Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 22:15

Всем большой привет.

Сегодня мой отзыв посвящен замечательному продукты.

Овощи Тыква!

Моя осенняя красавица , как я ее называю!

Честно скажу, что моя любовь к Тыкве пришла не сразу.

Наверное , поэтому, я понимаю людей , которые не любят тыкву.

Но в дело вмешался случай.

Мне хотелось какого-то нового, или забытого , продукта, но не того, что я ела в последнее время.

В магазине побродила возле полок с разнообразными товарами, что-то купила и пришла домой.

А тут приехала двоюродная сестра в гости и привезла большой кусок от огромной тыквы.

Сестра сказала , что ее угостили этой тыквой, они вчера кусочек приготовили. Получилось очень вкусно.

И сестра решила угостить нас.

Тыква , ее середина была настолько насыщенного оранжевого, солнечного цвета , так пахла, что прям манила - съешь меня !

Когда я эту тыкву приготовила - получилось очень вкусно !

И я поняла , тыква - это то, что я хотела и не могла найти.

И с этого года началась моя любовь к Тыкве.

Поэтому , если вы все таки хотите включить тыкву в свой рацион, но не особо ее жалуете:

1) просто найдите именно насышеную, красивую, яркую тыкву, потому, что известно , что сначала аппетит пробуждается зрительно - нам должен понравиться продукт визуально и мы должны захотеть его скушать!

2) И приготовьте вкусным для вас образом!

А уже потом мне на глаза попались данные о пользе тыквы, замечательные свойства :

Польза тыквы доказана многочисленными исследованиями, главный овощ осени полезен как для детей, так для взрослых.

Полезные свойства тыквы

Несмотря на то, что тыква состоит на 90% из воды, она содержит множество витаминов, аминокислот, белков, углеводов. В частности, в овоще содержатся такие витамины как А, С, Е, D, РР, К, группы B и редкостный витамин Т.

Тыква богата такими минералами как: фтор, магний, медь, кальций, цинк, марганец, фосфор, йод. К тому же, тыква может храниться при комнатной температуре и не терять полезных свойств.

В тыкве содержится 1 грамм белка на 100 грамм тыквы, таким образом, количество белка в нем больше, чем у перепелиных яиц. Тыква содержит в 5 раз больше каротина, чем морковь. Каротин в организме превращается в витамин А, который действует как антиоксидант. Каротин полезен для здоровья глаз и как средство для заживления ран, ожогов и язв.

Польза тыквы

Тыква помогает ускорить процессы усвоения пищи и нормализовать метаболизм. Из-за содержания витамина T тыква препятствует накоплению организмом жировых клеток, поэтому диетологи рекомендуют употреблять тыкву для урегулирования веса.

Тыква обладает слабительным эффектом, что хорошо влияет на желудочно-кишечный тракт. Ее рекомендуют для выведения из организма холестерина, токсинов, шлаков.

Из-за высокого содержания калия употребление этого овоща улучшает работу сердечно-сосудистой системы и уменьшает риски гипертонии.

Диетологи советуют употреблять тыкву при туберкулезе, атеросклерозе, запоре, диабете, подагре, желчнокаменной болезни. Мякоть тыквы рекомендуют беременным и детям. Во время беременности врачи советуют употреблять как природное противоблевальное средство. Отвар из тыквы с добавлением меда помогает при нервных расстройствах и бессоннице.

Почему нужно включить в рацион тыкву

Полезно употреблять и свежевыжатый сок во время простуды и гриппа, поскольку этот напиток поможет укрепить иммунитет.

Тыквенные семена используют для лечения болезней печени, как антигельминтное средство. Из-за большого содержания цинка тыква может справиться с угревой сыпью на лице и теле, жирности волос и перхотью.

Диетологи рекомендуют употреблять тыквенное масло для улучшения работы печени, предстательной железы, желчного пузыря, оно способствует нормализации перистальтики кишечника. Регулярное употребление тыквенного масла поможет сохранить крепкий иммунитет вплоть до старости.

Калорийность тыквы составляет всего :

Калорийность тыквы составляет 28 ккал на 100 грамм продукта.

Так почему же включить ее в свой рацион питания , вместо кучи лекарств.

А для девушек , которые как ты все хорошо знаем активно следят за своим весом, так это вообще прекрасный продукт! 💃

Блюд из тыквы огромное количество.

Но я, сама не знаю почему так , люблю многие продукты кушать отдельно , за что меня мои родители в детстве часто ругали.

Объясню, что я имею ввиду.

К примеру , люблю есть тыкву не в выпечке, например , а именно просто тыкву, как главный продукт.

Я люблю

Тыкву , запеченую в духовке:

Не сахарю.

На дно добавляю чуть чуть воды

И ставлю в духовку на целый час.

