Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 01:48

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Для меня такой фрукт как грейпфрут - это что то такое… как для многих томатный сок или пицца с ананасами. Ужасный, горький, вроде бы похож на апельсин, а по вкусу совсем совсем другой.

Как бы я не пыталась, подружиться с этим фруктом у меня не вышло. Но его аромат - моя отдельная любовь. Он пахнет иначе чем апельсин. Как то более сочно и ярко. Именно этот запах является одним из любимых мною для тела.

И сегодня я расскажу об одном грейпфрутовом средстве - про солевой антицеллюлитный скраб для тела Seauty грейпфрут.

🍊🍊Что за скраб?

Скрабы для тела я люблю очень и очень сильно. Для меня они необходимая часть ухода в ванной каждый поход в душ или принятие ванны. А потому расход скарбов для тела в месяц у меня выходит колоссальный.

Так как скарбов я успеваю использовать много, помимо любимцев мне в руки попадает ещё и целая куча новых скарбов, которые раньше я ещё не пробовала.

Что же за скраб этот:

Скраб для тела антицеллюлитный Seauty эффективно отшелушивает кожу, выравнивая рельеф и предотвращая появление целлюлита, способствует разглаживанию рубцов и растяжек, оставляя бархатный финиш. Деликатные абразивные частички запускают процесс регенерации, усиливают микроциркуляцию, снабжают клетки кислородом. Ценные масла в сочетании с натуральными экстрактами глубоко проникают в дерму, напитывая ее незаменимыми микроэлементами, предотвращая появление сухости, обеспечивая коже эластичность и упругость. Чувственный аромат скраба для тела окутывает нежностью и легкостью во время нанесения на кожу тела.

По описанию я вижу что скраб должен быть мелкий, без каких либо режущих частичек. Иметь хороший состав и достаточно яркий аромат. Все свойства что описаны, соответствуют описанию любого скраба, ведь массаж частичками и помогает достичь того самого эффекта.

Чего жду от скраба я:

• Мелкий и деликатный
  • Не сушит кожу
  • Экономный расход
  • Приятный грейпфрутовый аромат

Кроме двух последних пунктов я на все сто могу сказать, что скраб должен справится с моими требованиями. Ведь все это нам обещает описание.

🍊🍊А из чего ты состоишь?

За последние пару лет я использовала несколько десятков банок, пакетиков или любых других видов скраба, но все их объединяло одно - почти на 90% составы их были натуральными. Казалось бы, когда скрабы только начали появляться бОльшая их часть имела синтетический абразив, теперь же больше и больше производителей отдают свой выбор в пользу соли, сахара, кофе, кокоса или косточек.

Какой же состав у этого скраба:

Sea Salt, Glycine Soja Oil, Glycerine, Butyrospermum Parki (Shea) Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Himalayan Pink Salt, Parfum, Propylene Glycol, Citrus Limon Peel Extract, CitRus Sinensis Peel
Extract, Citrus Paradisi Essential Oil, C116255.

И я могу сказать без разбора, что как и в аналогичных где то 90% этого скраба натуральные. За годы разборов и изучения составов я без разборщика увижу как минимум. 70% из существующей в современной косметики химии.

Но что же там такого не натурального:

В составе есть много масел, морская соль и даже масло ши. Но так же среди компонентов можно найти химический консервант и ароматизатор.

Зачем они нужны? Ароматизатор скорее всего даст нам тот самый натуральный аромат грейпфрута. Здесь я совсем не против, ибо пусть скраб имеет в составе ароматизатор и пахнет приятно, чем будет на 100% натуральным, но пахнущим так что его страшно и пользовать.

А консервант? Он нужен, что бы вы заползая пальцами или лопаткой и оставляя там микробы, эти микробы там не множились. А умирали без единого шанса. То есть чаще всего консерванты - это те химические компоненты что добавлены ради пользы, а не что бы навредить нам.

🍊🍊Про консистенцию и аромат.

