Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 18:51

"Мальчик в девочке" оказалась внезапно годной и уютной комедией, которую можно посмотреть вечером после тяжелого рабочего дня. Да, фильм сам по себе немного устарел, так как вышел в 2006 году. но его сюжетная арка не стала хуже : ) Так что если для вас вопрос графики и неизбежного технического прогресса не категоричен, то я пожалуй бы даже порекомендовал вам эту историю для просмотра. Ведь здесь есть все, необходимое для действительно неплохой картины - идея, герои, и атмосфера диалогов.

Сама по себе комедия не становится таковой из-за упоминания жанра в фильме. Необходимо поработать над тем, чтобы в проекте появились шутки. Чтобы они работали на публику, и были уместными, а не выпадали из переднего плана, и не вызывали недоумение самим фактом своего появления.

Так что фильм действительно получился неплохим, и для своей ниши даже поучительным. Ведь под соусом легкой американской комедии нас преподносят вполне здравые мысли о том, что иногда не нужно делать мнение о другом человеке за него, а лучше позволить ему самому раскрыться.

Ну, это как одна из самых поверхностных мыслей, на основе которой и строится на самом деле весь проект. Ведь первоначально у нас есть два героя соседа, два подростка - мальчик и девочка (вполне типичная завязка, не буду отрицать).

Разумеется, что она вся такая умница и отличница, которая не ходит на тусовки, и предпочитает заниматься дополнительно с книгами. И он - лучший игрок школы в футбольной команде, который может пройти в колледж, если будет стараться как следует в спорте.

Но вот с учебой у него все туго, так как это не его. Грубо говоря - типичный пример пустой головы и больших мускулов. Или нет? Может быть у него есть причины стремиться именно к игре? И это лишь неправильный взгляд на его мечту?

Фильм не слишком сложный для восприятия, поэтому не стоит ждать драматических моментов, или откровенно сильных сцен, которые будут разрывать душу на части. Но некоторые посылы мне действительно понравились. Лишнее напоминание о том, как часто мы ставим крест на другом человеке, даже не попытавшись узнать его получше.

Да чего уж там. Не то, чтобы не попытавшись, а даже не поговорим с ним. Просто увидели его силуэт, пробежали взглядом по одежде, сделали выводы, и все.

На человеке крест, он не один из нас, и никогда таким не станет. С ним не о чем разговаривать.

Мое мнение - даже сейчас эту картину можно посмотреть вечером после тяжелого рабочего дня, чтобы немного разгрузить себе мозги. Сделать, так скажем, перезапуск ценностей, и посмотреть на мир немного под другим углом зрения.

Порой это бывает полезно. Шутки есть, герои не слишком сильно раздражают, а пошлостей аккурат столько, сколько и должно быть в добротной молодежной комедии. Это вам не "американский пирог", который возносится определенной частью зрителей как нечто прогрессивное и смелое.

Нет, я не то, чтобы спорю с этим. Просто там, где они видят прогресс и смелость, лично я вижу только пошлость и грубый юмор. А так каждый фильм собирает именно ту аудиторию, которую заслуживает : ) Как и "мальчик в девочке".

Год производства: 2006

Страна: США, Великобритания, Канада

Жанр: фэнтези, мелодрама, комедия

Слоган: «Ему в ней тесно»

Режиссер: Ник Харран

Сценарий: Джофф Дин, Стив Хэмилтон Шоу

Продюсер: Дэвид Ферниш, Мартин Кац, Стив Хэмилтон Шоу

Оператор: Стив Данилюк

Композитор: Кристиан Хенсон

Художник: Крэйг Лэтроп, Джон П. Гулдинг, Донна Вонг

Монтаж: Джон Ричардс

Романтическая комедия, повествующая о двух соседях, девушке и парне, которые являются абсолютными противоположностями по жизни. Кроме того, они являются заклятыми врагами. Однако все меняется, когда однажды утром они обмениваются телами. Их реакция достаточно неожиданна, поначалу они пытаются нанести вред репутации своему новому образу, но наступает момент, когда заключив сделку между собой, они достигают небывалого успеха.

