Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 4 Июль, 2018 - 22:02

год или более

Работаю на сайте Автор 24 ([ссылка]) уже несколько лет,

и очень часто замечаю, что студенты-заказчики раз за разом совершают одни и те же ошибки.

Поэтому сегодня хочется дать несколько практических советов, на что стоит обратить пристальное внимание при заказе курсовой или дипломной работы.

Во-первых, необходимо посмотреть рейтинг автора, которому вы хотите доверить выполнение своей работы, а также почитать о них отзывы других заказчиков.

На сайте есть авторы, рейтинг которых не дотягивает до 3-х баллов (из 5-ти возможных),

и всё равно студенты продолжают доверять им свои дипломы и курсовые...

Это ж как игра в рулетку получается! Авось справиться)

А всё потому, что исполнители с низким рейтингом предлагают низкие цены на свои работы.

Лучше не жадничать и довериться авторам с высоким рейтингом и хорошими отзывами,

чтобы потом не остаться без курсовой, или дипломной работы...

Во-вторых, всегда смотрите, сколько у автора на данный момент заказов в работе.

Если исполнитель уже взял больше 10 заказов (а я видела и около 30-35 выполняемых одновременно работ), то лучше обойти такого автора стороной, так как просто нереально качественно выполнить сразу много заказов. Хотя тут бывают и исключения)

В-третьих, перед выбором исполнителя немного пообщайтесь с предполагаемым автором. Вы поймете, насколько комфортно вам с ним что-то обсуждать и сможете понять, разбирается ли он в вашей теме. Буквально нескольких наводящих вопросов будет вполне достаточно.

Как видите, ничего сложного нет, но выполнение всего лишь трёх условий помогут вам не ошибиться с выбором исполнителя.

Ещё можно посмотреть, подтвержден ли у автора диплом о высшем образовании (но подлинность диплома на сайте не проверяется, можно отправить и чужой)...

Конечно, хочется предупредить о своевременности заказа, чтобы было время на выбор исполнителя и обсуждение с ним всех деталей.

Самые дорогие заказы бывают в мае - июне.

Продолжу свой рассказ для исполнителей:

Работать на сайте удобно, там понятный интерфейс, прямое общение с заказчиками.

Заказы выставляются на закрытый аукцион, где видно сколько ставок уже сделано и кем, но не виден размер этих ставок для других авторов. По началу трудно определиться с размером вознаграждения, но потом опытным путем уже делала свои ставки, ориентируясь, сколько я хочу за выполнение работы.

Иногда повезёт и за написание статьи на 4-5 страниц можно получить 3 тыс.руб., а за первые две теоретические главы диплома - 10 тыс.руб, но чаще всё немного скромнее...

Раньше я работала на другом сайте, комиссия там бешеная, более 100-150%!!!

То есть автор получает 1000 рублей, а заказчик оплачивает 2400 - 2500 рублей.

Это я считаю сплошным обдираловом, поэтому теперь там почти не выполняю заказы.

На сайте Автор 24 я пока не имею высокого уровня, поэтому приходится отдавать комиссию 22% плюс оплачивать с оставшейся суммы ещё 4,8% за перевод денег на банковскую карту.

Всё равно получается значительно меньший процент.

* * *

Поправка по размеру комиссии сайта (ноябрь 2018): Размер оплачиваемой заказчиком комиссии теперь составляет около 65%, причем часть из неё скрывается:

Например, я делаю ставку 1 тыс руб., заказчик сразу видит 1250 руб, а заплатит он 1660 руб.

Выглядит не очень страшно, а представьте, что вам нужно заказать диплом, стоимость которого 10 тыс руб. Тогда сверх этой суммы вы заплатите ещё комиссию 6600 руб. Уже впечатляет!

и

* * *

После выполнения работы автору повезет, если заказчик примет работу досрочно, тогда деньги сразу будут зачислены на счет автора в системе Автор24,

в противном случае исполнителю ещё достаточно долго придётся ждать получения заработанных денег, так как гарантийный срок обычно составляет 20 дней.

Вывести деньги с сайта Автор24 можно несколькими способами:

- на банковскую карту (комиссия 4,8% + 50 руб);

- на киви-кошелек;

- на Яндекс-деньги...

