Опубликовано 2 Апрель, 2018 - 18:21

несколько раз
    4500 рублей

Здравствуйте. Это мой первый отзыв и пожалуйста, не будьте ко мне строги. Геморрой я заработала во время родов много лет назад, но длительное время он меня совсем не беспокоил. Мои мучения начались 3 года назад-болело,жгло,пульсировало,изматывало так, что мне даже пришлось уволиться с работы. Я упаковками пила Детралекс, мазала,вставляла все, что покупала в аптеке. Вобщем, почти за 3 года мучений я испробовала все медицинские препараты, которые продавались в аптеке для лечения геморроя. К врачу идти боялась (сейчас понимаю какая я дура) и, когда стала понимать, что визита к проктологу мне не избежать, у меня начиналась паника. Но деваться некуда, так дальше уже не могло продолжаться, я не жила, а существовала. Последние 4 месяца болело постоянно и я стала искать проктолога по отзывам в интернете. Осмотр у врача оказался не совсем приятным, но ничего страшного не произошло, было совсем не больно. На первом же приеме мне сделали пальцевое исследование и ректороманоскопию. Диагноз- 4 внутренних геммороидальных узла. Доктор мне предложила 3 узла убрать лигированием,а 4ый, самый большой-иссечением. Я согласилась , потому что была уже согласна на все! Сначала мне назначили лечние на 10дней мазь Гепатромбин Г и свечи Постеризан Форте. От мази мне жгло, а от свечек стало еще хуже-оказалось, что у меня аллергия на какое-то вещество в составе и мне было назначено новое лечение через неделю. Еще 10 дней нужно было мазать безорнилом и вставлять свечи нигепан. От такого лечения мне стало намного лучше и 13 марта мне сделали первое лигирование. УРА! Я это сделала!! Я на пути к выздоровлению!!! Перед процедурой за 2 часа нужно сделать клизму- мой доктор назначала мне обычную клизму , 250мл простой кипячной воды. И прямо перед лигированием врач просила выпить таблетку кетонала. Вся процедура занимает меньше минуты- в задний проход вводится аноскоп так, чтобы можно было рассмотреть узелок. Затем в приспособление вставляют лигатор, и с его помощью захватывается геморроидальная шишка.После втягивания узелка внутрь врач активизирует лигатор, который сбрасывает латексную лигатуру на основание. Кольцо сжимает геморрой, причём близлежащие участки слизистой остаются нетронутыми. Обезболивание происходит впрыскиванием лидокаина, от чего чувствуется небольшое жжение. После первого лигирования я чувствовала себя замечательно, болеть начало через 6часов после наложения кольца и болело всего 40минут. В остальное время я иногда чувствовала небольшой дискомфорт. Крови не было ни разу. Для регуляции стула пью фитомуцил. 14марта я сделала 2ое лигирование и опять все прошло замечательно- быстро и легко. В этот раз поболело немножко подольше, но таблетка кетанола быстро избавила меня от боли. 10 апреля я иду на 3е лигирование . Надеюсь что все опять пройдет благополучно. На последнем приеме врач меня обнадежила ,что может и 4ый узел можно будет убрать лигированием, а не иссечением. Очень надеюсь на это.)))

Достоинства
  • В моем случае только достоинства!!!
Недостатки
  • Нет
NatashaNatashaGрекомендует
очень здорово и понятно написано, хороший отзыв
удачи с оставшимися узелками!
06.04.2018
Большое спасибо Smile
04.09.2018
Ох, вам повезло с болью... Мне сделали сегодня первое легирование, сильная боль была сразу же после процедуры и не прошла даже под вечер (прошло около 7 часов)... А сразу после процедуры даже почувствовала предобморочное состояние, которое быстро прошло. Неужели каждый раз будет так больно?((
У вас, наверное, высокий болевой порог, ну или узелки совсем небольшие.
05.09.2018
очень Вам сочувствую! Узлы у меня были очень большие,но болей таких не было! Что Вы пьете из обезболивающего?
