Опубликовано 13 Январь, 2019 - 14:41

Однажды у меня случился приступ головокружения. Я просто вертела головой по сторонам и тут все предметы неожиданно поплыли перед глазами и не проходило головокружение около часа. После этого у меня появились частые головные боли, много ходила по врачам, но они не видели ничего страшного. По рекомендации одного из неврологов меня направили на Мрт головного мозга и сосудов.

Мои результаты. Ничего страшного не нашли.
Мои результаты. Ничего страшного не нашли.

Для меня это был шок. Уже несколько лет я страдала клаустрофобией, началось с того что парень в шутку закрыл меня в машине на ключ. Мне показалось что я сейчас задохнусь, я начала кричать, и в панике не понимала как открыть дверь. После этого я боялась закрываться на замок в туалетах в общественных местах, избегала лифтов, ходила даже на 17 этаж по лестнице. И тут мне говорят Мрт!!! Да еще и лежать надо около 20 минут там...

Я понимала, что мне нужно пройти обследование. Начала читать отзывы и настраивать себя что ничего страшного нет в этом, что в жизни бывает много всего плохого, а мое Мрт это ерунда.

В общем в день икс приехали мы с мужем на мрт, я попросила его зайти со мной и держать меня за ручку. Мы сняли с себя все металлические вещи, оставили их в сейфе. У меня внутри все тряслось от страха, но я старалась держаться молодцом.

Выходит медсестра и приглашает нас пройти в комнату с этим страшным аппаратом. Я захожу и вижу, что этот аппарат не такой уж и страшный. Труба и кушетка, которую задвигают внутрь трубы. И получается, что пространство не такое уж и замкнутое. Ноги торчат, да и возле головы тоже выход из трубы.

На всякий случай, я говорю тетеньке, что очень боюсь. Она успокаивает меня, говорит мол ничего страшного нет, муж рядом с вами будет держать вас за ногу, а в другой руке мы дадим вам кнопку, если почувствуете себя плохо, то нажмете, мы сразу придем к вам. Мне выдали наушники, я легла на кушетку, закрыла глаза и меня закатили в трубу...

Где-то в глубине души подкрадывался страх и паника, но я его душила на корню, говорила себе что ничего страшного нет, что лучше лежать и не шевелится, тогда быстрее все закончится...

Наушники отлично глушили шум от аппарата, я слышала только легкое жужжание. А вот мужу пришлось несладко. Он стоял рядом со мной и держал меня за ногу без наушников и чуть не оглох, потому что Мрт очень громко работает. Мне в итоге было стыдно, что я заставила мучиться его. Ведь как оказалось томограф совсем не замкнутый. Главное лежать, думать о приятном и не открывать глаза.

Если ты как и я боишься замкнутого пространства, надеюсь мой отзыв поможет тебе побороть страх перед томографом. Кто сказал что он замкнутый?! Это же труба, получается по бокам ты замкнут, а за головой у тебя открытое пространство, а ноги вообще торчат! Я представляла его себе более замкнутым, думала он как капсула, а в итоге, все не так страшно!

Достоинства
  • Внутри только по пояс
  • Не больно
Недостатки
  • Занимает 20-40 минут
  • Надо лежать неподвижно
Nastasia777zzzрекомендует
  • 29.01.2018 - 14:21
  • 04.03.2019 - 09:01
  • 14.11.2020 - 17:50
  • 13.12.2020 - 22:25
    Как, сколько? Система Bi-RADS
  • 11.01.2021 - 19:31
  • Всеобщих восторгов не разделяю. Результатов не увидела
    ВВЕДЕНИЕ   Ох, сложная тема. Больше полугода не решалась написать. Всё откладывала. Думала пройти с сыном ещё один курс, но сейчас не вижу в этом смысла. Лучше направить деньги в более эффективные процедуры. Сын мой начал говорить очень поздно, в 3 года появились первые слова. Сейчас ему 4.
  • 13.04.2019 - 17:44
    Решила улучшить свою память и вот, что из этого вышло⚠️Будьте осторожны!
    Всем привет! Расскажу о таком интересном баде как Shri Ganga Брами вати - питание головного мозга и интеллекта (Brahmivati Gotukola). В баночке целых двести таблеток! Искала на него отзывы здесь,на Айреке,но к сожалению, не нашла. Читала об этой добавке на других сайтах.
  • 31.05.2019 - 08:57
    Ветер в голове... Как давно я не ощущала подобного ;) И почему это хорошо!
    Я студент. Уже как 4 года. И сейчас наступает сложное время (молчу о том,что будет осенью и зимой у меня). Я заметила месяц назад, что стала более рассеянной, сложно сосредоточиться, ничего не хочется делать. Стресс одним словом.
  • 23.05.2013 - 15:41
    Отпугиватель для мышей разогнал и крыс, и кошек
  • 13.11.2020 - 18:31
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 15.01.2021 - 17:28