углеводы: 51,74 г.
Энергетическая ценность (калорийность): 507,77 ккал/2125,93 КДж

КОЛИЧЕСТВО АРАХИСА В УПАКОВКЕ

Мне всегда интересно, когда покупаю что-то в пакетиках, сколько там находится продукта, поэтому часто перед съедением я его высыпаю на тарелку, чтобы оценить объем.

В случае с этим арахисом один 60-граммовый пакетик вмещает вот такое количество орешков, это примерно одна горсть:

ОРГАНОЛЕПТИКА

Цвет: светло-бежевый, с лёгким золотистым оттенком, поджаристый

Запах: закуска пахнет непосредственно арахисом, маслом, чем-то мучным и ещё какой-то неуловимой гастрономической ноткой - подозреваю, что так пахнет кокосовая стружка, содержащаяся в глазури

Консистенция: орешки хрустящие, но не слишком твёрдые. Когда-то мы брали арахис в глазури из жжёного сахара, вот там глазурь была одна сплошная жесть - настолько твёрдая, что я думала, мои зубы мне этого не простят. Здесь глазурь не настолько твёрдая, но если у вас чувствительные или слабые зубы, то всё равно нужно быть осторожным, а лучше и вовсе в таком случае отказаться от таких орешков.

Разломив один орешек, видно, что глазурь достаточно толстая:

Вкус у арахиса слегка сладковатый, мучнисто-ореховый, с поджаристыми нотками. Кокоса я здесь как-то не чувствую, такое впечатление, что это просто арахис в хорошем хрустящем поджаренном мучном "кляре"

Так как арахис сам по себе весьма калорийный, а здесь ещё к нему добавилась глазурь, обжаренная в масле, то эти орешки хорошо подойдут куда-нибудь на перекус - они хорошо "сбивают" аппетит и одного такого пакетика вполне хватит, чтобы перекусить на ходу и не какое-то время забыть о чувстве голода

ИТОГИ

👍 ДОСТОИНСТВА

• неплохой вариант быстрого перекуса
  • удобная фасовка по 60 грамм - можно кинуть с собой в сумку или в дорогу на перекус
  • состав без консервантов, ГМО и лишней химии
  • орешки не слишком твёрдые
  • приятный вкус
  • хрустящий
  • полезный и питательный

👎 НЕДОСТАТКИ

• достаточной калорийный продукт
  • не в каждом магазине можно найти

👌 МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ

Орешки, весьма достойные внимания за бюджетную цену, хороший состав и приятный вкус. Такой снэк можно смело кинуть к себе в сумку на случай быстрого перекуса или просто побаловаться как аперитивом или закуской в перерывах между едой, поэтому ставлю продукту пять звёзд ☆☆☆☆☆ и рекомендую попробовать.

Спасибо всем, кто заглянул!

Здоровья Вам и хорошего настроения!

👇 Другие мои отзывы на продукты и напитки 👇

Нерафинированное кокосовое масло - использую его для тела, волос, зубов, ПП, жарки, выпечки, пью с ним какао и даже лечусь - мои 15 способов применения! Сравнение с рафинированным маслом. Делюсь рецептами и советами

Рафинированное кокосовое масло - применяю его от растяжек и целлюлита (два рецепта в отзыве), брею волосы, жарю на нём и пеку, чищу кожаные изделия

Давно хотела его попробовала, и мечта сбылась! Шикарное армянское гранатовое вино

✪ Что подарить человеку, у которого уже всё есть? ✪ Презент два в одном: серебряный сувенир и алкоголь!

А вы бы хотели попробовать маленький грешок? Чертёнок с рожками вам поможет! Восхитительный аромат и необычный вкус.

Хотите намекнуть о своих чувствах? Подарите сладкий поцелуй! Только действительно ли он будет такой сладкий?

Варенье из "чудо-ягоды" от простуды, ОРВИ, воспалительных заболеваний и даже для восстановления после родов! Мои способы употребления.

Это кокосовое наслаждение нежнее, чем Рафаэлло и более райское, чем Баунти! К тому же ещё и полезное, в отличие от своих "собратьев" в виде конфет!

