Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 23:20

год или более

Ну наконец-то допустили создание этой ветки!!! Простите, это крик души.

А теперь Добрый день!

Уже почти полтора года я использую принципы Кудрявого метода. Нашла и сильные, и слабые его стороны. И полюбила наконец свои волосы.

Думаю, что здесь нужна история моих волос. Им пришлось не сладко.

В детстве завитков у меня не было. Я не была кудрявой с рождения. Но был вечный беспорядок на голове.

Виться волосы начали лет в 10. Но все было сложно. Мама говорила, что это очаровательно. Но мои волосы становились все более непослушными, сухими. И расчесать их утром можно было только через боль и слезы.

Тогда ещё явных завитков не появлялось. Волосы просто были сухие и пушились. Чуть подкручивались на кончиках.

В общем, мама не знала, что с этим делать и было решено подстричь мне каре. Я не жалела волосы, я была рада, что не нужно будет каждое утро терпеть экзекуцию с расческой. И ещё, что не нужно будет носить тугие косы. Да, мама просто мастерски плела косы. Никакого пуха не пробивалось!

Но теперь стало ещё веселее. Волосы не лежали. Сколько бы меня не расчесывали. Они топорщились в разные стороны. Завиваться- толком не завивались. Выходом стала ещё более короткая стрижка. Мне не нравилось, но это хотя бы выглядело аккуратно.

Ближе к 13 годам у меня на голове случилась катастрофа.

А к 14 уже были настоящие завитки. Простите, мне не нравится, как выглядит здесь лицо, но это единственная информативная фотография.

И тогда же я стала их ненавидеть. Я не знала, что с ними делать. Они были беспорядочными. Мне не могли подобрать стрижку. Это было проклятие.

Ну, и в это время начались окрашивания...

Каждое утро я шла в школу под вопросы родителей: "А ты вообще расчесывалась сегодня?"

А за этим обязательно шло "Вот все делают химию, а у тебя сами вьются". Это было, видимо, чтобы меня хоть как-то поддержать. Но было все равно обидно. Мне никто не мог подсказать, что делать. Женская половина моей семьи - счастливые обладательницы прямых волос.

А потом, в 15, я все же со слезами выпросила у мамы первый утюжок. И как же я была счастлива! У меня наконец были нормальные волосы.

Но тоже было не так просто. Полчаса на улице в условиях повышенной влажности и вжух!

Под этой фотографией был комментарий: "Что с причёской, твою мать?"

Да, такие комментарии преследовали меня всегда. Это было обидно. Я не виновата, что у меня такие корявые волосы! Я расчесываюсь, у меня есть бальзам и маска... И все равно вот.

Потом институт. И бывало, я не успевала выпрямить волосы. Или на улице шёл дождь. Я приезжала на пары с гнездом на голове. Тогда меня преследовало чувство, что все смеются надо мной. Так себе, знаете ли.

Перед защитой диплома я сделала укладку. Но было так жарко, в актовом зале кондиционер сломался, а мы с подругой были последними в очереди на защиту. И на голове к этому времени был кошмар. Уверенности мне это вообще не добавило.

А моя свадебная прическа почти полностью потеряла вид через 2 часа. Вот где был полный провал.

А потом беременность, роды... И пришло первое просветление. После рождения ребёнка я всегда была с ним. Моя мама много работала, и помочь мне физически не могла. И мне не хватало времени на полноценную укладку. Чтобы Вы понимали, стандартная укладка с выпрямлением занимала у меня не меньше часа. Это обязательно сушка феном-щёткой и утюжок на очень высокой температуре. Иначе идеального результата не было.

По началу все получалось, пока малыш много спал.

А потом... Я подсела на пучки и забросила утюжок. Использовала только фен.

И потихоньку мои волосы стали выглядеть лучше. Я запаслась линейкой Estel otium Twist и стала относиться к локонам осторожнее. И так пару месяцев.

А потом было неудачное окрашивание, потом ещё одно... Я вернулась к утюжку. Прошёл ещё год. Я нашла мастера, которая творила волшебство с моими волосами...

А потом...

Я сделала кератиновое выпрямление. Я не знаю, может быть мастер мне попался не самый хороший. Но это была беда.

Волосы стали ломаться прядями. Они стали выглядеть совсем плохо. Я снова их возненавидела. И ведь у меня был хороший, дорогой уход. Не масс-маркет. У меня был Barex, Мartix, L'Oreal professional и т.д...

В один день я не нанесла несмываемый уход. И я увидела такую картину. Это была отправная точка.

Я приняла решение, что я иду делать очень которую стрижку. Потому что лучше уж короткие, но здоровые волосы. Записалась в салон. Оставалось только дождаться с работы мужа, чтобы он посидел с ребёнком.

Я уложила малыша спать и решила немного посидеть на ютубе. И тут мне в рекомендациях прилетает видео от Curl Rock'n'roll. Про ошибки во время мытья кудрявых волос. Я посмотрела. И кто бы знал, как я зарядилась. Я загорелась попробовать. Позвонила в салон, отменила запись.

И пошла мыть голову.

➰➰➰ЧТО ТАКОЕ КУДРЯВЫЙ МЕТОД?➰➰➰

Это система ухода за вьющимися волосами.

