Опубликовано 20 Август, 2022 - 14:41

Я несколько лет покупала коту корм Purina ProPlan для стерилизованных котов, а тут мне почему-то захотелось экспериментов. Я покупаю сейчас влажные корма Cat Chow и кот их ест с видимым аппетитом - решила и сухой попробовать

УПАКОВКА

Стандарт для таких кормов. Удобно, что крупным шрифтом указано, что корм для стерилизованных котов - ибо всегда выбираю именно такие корма.

На пачке много информации, но я как-то до отзыва особо и не читала ничего.

Особенность этого корма, судя по надписям - наличие протеина. Слабо в этом всем разбираюсь, поэтому не знаю, насколько это хорошо.

Указана дозировка корма, однако я никогда не придерживаюсь норм, у кота корм в свободном доступе - и он не переедает. Жирным не выглядит - кот как кот, он и ростом немаленький.

Вес - 1,5 кг. На пробу надо было б поменьше брать, но не было.

Состав на украинском еле нашла - и именно по составу потом поняла, почему кот на корм отреагировал крайне вяло.

зерновые*(цельнозерновые 41%), мясо и субпродукты животного происхождения (25%, из которых 4% индейки), экстракты растительного протеина, животные жиры, продукты переработки овощей, овощи* (2% сушеного корня цикория, 0.07% сушеной моркови, что эквивалентно 0.4% моркови, 0.07% сушеного гороха, что эквивалентно 0.4% гороха), минеральные вещества, дрожжи* (0,3%).

Чуть ли не половина состава - зерновые. Как бы для хищника... Я не знаю, почему не посмотрела это в момент покупки, цена-то у корма низкая...

Пачка закрывается на застежку, что хорошо - у меня есть тара под сухой корм, но туда вся пачка не помещается, часть храню в родной упаковке.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Гранулы у корма крупнее, чем у ПроПлан. Сравнить, правда, на момент написания отзыва не могу, но крупнее - круглее. Для взрослого кота не проблема, мелким, наверное, будут крупноваты

Все в основном целые, не рассыпаются, плотные. Сломанные если и есть то немного.

Запах такой же как у ПроПлана, мне пахнет сухариками) даже для меня запах вполне приятный.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ КОТА

Кот у меня не сказать, чтоб избалованный, но перебирать харчами может. В момент стресса отказался есть есть ПроПлан, который я покупала постоянно. Ел нормально Клуб 4 лапы. Паштеты не ест почти никакие. Ну вот как-то так, перебирает маленько.

Как же я удивилась, когда поняла, что этот корм кот игнорирует. Понюхал, попробовал и ушел. Если обычно я ему в миску подсыпала немного корма раз в день, т.к. он подъедал (не съедал всю миску, а просто подъедал), то с Кет Чоу бывало, что пол полтора-два дня не надо было досыпать. Зато влажные корма кот начал выпрашивать активнее. Он не голодал, но было видно, что радости от корма не получает.

Более-менее есть его кот начал когда от упаковки осталось чуть более 1/3. То ли привык, то ли смирился. Темп еды стал такой же, как был. Но я лично расстроилась и до сих пор чувствую себя нехорошо - из-за того, что вроде как сэкономила на коте, купила дешман...

Внешне никаких изменений нет. Кот по активности такой же, шерсть не сыпется, не свалялась. Кот не похудел и не потолстел. С туалетом проблем нету. Но я не хочу больше покупать такое своему коту.

Сейчас заказала обратно ПроПлан, но на будущее присмотрела беззерновой корм. Он дороже ПроПлана, но, думаю, не разорюсь.

ЦЕНА

Это, наверное, главное преимущество корма. Он дешевый. Я заказывала за 240 грн, сейчас по акции - 188 грн. на розетке (на Пурину большие скидки). Ну как бы логично, что за 200 грн там и будет что-то такое. Где была моя голова...

