Опубликовано 20 Январь, 2016 - 16:31

Когда мне надоело бороться с волосами в области бикини, я решила прибегнуть к ноу-хау ( -5-6 лет назад) - это процедура шугаринга или "глубокое бикини" в простонародье http://irecommend.ru/content/glubokoe-bikini. Не каждая согласится, учитывая сам драконовский способ удаления нежелательных волос, болевой шок, стеснение, чувство неловкости перед незнакомым человеком, неизвестные последствия, ну и прочие моменты. Не буду описывать всех переживаний и моего морального состояния в тот момент, тема не об этом. Скажу лишь, что я ооочень оценила эффект и была согласна вытерпеть еще много-много боли ради того, чтобы месяц ходить и сверкать своей (пардон) гладкой звездой без раздражения, красных точек, прыщей и не стесняться раздеваться на пляже. Это было прямо открытие, еще по приемлемой стоимости.

Но закончилось все не в мою пользу. Радовалась я недолго. Через 2-3 месяца регулярных посещений "выдирателя волос", я стала замечать извините за подробности жирные фурункулы в интимном месте(((((((((( Я была просто в шоке! Прочитав множество ответов на форуме, выяснилось, что это вросшие волосы, которые не смогли пробиться сквозь кожу и могут достигать в закрученном состоянии несколько см. Кому-то даже вырезали. Для предотвращения этих последствий после процедуры нужно было "скрабиться", а мы и скрабились и все делали по инструкции, и гигиену соблюдали и всё как надо, а вот оно чё вышло... Советы были разнообразными - от рекомендаций посетить хирурга до расписанных средств по лечению. Среди них мазь Левомеколь, порошок бадяги и т.п.

Левомеколь, увы, нам не помог, я посчитала это деньги на ветер. Бадягу я отмела из-за запаха и из-за неудобства применения. Перелопатив кучу предложений и сравнив ценники, учитывая призрачную помощь этих продуктов, я неожиданно вспомнила папину вонючку, которой он часто мазал трещины на руках. Меня осенило - мазь Вишневского. В аптеке выдали в тюбике под другим названием (у папы была здоровая стеклянная коричневая банка с густой массой), но по копеечной цене.

Брала ни на что особо не надеясь, готовилась уже записываться к кесарю на процедуру, представляя в какой позе я буду лежать перед врачом и расценив это более унизительным, чем без трусов перед мастером по шугарингу.

Пришла домой, проколола прыщ, пытаясь в последний раз вытащить волос из неудобного места, в итоге выдавила пасту на вату, сверху прокладку из бинта, одела тугие трусы, чтобы ничего не выпало и легла спать. Делала так каждую ночь в течение недели. От запаха просто тошнило как токсикозников. После использования комнату постоянно приходилось проветривать, саму мазь заворачивала в 10 пакетов, руки тоже легко впитывали запах. Но в конечном итоге все прошло!!!!! Никакой шишки на том самом месте больше не было. После таких перипетий я зареклась ходить на шугаринг и, к сожалению решила вернуться к бритве. Но летом выпадала поездка на море и я рискнула опять, выбрала другой салон, квалифицированного мастера, которая, к слову, посоветовала мне искать другие способы удаления, потому что мне данный вид услуги не подходит по физиологическим моментам. В общем, перед НГ снова образовалась шишка, которую я пыталась мазать йодом и т.п, но пришлось перейти к радикальным мерам - снова колоть и прикладывать эту мазь. Сейчас рассасывается...

Мазь действенная, дешевая и за такие деньги это настоящее спасение

Всем здоровья!

Достоинства
  • Быстро работает
  • Дёшево
  • Мое спасение от вросших волос
  • Отлично заживляет раны
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Запах, от которого тошнит
Vita Vрекомендует