Я люблю сильно запеченую тыкву!

И наслаждаемся! 😋🍝

Если тыква вкусная сама по себе, посмотрите какая на дне карамель, (ни грамма сахара не добавляла, собственная сладость тыквы - карамель ) :

Тыква, запеченную в духовке с чесноком и базиликом:

И выкладываю в форму.

Посыпаю мелко резанным чесноком и базиликом.

На дно добавляю чуть чуть воды.

И ставлю в духовку на целый час.

Я люблю сильно запеченую тыкву!

Очень вкусно!

Тыква, запеченная в духовку в горшочек со сливками и изюмом:

Распаренный изюм

Сливки

Сахар

Ванилин не много

В горшочки выложить слоями тыкву и изюм. Залить сливками так , чтобы верхний слой тыквы не был скрыт. Поставить горшочки в духовку на противень.

Очень вкусно!

Тыква прекрасна в виде начинок для разнообразной выпечке.

Даже не особо красивая внешне ( кожурой) тыква оказалась очень вкусной.

Я дабавляю тыкву, когда тушу мясо.

Овощи Тыква я всем всем рекомендую к употреблению!

Спасибо за ваше внимание к моему отзыву. 😊

Всем хорошего настроения ! 😉

​​​​​​

ОАЗИСрекомендует
Я ее даже сырую ем, но вообще люблю тыквенную кашу и суп. Нужно попробовать просто запечь, а вдруг понравится, что за уши не оттащишь Wink
20.11.2018
Юлечка, запеки, тоже надеюсь, что тебе понравится 😉
Суп и кашу тоже люблю, но что-то давно не готовила, нужно восполнить этот пробел 😊
Недавно приехала к родителям, мама чистила тыкву и тоже ела сырой, я еще так на нее посмотрела, нужно будет тоже попробовать 😁
(Это как мне подруга говорит, что цветную капусту ест сырой, я так удивилась.....
20.11.2018
Очень её люблю. И добавляю в рисовые каши в том числе Smile
20.11.2018
Hanna_P, я тоже тыквенную кашу варю с рисом, а вот просто в рисовую кашу, (без молока), нужно будет тоже попробовать 😉
20.11.2018
Я мечтаю потушить картошку и мяса в самой тыкве, но блин не как тыкву с твердой кожей найти не могу, да и у меня в огороде такая не растет
Привет.
Вика, ты знаешь, ты сказала, и я подумала, что тоже так хочу приготовить. Но я не знаю как я буду освобождать тыкву от внутренности)). Я и так пока почищу и порежу на кусочки семь потов сойдет.
Да и тоже, как ты говоришь, такую, нужную тыкву еще поискать нужно 🙄
  • Тыква голосемянная. Как вырастить и приготовить. Делюсь простым рецептом вкусных оладий из тыквенной мякоти.
    Добрый день всем читателям! Хочу написать о недавнем открытии- голосемянный тыкве. Надо сказать, тыкву я сажаю в огороде давно, нравится этот полезный и вкусный овощ. Прошлой весной купила семена тыквы голосемянной, решила посадить ради семечек и попробовать, какой овощ на вкус.
  • 16.01.2016 - 23:13
    Очень люблю сельдерей, но не за вкус, а за его полезные свойства!!! Нашла для себя вкусное и питательное блюдо из сельдерея, и за неделю похудела на 3 кг!!!
    Мне уже лет 15 известны полезные свойства сельдерея, не изнуряя себя диетами всего лишь за 1 неделю я похудела на 3 кг!!! Не очень люблю свежий сельдерей, но в сочетании с другими овощами на бульоне вкус блюда не портится, а результат превосходит все ожидания!
  • 03.10.2021 - 07:35
    Можно ли похудеть с помощью имбиря (я сбросила 13 кг). Как укреплять иммунитет, как вылечить простуду с помощью имбиря. Как сохранить имбирь, чтобы он не потерял полезных свойств? Вред от имбиря
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об имбире. Я даже не знаю, существует ли на этом свете фрукт, овощ или зелень более полезная, чем корень имбиря. С имбирем можно сделать очень многое: Можно похудеть (проверено: я похудела на 13 килограмм); Укрепить иммунитет; Вылечить ОРВИ; Просто попить…
  • 06.01.2018 - 16:26
    А вы знаете, что Черная редька- это природный иммуностимулятор? А еще отличное средство от кашля! И пищеварение налаживает! Клад, а не овощ!
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Долго я настраивалась на написание данного отзыва, вот уже больше года (а точнее, 2 осенне-зимних периода) я активно осваиваю этот овощ, веду свои наблюдения, сама употребляю его, даю понемногу 5-летнему ребенку.
  • 20.03.2021 - 18:38
    Получила ведро топинамбура на халяву. Что за зверь такой и с чем его едят? Главное, много не пукать. 🙊 Расскажу о пользе, вреде, вкусе. + Рецепт салата собственной придумки. 🤗