Создатель метода - Лорэйн Месси. Она же написала культовую книгу "Кудрявые волосы". Именно там и рассказывается в подробностях весь Кудрявый метод.

➰➰➰ФИЛОСОФИЯ КУДРЯВОГО МЕТОДА➰➰➰

Все волосы прекрасны. Любая текстура может выглядеть потрясающе. Будь у Вас волны, или афро-кудри.

➰➰➰В ЧЕМ СУТЬ?➰➰➰

ГЛАВНЫЙ ПОСЫЛ- ПОЛЮБИТЬ СВОИ ВОЛОСЫ. Принять их. Понять, что им нужно. И бережно ухаживать.

КГМ говорит о том, что вьющиеся волосы - это красиво. И что они могут быть не просто пушистым неуправляемым облаком.

Что самое ценное - даны вполне конкретные инструкции. Я сейчас постараюсь кратко описать главные правила.

1. Правильное мытье головы.

Про шампуни. Очень важны средства, которые Вы используете в уходе. Ортодоксальный кудрявый метод проповедует полный отказ от сульфатов, к примеру. Предпочтительнее всего органическая косметика и ковошинг.

Наносить очищающий средства нужно исключительно на корни. А смывать не сильным напором.

Если кончики волос сухие, использовать pre-poo. Это значит, на кончики перед мытьем волос нужно нанести кондиционер, чтобы защитить их от агрессивного воздействия ПАВ.

2. Правильное кондиционирование и расчесывание волос.

Про бальзам/кондиционер. В нем не должно быть силиконов. Это самое главное. Потому, что они утяжеляют волос и он распрямляется. А ещё они могут накапливаться в волосах, препятствовать проникновению в них влаги.

Кондиционирование в КГМ - самый важный этап.

Наносить кондиционера нужно большое количество. А затем обязательно добавлять воды, как бы смешивая её с кондиционером.

И только на этом этапе можно аккуратно расчесывать волосы. Руками. Всухом виде волосы расчесывать нельзя вообще.

Затем снова добавлять воды, пока волосы не станут похожи на водоросли.

И... ЖАМКАТЬ! Характерные сжимающие движения снизу вверх. Да, это важно. Так вода и кондиционер фактически "вбиваются" в вволосы.

Так же ортодоксальный КГМ говорит о том, чт кондиционер нужно смывать не полностью.

Есть ещё Глубокое кондиционирование волос. Чтобы сделать эту процедуру, нужно нанести кондиционер или маску, надеть шапочку для душа, и сверху утеплить полотенцем или шапкой. Лучший результат будет, если всю эту конструкцию прогреть феном. Такую процедуру рекомендуется проводить раз в неделю.

3. Стайлинг.

В стайлинговых средствах не должно быть силиконов и сушащих спиртов. В основном используются гели. Наносить гель нужно на мокрые волосы. И распределять сжимающими движениями 😁

4. Сушка.

Сюда же входит полотенце. Привычные махровые полотенца не подходят. Их нужно заменить на микрофибровые, шёлковые или можно использовать старую футболку. Тут все дело во впитывающец способности. Кудрям нужна влага, а махровое полотенце забирает её слишком много.

Использовать полотенце можно по-разному. Можно промакнуть волосы сжимающими движениями. А можно сделать плоппинг. Инструкцию прилагаю)

Сушить волосы предпочтительнее естественным путем. На крайний случай использовать фен с насадкой диффузор. Сушить холодным или чуть тёплым воздухом.

5. Восстановление укладки после сна.

Это называют рефреш. Если кратко-- нужно вернуть влагу волосам. Намочить их. И обновить Стайлинг. И хорошенько прожамкать Smile

Рефреш сделать гораздо проще, если на ночь собрать волосы в высокий хвост. Или спать в Шёлковом платке.

Это самое основное. Конечно, информации гораздо больше. Я знаю гораздо больше. Но вместить в один отзыв все это нереально.

Теперь вернёмся к моему опыту.

➰➰➰ПЕРВОЕ МЫТЬЕ ПО КГМ➰➰➰

У меня на тот момент не было подходящих продуктов. Из стайлинга был гель Прелесть, лежавший с незапамятных времен. Я даже не знаю, сколько он стоял, и почему я его не выбросила.

В общем, если Вы думаете, что я вымыла голову и произошло чудо, то нет. Не произошло. Моя первая помывка выглядела так.

Не знаю почему, но я поверила, что эффект кудрявого метода накопительный.

А ещё роль сыграла поддержка. Мне ни разу никто не сказал, что на голове у меня треш. Хотя я осознавала это. И ждала таких комментариев. Но спасибо мужу, он говорил, что все завьется и будет очень красиво. Нужно терпение. Это любовь ❤️

➰➰➰МОЙ ПУТЬ➰➰➰

Так начался мой путь. Я фотографировала волосы каждое мытье, чтобы понять, работает это, или нет. Надо ли дальше ходить с гнездом на голове и ждать улучшения?

В коллаже представила прогресс за год.