Несмотря на немного двоякое понимание название картины, на самом деле все более невинно, и в тоже время личностно - герои фильма меняются телами. Девочка просыпается в своем соседе-задире, а угловатому парню теперь предстоит понять каково это быть одной из самых умных девушек-подростков в школе. И какова цена такой славы. И если они считали, что жизнь соседа незначительна и тускла, то теперь им предстоит изменить свое мнение, и буквально погрузиться в чужую жизнь.

Да, без элементов мистики в таком жанре не обойтись, и поэтому это обыгрывается как некая шутка одного из божеств, с которым они столкнутся в музее. Никаких параллельных миров или вмешательства инопланетян. Старая добрая магия.

Да, в XXI, а почему бы и нет? Вполне рациональное разъяснение происходящего на самом деле. А главное - весьма гармонично вписывается в общую картину повествования сюжета, так как именно на невозможности понять друг друга и начинается фильм.

Как получилось по атмосфере?

Да нормально все получилось. Актеры не слишком переигрывают, но и полного погружения в роль я тоже не вижу. Игра всех участников площадки вполне сносная, а большего требовать от проходной на сезон комедии явно не стоит.

Я не думаю, что создатели кино хотели явить миру некий шедевр, который будут пересматривать через десятилетия, и плакать украдкой в платок. Вполне неплохая комедия. Можно посмеяться, иногда можно провести параллели со своей жизнью, что-то даже осознать, и получить удовольствие от происходящего на экране.

Основная идея строится непосредственно вокруг этой пары. Два подростка, которые существовали в параллельных мирах, и никогда толком не пересекались вместе, оказались в не самой приятной для них ситуации.

Девушка в теле парня не умеет играть в футбол, а еще за неё клеится подружка героя. Пареньку так и вовсе не повезло - героиня собиралась поступать в специализированное учебное заведение, и там требуются знания, которых у него просто нет.

Надо что-то делать, иначе они испортят мечты друг друга.

Какой отсюда следует вывод? Правильно - им придется работать в команде. Даже если раньше они не обращали на друг друга внимания, или просто игнорировали, то теперь у них одна общая проблем, из которой каждый из них хочет вернуться обратно в свою привычную жизнь.

И я их прекрасно понимаю. Я бы не хотел оказаться однажды в теле девушки. Не поймите меня неправильно - я всю жизнь рос с совершенно другой психологией, и это бы скорее всего снесло мне крышу (

Да чего уж там говорить. Я бы даже в теле другого мужчины не хотел бы проснуться. Так как я это я. И мой жизненный опыт и делает меня тем, кем я являюсь. А такие подмены обесценивают все, что я испытывал до этого, и насильно помещают меня в совершенно иную планку бытия.

К которой я могу быть и не готов. Да и человек привыкает как бы именно к своему телу. Да, иногда меняя его путем пластических операций, но все-равно сохраняя свою "базу" такой, с какой он родился.

Поэтому я прекрасно понимаю шок героев, которым приходится проживать не только чужие жизни, но и носить чужие тела, испытывая на себе все сложности противоположного пола. Хотя некоторые моменты были обыграны достаточно забавно и мило.

"Мальчик в девочке" - ламповая комедия про то, как тяжело оказаться на чужом месте, и как важно иногда открывать рот и разговаривать с людьми : ) Так что никаких уникальных рецептов, друзья. Снова все приходится делать самим.

И фильм прекрасно это показывает, так как после вполне естественного отторжения и местами даже понятного желания подпортить репутации друг другу, герои все-таки начинают работать в общей связке. И даже приходят к определенному понимаю с вполне логичным для такого фильма финалом.

Так что если вы хотите посмотреть легкую комедию без претензий на шедевр, то вы пришли по адресу, друзья!

Приятного просмотра, и надеюсь, что до новых встреч. Берегите себя!

††Ищущи醆рекомендует
26.05.2021
Кажется, давным давно смотрела
06.09.2022
Хороший фильм, несколько раз его смотрела)
Актёры просто отлично, на все 100% перевоплотились друг в друга Smile