05.09.2018
Уже почти сутки прошли, всё ещё лезу на стены(( Пью некст, как при месячных. У меня очень болезненные месячные, так что я уже успела перепробовать все возможные обезболивающие, всякие кетоналы мне уже не помогают обычно. Может посоветуете какие-то обезболивающие?
12.12.2018
Я никак не могу решиться!!! Скажите После процедур у вас все прошло? Заново не появились??? Как решиться??? Пишут многие что нереально больно, ((((
12.12.2018
Иногда бывало что побаливало ,но у меня остался маленький узелок и из за частого стула или усердных занятий в спортзале могло поболеть. Была у врача неделю назад ,через месяц буду лигировать тот самый оставшийся узелок. Я думаю что все зависит от врача. У меня никогда не было сильных болей после лигирования. А решиться на осмотр врача я вообще 3года не могла,испытывала страх панический. Не тяните....идите))). Желаю скорейшего избавления от этой болячки.
20.03.2019
Ваш отзыв вдохновил, скажите, пожалуйста, где делали лигирование?
20.03.2019
ответила в личные сообщения
28.12.2021
Наташа , напишите мне тоже врача и клинику , где делали ? Заранее спасибо ✨
11.05.2019
Спасибо Вам за отзыв, а то все пишут, что очень страшно! Хочу решиться, подскажите, пожалуйста, где делали? Спасибо
Спасибо Smile
21.03.2020
Можете и мне ответить, где делали и у какого врача?)
21.03.2020
29.05.2020
Наташа и мне пожалуйста координаты специалиста
02.06.2020
Спасибо!
31.05.2020
Наталья, мои симптомы
до похода к врачу очень похожи на ваши, собираюсь к врачу со страхом! Мне интересно, боль и пекло которое вы чувствовали до апирации тяжелее чем после лигирования. У меня болит уже примерно так же 4-5 месяцев с переменным успехом.
01.06.2020
После лигирования я чувствовала облегчение и радость,что наконец то заживу полноценной жизнью. Боли до лигирования были такие,что мне разговаривать тяжело было и шевелиться. После третьего дигирования у меня вообще не было никаких болей и дискомфорта. Ничего не бойтесь- лечитесь. Скорейшего выздоровления!
01.06.2020
Наталья спасибо за ответ, очень поддержали меня сейчас , я записалась на завтра к проктологу. Пытаюсь ровно дышать.
09.09.2020
Здравствуйте,подскажите пожалуйста в какой клинике делали и у какого врача?
09.09.2020
13.09.2020
Напишите пожалуйста и мне врача и клинику
Ответила в лс
15.09.2020
А после отпадания узлов, чувствуется легкость в прямой кишке/свобода?
15.09.2020
Легкость и свободу я почувствовала даже до отпадания узлов. Сильных болей у меня не было во время лигирования . Мне вообще сразу стало легче на следующий день после первого лигирования.До этого я три года страдала от сильных болей и выпала из жизни. А с лигированным узлом я даже сходила на концерт и неплохо повеселилась.
07.06.2021
Напишите, пожалуйста, доктора и где это желали. Маюсь с 2017 года. Прошла кучу колопроктологов и толку нет
08.06.2021
написала в лс
09.08.2021
Наталья, а подскажите, пожалуйста, где и у кого делали?
Спасибо!
13.08.2021
написала в лс
Напишите,пожалуйста,где и у кого делали.
  • 25.02.2020 - 19:35
    Не для романтиков: если надоели регулярные ужины "при свечах", то пора отправляться на свидание... к проктологу_Жидкие подробности
    Предисловие, которое можно пропустить   Расскажу как заработала "счастье" на свою пятую точку. В общем, в школе и студенчестве я всегда была активной. Занималась хореографией, которую забросила на пятом курсе ради написания диплома, а потом вышла на сидячую, офисную работу...
  • 21.05.2020 - 21:10
    Вскрытие геморроидального узла. Самое страшное это укол. И то, что операция не спасает от повторного геморроя и тромбоза.