Немного спасло то, что я в декрете. Всё же на работу я бы так не ходила 😂

Через 2 месяца я все же сходила на стрижку и обрезала 10 сантиметров волос, которые было не спасти. Конечно, парикмахер ничего о кгм не знала и я вышла из салона такая пушистенькая 😁

Но... дело пошло в гору.

Через полгода я стала видеть то, что мне по-настоящему Понравилось. И я думала, что лучше уже и не станет.

Через 7 месяцев. Лучше точно не станет.

8 месяцев:

Через год. Тут коллаж. 1 мытье и мытье в тот же день через год. Это не специально, просто совпало)

Май этого года:

Конечно, были и провалы. Я перебарщивала со стайлингом, несмывашками. А сейчас я понимаю, что я делаю. И результат плюс-минус всегда стабильно хороший.

А ещё я наконец избавилась от перхоти. У меня нормальная кожа головы. Даже склонная к сухости. Но до кгм я мыла голову ежедневно с сульфатным и шампунями. Просто потому, что длинна волос выглядела плохо. Просто потому, что на мои волосы всегда было нанесено бесконечное количество силиконовых несмывашек. Они собирали пыль. И волосы смотрелись грязными.

И, видимо, коже такое частое мытье не нравилось. Она постоянно шелушилась.

А теперь...

Как же стало легко жить. Встаёшь утром. Брызгаешь волосы водой. Немного геля. И все! 10 минут. Не полтора часа!

➰➰➰КАК Я АДАПТИРОВАЛА КУДРЯВЫЙ МЕТОД ДЛЯ СЕБЯ➰➰➰

За почти полтора года кгм я нашла то, что мне подходит. И я не только о средствах.

Про косметику, её марки и названия - это, скорее, в ветку о домашнем уходе за волосами. Обязательно напишу. Но запасы таки покажу Smile

Сейчас я расскажу о том, что я для себя поправила в кудрявом методе.

1. Мытье головы.

Не смотря на то, что моя кожа головы не жирная, ковошинг и совсем непенящиеся шампуни мне не подошли. Ну не комфортно мне с ними, не приятно.

А ещё нет объёма. Длинна выглядит, может, и не плохо, а у корней жуть. Да в принципе, и длинна быстро хватает билд-ап. (перенакопления продуктов)

Самое подходящее для меня очищение- бессульфатные шампуни с хорошей промывающей способностью. Раз в неделю я пользуюсь обычным сульфатным шампунем. И меня все устраивает. И состояние кожи головы, и волос.

Так же для снятия билд-апа и обновления волос я раз в месяц использую шампунь для глубокого очищения или глиняную пудру Flora & Curl.

В классическом кгм для снятия билд-ап предлагают использовать порошок витамина С. Я пробовала. Но это помогает хуже, чем специальные средства. Я решила быть прогрессивной и выбрала современные продукты.

2. Кондиционирование волос.

А вот тут я почти все делаю все по правилам.

Единственное, иногда допускаю бальзам с силиконами. И то, это достаточно редко. Мне просто реально подходит уход без них. Зачем усложнять?

Расчесываю волосы с кондиционером, мокрыми. Но не руками, а расческой. У меня Tangle Teezer Curl & Thick. Отличная вещь. Тоже писала отзыв.

Волосы обязательно довожу до состояния водорослей и жму, жму, жму. Кстати, состояния водорослей можно достичь с любым кондиционером. Сейчас у меня легко это получается. Так что не только средства имеют значение.

Кондиционер на волосах я не оставляю. Для этого ведь есть отличные несмывашки! Наношу их на очень мокрые волосы.

Глубокое кондиционирование волос с маской и нагреванием я делаю раз в 1-2 недели. А ещё я открыла для себя мощные профуходы с протеинами (они подкручивают локоны), но без силиконов.

3. Стайлинг.

А тут у меня возможны варианты. Их вообще множество.

• Крем для волос.

Да, иногда я могу обойтись птолько кремом для волос. Типа активатора завитка Cantu. Но это редко.

Я просто наношу крем на мокрые волосы сначала покрывающими движениями, а затем снова жму волосы.

Делаю плоппинг. Это все)

• Крем + гель.

Самая ходовая комбинация.

В этом пункте я могла бы сделать ещё 10 подпунктов. Потому что все зависит от конкретных продуктов, способа нанесения, даже метода применения полотенца... Но это все уже мой домашний уход, а не кудрявый метод.

Поэтому я напишу общие принципы использования такой связки.

На очень мокрые волосы наношу крем для волос. Покрывающими движениями. Когда я прошлась по основной части волос, я начинаю сжимать волосы. Жму их примерно полминуты.

Затем точно так же наношу гель.

Снова плоппинг.

Часто применяю технику смастерс. То есть после плоппинг я сушу волосы. И, когда они почти совсем сухие, беру каплю геля, разбавляю с водой прямо в руках и наношу сжимающими движениями прямо поверх каста. Не бойтесь, ничего не распушится. Только сильнее закрутится.

Каст- это застывший гель на волосах. Пряди будто в тонкой корочке. После высыхания он разбивается, так что его не надо опасаться.

• Крем + мусс

Самый простой Стайлинг. Быстро делается, быстро сохнет, крутой результат.

После кондиционирования я наношу крем для волос. Так же, как в пункте 1.