Начну с того, что под крышечкой есть пластиковая заглушка, она не является контролем первого вскрытия, но поможет содержимому банки не налипнуть на крышку. У меня же скраб всегда статичен, а потому такие штуки я сразу же выбрасываю.

Внутри баночки комочки нежно лососевого цвета. Цвет скраба очень и очень красивый, я не знаю почему но это лучшая вариация «розового» и самая приятная для моего глаза.

Если скраб перемешать, то все комочки сразу же исчезают. Он мягкий, податливый, рассыпчатый и очень приятный при перемешивании.

Каких то отчетливых больших крупинок соли в скрабе я не нашла. Скорее небольшие группы объединённых маслом мелких частичек.

Аромат у скраба сначала показался мне слишком химическим и не натуральным. Но таким он был лишь при первом вскрытии баночки, проверим, какой он на коже.

🍊🍊Где купить и сколько стоит?

Я не видела этот скраб в магазинах или где то ещё. Но точно могу сказать что купить его можно на Вайлдберриз. Марка белорусская, там и производится. Но не смотря на все выше написанное это не тот белкос от которого тошнит каждую вторую. Это что то новое и я надеюсь что более эффективное.

• А если удобнее искать по цифрам - артикул: 37355044

Возможно скраб можно купить ещё где то, но Гугл всемогущий не дал мне точного ответа - только аналоги. А потому советую заказывать именно на Вайлдберриз.

🍊🍊Давайте применять.

Но пора не только рассказывать, а еще и показывать. И конечно же делиться впечатлениями об использовании этого скраба.

Начну я со способа применения:

Набрать небольшое количество скраба в ладонь и натереть им влажную чистую кожу тела в течении 10-15 минут. Смыть остатки скраба.

Массаж в течение 10 иди 15 минут точно даст эффект, но частички соли мелкие и я надеюсь что они столько проживут.

Что имеем до? Кожу в отличном для неё состоянии, с растяжками после беременности, которые я истребила до возможного для них максимума. Кожа не сухая, не шелушится. Без липодистрофии (целлюлит в простонародье) и каких то негативных моментов.

Перед тем как начать применять скраб я перемешала его лопаточкой. Я настоятельно советую всем не засовывать в баночку пальцы, а иметь лопатку для скраба. С одним из скарбов что вы купите такая попадёт вам в руки. Хотя наверное можно купить ее отдельно.

Скраб и соль в нем похожа на мелкий песочек связанный маслами. Очень и очень мягкий. Самый нежный полиш для лица не будет таким мелким и мягким. Он больше похож на воздушное суфле.

При нанесении на влажную кожу я увидела не куски и не плотный белёсый слой, а будто бы эффект соляных колготок, покрывающих кожу. Наносится и распределяется он очень легко, а руки в процессе не устают.

Из минусов отмечу, что травмированную кожу он щиплет. На ладони у меня был порезик, который стало очень неприятно щипать.

Этот скраб смело можно отнести к разряду талассо, потому что масел в нем немало. Но все же масло из банки не капает, а значит вытершись полотенцем излишки уйдут.

Аромат этого скраба в процессе - самый настоящий живой и сочный грейпфрут. На коже же он остаётся очень лёгким и почти неощутимым.

Кожа после увлажнена даже без доп средств, но моя кожа после любого приёма ванны или душа обречена на масло сверху и массаж щёткой из кактуса, иначе, если забить целлюлит придёт и очень быстро!

Мне очень понравилось, что у скраба реально есть увлажняющие свойства, массаж им лёгкий, но эффективный, а аромат его просто невероятный и действительно вкусный.

🍊🍊В заключение скажу.

Если вы хотите использовать скраб, но боитесь что он будет слишком грубым - я очень советую начать именно с этого скраба. Более лёгкого и мягкого скраба я не встречала.

Цена его адекватная, излишков масел нет, а аромат…

Этому скрабу я ставлю твёрдые пять звёзд и конечно же рекомендую.

