Опубликовано 4 Август, 2016 - 12:02

Все парфюмы, которые я покупала до своих 35, приобретались спонтанно, необдуманно, по верхним нотам. Я покупала флакон, пользовала его до последней капли, потом шла за новым. Практически ни один не хотелось купить повторно.

И вот, я решила сделать себе подарок и купить парфюм обдуманно, прочувствовав его от верхних нот и до шлейфа.

В ИДБ мне попалась чудная девушка-консультант, которая приоткрыла для меня двери в королевство ароматов. Я ходила к ней ежедневно, мы скурпулёзно подбирали парфюм от масс-маркета до нишевых. Домой уходила с новым ароматом на запястье. На четвёртый день она предложила мне попробовать ароматы Byredo. Домой я уехала с пшиком BAL D'AFRIQUE на руке. Изначально меня напугало, что аромат относится к восточно-древесной группе: для меня восточные ароматы - это арабские духи, которые я на дух не переношу, но тут оказалась совершенно другая история.

Bal d'Afrique Byredo - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Bal d'Afrique выпущен в 2009. Парфюмер: Jerome Epinette. Верхние ноты: Бергамот, Амальфитанский лимон, Африканский апельсиновый цвет, Бархатцы и Черная смородина; ноты сердца: Фиалка, Жасмин и Цикламен; ноты базы: Амбра, Мускус, Ветивер и Кедр из Вирджинии.

Он раскрывался постепенно и самым удивительным образом, вопреки пирамиде: вместо фруктового начала я чувствовала сладкую сахарную вату, вместо цветочного сердца я слышала тягучую ваниль и горькую полынь, а через час древесно-мускусная база снесла мне крышу, опьяняя и волнуя.

Но так как на дворе было начало лета, я подумала, что аромат меня задушит - и продолжила поиски своего идеала. Но мысленно возвращалась к Балу. И через неделю я приехала за ним Smile Взяла 50 мл. С максимальной скидкой в 2014 году обошёлся в 4,5 тыс. рублей.

Очень тяжёлый лаконичный флакон с оригинальной магнитной крышечкой, безумной красоты фундаментальная белая коробка - даже после того, как духи закончились, и я купила уже 100 мл (да-да, я была покорена), старый флакон и коробку почему-то храню - они такие... такие...

-------

С этого аромата началась моя любовь к духам, я больше не осторожничаю - экспериментирую и покупаю новые и новые. Но Бал занимает особое место на полке. Стойкий, шлейфовый, всесезонный.

-------

Первые пшики были осторожные, сначала я вообще проходила через облако парфюма, чтобы не "увязнуть" в его сладости. Но когда я перестала чувствовать его на себе - перестала бояться этого аромата. Я иногда улавливаю от себя волнующие нотки, но аромат меня совершенно не напрягает. Когда я пришла в офис вместе со своим африканским балом, подруга повела носом и выдала: "У тебя такой ох...енный парфюм". И когда я по настроению "надеваю" его на себя, она всегда это чувствует: "У тебя снова твой бал?" Smile А вот мужу не особо нравится Sad

Обязательно потестите его на себе, прочувствуйте, проникнитесь, обратитесь к окружающим. На разных людях он раскрывается индивидуально. Этот запах по-разному "сидит" даже на одном человеке и по-разному раскрывается, в зависимости от времени года.

Таникарекомендует
05.08.2016
Послушаю его обязательно, очень уж все его нахваливают, а я не в курсе.
05.08.2016
Попробуйте, если любите тёплые ароматы - он очень разный и неоднозначный.