А потом сжимающими движениями прохожусь по волосам полотенцем. В этом случае воды много оставлять не нужно.

Снова теми же сжимающими движениями наношу мусс.

Через полтора часа (в случае естественной сушки) Вы великолепны)

• Крем+ гель+пенка+гель.

Просто совместите пункты 2 и 3. Но мусс замените на пенку)

• Постстайлинги.

Это не общепринятое название. Это уже я так обозвала группу средств, которые после основного стайлинга могут придать текстуру. Сюда я отношу соевые спреи, сахарные спреи, текстурирующие сыворотки.

• "Неправильные" Стайлинги, которые я люблю.

Сюда я отношу пару средств с силиконами. Да, иногда пользуюсь. Да, нравится. Но не на постоянку.

• Сушка.

У меня 3 полотенца для волос.

1. Моё любимое. Сшила сама из микрофибры. Получилось идеальное по всем параметрам. В меру впитывает, мягкое, не пушит волосы. Люблю его нежно.

2. Полотенце из микрофибры Shea Moisture. Писала о нем отзыв. Вроде и ок, но такого больше не надо.

3. Шёлковое полотенце. Тоже делала сама. И вроде все как надо: натуральный классный шёлк, правильная техника применения... Но не взлюбила я его. Оно быстро намокает, оно по ощущениям неприятное мокрое и холодное. И его впитывающей способности мне не хватает. Не знаю. Не нравится

Фен с диффузором у меня Babyliss. Диффузор родной, ничего дополнительно я не покупала. Но это пока 😂.

После сушки я разбиваю каст. Всегда руками, теми же сжимающими движениями. Ничего сложного.

4. Рефреш

Основное - взбить волосы руками, придать форму прическе. Слегка намочить волосы. Я использую либо пульвелизатор, либо делаю это мокрыми руками. После этого нужно прожать волосы и добавить капельку стайлинга, если это необходимо.

Рефреш лично у меня сложностей не вызывает.

Я купила себе такой пульвелизатор. У него есть особенность. При нажатии он распыляет воду довольно долго. Это удобно. Брала на Alieexpress.

➰➰➰ИТОГ➰➰➰

Страшно? Трудно? По началу да.

Но это не сложнее, чем стоять с феном и утюжком по утрам и не добиваться идеального результата.

Это не страшнее, чем дождь на улице, который все равно закрутит или распушит волосы после 1,5 часов укладки.

Кудрявый метод - это результативно. Это свобода. Это свобода - поехать на озеро и нырнуть с головой. Это свобода - пойти в сауну с друзьями и не выйти оттуда чучелом лохматым. Это свобода - не бояться дождя. Это свобода быть настоящей.

Спустя почти полтора года на Кудрявом методе я счастлива. Я знаю, что голова выглядит хорошо. Я не боюсь ни дождя, ни ветра. Мне хорошо.

Пару коллажей до и после. Разница полтора года.

Главное— не сдаваться!

А плюсы и минусы... Для меня здесь одни плюсы. Минус единственный - иногда классический метод слишком категоричен. Но... Все же в наших руках. Никто не отбирает насильно средства с сульфатами и силиконами. Поэтому этот минус... Ну такое.

В общем, если у Вас волосы пушатся, вьются и ведут себя непотребно - от души рекомендую Кудрявый метод. Попробуйте! А вдруг это то, что Вы искали?...