Достоинства
  • Аромат
  • Очень деликатный
  • Приятный массаж
  • Состав
  • Стоимость
Недостатки
  • Приличный расход
Moon.and.Oceanрекомендует
Интересный скраб
Идеал для новичков)
14.10.2021
По виду и действию выглядит интересно)
14.10.2021
Настолько мелкий что необычно)
14.10.2021
Обычно встречаю антицеллюлитный покрупнее частичками. Интересно будет попробовать такой
14.10.2021
Этот оч мелкий, этим и удивил)
прекрасный скраб! Wink полезный информативный отзыв! Star
Спасибо ☺️
15.10.2021
Спасибо за отзыв! Закончила свой скраб кофейный и поняла, что люблю солевые больше, от них хоть нету ужасающего загрязнения ванны. Тем более Вы так вкусно описали грейпфруктовый аромат, что рука так и тянется зайти на вб и купить))
15.10.2021
Скраб очень классный, уже увидела у марки кокосовый и к нему тянутся руки.
Я влюбилась в его аромат!
17.10.2021
Аромат и в правду отличный
  • 07.10.2021 - 11:33
    Скраб из моих идеальных спа-снов
    Привет всем! Я хочу рассказать вам про Солевой Скраб для тела от LERO. С данным производителем я познакомилась недавно, и знакомство как раз началось с этого скраба. Я пробовала уже множество разных скрабов от самых бюджетных до несовсем бюджетных.
  • 26.03.2021 - 14:41
    Как подготовить тело к лету? Поможет ли скраб с водорослями от Natura Siberica в борьбе с целлюлитом и что меня в ней смущает. Глауберовая соль и экстракт дальневосточной ламинарии для вывода токсинов, лишней жидкости и подтягивания кожи
    Я фанат ухода за телом, поэтому все виды антицеллюлитных обертываний, кремов и масел для тела, ванны из морской соли и открытые недавно магниевые ванны , щетки для сухого массажа - всё это мой неизменный ритуал и бессменные друзья в ванной.
  • 04.03.2015 - 15:28
    Сочная банная штучка обещает УБРАТЬ ЦЕЛЛЮЛИТ? Странный скраб, не зацепил ни меня, ни кожу. Только нос раздражает.
    ღ..ღ Снова всем привет! ღ..ღ Продукт, о котором отзыв купила ещё летом. Это Антицеллюлитный сахарный скраб для тела Грейпфрут марки Банные штучки. Я уже знакома с сахарными скрабами , очень положительные впечатления, нравятся больше, чем солевые, поэтому выбор также пал на сахарный продукт для…
  • 24.12.2018 - 20:24
    Желаете отполировать попу и бедра, тогда вам сюда! Отличный скраб по очень доступной цене!
    Доброго времени суток! Благодарю всех заглянувших! Скраб для тела БотавикосBOTAVIKOS солевой антицеллюлитный макадамия и сладкий апельсин заинтересовал меня в группе совместных закупок, закупка ФИТОСИЛА!
  • 25.10.2021 - 00:01
    Моя борьба с целлюлитом в возрасте 40+ лет с помощью жесткого белорусского кофейного скраба
    Приветствую всех! Мой сегодняшний отзыв будет посвящен Антицеллюлитному кофейному скрабу для тела Seauty. Я решила попробовать этот скраб, так как в моем уже не слишком молодом возрасте (42 года) кожа теряет тонус, становится какой-то дряблой и обвисшей, на ней легко образуются заломы, и кожа…
  • 26.10.2011 - 13:26
    Мощно, а как чудесно пахнет)
    На самом деле я всегда использую антицеллюлитный скраб еще и для тела. Этот скраб подойдет только, как антицеллюлитный, уж очень он грубый, мощный, но очень хороший.Скраб стоит дешево- около 50 руб.
  • Как я избавилась от пуза! + Фотки результата!
    Жирок и небольшой целлюлит на животе у меня присутствовали всегда, и всегда меня раздражали своим присутствием. Я пытала все это убрать комплексом упражнений и т.д., но после неудачных попыток поняла, что "изгонять" надо при помощи коплекса мер.Начала качать пресс, а также купила этот скраб.На…
