Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 19:15

400 рублей

Здравствуйте!

В последнее время я попробовала очень много новых средств для ухода за волосами и сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями об одном из них.

Это сухое масло "7" для волос от "Levrana".

Почему "7" ? Потому что в его составе смесь семи масел для ухода за волосами.

1. Масло Жожоба превосходно ухаживает за волосами, улучшает их структуру и придает им блеск.
2. Масло Брокколи эффективно питает кончики волос.
3. Масло Макадамии нежно ухаживает за волосами, увлажняя, питая и восстанавливая их структуру.
4. Масло Аргании - одно из самых редких в мире, это ценное масло по праву называется «жидким золотом».
5. Масло Репейника прекрасно укрепляет корни волос.
6. Масло Облепихи оживляет волосы, делая их эластичными и ухоженными.
7. Масло Расторопши питает волосы по всей длине.

Вот что пишет производитель:

Сухое масло - это уникальный продукт для ухода за волосами.Что такое сухое масло и для чего оно нужно? Это смесь натуральных эмолентов, растительных масел, витаминов и экстрактов. Благодаря особому составу, оно быстро впитывается, распределяется по волосам тончайшим лёгким слоем, без липкости и жирности.
Придает волосам блеск, красивый лоснящийся вид.Выполняет роль и ухаживающего средства, и защитного, и укладочного.

Ну что ж обещания производителя я уже проверила и чуть ниже расскажу вам о их правдоподобности.

А пока разберемся с составом.

Проанализировав его я была очень впечатлена! Масло действительно полностью натуральное,без силиконов (вездесущего Диметикона) и прочих синтетических добавок.

Смотрите сами:

Isoamyl Laurate, Isoamyl Cocoate (из сахара и кокоса), Arctium Lappa Root (масло репейное) oil, Argania Spinosa (масло аргании) oil, Нippopha rhamnoides (масло облепихи) oil, Macadamia Integrifolia Seed (масло макадамии) oil, Brassica Oleracea Italica seed (масло брокколи) oil, Simmondsia Chinensis seed (масло жожоба) oil, Urtica dioica (масло расторопши) extract, Tocopherol (Витамин Е), Lavandula Angustifolia (эфирное масло лаванды) oil, Salvia Officinalis (эфирное масло шалфея лекарственного) oil.

Сервис проверки состава не распознал два ингридиента: Нippopha rhamnoides (масло облепихи) oil и Brassica Oleracea Italica seed (масло брокколи) oil.

Масло облепихи крушиновидной относится к категории базовых растительных масел. Является абсолютно безопасным компонентом при использовании по назначению. Ускоряет рост волос.

Масло брокколи также относится к категории базовых масел. Его часто называют природным силиконом - оно приглаживает волосяные чешуйки, придавая волосам блеск и шелковистость.

Как видите состав средства абсолютно натуральный.

Ну а теперь поговорим о характеристиках этого чудесного маслица.

Консистенция:

Жидкое, не особо жирное.

Цвет:

Прозрачное, имеет желтоватый оттенок.

Запах:

У масла очень приятный травянистый аромат, натуральный, с явными нотками лаванды.

На волосах надолго не задерживается.

Стоимость:

400 рублей за 30 мл

Упаковка:

Флакон из тёмного стекла с пипеткой.

У многих возникают проблемы с нанесением,говорят что пипетка не очень удобный помощник в этом деле.Лично у меня никаких претензий к конструкции флакона нет. Обычно я беру пару капель на ладонь,растираю и наношу на волосы. Ничего не проливается и не мажется.

Мои волосы: вьющиеся,иногда пушатся и секутся на кончиках.Но в целом достаточно ухоженные.

Использование:

Масло можно использовать как маску для волос и как несмываемый уход (правда производитель делает акцент только на втором варианте). При использовании масла в качестве маски я наношу масло только на длину волос, не затрагивая корни и кожу головы. Оно очень легко распределяется по волосам. Хожу так примерно 30-40 мин. Затем смываю шампунем,никаких трудностей с этим нет-смывается хорошо.После высыхания волосы выглядят здоровыми, блестят, увлажнены, гораздо лучше расчесываются, меньше пушатся, становятся более послушными.

Если использовать,как несмываемый уход,то очень важно не переборщить в количеством.Всё-таки это масло и если его нанести слишком много,то вид у волос будет испорчен.Они будут казаться жирными и грязными.Но это я думаю относится ко всем маслам в целом и не является недостатком конкретно этого масла.Что касается эффекта,то он и правда есть. Волосы мягкие,нежные и при этом легкие,без утяжеления.Вид у них и правда лоснящийся и ухоженный.Феном я пользуюсь редко поэтому в полной мере термозащиту мне испытать не довелось.Но я думаю,что этот эффект тоже присутствует.Что касается блеска,то само по себе масло даёт небольшой эффект (поскольку в нём нет Диметикона и прочих синтетических силиконов),а вот в паре с хорошим шампунем результат превосходный.

Итог:

Масло просто отличное.Никаких недостатков я не обнаружила.Поэтому рекомендую!

Возможно вас заинтересуют другие натуральные средства по уходу за волосами,отзывы на них вы можете почитать тут:

Отзыв на масло семян брокколи МОМ

Отзыв на спрей-кондиционер от "Levrana"

Отзыв на воск для волос "СПИВАКЪ"

Спасибо что заглянули и хорошего дня!

Юлиана Симрекомендует
09.12.2019
Отличный бренд, но масло от Levrana не пробовала.