StiLaLo ❤️

Stilaloрекомендует
Какой подробный отзыв!
Молодец, постарались)
Спасибо)
16.06.2020
Спасибо за интересный отзыв ! Осень красивые у вас кудри. У меня тоже вьющиеся волосы.
Спасибо за комплимент 😍
16.06.2020
Конечно же в итоге красиво. Но и с собранными волосами не плохо. Сейчас столько методов выровнять волосы. Аминокислотное, кератин и тд. Я, допустим, даже не догадывалась что некоторые мои знакомые имеют кучери. Так как они регулярно делают выравнивание и ходят с завидными, идеально ровными волосами. А когда захочется, то крутят красивые кудри, мельче, крупнее, какие захотелось.
16.06.2020
Тут же суть была не в том, что я мечтала о прямых волосах. Мне хотелось, чтобы они были здоровыми и выглядели аккуратно. Я просто не понимала, что с ними делать. И видела всего один выход- выпрямить.
17.06.2020
Все эти выпрямления так или иначе содержат формальдегид или его соединения, практиковать такое не очень здоровая затея, если честно. Вообще многие парикмахеры как раз так и говорят, что все процедуры, которые проводятся с утяжком не полезны ни разу
17.06.2020
По 10 лет некоторые делают регулярно и волосы шикарные. Я же говорю, знаю людей давно, но даже не догадывалась о их кучерявости. Есть полезные процедуры.
17.06.2020
А вот столько средств на себя мазать постоянно это норм? Я стайлингами вообще не пользуюсь, ими же потом ходить и дышать постоянно.
17.06.2020
Я поддерживаю Вас. И когда мне делали это выпрямление, я вышла с приступом астмы. Но я бы даже с этим смирилась, если бы результат был хороший.
16.06.2020
Как по мне, то положительный прогресс очень очевиден! Ваши волосы стали выглядеть в миллиард раз лучше видно, что вы реально их полюбили!
Большое спасибо! Да, именно полюбила ❤️
Всё хочу попробовать этот метод. У меня такой же шампунь love beauty and planet , по началу было ничего, теперь сушит голову сильно
16.06.2020
Я использую этот шампунь раз в неделю. Он очень мощно очищает.
16.06.2020
Конечно если есть время наносить столько всего себе на голову и это всё сидеть делать просто чтобы выглядеть не с гнездом на голове. То имеет место быть, такой метод. Лично я хочу помыть голову, и даже иногда не высушив феном лечь спать. И чтобы проснуться с нормальным видом волос
16.06.2020
Сейчас даже без нанесения множества средств волосы будут смотреться хорошо.
Да и не занимает у меня это много времени. 15 минут максимум. Плюс сушка феном 20 минут.
17.06.2020
С таким успехом можно было волосы и выровнению приучить. Если регулярно выравнивать и сушить вытягивая волосы постепенно сами станут ровнее.
28.06.2020
К чему все ваши комментарии, подскажите? Очень неприятно читать вас, бррр. Что-то не нравится, не подходит– пройдите мимо. А то ваше дофига ценное мнение вызывает тошноту.
Волосы у Вас - шик 😍 видно,что это важно для Вас 👍 у меня волнистые волосы,но я выбрала схожий Вашему уход и тоже оч довольна качеством и внешним видом волос, и расти они стали бодрее кстати,или может этому виной самоизоляция 😂
Спасибо)
Растут у меня на этом методе тоже гораздо быстрее) по крайней мере, длинна лучше прибавляется, потому что не обламываются почти😂
16.06.2020
Какой интересный отзыв, у Вас красивые волосы.
Спасибо огромное)
16.06.2020
у меня хоть и не кудрявый волос, но пушатся как одуванчик. Было интересно почитать.
17.06.2020
Кстати, если я расчешусь, я буду тоже одуванчик, и без завитков 😂
16.06.2020
Мне очень нравятся Ваши волосы, и я догадывалась по отзывам, что в них вложено немало труда. Но этот труд действительно окупился. Вы прекрасно выглядите, на кудряшки можно смотреть бесконечно Love
17.06.2020
Спасибо! Да, было не так-то просто. Но сейчас все это стало совсем легко)
16.06.2020
Кааааакие кудри 😍 как здорово, что вам попалось это видео, которое послужило отправной точкой!!! Такие кудряшки - моя мечта (волосы прямые-прямые😁)
17.06.2020
Спасибо за комплимент! Да, это видео просто перевернуло жизнь моих волос 😁
17.06.2020
Как я ждала эту ветку! Я на кгм меньше месяца, очень Вас понимаю. Это вечное желание выпрямить, залачить, да чтобы без пуха, чтобы гладко. И кгм - действительно свобода! Я помню, как муж спросил: "Это на утюжок?" Нет, это же мои родные!! И пока это первые шаги, но дальше, уверена, будет лучше. Благодаря Вам я подсела на Petal Fresh увлажняющий) Спасибо за посты, за мотивацию!
17.06.2020
Не представляете, как приятно получить такую обратную связь! 😍 Большое спасибо! ❤️❤️❤️
У Вас все получится, даже не сомневайтесь!
17.06.2020
Прямые завить, кудрявые выпрямить) Мне кажется проще конечно накрутить по желанию волосы, чем постоянно выпрямлять, представляю, как вам было тяжело. Но главное найти свою прическу и полюбить свои волосы)
17.06.2020
Самое смешное, что перед тем, как накрутить, вьющиеся волосы надо сначала выпрямить 😂так что с этим вообще было туши свет😂
17.06.2020
Спасибо, как раз актуально для меня. Только перешла на безсульфатные шампуни. Пока на пути к идеальным кудряшкам.
Это увлекательно! Наблюдать трансформации у себя на голове 😊
Удачи Вам на этом пути!
17.06.2020
У Вас просто волшебная прическа! Здорово, что Вы нашли способ приручить естественные кудри 🤩
Спасибо! 😊
17.06.2020
Только начала вас читать, очень рада этому отзыву! Интуитивно делала многое из перечисленного, и уже давно замечала, что если не расчесываться волосы выглядят лучше. Но это казалось мне не совсем нормальным🤣 Буду изучать методику. Можете подсказать конкретные средства, необходимый минимум для старта? Результат у вас потрясный👍
17.06.2020
Вот, мне тоже казалось, что не расчесываться--это неправильно 🤦🏻‍♀️
Минимум для старта... Шампунь и бальзам EO laboratories (я выбирала по запаху и чтобы попитательнее, уже не помню, что там было), маска с авокадо того же бренда. Несмывашки лучше сразу взять хорошую, типа Shea Moisture detangler. У неё расход маленький, хватит 1 бутылочки на год, а то и больше. А гель берите либо Chocolatte Протеин-гель, либо Прелесть био. Из муссов - Cake Beauty. Хвалят ещё Nivea для кудрей. Стайлинг - это вообще сложно. Нужно смотреть волосы.
Спасибо огромное!💃🌹
17.06.2020
У вас потрясающие волосы и вы сами просто очаровательны) вот же ж,мы девушки,вечно найдем причины к себе прикопаться Big smile
У меня волосы не кудрявые, но стало интересно почитать,что это за метод такой.Отзыв супер полезный Love
Спасибо!)
Очень рада, что отзыв заинтересовал ❤️
17.06.2020
крутые кудряшки! Правда! Мне, как обладательнице прямых волос почему-то всегда казалось, что с кудрями удобнее. А тут тоже много нюансов. Но вы на всех фотках хороша!А последние - огонь . Где кудри, о которых мечтают такие, как я - прямолинейные)
17.06.2020
Честно - у меня бы вообще не было с ними проблем, если бы мне раньше подсказали, что с ними делать. Как их уложить и сделать не такими пушистыми 😊
А так... Я даже понятия не имела, что они настолько закрутятся. 😂
17.06.2020
У Вас очаровательные кудри!
Потрясающий эффект! Вы очень преобразились, кудряшки вам к лицу! Love
Благодарю! 🌸
17.06.2020
Такие кудри, просто сказка Love у меня тонкие негустые и прямые славянские волосы, вы просто не представляете, как я о кудрях мечтала всегда Big smile потому что на моих не соорудить ничего) кстати, на ютубе попадались видео блогера Токсичная Русалка, она тоже с кудряшками, только до пояса. Тоже про кудрявый метод вещала. Красиво это все, определенно стоит потраченного времени)
17.06.2020
О да, Токсичную русалку я тоже видела, но совсем недавно. Наткнулась месяц назад.)
Спасибо за комплимент)
17.06.2020
Спасибо за отзыв, очень нужный.
😊 Спасибо за то, что прочли 😊
17.06.2020
Отличный отзыв! Роскошные кудри! Как с картинки!
Спасибо большое!)
17.06.2020
Очень хороший отзыв! У мамы до 10 лет были прямые волосы, а потом она стала как Пушкин. Сейчас в отчаянии из-за вечного гнезда на голове, покажу ей фото. Спасибо Вам!
17.06.2020
Ох, я очень её понимаю! Про отчаяние...
Буду рада, если отзыв ей поможет! 😍
17.06.2020
У вас замечательные кудряшки! Я вас тихо читаю и каждый раз восхищаюсь Smile))

