Опубликовано 28 Январь, 2019 - 14:53

Тонер Secret Key я купила еще летом, и с тех пор не могу его никак закончить. Пользуюсь периодически, чередую с другим, но в целом мнение уже сложилось. За этот долгий срок я определила все плюсы и минусы продукта, и знаю как кожа реагирует на него в жару и в холод.

Тонер SECRET KEY Rose Floral Softening Toner

1. Название продукта: Rose Floral Softening Toner Secret Key (смягчающий тонер с розовой водой)

2. Стоимость: 7 евро

3. Объем: 248 мл

4. Производитель: Южная Корея

5. Место покупки: IHERB

Тонер SECRET KEY Rose Floral Softening Toner

6. Упаковка: большая прозрачная бутыль с розовой наклейкой. Этикетка очень надежно приклеена, и не оторвалась, хотя пользуюсь этим тонером более полугода и стоит он у меня в ванной, где влажность повышена.

Крышка флип-топ, отверстие небольшое. Было бы идеально, если бы флакон был оснащен дозатор-распылителем.

7. Состав:

Rosa Damascena Flower Water, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract,Camellia Sinensis Leaf Extract Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Polysorbate 80, Hydroxyethylcellulose, Algae Extract, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Fragrance

8. Описание продукта: тонер ничем по виду не отличается от воды: прозрачная текучая легкая жидкость, с тем небольшим отличием, что чуть пенится при взбалтывании.

Аромат нежный, цветочный, больше пахнет розой, хотя запах не идентичный. На коже остается недолгое время.

Тонер SECRET KEY Rose Floral Softening Toner / Текстура
Тонер SECRET KEY Rose Floral Softening Toner / Текстура

9. Моя кожа: возраст 32 года, нормальный тип, морщинки незаметные, обезвоженная, поры среднего размера.

10. Применение и впечатления: тонер был куплен еще в разгар лета, тогда же начала им пользоваться.

Моя схема такая: умываюсь, беру в ладошки немного средства и переношу тут же похлопывающими движениями на лицо, делая массаж. Во время такого действия тонер из прозрачной водички превращается в белую эмульсию, он будто взбивается. Впитывается без остатка в течение минуты, после чего я "запечатываю" его сывороткой и кремом.

Тонер не дает липкости или маслянистой пленки. Как я упоминала выше, он хоть и пенится при встряхивании, но мыльной пленки не создает на поверхности кожи. Просто ощущение влаги и только.

1. Использование летом

В жаркое время года моей нормальной коже (я бы сказала, чуть комбинированной) вполне хватало одного лишь тонера, чтоб увлажнить кожу и придать ей мягкость. Вплоть до сентября я практиковала такое применение, ленясь пользоваться кремом, хотя иногда я боролась с ленью и всё-таки бралась за баночку крема, хотя по ощущениям это было лишнее.

Действительно, тонер дает такую хорошую порцию влаги, что никакие дополнительные косметические средства просто не нужны. При этом смягчает кожу, как это делает, к примеру, увлажняющая тканевая маска. Но, напомню, что так работает тонер на нормальной/комбинированной коже, на жирной вполне может быть аналогично, а вот сухой наверняка влаги не хватит.

Хочу добавить, что косметика нормально ложится на лицо, которое увлажнено лишь одним тонером. Я не замечала ни разу, чтоб тональный или ВВ крем скомкался или скатался.

2. Использование зимой

На момент написания отзыва, а это конец января, в бутылочке по моим замерам где-то 1/6 часть флакона, что уже говорит о его экономности. Начиная с сентября, я пользуюсь тонером вместе с сывороткой и кремом, так как увлажнения стало не хватать. Сначала пыталась в два слоя наносить, но и этого показалось мало. А когда ввела в свой уход еще и кислоты, то вообще всё, чем не увлажни, коже было мало, появлялись шелушения. Здесь помогло только масло. Делаю вывод, что зимой увлажнение, конечно, это прекрасно, но им одним сыт не будешь6 нужно подключать питательные продукты типа жирных кремов или масел.

Что летом, что зимой, мне понравилось пользоваться тонером. Он ликвидирует стянутость после умывания, сразу же после использования увлажняет кожу и придает ей мягкость. А что больше всего меня радует - он не оставляет липкости и вообще никаких лишних ощущений после себя. Комфорт и только.

Фото-результаты (кожа до умывания / кожа умытая + протонизированная тонером):

Кожа до умывания / умытая кожа, увлажненная тонером
Кожа до умывания / умытая кожа, увлажненная тонером

Фото макро:

Кожа до умывания / умытая кожа, увлажненная тонером (макро фото)

Не вызывает покраснения, жжения или других неприятных ощущений при использовании. Кожу не жирнит, не ускоряет процесс "замасливания" кожи, т.е. сальный блеск в Т-зоне появляется как и обычно.

На цвет кожи и пост-акне никак не повлиял, не высветлил их, но судя по составу, в котором нет отбеливающих компонентов, он и не должен был этого делать.

Упругости тоже не придал, но сразу же после применения (особенно это было заметно летом, когда я часто пользовалась тонером соло) кожа выглядела тонизированной, будто после хорошей маски.

На воспаления никак не влияет.

Года три назад я пользовалась отбеливающим тонером в синей бутылочке из этой серии, мне он понравился меньше. Роза выигрывает только за счет более приятного аромата, но характеристики и действие почти идентичны (роза мне показалась более увлажняющей).

Показания анализатора влажности кожи до применения тонера и после:

Показания анализатора влаги на коже до тонера и после

11. Расход: смело назову экономным. Тонер был куплен в июле (ссылка на фото скрина покупки из отзыва на Айхерб), пользовалась часто, чередуя с другими тониками. На мой взгляд, даже если пользуешься не каждый день, но если средства хватает на более, чем полгода, то это говорит о том, что продукт мега-экономный.

На одно применение я беру столько средства, сколько показано на свотче выше.

Расход тонера лето-осень-зима

12. Выводы: я осталась довольна тонером Secret Key и рекомендую его всем, кому не хватает увлажнения. Недостатков не нашла, придраться не к чему, продукт чудесный, поэтому оценка 5.

Тоники с подобным увлажняющим действием:

Достоинства
  • + смягчает
  • Бюджетно
  • Увлажняет
  • Устраняет чувство стянутости
Недостатки
  • Не нашла
  • Хотелось бы видеть распылитель на флаконе
Авдееварекомендует
28.01.2019
кожа выглядела тонизированной, будто после хорошей маски.
Хороший эффект
Я обычно тониками пользуюсь, постичь разницу между тониками и тонерами мне пока не под силу.
Дизайн флакона понравился, такой нежный розовый цвет, почему-то марка Кодали сразу в памяти всплыла
28.01.2019
Я только поняла то, что тоник завершает процесс очищения, а тонер начинает процесс увлажнения ? а так мне тоже не под силу разобраться что к чему ?
28.01.2019
я возьму в закладки) спасибо за отзыв Love
28.01.2019
Спасибо за внимание к отзыву, рада быть полезной ☺️?
28.01.2019
Я брала из этой серии с гамамелисом. Big smile Думала потом все из серии попробовать, но что-то пошло не так.
28.01.2019
По описанию отличный тонер, интересно было бы его попробовать Smile
28.01.2019
О, какое интересное средство) И правда, тонеры увлажняют лучше чем тоники) Так что беру на заметку) Моей коже должно подойти)
28.01.2019
Это радует, что летом дарит такое хорошее увлажнение)
Ведь летом очень часто не хочется перегружать кожу лишним) У меня вообще бывало летом, что только гидролатом кожу протирала и больше ничего не наносила:bigsmile: