Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 15:12

полгода или более

Привет, дорогой читатель!

Сегодня расскажу о своем опыте эпиляции лазером MOTUS AX Moveo от Итальянской компании DEKA.

Обо мне. Я являюсь обладательницей рыжих волос, поэтому лазерная эпиляция всегда была не для меня. Лазер не видит светлые волосы и не может разрушить его фолликул. Ходила на пару консультаций 10 лет назад - итог везде один «для вас это бесполезно».

Обещания. Случайно увидела рекламу этого лазера, который обещает удалить даже самые светлые волоски без боли - очень заманчиво. Мастер сказал, что понадобится до 6 процедур, но иногда бывает нужно меньше или больше.

Зоны. Я решилась на 3 зоны - подмышки, бикини и над верхней губой.

Стоимость. В моем случае подмышки + бикини = 2000 руб, на лице 1400 руб. итого 3400 рублей за 3 зоны.

Как часто делать процедуру. Мастер рекомендовал 1 раз в месяц и, желательно, не затягивать с посещением. Насчет количества процедур, повторюсь, все индивидуально.

Подготовка к процедуре. За 1 день нужно побриться, это меня очень порадовала, а то я слышала, что иногда наоборот нужно отрастить волосы для эпиляции, а это может быть не всегда комфортно. Все нужно сделать максимально аккуратно, чтобы на коже не осталось порезов или царапин. Не использовать дезодорант перед посещением.

Процедура и ощущения. Так выглядит кабинет эпиляции - кушетка и небольшой аппарат.

В настройках аппарата мастер выбирает тип кожи и цвет волос. В моем случае у меня есть светлые и тёмные волоски, поэтому мастер комбинировала и могла пройти на некоторых участках 2 раза, чтобы лазер распознал светлый или тёмный фолликул волоса. Далее мастер протирает кожу, затем наносит гель (похож на гель для УЗИ), предлагает очки для защиты глаз, после начинает водить лазером. Это АБСОЛЮТНО не больно, только на более чувствительных участках кожи чувствуется жжение, но мастер очень быстро водит лазером по коже, поэтому все ощущения терпимы.

Время. У меня на сеанс уходило примерно 25 минут (от прихода в кабинет и до выхода).

Ощущения сразу после процедуры. Немного покрасневшая кожа, на лицо можно сразу нанести тональное средство, чтобы это замаскировать. Больше ничего не выдает поход на эпиляцию. Краснота спадаете очень быстро.

Эффект. После первых 3-4 процедур эффект был очень ощутим. Волоски начали расти гораздо дольше, светлее и тоньше. Даже через 4 дня после бритья на подмышках они были не очень заметны. Бикини радовало меньше, но результат был.

На лице я не заметила никаких изменений, поэтому через 4 процедуры перестала обрабатывать этот участок кожи.

Прошли обещанные 6 сеансов, но волосы продолжали расти, а через 8 сеансов из-за пандемии все салоны закрылись. Через 2 месяца после последней процедуры я поняла, что волосы стали прежние - вернулась жесткость, расти опять начали быстрее. Эффекта нет никакого. Приложу фото подмышек на третий день после бритья, оно отразит мои ДО и ПОСЛЕ в одной фотографии (для нежных слабонервных натур скрою в цитату).

После 9 процедур.

Поэтому если у вас примерно такие же волоски, то лучше выбрать другой лазер

Итог. На эпиляцию я потратила почти 20 тысяч рублей за 8 месяцев, я очень расстроена, вряд ли решусь пойти еще на какой-либо лазер, их ведь очень много сейчас. Возможно для черных волос этот вид эпиляции подойдет, если это так, то этим девушкам очень сильно повезет, так как процедура действительна очень комфортна. А на своем опыте за эпиляцию moveo не поставлю 1 звезду, а 2 только за то, что она безболезненная.

Достоинства
  • Можно даже блондинкам и рыжим
  • Можно на загорелую кожу
  • Почти безболезненно
Недостатки
  • Результата нет
Из_города_на_Невене рекомендует
02.06.2020
Я делала на диодном. Сами по себе волосы у какие меня, как по мне, чёрные. В подмышках они держатся лучше всего: стали светлые как у вас, хоть вам может и казаться, что они тёмные, но всё в сравнении познается. Они мягкие. Мой мастер говорила, что я должна ощущать покалывание, иногда очень чувствительно было, но терпимо. Я попала в феврале на мастера, которая делала так, что я не чувствовала, в итоге волосы почти не выпали - эффект никакой от того сеанса. И если посмотреть я уже полгода без лазера. К станку не возвращаюсь, т.к. ноги после станка полезли с прежней скоростью. А вообще тут либо делать пожизненно, либо искать другие способы удаления. Получилось сумбурно, но эффект достигается с огромным трудом, и я так для себя поняла, что ходить надо много, очень много.
Спасибо! Я решила искать другие варианты)
27.07.2020
В любом хорошем салоне вам скажут,что на рыжий пигмент только электроэпиляция!Вы попали к шарлатанам.У меня темный пигмент,я очень быстро избавилась на бикини-подмышках и около 10 процедур ноги.Но у меня после 4 процедуры совсем не росли Волосы от процедуры к процедуре.
В описании лазера на разных сайтах указано, что он подойдет для всех волос, включая совсем светлые. А Вам очень повезло, что он помог, на такую эпиляцию ходить одно удовольствие!
03.06.2020
Все таки нам, светленьким, единственное, что поможет раз и навсегда - это электроэпиляция.