ВЫВОДЫ

В отзывах на той же Розетке все довольны, т.к. корм дешевый, коты едят. Но мне своего кота стало жалко - ну он конечно тот еще жопошник и шкодник, но кормить его мукой я не хочу. В ПроПлан в составе тоже есть зерновые, но они хотя б после мяса в составе. Для тех, кто покупает Китикет и ноунеймы на развес по копейке за кэгэ - корм понравится, таки Пурина, производитель его относит к Пермиуму (собственно, почему я и купила - не не Супер Премиум, но Премиум же...).

Кот недоволен и на фото ниже говорит "ЧАО" этому корму)))

Достоинства
  • Типа Премиум корм
  • Цена
Недостатки
  • Кот есть отказался
  • Много зерна в составе
Camaro_dreamingне рекомендует
20.08.2022
Сейчас заказала обратно ПроПлан, но на будущее присмотрела беззерновой корм.

Будьте осторожны с такими кормами, у них, конечно, красивый маркетинг, но как правило ужасный баланс минералов, качество скачет от пачки к пачке, столько же "мяса", сколько и в КэтЧау, а цена выше, так еще лечить потом будете.

Наши коты КэтЧау сухой тоже не особо уважали, больше любили Ван и ПроПлан из Пуриновских кормов. Зато влажные всегда шли на ура, жаль, что их больше не будет Sad
20.08.2022
хотелось, как говорится, как лучше
у нас все есть, Пурина на любой вкус и кошелек и кот ПроПлан так и ест, влажные беру Кет Чау - они у него идут как добавка, потому не так критично, что дешевле ПроПлана. В зоомагазине продавец дал на пробу беззерновой - там вообще какой-то новый для меня бренд, впервые увидела, думала, получше будет.
20.08.2022
Попробовать-то можно, но вот на постоянной основе мало что можно давать без опаски Sad
ну, больше корма "по 200 грн" я покупать точно не буду. Хоть тут ясность есть
  • 16.07.2021 - 18:04
    Корм от Пурины для стерилизованных кошек за 30 рублей 🍗 Про состав 🍗 Поедаемость и минус этого корма
    Привет   Cat Chow — бренд известной Пурины . Есть и линейка специально для кастрированных пушистиков . Я иногда покупаю этот корм для своего Сенечки. Расскажу про плюсы и минус этого корма.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КОРМЕ CAT CHOW (ᴥ)   Название : Purina Cat Chow с ягненком и фасолью.
  • Кошкам подавай не только мясо, но и баклажаны!
    Влажный корм для нашей кошки стал выдаваться в качестве лакомства - примерно 1 раз в 3 дня. Так она съедает его с удовольствием и он ей не надоедает. Основной рацион питания - сухой корм. Кошке уже больше 6 лет, давно стерилизована, поэтому отдаём предпочтение паучам именно из серии Sterilised.
  • Хороший и недорогой корм, который котику по душе. Расскажу всё о корме и покажу, как киса выглядит.
    Домашние питомцы все равно что члены семьи, поэтому хочется заботиться и баловать их и покупать им только все самое хорошее и вкусное. Чаще всего при выборе сухого корма для кота я отдаю предпочтение уже проверенным брендам.
  • 23.06.2020 - 18:21
    Корм с овощами вместо мяса? Зато кошка хоть немного похудела 🐾 Как она ест такой странный корм и какие результаты 🐾 Почему не рекомендую
    Кошка моей бабушки Нюша стерилизованная. Несколько месяцев назад она перенесла заболевание почек из-за неправильного питания. Кормили ее не специальным кормом, а обычным, теперь исправляемся.Бабушка купила много сухих и влажных кормов, чтобы понять, что она будет есть, а что нет.
  • 30.06.2022 - 17:46
    Идеал для питомца и хозяина?! Основной влажный рацион питомника многие годы!
    Всем доброго времени суток! Наконец-то дошли у меня руки написать про наш любимый корм, который мы кушаем практически ежедневно на протяжении многих лет. Это основное влажное питание наших котиков.
  • 12.11.2022 - 19:33
    ▶ Полнорационный корм пауч Purina cat chow с курицей и кабачком нам зашел ▶ Удачная консистенция, похожая на тушенку с желе ▶
