Опубликовано 12 Июль, 2014 - 17:27

Всем здравствуйте:) сегодня я хочу рассказать о шампуне для чувствительной кожи головы и о том, как он меня раздражает.

Сразу поясню, почему я ненавижу этот шампунь лютой ненавистью. Девочки меня поймут.

А вот почему: Потому что мой муж его обожает, и у нас постоянно наблюдается вот такая картина:

Одним пользуется, второй "а вдруг в спортзал", третий - "а вдруг война, а я без шампуня".

И такая вот фигня уже много-много лет. Запасы пополняются раз в месяц-два, а разнообразия - ноль.

Как представлю, сколько я смогла бы всего перепробовать, не будь муж таким консерватором, сразу начинаю ненавидеть этот полюбившийся ему шампунь.

А теперь о самом шампуне. Признаюсь сразу, с некоторой долей предвзятости.

Обещания производителя:

Консистенция:

Не очень густой, скорее жидкий. Прозрачный как слеза ребенка. Пенится хорошо.

Аромат: невероятно приятный. Цитрусовый.

*У профессиональных шампуней Лореаль вообще в принципе все отдушки на высоте и практически не повторяются, этот - не исключение.

Не могу назвать его мягким и неагрессивным, обычный шампунь с SLS. Прям беречь и защищать ваши волосы он не будет.

Но некоторые добавки в нем весьма интересны.

Витамин РР, то есть НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА, которая в ампулах мне очень нравится и хорошо помогает ускорить рост волос.

Это САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА, которая немножко смягчит волосы;

Гидролизованный ПШЕНИЧНЫЙ ПРОТЕИН, который препятствует высушиванию кожи головы.

АСПАРАГИНОВАЯ КИСЛОТА - увлажняющих компонент

АРГИНИН, о котором благодаря рекламе не знает только тот, кто не смотрит телевизор.

В принципе, для тех, кто не против сульфатных шампуней в рационе своих волос, этот весьма не плох. Он не сделает с ними никаких ужасных вещей и не превратит в мочалку (как умудрился тут один от того же производителя. И аромат - очень и очень хорош.

Но чувств восторга не вызывает. Возможно и потому, что вижу я его слишком часто (то есть постоянно).

Поэтому порекомендую только тем, для кого шампунь за 600 рублей - это обычное дело. И хочется попробовать. А вот копить на него точно не стоит.

Фото шампуня на волосах, как правило, не показываю, так как нечего там показывать. Этот случай - не исключение.

Шампунем пользуюсь тогда, когда надоедают мои любимые безсульфатные и хочется сделать перерыв (или когда надо срочно добить шампунь и заказать новый, потому что присмотрела себе что-то интересненькое в интернет -магазине)

Вот, в общем -то, и все:))

Больше к своим впечатлениям о нем добавить нечего. Просто шампунь. Просто приятный. Никаких чудес

------------------------------------------------------------------

4. Серия шампуней от чистой линии - ЗДОРОВЫЕ ВОЛОСЫ

5. MYTHIC OIL от Лореаль

6. VOLUMETRY от Лореаль для объема волос

7. VOLUME EXPAND от Лореаль для объема волос

Ну и особо хочу обратить внимание на мои любимые процедуры для волос:

- Лечение волос огнём

- Стрижка горячими ножницами

- ламинирование в домашних условиях (не желатин!) с эффектом выпрямления волос

-----

Спасибо за внимание!)

La_Sireneрекомендует
12.07.2014
У вашего мужа наверное густая шевелюра
12.07.2014
У меня чувствительная кожа головы,так что шампунь как раз для меня! Вот только подойдет ли он мне???????? Puzzled
12.07.2014
Ого, запас не хилый Laughing out loud
12.07.2014
у нас та же история. А вдруг война. а мне нравиться вот это. вот это и еще вон то!
12.07.2014
Niki18, это да. Не сравнить с моими перышками:)

Gwen, трудно сказать... Перхоть однажды у мужа была с этим шампунем... Вылечил микозоралом

Blondie Smart, смотреть тошно на этот запас:)))

