Опубликовано 14 Декабрь, 2014 - 14:14

До беременности я совмещала основную работу и работу тренера по спортивно-бальным танцам! Когда я забеременела, вспомнила слова сестры:"Я уже на середине срока не могла подняться на 2 этаж - задыхалась!". А сестра у меня тоже тренирует деток, так что я поняла что моей физической подготовки ДО беременности явно не хватит, нужо заниматься и во время! Тем более целых 9 месяцев! Тут все мышцы расслабятся за такой период и как же потом РОЖАТЬ???

я в танце
я в танце

Я пересмотрела кучу видео-роликов с гимнастикой для беременных, но самым логичным и самым приемлемым мне показался курс на фитболе, называется - Гимнастика для беременных "Preggi Пузики"! Его плюсы в том, что нагрузки на ноги нет, а я именно ноги и берегла, так как боялась чтоб не началось варикозного расширения вен. У меня по женской линии есть эта проблема.

я на 35 неделе
я на 35 неделе

Во время занятия идет пояснений про каждое упражнение, чем оно помогает будущей маме и малышу в данный момент! Помимо фитбола в данных тренировках используют гантели для красоты рук - это хороший бонус я считаю!

Конечно, мне трудно оценить сложность курса для неподготовленных. Но никто и не говорит с первых занятий делать всё на 100%. Можно делать перерывы. В курсе так и говорится - эти упражнения сложнее, кто устал - отдыхайте! Так что я думаю всем этот курс обязательно понравится!

активные махи
активные махи

гантели
гантели

разгрузка спины
разгрузка спины

растяжка
растяжка

Моя фигура только выиграла от этого!

Я не задыхалась на 9 месяце и могла долго гулять, подниматься по ступенькам! Я сохранила свои ноги! Не обрела растяжек и быстро похудела после родов!

МОИ ФОТОГРАФИИ от первой до последней недели есть в другом отзыве.

Я занималась с первых недель беременности и до 8 месяца по три раза в неделю (понедельник, среда, пятница). На 9 месяце мне просто запретили близкие, чтоб не было преждевременных родов! Тут уж я не могла их не послушать.Smile

Сейчас я без проблем выполняю уже другие видео уроки с Джиллиан Майклс!(фото До и После внутри)

.То есть за 9 месяцев я не потеряла мышц!

Они не успели отдохнуть (всё таки я сделала перерыв только на 1 месяц).

Плюс во время упражнений организм обогащается кислородом и малышу в животике комфортно живётся!

Еще я купила в тот момент увлажнитель воздуха, так как прочитала что беременным и детям он просто необходим!

Конечно, любая беременная знает как хочется полежать, поспать. Это само собой! Я очень много отдыхала, особенно в последний месяц! Всё нужно делать в меру. Прислушивайтесь к организму. Если что-то тревожит - не делайте над собой усилия. Лучше поберегите себя!

У меня получились партнёрские роды. Кому интересно, можете почитать.

Мне очень хочется узнать мнение других про этот курс. Я не нашла тут отзывов про него.

Если кто-то занимался или занимается - пишите комментарии.

Буду рада узнать Ваше мнение! Wink

Как написать качественный и прибыльный отзыв?

С Вами была Juliy@. До новых встреч.