  • 24.06.2015 - 13:51
    Наконец-то напишу про это эффективное средство в борьбе за упругость кожи моих бедер! Антицеллюлитный скраб "Лайм и апельсин" навсегда в сердце моём))) + ФОТО моих результатов.
    Год назад я обнаружила потребность немного подтянуть свой силует. Проблем с лишним весом у меня не было, но отсутствие регулярной физической активности и неправильное питание привело к тому, что бедра были не такими идеальными, как бы мне хотелось - нет былой упругости.
  • 08.01.2013 - 14:35
    очень неоднозначно
    Здравствуйте, красавицы.Немного о моей коже тела : возраст 22 года, тип кожи- нормальная, зимой безбожно сохнут локти.Описание от производителя:Натуральный скраб на основе морской соли, масел миндаля, авокадо и макадамии. Морская соль является эффективным средством в борьбе с целлюлитом.
  • 19.08.2021 - 09:25
    "Для ношения с нижним бельем (или без него)"💭 Продукт, который я купила чисто из-за интереса, а потом полюбила всей душой 💭 Не раз спасала меня летом💭
    Здравствуйте! Пудра для тела Lush Шелковое Белье   Где купить: фирменный магазин Lush Цена: 890 рублейОбласть применения: телоОбъём: 60 грамм   ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ   МОИ ОЖИДАНИЯ Вообще, пудру для тела я взяла скорее из-за интереса, чем для конкретной цели.
  • 11.08.2021 - 13:06
    Нежное суфле для красоты и наслаждения.
  • 22.10.2021 - 19:25
    Любить кокосы вдали от Бали - искать кокосовое все! Мое сумасшествие на кокосах нашло нового питомца!
    Я человек простой, вижу кокос на упаковке - кладу в корзинку. И кокосовых средств в моем арсенале очень и очень много. Кокосовое масло для губ, кокосовый скраб для губ. У меня были кокосовые шампуни, бальзамы, геля для душа и даже кокосовый тональный крем.
  • 08.10.2021 - 12:54
  • 07.08.2021 - 10:15
    Бодрящий и насыщенный аромат натурального кофе с горчинкой и сахарными кристаллами в составе!☕️ И нет, это не напиток или десерт - это скраб для тела от Masura!☕️
    Не так давно у меня закончился сияющий мандариновый скраб от Masura ( отзыв здесь ) и я открыла ещё одну баночку, теперь уже кофейно-кокосового. Тестировала я его пару недель и теперь могу поделиться с вами своими впечатлениями.Вот он - скраб для тела Кофейный сахарный Masura Coffee and Coconut.
  • 24.08.2021 - 14:26
    🗿 Внимательно нужно читать этикетку. Или привыкать к солевым скрабам! 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Я редко обращаюсь к теме скрабов, и сегодня, видимо, на горе свистнул краб (скраб), раз я снова поднимаю этот вопрос. Впрочем, кто б мне запретил. Попробуем разобраться с кокосовым вариантом от ecobox. При выборе мне показалось, что он не солевой, а сахарный...
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 26.10.2021 - 23:49
    Абсолютно НЕ разогревает. Но у скраба есть другие плюсы. Показываю дно баночки.
    Еще один отзыв на косметику, где я могу показать дно баночки. Скраб для тела Café mimi Антицеллюлитный Разогревающий с красным перцем и розмарином. Со скрабом я не деликатничаю. Банка уже замызганная. Осталось буквально на донышке. Поэтому мое мнение сформировалось окончательно.
  • 11.08.2021 - 20:54
  • 05.08.2021 - 20:10
    Красивый скраб для тела от премиального бренда Kedma бережно очищает и замечательно питает кожу! Фото До и После❀
    Всем привет! Я очень люблю ухаживать не только за кожей лица, но и за телом. Приобретаю всякие интересные крема, масла, мисты и скрабы для тела. Ведь залог красивой, гладкой кожи-это несомненно уход за ней.