Гнеся, сочувствую:)))
12.07.2014
Я такой шампуньчик у нас в продаже не видела даже! Shock Дорогой, но очень интересный! И состав со своими "изюминками"! Smile Особенно меня удивила никотиновая кислота! Laughing out loud
12.07.2014
Мой не заморачивается на счет шампуня, у нас такая картина с удочками Big smile , и на случай войны - дубли абсолютно одинаковых в рассчете на то, что я ничего в этом не понимаю, и на случай, если в речке Днепр акула или кошалотик подвернуться :bigsmile:-какие-то безумные навороченные и ни разу не использованные по предназначению.
La_Sirene, а эта профессиональная линейка в принципе лучше обычной или есть ощущение, что льют из одной цистерны?
12.07.2014
Anna Arden, то, что эти ингредиенты указаны- радует. Но результат от шампуня все же как у обычного, волосы не полезли расти с бешеной силой)

Юлия Носач, с удочками- это еще ужасней... Вообще не найти применения)))

Кабанова Ксения...
Льют точно из разных цистерн, но не могу сказать, что прям лучше. Некоторые их шампуни достаточно сильные по воздействию, причем в негативном ключе. Так за один раз могут убить волосы, что все на свете проклянешь...
Так что если лореалевский шампунь мне не навредил, то это уже хорошо))

У меня всего пара любимых вещей от Лореаль - процедура ботокс для волос и шампунь волюметри, на остальные повторно не решусь, даже если доплатят
12.07.2014
"а вдруг война, а я без шампуня"... Когда-то я бы смеялась, а теперь страшно подумать
12.07.2014
Согласна с вами, что шампунь хороший, но без восторга. Я его раньше тоже использовала, но все таки больше нравились другие шампуньки из этой марки. А сейчас вообще на Натуральные перешла Big smile
12.07.2014
оо, для чувствительной! может, попробую его
12.07.2014
Я бы тоже таким шампунем затарилась Laughing out loud
12.07.2014
салициловая кислота скорее уменьшит жирность скальпа... но как это хорошо, когда продукт найден любимый и полностью устраивающий!
12.07.2014
А мой муж наоборот мои тырит и они у меня быстро заканчиваются... Sexy
12.07.2014
Не люблю жидкие шампуни, поэтому никогда не обращу внимание на этот.
вот это офигеть запасик)
нужно купить себе и попробовать!
12.07.2014
Хааа:) Поведение в принципе самое логичное и правильное -- найти свое и не изменять своему выбору годами:)
Я такой ещё не видела
Флакончик симпатичный Smile
12.07.2014
Тара симпатичная, похожа на пивные бутылки Big smile
12.07.2014
У меня пока руки не дошли до профессиональных шампуней от Лореаль)но очень хочется попробовать)
12.07.2014
У меня с лореаль особые отношения. До этого еще не дошла Love
13.07.2014
Просто шампунь можно купить и по более низкой цене
13.07.2014
ну шампунь особо ничего не обещает, для нас,женщин, такое не подходит)
Много-много лет? Ну, стабильность - это ж признак мастерства Wink
И странно, что я вообще не встречала этот шампунь. Марка более чем знакомая и шампунь не новинка... Странно.
Интересно было про него узнать. Спасибо Smile
Бутылочки забавные Laughing out loud На шампунь не похожие Smile
13.07.2014
тоже что-ли своего мужа таким шампунем побаловать?))
Давно к нему присматриваюсь Smile
13.07.2014
Главное, что подходит) Как вас понимаю в плане разнообразия)) даже если нашла в косметике что-то подходящее, все равно что-то еще хочется попробовать))
13.07.2014
А я вот решила полностью перейти на органику... посмотреть на состояние волос через годик...
Мне бы такой шампунь подошел, наверно... Smile
13.07.2014
Мне скорее всего не подойдет...
13.07.2014
Спасибо. Действительно, цена - далеко не всегда показатель качества.
13.07.2014
Интересная привязанность к этому шампуню, и чем он так зацепил? Smile
Я за такие деньги не готова покупать шампунь Laughing out loud
13.07.2014
для себя точно не куплю, жаба давит. А вот любимому думаю может стоит попробовать. Как раз и кожа головы чувствительная. Спасибо за наводку. Smile
14.07.2014
мне такой не встречался пока.
Нужно купить, попробовать)
14.07.2014
Достался недавно в числе пробников, ничем особенным не запомнился, цена на мой взгляд завышена. Smile
Нужно попробовать)))
Ещё 8 комментариев