Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 15:02

Этот отзыв у меня накипел, что называется. Я не первый раз ездила в Сочи и каждый раз мне не удавалось посетить прославленный открытый бассейн в комплексе Галактика. И вот, в начале ноября я наконец туда отправилась, воодушевленная представлением о том, как здорово плавать в бассейне на открытом воздухе с видом на горы в воде такой теплой, что от нее исходит пар! И вот мое ожидание провести день в спа, посмотреть на горы из бассейна разочаровалось реальностью. Ну в общем я ожидала день "LUXURY", а получился день "СОВОК". Очень жаль, что я не взяла с собой телефон и не могу теперь подтвердить все свои замечания фотографиями. Начиная от входа я начала обращать внимания на всякие недочеты, которые меня не могли не расстраивать, ну а вышла я уже совсем разочарованная. Не буду говорить о том, что персонал не вполне гостеприимен и о том, что раздевалка построена по какой-то загадочной логике... Скажу четко по пунткам:

1. Начиная от душевых вы будете идти дальше не по плитке, а по воде. И нет, Иисус в вас не проснется. Сливных отверстий в пространстве аквапарка очевидно недостаточно, из за чего вся вода из бассейна вытекает и так и остается плавать по полу, а ваши ножки вместе с ней. Думаю, тут можно не говорить, о том как это эстетически не приятно и неопрятно. Но об осторожности я не могу не сказать. Благо я была крайне внимательна, смотрела под ноги, все как мама учила, и мне удалось ни разу не подскользнуться. Но как же дети? Они ведь носятся по этой скользящей от переизбытка воды плитке, босиком... Это действительно не смешно и очень опасно.
  2. Вот мы вошли и мчимся наконец в этот бассейн на воздухе. И тут первая загвоздка. Отмечу, что я была в подобных открытых теплых зимних бассейнах, поэтому мне есть с чем сравнить, и к сожалению, это сравнение не в пользу галактики. Итак, загвоздка в том, что выход к бассейну либо через дверь по холодному воздуху, либо через коридорчик из бассейна, из которого опять же надо выйти на воздух и перейти в тот самый бассейн. Ну в общем, испытание конечно есть, но пройти можно. И вот оно пройдено,но не тут то было! Вода в бассейне отнюдь не теплая! Уже не говоря про пар... В общем, это грандиозный провал, откровенно говоря, и огромное разочарование. Так и не поняла, в чем была проблема сделать действительно теплый бассейн, боюсь представить, что там зимой.
  3. Благо мы увидели исходящий пар от джакузи вблизи бассейна, и тут уже не жалко было перебежать, лишь бы скорее согреться. Посидели сначала в одном, потом в другом, погрелись. Но раз уж я критикую, то отмечу, что джакузи очень маленькие и их всего 3 штуки. Плюс в них вода разной теплости, хотя и теплая. И к тому же, они наполовину сломаны, то есть пузырьки идут не из всех пузырепускателей)
  4. Ну в общем, как то мы уже расслабились, подобрели. Пока бежали обратно внутрь правда опять замерзли, но благо тут есть банный комплекс. Находится он этажом ниже, там вы наткнетесь на неработающие, никому не нужные турникеты, из-за которых выстраивается очередь. Опять же, почему нельзя их убрать не понятно...Но и тут конечно, нас не могли не удивить, заходим в хамам (турецкую баню) в которой должная температура превышена градусов на 5-10, понять это легко, так как горячий влажный пар, который в правильном хамаме расслабляет и согревает, в галактике - обжигает! Причем обжигает не только кожу, но все внутри при вдохе. В общем, сразу поняли, что хамам бракованный и пошли в баню. Опять расслабились, подобрели.
  5. Вышли, конечно захотелось пить, вспомнили, что числиться в аквапарке фитобар, по сторонам смотрели, весь этаж обошли, попить негде, ни кулеров тебе, ни автоматов с напитками. Но надо сказать, фитобар там все таки был, на 3 этаже, но при виде этого ларька с вывеской КОКА-КОЛА, мечта от травянных горных чаях как-то рассеилась. Но так как мы решили идти на выход, а не в фитобар, справедливости ради надо сказать, что чаи там возможно и были...
  6. Последний объективный недочет - это фены, если их можно так назвать. При выходе из душевой вы увидите 2-3 коробки с трубой, как у пылесоса, так вот это фен, за ним очередь, и не только потому что их 2-3 штуки, а потому что он высушит каре минимум за полчаса. Так что будьте готовы стоять и ждать.
  7. И последнее замечание будет субъективным. Это претензии к дизайну. Его в общем-то нет, простая плитка, плитка и еще раз плитка. Просто маленькая, голубая плитка. Никакой фантазии, никакой эстетики, и даже грязные разводы, въевшиеся в пол и стены никто не утруждается вывести или замаскировать.

Я пишу этот критический отзыв потому что люблю Россию, люблю Сочи и хочу, чтобы туристы, которые приезжают на наш горнолыжный курорт были впечатлены, а не разочарованы. Чтобы никто не кричал, "Ну ясно все, бюджет разворовали". Чтобы иностранцы, которые приезжают к нам уезжали с желанием вернуться, и у себя дома рассказывали, как в России все классно и на уровне...

Если я все правильно поняла, то комплекс построен Газпромом, если честно, то я думала, что такая крупная уважаемая корпорация может сделать аквапарк на более высоком и изысканном уровне. Просто даже жалко за своих же россиян, который туда приезжают отдыхать, вход в аквапарк не дешевый, за такие деньги, если учесть выручку за день, как минимум можно повесить 10 нормальных современных фенов.

Вывод: не надейтесь на многое, запаситесь водой и перекусом, берите свое полотенце, так как галактическое - платное, и будет супер, если вы еще и свой фен возьмете! Всем желаю приятного посещения. Ну а я надеюсь, что мое мнение такое не единственное, и руководители обратят внимание на то, что можно усовершенствовать, чтобы не падать в грязь лицом.

Достоинства
  • Великолепный вид на горы
  • Вид на горы
  • Водные горки
  • Горячие джакузи
Недостатки
  • Мало фенов
  • Негостеприимный персонал
  • Ненормально жгучий хамам
  • Неудобная система переодевания
  • Очень скользко
  • Плохие фены
  • Полурабочие джакузи
  • Скучный дизайн
  • Холодный открытый бассейн
Vselennaiaне рекомендует
09.12.2020
Спасибо за информативный отзыв, как раз запланировали туда попасть.. один отрицательный отзыв стОит десяти положительных.
10.12.2020
Рада, что мой отзыв оказался Вам полезен. Хорошего Вам отдыха!