У меня уже 5 лет прошло с первой процедуры, как раз недавно обновила отзыв.
Про подмышки вообще забыла Big smile
Но это, конечно, жесть в чистом виде...не каждая решится Evil
14.05.2021
от электроэпиляции могут быть реальные ожоги, также есть противопоказания как и для всех подобных процедур с использование тока . Врастание волос также свойственно электроэпиляции. Плюс боль. Моя мама ноги себе испортила этой чёртовой электроэпиляцией , а толку ноль! волосы (тёмные) так и остались.
Вообще не понимаю, как можно выдерживать этот допотопный метод эпиляции, если много более совершенных. Для светлых волос много новых моделей лазеров. А если волосы светлые настолько, что выглядят как пушковые, то зачем вообще париться и удалять.
02.12.2022
Я как раз делаю эл.эпиляцию на лице в зоне губ и верхняя более пушистая у меня блондинки.
Контур губ нарушается увы, хотя мастер умничка и иглы тонкие хорошего качества.
Но кожа у меня нежная.
В общем была на консультации в Питерской сети косметологии и меня так активно заверили, что именно лазер MOVEO самое то для пушковых волос и блондинок.
По отзывам такое не скажешь, а цены в декабре 2022г приличные.
Кому вот доверять после этого 🤪🙃🙄
08.02.2023
Ни один диодник и александрит не берет светлые и пушковые волосы! Нужно обращаться в нормальные салоны, а не там где вас обманывают!
11.11.2020
Потому что сеансы нужно делать с перерывом не менее полугода. В это время просыпаются спящие фолликулы, и вы при следующем сеансе обрабатываете их все. Я изначально этого не знала, и потратила на эпиляцию больше 100 тысяч в первые полгода, а вы говорите 20... Салонам выгодно звать каждый месяц на сеанс, как только выросли все старые волосы. Но впереди ещё новые, поэтому выгодно делать не чаще, чем раз в полгода..
Я уверена, что дело именно в моих волосах. Не зря же светлые и рыжие волосы - противопоказание для эпиляции - лазер их просто не видит.
14.05.2021
не для всех. Диодные лазеры берут и более светлые. И не путайте противопоказания (заболевания) с неэффективностью
14.05.2021
я давно делаю эпиляцию разными лазерами и точно знаю, что у всех индивидуально проявляется эффект. У меня после 1-3 процедур волоски становились тоньше, но длиннее и лишь после дальнейших процедур заметно исчезали. У моей подруги (у нее смуглая кожа и чёрный волос) явный эффект наступил уже после 2 процедуры. Сейчас почти нигде волосы не растут. Кроме того, имеет значения гормональный статус. А что касается Мовео, то это единственный лазер, на котором я рискнула сделать самую чувствит. зону гл.бикини. И не ошиблась, реально без боли, а вот на других лазерах чем ближе к этой зоне, тем боль адская
Как же Вам повезло, что лазер помог. А я поделилась своим опытом. Все индивидуально.
02.12.2022
Скажите пожалуйста какие сейчас у Вас впечатления и результаты от лазерной эпиляции MOVEO?
Вы снова возобновляли сеансы или хватило на какое-то время?
08.02.2023
Откуда вы этого бреда набираетесь?
16.08.2021
Я делаю лазерную эпиляцию, скоро 10я процедура. Что могу сказать 😁 сказки о 5-8 процедурах - только сказки. 10-я процедура и волосы растут! Да, медленнее чем было, да, они стали тоньше, но их все так же много и они растут и мне кажется, что пора завязывать с этим делом. Честно говоря я уже устала туда ходить и отдавать деньги. Делаю ноги, руки, подмышки и зону бикини. Больше на лазер не пойду. Деньги уходят большие, а рассказы о том, что я избавлюсь прям от волос - оказались бредом.
Полностью согласна, пора завязывать, если результата очевидного нет.
08.02.2023
Делать эпиляцию нужно у профессионалов! Которые вам четко все расскажут и ответят на все вопросы!
08.02.2023
Лазер этот отличный! НО! Все зависит от мастера! Тут просто банально не правильно информировали! Ни один александрит и диод не берут ни светлые, ни рыжие волосы!