Достоинства
  • Бережет ноги
  • Облегчает боли в спине
  • Подтягивает руки
  • Полезно
  • Помогает при родах
  • Приток кислорода в организм
  • Укрепляет мышцы живота
  • Улучшает работу сердца
Недостатки
  • Может быть трудно для новичков
Juliy@рекомендует
Ваши отзывы очень мотивируют! Smile
14.12.2014
Алла, это так приятно слышать! Буду стараться мотивировать себя и других и дальше!!! Smile
вы умничка!
Спасибо БОЛЬШОЕ, Diana 1993!!! Wink
31.12.2014
Очень искренние отзывы у Вас. Добрые такие. И "пузатые" фото чудесные... Я вообще считаю удивительным зарождение жизни Smile Почти что волшебством Smile
31.12.2014
Mermaid, спасибо за то, что прониклись моими отзывами... Писать про свою беременность мне было в радость! Я до сих пор не верю что родила:-)
13.01.2015
Какая вы молодец, я тоже занималась зарядкой для беременных до 36 недели, поднималась на 5 этаж по лестнице, много ходила пешком, общественным транспортом пользовалась в редких случаях, предпочитала дышать свежим воздухом и конечно двигаться. РЕЗУЛЬТАТ-Я НЕ ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ РАЗВАЛИНОЙ!Спасибо,что делитесь своими секретами стройной фигуры!Вас очень интересно читать! Smile
13.01.2015
angel-723 молодец!!! так и восстановится после родов легче. я уже через час- бегала по палате Big smile рада что вы оценили! Love
05.03.2015
Подскажите, а Вы следили за пульсом во время тренировки? Я знаю, что он не должен превышать какого-то значения (есть разные данные). Думаю, так ли уж необходим пульсометр? Покупать или нет Big smile
05.03.2015
Стрелия, поскольку я тренер по танцам, физическая подготовка у меня была на тот момент нормальная. Я ориентировалась на своё самочувствие. Стука в висках не ощущала...Но всё это индивидуально. С врачем я консультировалась, мне разрешили. Smile Можно его купить. Штука полезная для бега, например! Wink
05.03.2015
Ага, мне лучше подстраховаться. Я хоть и занималась до беременности раза 3-4 в неделю, но уже за 5 месяцев ослабла)) Мне до тренера далеко... Glasses
05.03.2015
Стрелия, лишним не будет! Wink я и сама хочу купить... Innocent
18.10.2016
Посмотрела этот курс, упражнения понравились. Но там все на английском Shock вы так же занимались или нашли с русской озвучкой? Думаю, может, я плохо ищу...
18.10.2016
К-Кеша а мне и на англ было все понятно Shy
18.10.2016
В принципе, да, текст там простой Smile
Просто думала, может, есть ещё версии) спасибо)
18.10.2016
может и есть...я не искала. так заодно практика английского языка))))
04.03.2019
Доброй ночи, а кто подскажет, где можно увидеть данный курс?
26.01.2021
Добрый день. Было бы идеально - фитбол и руки, только вот ссылки на курс у вас нет и найти его в интернете не могу. Подскажите, пожалуйста, где можно найти?
  • 05.12.2013 - 18:43
    Он меня спас! Нутритек Фемилак .
    Началось всё во время моей беременности. Врач выписала витамины для беременных, однако через неделю мне стало плохо, появилась сыпь, стало тошнить и в итоге оказалось что страдает печень - выписанные витамины не усваивались.
  • 21.03.2011 - 18:13
    Если бы знала раньше!!! Беременность без целлюлита, роды без боли.
    Когда я носила первых двух детей, я работала по 12 часов в сутки. Зарядкой мне служила пробежка на второй этаж по лестнице и беготня по офису с бумагами. Поэтому первые роды длились 12 часов и были болезненными, вторые длились 6 часов и было аццки больно.
  • 28.11.2012 - 14:43
    У меня весь роддом ходил на нее смотреть (фото подушки)
    Купила эту подушку еще во время первой беременности. Очень удобная вещь. 1. На ней очень удобно спать , самым правильным во время беременности положением для сна считается на левом боку, с согнутыми в коленях и тазобедренных суставах ногами, причем между коленями должна быть подушка, тогда приток…
  • 25.06.2012 - 13:24
    НА любителя. Мне не понравился. Фото------>>
    Купила на пробу этот пудинг. Я не беременная, но кормящая. Витамины лишние не помешают. А производителем заявлено что в нем "Пребиотики, 12 витаминов, 5 минералов и таурин".Итак, пахнет вроде вкусно. Порошок желтоватого цвета, и видно измельченную чернику. РАзводится хорошо, без комков.
  • 01.10.2013 - 18:44
    Незаменимая вещь! + фото
    Не могла не написать отзыв на данную вещь! Замечу, что 8 лет назад во время беременности я не подозревала о существовании подушки для беременных, но имела подушку для кормления, небольшую и использовала ее только для ребенка, сама со стеснением ей пользовалась, иногда на ней засыпала.