    Привет, друзья.Мне не очень хотелось делиться рассказом о такой деликатной проблеме, как геморрой, но, когда недавно перед тромбэктомией я не смогла найти отзывов об операции, решила, что отзыву быть, он может быть полезен другим людям!   Моя история.
  • 21.07.2020 - 23:26
    Криодеструкция геморроидальных узлов - боль, слезы, разочарование! Врагу не пожелаешь эту процедуру!
    Всем привет! Сегодня я затрону очень деликатную тему, о которой многие стесняются говорить! Я долго думала, писать или нет. Но всё же решилась, чтобы предупредить и рассказать о такой процедуре как криодеструкция геморроидальных узлов. Я практически всю жизнь страдала этим недугом.
  • 14.07.2021 - 17:04
    Быстро, эффективно, не больно (но не приятно, да)
    У меня был достаточно большой "стаж" заболевания, примерно 10 лет. Дошла я до 3 степени. К сожалению, крупные и наружные узлы можно удалить только оперативно. Сначала врач рекомендовал убрать наружны, а уже Здесь я поделилась своим опытом операции.
  • 19.11.2017 - 23:56
    Отзыв для таких же сыкунишек, как и я сама. Тяжелый день после "страшной" процедуры, как не упасть в обморок после пункции щитовитки, и больно ли делать без анестезии?
    Всем привет! Начну с того, что я ужасная трусиха и неженка, поэтому если вам назначили пункцию, и вы начинаете трястись уже за месяц до процедуры, тогда вы зашли туда, куда нужно . Здесь не будет фото. Какие фото я должна приложить?
  • 13.06.2019 - 17:54
    Острый паховый лимфаденит. Расскажу, как опознать болезнь на ранней стадии. Фото раны и шрама спустя 6 лет после операции.
    В свое время я столкнулась с такой очень неприятной болезнью как острый паховый лимфаденит . Самое страшное, что из-за неправильного лечения дело дошло до операции .
  • 18.11.2020 - 23:01
    Не спешите к хирургу! Отрезать всегда успеют!
    Здесь хочу рассказать о медицинском методе лечения узла щитовидной железы. Началась эта история два с половиной года назад. На приеме у гинеколога врач задала мне вопрос не по теме: "А что у вас с шеей?" После этого началась череда обследований и нервотрепки в муниципальной поликлинике.
  • 14.12.2021 - 08:38
    Отличная альтернатива хирургическому методу лечения
    Доброго дня! Я столкнулась с проблемой узла в щитовидной железе. Узел правой доли 3,22,2 см. Мучали периодические головные боли в теменной и затылочной областях, повышение давления, узловой зоб. Но по большому счету, проблема была в основном была косметическая.
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 18.11.2021 - 10:15
  • 14.11.2021 - 00:25
    ДНЕВНИК Мини Абдоминопластики без переноса пупка
  • 19.10.2021 - 14:30
    Делаю ботокс 13 лет подряд. Что стало с моим лицом за это время?
    «Ты чего вся сморщилась?» - как-то спросил меня муж. Самое ужасное, что в этот самый момент я НЕ морщилась и НЕ хмурилась!! Я просто сидела и смотрела что-то интересное в телефоне.Капец, приехали) Я поняла - пора делать ботокс.
  • 11.12.2021 - 20:03
    Теперь красивая, с хроническим заболеванием носа, дурочка
  • 05.01.2022 - 22:50
  • 09.11.2021 - 14:18
    Удаление комков Биша: мой печальный опыт. 2 года спустя. Кому подойдет и кому нет эта операция? Как принять решение?
    Долго собиралась написать этот отзыв, который, надеюсь, поможет спасти красоту и психологическое здоровье хотя бы одной девушки. Пожалуйста, прислушайтесь к мнению ведущих пластических хирургов мира, которые прекратили делать эту операцию, и не рискуйте, удаляя комки Биша!
  • 05.12.2021 - 11:21