Опубликовано 12 Август, 2016 - 23:02

Доброго времени суток всем, кто заглянул! Сейчас я бы хотела рассказать про водостойкий (так заявлено производителем) и очень чёрный(смешно, но производитель действительно так считает) выкручивающийся карандаш.

В качестве предисловия хотела бы сказать, что карандашами Avon пользуюсь много лет - чёрными и коричневыми. Но других серий. И нареканий никогда не было!

Поэтому по поводу этого карандаша отзывы я даже не искала в инете, как-то не подумала, что меня может ожидать такая вот неожиданность...

Страна-изготовитель - Швейцария, после вскрытия можно пользоваться 2 года:

Рассмотрим сам карандаш, серебристые надписи на котором категорически не хотели фотографироваться:

Написано, что водостойкий. Цвет заявлен, как наичернейший чёрный.

Ага, вот и начинается самое интересное...

На руке:

А теперь красим глаза. Я не поклонница длинных стрелок, а только чуть очерчиваю по верхнему веку.

Мне одной кажется, что это серый, а не чёрный?

Для макияжа в стиле натюрель, этот карандаш таки доиспользую. Но осадок на душе неприятный.

Во-первых цвет не соответствует заявленному, во-вторых наносится он хуже, чем его собратья из других серий. И, в-третьих, никакой он не водостойкий! За эти недочёты снимаю две звезды. Не будь я знакома с другими выкручивающимися карандашами этой марки, сняла бы только одну звезду. Но -нет! Ведь умеют же делать хорошие карандаши, когда хотят!

Карандаш как водостойкий и очень чёрный рекомендовать не могу. Производитель явно преувеличил) Ну, только если Вам нужен серый обычный, тогда чего уж, можно и порисовать.

Достоинства
  • удобная форма выпуска
Недостатки
  • не водостойкий
  • цвет не соответствует
  • цвет ненасыщенный
Makoshне рекомендует
12.08.2016
На глаз действительно больше похож на серый Tongue
12.08.2016
Mery Cherry , спасибо! Серый, к сожалению. Но, что уж делать. Некоторые девушки специально серые карандаши для глаз покупают. Несколько не мой цвет, так как я кареглазая и натуральная рыжая, то для меня он бледноват. Увы.
Не знала, что продукцию Эйвон делают в Швейцарии
12.08.2016
Dilemma13 , спасибо! Сама обратила внимание только тогда, когда фотографировала для отзыва)