  • 08.11.2013 - 12:19
    подушка для кормления необходимая вещь для молодых мам
    Даже не представляю чтобы я без нее делала! Раньше о существовании такого чуда я даже и не знала, пока не наткнулась на одном сайте. Они бывают разных форм и размеров я купила U-образной формы. Стоит примерно 3000 рублей везде по разному. Вещь не заменимая!
  • Не знаю, что бы я делала без нее!!!
    Эта подушка меня не просто выручила, она меня спасла от многих забот! Я купила ее во время беременности, когда живот еще только начал расти. Сначала сомневалась, что она пригодится, но потом, когда живот стал огромным, ночной сон превратился в кошмар, было жутко неудобно, и я начала подкладывать…
  • 17.05.2013 - 15:31
    Нехорошо наживаться на любви к детям...
    Вышел из спортивного клуба после интенсивных занятий и так захотелось молочка попить, что просто немогу! Зашел в ближайший магазин и единственное молоко, которое было на прилавке, АГУ МАМА для беременных и кормящих женщин. Что делать, пришлось брать.
  • 08.08.2014 - 20:19
    А как все хорошо начиналось...
    Приобрела подушку (190 см, с оранжевой наволочкой) в начале седьмого месяца беременности. Во-первых, заказывая 190 см. ожидала, что она будет длиннее моего роста в 175, не тут то было- 190 это по внешнему, увеличенному выступом, радиусу ( по внутреннему около 145), в итоге длина получается от силы…
  • 21.01.2021 - 20:58
    Родить в 18! Так ли страшно, как звучит? (Проскакала пол беременности, даже не подозревая о ней!)
    Вся эта история началась в марте 2014 года, когда я узнала о том что беременна. Это был тот самый год когда в начале марта уже было не холодно в футболке и кожанке сверху.
  • 05.02.2021 - 22:22
    Никогда не забуду тебя мой ангелочек, прости меня. Худшее, что может случится с матерью..
    Всегда, когда говоришь фразу "Со мной этого никогда не случится", увы случается, от жизни не убежишь. На ошибках учатся, взрослеют, становятся мудрее. Я очень эмоциональный человек, все воспринимаю близко к сердцу. Если у кого, то горе, я это горе живу с ними.
  • 06.02.2021 - 20:31
    Бьем все рекорды! Почти семь лет совместного сна и ни одной бессонной ночи.
    Если бы я знала, что детская кроватка будет предметом собирающим пыль, я бы ее не покупала. Но кто же знал, что куда комфортнее мне будет спать с малявкой под боком?   Отзыв написан исключительно из моего личного опыта и может быть полезен многим.
  • 05.02.2021 - 14:30
    "Мы не видим смысла продлевать эту беременность". Фраза, разделившая жизнь на до и после. Экстренное кесарево в 30 недель.Спустя год я решила поделиться с вами о том как это было. Спасибо врачам, что спасли моего сына!
    Всем привет!   Сегодня я решилась поделиться в вами историей моих не совсем обычных родов. После них прошел уже год, все переживания понемногу улеглись, и я решила рассказать, ведь это может помочь другим мамам, оказавшимся (не дай Бог, конечно), в подобной ситуации. Предыстория. Беременность.
  • 12.04.2021 - 18:35
    Мне не жалко 15 тыс. В моем возрасте уже не солидно находится в общей палате. Платная палата Роддома №4 Калининграда с кроватью-трансформером, кожаной мебелью и, самое главное, с отдельным санузлом.
    Доброго времени суток! Вторые роды у меня были почти в 38 лет, беременность запланированная, поэтому желанная. Для себя я сразу решила, какой бы роддом не выбрала, палата будет обязательно платная.
  • 15.02.2021 - 15:54
    Незапланированные домашние роды или как я родила за 5 минут.
    Сегодня хочу рассказать как я родила своего третьего ребёнка дома. Скажу сразу, я считаю роды должны проходить в условиях роддома и под наблюдением врачей. Я и подумать не могла, что со мной такое случится.
  • 25.02.2021 - 18:41
    Никогда не думала, что буду покупать нижнее белье на али. С нестандартным размером груди выбирать не приходится. Шикарный бюст для кормления за 732 руб.
    Доброго времени суток! Я любитель красивого нижнего белья. Лучше иметь один красивый дорогой бюстгальтер, чем миллион дешевых однодневок, которые быстро растягиваются и приходят в негодность.
  • 25.02.2021 - 14:51
    Я против ГВ. Вечная борьба ГВ и ИВ. Часть первая.
    Что можно сказать про грудное вскармливание , когда тут написано более чем 1,5 тысячи отзывов. Но знаете , есть что. Я этот отзыв вынашивала 5 лет. И вот с рождением второго ребёнка , я поняла , пора поделиться. Время пришло. Причина рождения этого отзывы.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 25.01.2021 - 12:01