Очень круто, что вас в начале пути поддержали и не критиковали, потому что первые помывки, по себе помню, вызывали недоумение Big smile
17.06.2020
Про поддержку--это прям очень было важно. Если бы начали говорить, что все не так, я бы, наверное, не удержалась на методе.
Интересный отзыв, понравился...
17.06.2020
Всю жизнь хотела себе вьющийся волосы
17.06.2020
Шикарный отзыв! Осталось дождаться от Вас отзыва на уход со всем перечислением баночек😄 потому что я тоже хочу такие волосы)))
Будет такой отзыв. Но на него надо собраться морально 😂😂😂
Ждём и надеемся😍
Они шикарны.
Думаю, Вам можно курсы/вебинары на эту тему устраивать.
И пошаговое приводить девушек к этому счастью. Показывать конкретные средства к приобретению. В процессе, чтобы все делились результатом, а вы, может, поправляли, направляли и т.д.

Это проблема миллионов Tired
Спасибо! Огромное спасибо!
Да и без меня кудрявых блогеров хватает) есть и с личными консультациями)
круто, очень красивые волосы Love
17.06.2020
Причем здесь методы? Вы просто подобрали подходящие для Ваших волос средства, стали ухаживать за ними и результат конечно, очевиден.
17.06.2020
Не так все просто. У меня до метода был очень крутой уход. И я никогда им не пренебрегала. Не все зависит только от средств.
Сейчас у меня получится неплохой результат даже на какой-нибудь чистой линии. Недавно пробовала)
17.06.2020
Иногда самый крутой уход оказывается негодящим, если он не подходит именно вашим волосам( и с чистой линией тоже: у них есть копеечные средства, а работают там, где надо.
Волосы простооо восторг!! Вы молодец!
Спасибо! ❤️
Ваши кудри восхитительны! О таких мечтают девушки с прямыми волосами Smile
Благодарю за комплимент 😍❤️
17.06.2020
Здравствуйте. Я вот тоже сейчас хочу перейти на этот метод. И у меня к Вам, как к бывалому человеку, пара вопросов:
1. Когда волосы короче плечей (я смотрю, была у Вас такая длина) как делаете ананас на ночь? Чем-то подхватывает выпадающие пряди?
2. Волосы не мешают при уборке/готовке? Как-нибудь их убираете/закалываете?
3. Собираете пучки, как кудри себя чувствуют после этого?
4. Бывают у Вас моменты, когда хочется прямых, или "прилизанную" прическу? Как совмещает с кудрями?
5. Как их спасаете во влажную погоду, чтобы не было пуха? Или стайлинг все держит?
Заранее спасибо за ответы.
17.06.2020
1. Я собирала в ананасик только верхние волосы и чёлку. Этого хватало.
2. Я закалываю черку наверх. Простыми заколками. Либо могу собрать резинкой-пружинкой. А потом распустить и немного побрызгать водой.
3. Все с ними хорошо после пучков. Единственное--туго их я не перетягиваю.
4. Я не выпрямляю волосы. Не потому что боюсь повредить или не люблю прямые. Просто не хочется. Навыпрямлялась за 10 лет)
5. Стайлинг держит. А вообще, если все же все распушается, летом очень спасает солевой спрей.
26.07.2020
А что значит солевой спрей? Спасибо!
17.06.2020
Классный результат! Я иногда пробую КГМ. Именно пробую, не на постоянной основе. У меня крупные волны, точнее, полуволны, не эстетично загибающиеся кто-куда. С нескольких раз я поняла, что у завитка есть хороший потенциал (пряди в крупные спирали закручиваются, но неравномерно: верхние и передние, которые создают весь образ - хуже).
Но вот фриз - никуда не девается: стоит переодеться - все растрепывается. Как и естественным образом к концу дня. С каждым днем рефреш выглядит хуже. Времени нужно много на сушку (диффузора нет), поэтому мытье - вечером, а на утро вся красота пропадает((.
Я в курсе, что со временем локоны/кудри - все четче, крупнее и дольше держатся, но фото везде почти сразу после разбивки каста или рефреша. Редко кто выкладывает фото в конце дня, и там - пух пухом, сопровождающий локоны. Это меня и расстраивает. На любые была бы согласна (прямые/вьющиеся), лишь бы без фриза!
Но хотя бы форму волосы держат красивую. Особенно, если свои - густые. На редких не очень красиво, когда череп просвечивает.
У Вас - красота!
А не путаются волосы в течение дня?
Я люблю свои волосы трогать, и расчесывать - тоже, и без расчесывания они капец запутываются - пальцы не пропустишь.
17.06.2020
У меня, кстати, не всегда растрепываются под конец дня. Но это ооочень зависит от стайлинга. С некоторыми продуктами я распушаюсь через 10 минут. А с некоторыми могу проснуться без пуха даже на следующий день. И ещё летом от беспорядочного пуха спасает солевой спрей. С ним пух какой-то художественный, что ли 😂
Сейчас волосы не путаются. Путались в начале. Пока я не поняла, что несмывашку сначала надо нанести покрывающими движениями. Когда я стала делать так, путаться стали меньше.
И да, я тоже любитель волосы потрогать 😁 Понимаю Вас)
Кудряшки прикольные👍
Красивая причёска!
Спасибо!)
Столько новых слов! Некоторые искала через интернет, некоторые даже не запомнила. Ощущение, что читаю корявый перевод с английского)))
Очень много интересной информации , но не хватило цитат для "непонятных словечек".
17.06.2020
Спасибо, приму к сведению)
Я очень люблю кудрявые волосы, делаю себе завивку. Не понимаю этой моды на прямые как палки волосы ...
Ваши кучеряшки чудесны!
Спасибо большое! 😊
17.06.2020
Раньше я терпеть не могла свои вьющиеся волосы и годами их утюжила, пока не убила в хлам. И все равно отутюженные волосы даже близко не сравнятся с прямыми от природы волосами. И да, малейшая влажность и все старания насмарку. Теперь считаю, что лучше уж здоровые кудряхи, чем пережженая утюгами солома.
Интересный метод, где-то он уже мне встречался - надо будет попробовать. Попытка не пытка.
18.06.2020
Да. Я абсолютно согласна, что выпрямленные волосы не сравнятся с прямыми. У прямых и блеск, и гладкость, и плотность...
А здоровые кудри - отличная идея! Попробуйте, я думаю, что результат Вам понравится)
17.06.2020
Я к своим вьющимся тоже наконец привыкла, пора начинать использовать этот метод. Потому что тот вариант, который применяешь , как и во времена прямых волос, на очень работает Laughing out loud
У тебя прямо очень красиво сейчас. И прямые классно, и с кудрявыми
18.06.2020