    Здравствуйте! Об овоще со смешным названием топинамбур я услышала впервые несколько лет назад, но довелось познакомиться воочию только в прошлом году. Странно, что не попробовала его ранее, почему-то в магазинах не видела. О топинамбуре я бы хотела сегодня с вами поделиться своими впечатлениями.
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 06.01.2020 - 14:34
    Картофельные патчи вместо корейских! Драники без муки. Лайфхак- Чистим картошку бысто. И просто картошке, ее выращивании, червях!
    Всем привет! Вот уж не думала, что когда-нибудь я буду писать пост про... КАРТОШКУ! Но что-то пошло не так! Итааааак.... Картошка - это самый распространённый овощ на территории нашей страны. Она есть во всех домах, в больших или малых количествах.
  • 08.06.2021 - 10:32
    Рекомендации и фирменные рецепты. Салаты из пекинской капусты - полезные, объёмные и нравятся даже мужчинам.
    Здравствуйте! Я очень люблю вкусно поесть. Очень. Не имею привычки отказывать себе во вкусной еде, и часто она бывает вредной. Но как и любой человек, который стыдится вкусных привычек, я тешу себя самым популярным видом самообмана - ЗОЖ.
  • 03.02.2015 - 15:19
    Самая полезная капуста из всех капуст. Для здоровья и красоты. Капусту внутрь, а "отходы" - волосам. Да, это всё о брокколи (+фото и мой эксперимент)
    Привет всем читателям! С капустой брокколи вплотную я познакомилась не так давно, и стала употреблять её из-за многочисленных лечебных свойств, которыми она обладает. Но полюбила её и за особый неповторимый вкус, который кажется мне приятным.
  • Чего бы съесть, чтобы похудеть? Морковку!!! Морковные пряные чипсы и морковный кекс ПП в СВЧ. Главный морковный фейк. А также мои любимые рецепты с морковью - ПП и не очень. Выращивание, посев, хранение, замораживание, польза моркови.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!Морковь это овощ, знакомый и любимый всеми людьми с детства. Помню когда приезжали летом в гости к бабушке и дедушке, дед угощал нас всегда сладкой морковкой с огорода.
  • Муравьишка в лес зашла, Черемша кругом взошла. Будем резать, будем есть. Пользы в ней не перечесть 🥰🤤
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   У большинства девушек наступление тёплой весны ассоциируется с тюльпанами... А у меня с черемшой. С детства обожаю её. Чуть теплеет и я уже со своим вопросом: "Когда черёмуха уже пойдёт?". Да, я а детстве путала эти два понятия.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 19.04.2022 - 09:19
    Красим яйца красной капустой на Пасху! А также готовим краснокочанную капусту с яблоками. Расскажу, как красить и как тушить.
    Привет всем читающим меня! Капусту можно назвать чем-то вроде национальным продуктом питания в нашей стране. Как минимум она входит в состав "борщевого набора", стоимостью которого в СМИ часто любят измерять подорожание продуктов. Но это всё про обычную белокочанную капусту.
  • 15.04.2022 - 16:37
    🌟Польза и опасность грецкого ореха. Сколько нужно съедать в день. Рецепты с грецким орехом. Кому нельзя этот орех. извечный вопрос, всё-таки брать очищенный орех или скорлупе.
    Всем доброго времени суток Основоположницей счастливой и здоровой жизни является полезная пища. Мне хотелось бы поговорить сегодня об грецкие орехи, стоит ли вводить этот продукт на постоянной основе, сколько можно его употреблять и извечный вопрос, всё-таки брать очищенный орех или скорлупе.
  • Ура, я открыла грибной сезон! Сморчки - первые весенние грибы. Чем отличается сморчок от шапочки? Что приготовить из сморчков? Где растут?
    Желаю добрейшего денечка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Я обожаю собирать грибы и каждый год, стоит закончиться зиме, начинаю мечтать о поездке в лес на тихую охоту. В этом году я не могла и предположить, что я так рано открою грибной сезон!
  • 25.03.2022 - 12:15
    Удивил, но не впечатлил) Довольно дорогой и странный на вкус орех, который вызвал неприятные последствия!
    Всем привет!   Впервые о существовании ореха пекан я узнала двадцать лет назад. Тогда я его и попробовала, но это был орех не в чистом виде, а американский пирог с орехами пекан, заказанный в ресторане.
  • 22.03.2022 - 21:41
    Уми будо или морской виноград
    Всех приветствую! Речь сейчас пойдет о чудо водорослях, название которых все привыкли слышать как "Морской виноград". Прикреплю тут умных слов о полезных свойствах!
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 16.04.2022 - 20:36