    Всем Здравствуйте и Красоты! После последних проведенных анализов и покупки фонтана-поилки , следующим номером программы стал поиск адекватного сырого пауч корма по незаоблачной цене. А так как мои хвостатые едят вообще далеко не все, что им дают, то пробуем и снова пробуем.
  • 10.09.2022 - 13:25
    Еще один из кормов Cat Chow в рационе кота. Дешевый корм, который внушает больше доверия, чем многие бюджетные аналоги.
    В принципе, влажные корма Purina Cat Chow коту заходят отлично, в отличии от сухого корма, пачку которого он не доел, а домучил. Поэтому я просто покупаю упаковками по 26 штук корма для стерилизованных котов, варьируя вкусы, и иногда покупаю для "обычных" котов пару упаковок, чисто чтоб еще…
  • 03.11.2021 - 09:56
    Добавка в рацион ёжика. Один из немногих кормов для котят, от которого нет неприятного запаха 💩. Purina Cat Chow KITTEN с индейкой и цукини в желе.
    Purina Cat Chow KITTEN с индейкой и цукини в желе - этот корм я покупала приблизительно месяц. Это единственный корм, который чаще всего я добавляла в ежедневный рацион ёжику.
  • 17.02.2022 - 06:37
    Вполне неплохой корм, но не без минусов (+фото)
    Привет, всем заглянувшим!Сегодня хочу поделиться отзывом на корм, который нам посоветовал чередовать с другим кормила ветеринар.Общая информация:Бренд: PURINA CAT CHOWНазвание: корм для кошек для котят с курицейПроизводитель: ВенгрияОбъём: 400 мл.Срок годности: полтора года с даты производстваГде…
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 30.06.2022 - 17:46
    Идеал для питомца и хозяина?! Основной влажный рацион питомника многие годы!
  • 12.08.2022 - 08:07
    ❌Табу на роль основного рациона котов. 🌿Причины и разбор состава.
    Всем привет! Сегодня я хочу посвятить отзыв влажному корму эконом-класса под названием Корм для кошек с чувствительным пищеварением, индейка в соусе "Sensitive" от бренда Perfect Fit: Посмотрим, действительно ли корм хорош собой или лучше обходить его стороной!?
  • 16.09.2022 - 14:42
    Полезный ли корм? Разбираю состав. Беспристрастное мнение.
    Я покупаю этот корм около года. Случайно купила корм для котят взрослому коту, но так как есть он его стал очень хорошо, решила покупать на постоянной основе. Мой серый гурман не ест 90 кормов, включая очень бюджетные и премиум класса.
  • 21.11.2022 - 11:31
    Не совершайте моих ошибок при кормлении питомца
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 27.07.2022 - 17:35
    Один пакетик в день, но не больше. Честный производитель не будет утаивать состав. Расскажу своё мнение про состав, давайте разбираться.
    Мне кажется каждый, у кого есть кошкакот слышали о Пурине. Кто-то считает, что это корм премиум категории, кто-то приравнивает его к эконому, споры ведутся по сей день.
  • 21.07.2022 - 09:53
    Перевод кошки с проблемами ЖКТ на гипоаллергенный низкозерновой корм Grandorf с пробиотиками
    Всем привет! Два года моя Прокси ела сухой корм Хилс для стерилизованных и, пардоньте, тошнилась по углам с завидной периодичностью, то несколько раз на неделе, то раз в месяц, но ее рвало.
  • 26.08.2022 - 18:38
    Корм для кошек КоТТ: новинка из Красное и Белое. Даже как дешевый аналог Китикет пойдет не всем...
    Во время "набега" в магазин Красное & Белое, обратила внимание на рассширение ассортимента в сегменте товаров для животных. Особенно привлёк внимание, влажный корм для кошек Kott (паучи). Упаковка притягивала премиальным оформлением, но состав всё расставил на свои места.
  • 10.06.2022 - 19:00
    Потрясающий корм-лакомство для наших любимцев по цене как крыло от самолета.
    Про цену я не пошутила. Пару лет назад баночка с лакомством была в магазинах по 80 рубликов, зашла перед новым годом, порадовать свою любимицу, а она уже 180. В два раза почти. (Совсем недавно взяла по 150) Дешевле купить целую курицу, и давать периодически коту. Или с рыбой тоже самое.