Спасибо 😍
Да, попробуй! Так легко становится, когда не надо тянуть утюжком каждый день, да ещё и выглядит все красиво. Мне кажется, что у тебя прям крутые спирали будут! 😁
Ещё 11 комментариев
  • 04.02.2014 - 15:41
    На создание расчески TANGLE TEEZER, очевидно, вдохновила эта щетка за 40р.
    Вот что значит грамотно приподнести идею! Кто-то создал щетку для мытья волос и никто даже ухом не повел, а кто-то сделала тангел-тизер и все сошли с ума!) Это щетка отличается от тангел тизер тем, что зубцы более толстые и менее гибкие, а так же тем, что они все одинаковой высоты.Но знаете почему, …
  • 07.07.2016 - 23:30
    Ожидания не оправдал. Не дорогой и совершенно не эффективный крем-уход для кудрявых волос. Фото волос ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет! Этот крем-уход для кудрявых волос for curly & wavy hair от FARMASI я приобрела примерно в один период с кремом для волос от Фаберлик .   Что пишет производитель: Никаких отзывов на этот крем-уход я ранее не встречала, просто увидела в каталоге и решила заказать, т.к.
  • 04.03.2018 - 18:56
    Новинка!! УЗБАГОЙСЯ И РАССЛАБЬСЯ, ты - просто космос. Для всего остального есть масло ДО мытья головы с нереальным ароматом лаванды. Спасение для чувствительной кожи!
    Надеюсь, никто не успел соскучиться? А я успела. И куча новинок на моем косметическом столике тоже, поэтому сегодня начну свой неспешный рассказ с, пожалуй, лучшей покупки за последнее время.   Сложно в это поверить, да, но человек-то я, в принципе, не нервный. Хотя напоминаю тот стул.
  • 13.03.2020 - 17:39
    От мытья головы можно получить еще и приятные ощущения, а в качестве бонуса уменьшить выпадание волос)
    Про массажёры для мытья головы я даже и не слышала, не думала что такие вообще есть. А оказывается есть)) Массажер для мытья головы и ухода за волосами от фирмы BRADEX. Наткнулась я на него случайно когда делала заказ в интернет - магазине.
  • 03.12.2017 - 11:25
    Гель для купания малышей с рождения. Так ли он хорошо? И почему я выбрала его!
    Здравствуйте! Я очень внимательно подхожу к выбору средств для купания для детей, потому что сегодня, к сожалению многие производители не отличаются добросовестностью и пихают в детские шампуни ужасные лаурет сульфаты, которые вредны даже для взрослых, что уж говорить о малышах, которым и года еще…
  • 22.07.2014 - 14:47
    Где был мой здравый смысл, когда я ЭТО покупала???
    Начну с начала. После того как я познакомилась с этим чудесным сайтом - я перестала делать покупки спонтанно, но проверив отзывы о товаре! А тут получилось все с точностью наоборот. Дочери уже 2 года. И до этого момента проблем с мытьем головы не было. Всегда мыл голову и купал ее муж!!!
  • 01.11.2017 - 05:43
    Козырек для купания - купаемся без слез. Шапочка для мытья головы подойдет еще для одной цели ;) Две разновидности и нюансы использования
    Такой козырек для купания продают под девизом "Купаемся без слез". Его еще называют шапочка для мытья головы, хотя....слишком уж необычная тогда получается шапочка (материал только над ушками, а голова открыта ) .
  • 15.12.2014 - 23:04
    Очень милая и качественная вещица)
    Безусловно рекомендую к покупке! Дочке на день рождения приобрела милое легкое голубое платьице, а имеющиеся украшения на голову были классических "девчачьих" цветов - белые, розовые. До дня рождения оставался ровно месяц, придет-не придет к сроку...
  • 29.03.2017 - 18:42
    Красивый аксессуар для маленьких модниц!
    Здравствуйте, девушки! Полгода назад я стала мамой прекрасной дочки. На сайте AliExpress я присмотрела очень красивые повязки на голову для малышки. Покупку откладывала долго, так как боялась за качество (это же покупка для ребёнка ) и за размер.
  • 29.05.2020 - 00:02
    Блефаропластика в 20+ лет. Дневник пластики ПО ДНЯМ. До/после. Много фото
  • ☣ Положительный результат анализа на антитела к коронавирусу. Хроника моей болезни. Специфический симптом COVID-19, о котором не пишут в официальных источниках.
    С конца марта руководство нашей фирмы перевело всех сотрудников на удаленный режим работы. Практически все это время я находилась в четырех стенах, на улицу выскакивала только пару раз в ближайший магазин.
  • 12.06.2020 - 20:58
    Крещение дочери я вспоминаю как страшный сон. Мы все хотели, чтобы этот ужас быстрее закончился. Крещение сына прошло почти идеально. Индивидуальное и групповое крещение. Как я отношусь к этому таинству НА САМОМ ДЕЛЕ.
    Здравствуйте!   Наверное для когото мой отзыв покажется странным, но я не хотела крестить своих детей. И сделала это исключительно изза давления мужа, родственников и общественного мнения.   В детстве бабушка меня постоянно таскала в церковь.
  • 23.06.2020 - 02:50
    Почему сами офтальмологи носят очки, lasik и побочные явления 3 месяца
    Хорошо, что я сделала операцию до того, как прошел цикл офтальмологии в универе. Я могла бы передумать. Все преподаватели кафедры делились на сторонников и противников лазерной коррекции. Конечно, у меня занятия вела противник данного метода.
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 11.06.2020 - 02:05
  • 30.05.2020 - 12:23
    "Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги". 2 мл в тонкие губы почти в 40 лет- то, что доктор прописал! Что будет с ужасными гранулами Фордайса после увеличения губ?
    Мой отзыв (а точнее комментарии к нему) на избавление от носогубных складок мне слегка отбил желание писать далее отзывы на подобные темы, а конкретно на косметические иньекционные процедуры.
  • 09.06.2020 - 19:29
    2 года наращивания ШИКАРНЫХ волос моей мечты. История об обмане мастера! Много потраченных денег...
    Всем доброго времени суток! Наращивала волосы я более 2х лет , но сначала начну о истории своих волос: Изначально у меня были достаточно длинные (до талии, больше не росли) натуральные темные волосы, я периодически их красила, после того как они выгорали на солнце, но качество волос от этого не…
  • 29.07.2020 - 13:18