Достоинства
  • Приятный вкус
  • Удобная фасовка
  • Хороший состав
  • Хрустящий
Недостатки
  • Калорийный
  • Не везде можно найти
Angel Okрекомендует
Вкусняшка
Да, приятно таким похрустеть Smile
Хороший продукт)
04.05.2021
Да - и вкусно, и натурально
05.05.2021
помню этот арахис в таком же дизайне еще в нулевых продавали Big smile
06.05.2021
Было такое, но я тогда не обращала на него внимания Laughing out loud
08.05.2021
Как же я его любила! Но у нас его давно не продают(
10.05.2021
Жаль, что его бывает сложно найти Puzzled
Такую оригинальную вкуснятину ещё не встречала. Надо будет попробовать Innocent
11.05.2021
Думаю, вы не разочаруетесь Smile
12.05.2021
Не встречала от этой фирмы...
12.05.2021
Его не везде можно найти
Надо будет купить Smile
Такие орешки вкусненькие)
26.05.2021
Это точно Smile
25.05.2021
Как я любила арахис в кокосовой глазури в детстве😍сейчас что то не вижу в магазинах.
26.05.2021
Да, такой арахис редко где сейчас можно найти
  • 07.10.2015 - 17:28
    ВКУСНЯШКА ДЕТСТВА...до сих пор меня не отпускает!
    Арахис Любовь к арахису в кокосовой глазури(соке) у меня началась еще в детстве, только тогда продавали их по штук 20-25 в маленьких пакетах. С каждым годом этот арахис исчезал с полок разных киосков, а в магазинах их подавно не было.
  • 09.07.2021 - 15:24
    Очень вкусный жареный арахис в хрустящей карамели 😋 + много фото
    Всем привет! Я очень люблю орешки и ореховые пасты . Этот арахис был по акции в Перекрёстке. Взяла эти орешки не раздумывая. Очень привлекательная упаковка и хороший состав сделали своё дело Приступим) Упаковка: Симпатичный пакетик с изображением аппетитного арахиса в карамели.
  • Арахис в кокосовой глазури - это вкус моего детства. После школы всегда покупала. Тогда упаковочка стоила 2.50 руб... Сейчас 15 руб, но всё равно покупаю. Изменился ли вкус? И почему стараюсь реже покупать?
    Привет, привет, привет! Хочу рассказать об арахисе в кокосовой глазури . Фотографии сделала давно, но только сейчас решила поделиться мнением. Арахис "Афако" впервые купила, когда училась в школе. На тот момент их цена была 2.50 руб. Продавались такие орешки в киосках.
  • 19.12.2011 - 16:09
    Крош в шоколаде
    Конфетка привлекла меня яркой оберткой и изображением героя популярного и любимого многими мультфильма, ну и картинкой самого батончика. На обертке он ( батончик) выглядел очень вкусненько покрытый шоколадом, а внутри - с нежнейшей на вид начинкой.Упаковку изучила уже дома, и только тогда увидела,…
  • 08.11.2012 - 08:47
    Орехами даже не пахнет + фото
    Это третье мороженое Гурманам, которое было куплено в Ленте с огромной скидкой. О первых двух можно почитать здесь и здесь . Это мороженое разочаровало меня больше всего.Мороженое представляет собой эскимо в индивидуальной упаковке весом 72 грамма. Четыре упаковки лежат в картонной коробке.
  • 05.07.2019 - 18:13
    Рука так и тянется! 🥥
    Приветствую всех! Я, как любитель орешков, не могу пройти мимо витрин с разными орехами, сухофруктами и восточными сладостями! Я люблю в качестве перекусов не шоколад с печеньем, а орехи или фрукты. Так, гуляя по Ашану в поиске вкусняшек, нашла привлекательную упаковку арахиса. Цена 81 рубль.
  • Вкус, который многих удивит. Мнения разделились.
    Конфеты GRAND DIAN арахис с солью в шоколадной глазури случайно увидела на стенде со скидками в "Магните". Меня удивило странное сочетание сладкого и солёного, поэтому решила взять на пробу. Коробочка выглядела более, чем привлекательно, хотя сама была небольшой. Вес всего 130 гр.
  • 10.04.2012 - 16:42
    Солёный вкуснее сладкого
    Купила второпях упаковку жареного арахиса в магазине АТАК за 90 руб. Упаковка вакуумная, вес 500 гр. Только оказалось, что арахис не сладкий, а солёный. Делать нечего, открыли попробовать. Орехи чищеные, обжарены как надо,горелых и негодных не было, не пересолен.
  • Не советую употреблять
    Купила в "магните" за 41 рубль, и только дома прочитала состав. В состав входит пальмовое масло которое вызывает ожирение, и образование опухоли. До этого брала в "ленте" арахис там был минус что не упакован и любой человек может открыть в магазине , но там был отличный состав.
  • 16.07.2021 - 13:59
    Манящий блеск и польза бромеалина. Не конфеты, а семечки, с которыми невозможно остановиться. Дорого за цукаты, только Ананас Денисович стоит того, чтобы его попробовать хоть раз.
    Есть такие сладости, которые привлекают внимание чем-то необычным. У KDV (Озерский сувенир) таковой являются конфеты из серии Фруктовичи и Ореховичи. Чем же они выделяются среди других?
  • 29.08.2021 - 11:06
    Ела коробку целый месяц, осталось еще 2=)
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать про мармелад Белевский, натуральный без ароматизаторов, сахара, из натуральных фруктов. Увидев такой мармелад в ИМ Wildberries , я купила его, практически не глядя.
  • 06.07.2021 - 09:36
    🥥 Думаю, любители всего кокосового оценят эти конфетки 🥥
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Буквально вчера была в магазине KDV и увидела там яркую упаковку с конфетами, решила взять на пробу.   Цена : 80 рублей Вес : 185 грамм Где купить ? Магазин KDV   УПАКОВКА .
  • 07.07.2021 - 14:22
    Курага Петровна зазвала на чаепитие своей оригинальностью. "Кирпич" с мягким наполнением и неоднозначным покрытием.
    Я уже пробовал конфеты Чернослив Михайлович из серии Фруктовичи. Настала очередь рассказать о еще одних не совсем обычных и это Курага Петровна. Уж не жена ли она Чернослива Михайловича?
  • 08.09.2021 - 12:13
    🐌 Улитки в горчичном соусе для мужа гадость, а для меня сладость! 🐌 Деликатес не для всех! 🐌
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Я очень люблю морепродукты, в особенности мидии и креветки.Недавно я открыла для себя новую, довольно необычную вкусняшку, которую готова есть каждый день. И это Улитка в горчичном соусе «пикантная» от производителя Азов Трейд.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11