Опубликовано 24 Январь, 2019 - 17:29

месяц или более
    17990 рублей
Всем привет! Хочу рассказать о своей новой гладильной доске. Многие покрутят пальцем у виска когда узнают о ее стоимости, но я готова была на эту трату.
Итак, ее стоимость 17990. Очень и очень дорого, но мне так она понравилась что я закрыла на это глаза. Но это не единственная причина почему выбор пал на неё.
Я посмотрела просто огромное количество гладильных досок и в магазинах, и в интернете. Цены от 1500 до 30 и выше. Если честно, до того как я задалась целью найти хорошую доску я думала, что максимальная цена гладильной доски тысяч 6.
Сначала я рассматривала доски Philips и Tefal, но почитав отзывы и увидев фото этих досок, я отмела их. Мало того что цена 10 тыс, так качество как у старой доброй Nika, которая у меня была до нынешней доски и стоила в 2 раза дешевле. С виду страшная и по факту корявая.
Потом я увидела доски Brabantia, голландский бренд, и они мне очень понравились. Понравилась серия с силиконовым подставками под утюг.

Я выбрала такую расцветку, силиконовая подставка - жаропрочная, очень качественная.
Доска сделана идеально, чехол натянут максимально, очень легко гладить. Для этого есть специальные зажимы, которые идут вместе с чехлами для досок, если вдруг расцветка надъест.
Ещё один из решающих факторов - есть система против закрывания доски, то есть доска не сложится сама по себе, что было с моей старой Nika. Плавно регулируется по высоте.
Удобные широкие ножки не качаются, совершенно устойчивы. Ножки немного изогнуты, что делает возможным гладить сидя.
Доска шире досок, которые мне попадались - 135/45 см, удобно гладить вещи, постельное и т.д..
Подходит и для утюгов и для парогенераторов.
В общем, лично для меня в ней одни плюсы, я не беру ее на два года, беру на гораздо больший срок и надеюсь она будет служить мне верой и правдой)
Ещё забыла момент, немаловажный для меня, она стильная. Я ее даже не собираю, идеально вписалась в интерьер.
Единственный жирный минус - цена.
Достоинства
  • Качественная
  • Красивая
  • Устойчивая
  • Широкая
oksana2129рекомендует
  • 31.03.2011 - 21:22
    Терминатор
    Надоело мне гладить как попало. Решила в коим то веке приобрести гладильную доску. Вроде ерунда, этих кузнечиков навалом можно купить в любом хозяйственном магазине не глядя. Но после демонстрации одной такой доски, ее устоичивости и надежности, я призадумалась.
  • 25.12.2018 - 15:14
    Маленькая настольная гладильная доска Икеа. Компактная - факт! А с функциональностью не все так просто... Опыт 5-ти летней эксплуатации. Эконом вариант за 399руб
    В условиях квартир с маленькой квадратурой начинаешь ценить минимализм и отрицательно относится к громоздким предметам. Маленькая настольная гладильная доска "Элль" от ИКЕА была куплена по единственной причине - она компактная и не занимает много места.
  • 06.12.2011 - 13:48
    вполне сойдёт, когда совсем нет места
    Если у вас маленькая квартира и совсем нет места для гладильной доски, доска Арно Колибри вам как раз подойдет.Относится к разряду настольных.Стоит недорого, 950-970 р.
  • 09.01.2017 - 19:21
    Гладильная доска Ника 1+ с червоточинами в стиле Пикассо - недорогая 650р., легкая 4.6кг, шатучая. Обзор про гладилки Ника: цены, состав, комплектация.
    Все хозяйственные магазины компания Ника заполонила своими гладильными досками. Деваться некуда, модель Ника 1+ (арт.НК1+) заказана в интернет-магазине. К расцветке притязаний не было, но при встрече с гладилкой случился культурный ступор. В натюрморте я поняла только листочки и сердечки.
  • 04.05.2020 - 19:26
    Низкое качество исполнения, опасные для здоровья материалы
    Раскошелились на доску Aris Muralix, на 11000 руб. В Москве на складе только две расцветки вишня и венге. Складной механизм доски выполнен из деревянных элементов, они шершавые, с откровенными занозами, и неравномерным прокрасом.
  • 23.10.2017 - 10:49
    НАСТОЛЬКО прочная, что даже выбросить жалко! Вечная гладильная доска "РУТЕР" из Икеи.
    Решила написать отзыв о своей гладильной-доске РУТЕР из "IKEA" . Она у меня почётная "пенсионерка". Была куплена или в 2011 или 2012 году, сейчас уже и не вспомнить точно. В общем, когда-то давно-давно-давно мы с мамой гуляли по Икее-Химки и она купила мне там мега-дешёвую гладильную доску РУТЕР.
  • 15.01.2018 - 19:41
    Хорошая гладильная доска
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о моей любимице гладильной доске Ника-ГРАНД . Покупала 3 года назад. Очень долго ее выбирала, смотрела отзывы в интернете. Некоторые доски по отзывам были уж оочень печальны, край доски прогибался от небольших нагрузок, мне такого никак не хотелось видеть.
  • 27.08.2016 - 21:40
    Теперь глажка белья - одно удовольствие
    После длительных мучений со старой гладильной доской с поверхностью, сделанной из металлической сетки, Ника 10+ с поверхностью из перфорированного металла - просто рай для меня. Итак, начнем.
  • 04.02.2013 - 23:34
    За свою цену - просто отличная! СОВЕТ: на что обратить внимание при покупке +ФОТО
    Гладильных досок у меня было много, но эта, пожалуй, лучшая. Итак, я искала доску:- не с сетчатой основой! (по моему опыту, она отпечатывается на одежде)- не с ДСП в качестве основы (спустя какое-то время лист прогибается)- нормальной ширины- не сильно тяжелую Долго выбирала.
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 31.03.2021 - 05:40
  • 23.02.2021 - 00:17
  • 12.04.2021 - 14:16
  • 10.03.2021 - 15:35
    А я люблю гладить. Совмещаю домашний быт с медитацией. Было бы легче, если бы Утюг Поларис не пищал каждую минуту и не плевался чем-то белым. Утюг в милом розовом дизайне.
    Привет Я отношусь к тем девушкам, которые любят гладить одежду и постельное бельё Без фанатизма конечно же, но я глажу футболки, штаны, платья, постельное бельё. У меня нет ограничений что гладить, а что нет, я глажу всё что мятое после стирки.
  • 26.03.2021 - 18:28
  • 30.01.2021 - 12:19
  • 09.03.2021 - 09:27
    Пароочиститель Karcher SC 2 Deluxe EasyFix малыш, способный на многое. Благодаря этому устройству я почти не использую химию при уборке. Экономия времени и сил. Мой опыт использования пароочистителя.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   ПОЧЕМУ Я РЕШИЛА ПРИОБРЕСТИ ПАРООЧИСТИТЕЛЬ? В мае 2020г. в очередной раз мне понадобилось сделать генеральную уборку: вымыть окна и ненавистные горизонтальные жалюзи, вымыть плитку в ванной и оттереть грязь из стыков плитки, вымыть полы, плиту, оттереть грязь с…
  • 16.02.2021 - 15:44
    Весы Polaris PWS 1883DGFI поднимают мне самооценку → Довольна как слон их работой и получила дополнительный стимул заниматься спортом
    Гаджеты в современном мире становятся все умнее и умнее. Я ещё помню те времена, когда весы были с гирьками. А сейчас уже можно измерить не только общий вес, но и чуть ли не разложить человека на жиры, белки и углеводы. Кому интересна тема умных весов, присоединяйтесь.