Перевода денег на карту придётся ждать от 3-х до 5-ти рабочих дней.

Я сделала заявку на вывод 8 июня, а перечислят мне денежку лишь 15 июня.

Максимальная сумма к выводу с сайта Автор24 составляет 13 тысяч рублей (за один раз)

Комиссия ресурса составляет от 12 до 22 %, в зависимости от Вашего текущего уровня.

В случае, если по результатам Вашей работы на ресурсе, Вы находитесь на уровне:
Новичок, наша комиссия составляет 22%;
Дебютант – 22%;
Специалист – 20%;
Мастер – 18%;
Эксперт – 16%;
Профессор – 14%;
Академик – 12%.

В этом списке владельцы сайта забыли упомянуть про комиссию 45%, которую они накручивают сверх этих процентов вне зависимости от уровня Автора.

Уровень автора зависит от количества выполненных работ, заработанной суммы, количества положительных отзывов

Работать на сайте Автор24 мне нравится, тем более постепенно нарабатывается база собственных заказчиков,

заказы которых выполняю напрямую, без всяких комиссий сайта. В итоге и для студентов экономия получается, и мне немного выгоднее)

Обновление от 19.02.2020

Я по-прежнему регулярно работаю на сайте Автор 24, т.к. лучшего для себя пока не нашла.

Достигла уровня Эксперт, что немного снизило комиссию сайта.

Глобальных изменений в работе сайта нет, но с недавнего времени отменили возможность вывода на карты Visa, что меня сначала напрягло, но зато я открыла для себя сайт Capitalist, вывод на который ещё немного уменьшил комиссию за переводы. Написала подробно в отзыве тут.

Вот тут мой отзыв про сайт Напишем, где тоже иногда выполняю заказы, в период сессии мне оттуда даже начинали администраторы названивать и уговаривать, чтобы я взялась выполнять какие-то заказы. Ноя им популярно объяснила, что с комиссией в 150% работать с ними особого удовольствия не испытываю.

Наверняка вам пригодится бесплатная программка, с помощью которой можно проверить процент оригинальности текста любого объёма.

Достоинства
  • Прямая связь между автором и клиентом
  • Удобный сервис поиска заказчиков
Недостатки
  • Большая комиссия
НатальяСПбрекомендует
04.07.2018
нужный сайт) подойдет для подработки
04.07.2018
Хорошо, когда есть определенный знания для такой работы.
У меня есть любимые предметы (это туризм, гостиничный сервис и менеджмент), но по многим предметам особых знаний и не надо: Берёте хорошую работу из интернета и просто пересказываете её своими словами) Для меня самое сложное - добиться нужной оригинальности текста.
04.07.2018
Даже так, тогда мне стоит зарегаться, все же не зря 5 лет в универе училась, пересказать точно смогу на любимые мне темы.
12.02.2019
Напишите пожалуйста свою почту)
Я бы хотела, чтобы вы мне написали диплом)
28.11.2019
Наталья, напишите, пожалуйста, свою почту, срочно нужна Ваша помощь!
04.07.2018
Ооооо, на этом сайте я пережила голодные годы несколько лет назад..... Сейчас специально открыла - чтобы посмотреть сколько денег я всего оттуда вывела.
По нынешним расценкам - фигня полная, а тогда 5100 были прям деньгами деньгами... Скрины все - если кому интересно)
Полезный отзыв Exclamation Mark
04.07.2018
давно интересовало, где на рефератах можно заработать полезный отзыв Smile спасибо Smile
Пока этот сайт с самой маленькой комиссией посредника, о котором знаю)
05.07.2018
а как комиссия может быть 150%?????
05.07.2018
Не знала, что сейчас существуют целые биржи дипломов и курсовых работ. Хотя еще лет восемь назад сама писала работы на заказ, правда, без посредников. Была своя группа в Контакте, через которую меня находили заказчики, лично с ними встречалась, передавала им готовые работы и в электронном и в распечатанном виде (сейчас уже навряд ли кто-нибудь так делает Smile ). Оплата тоже была при личной встрече и наличными Smile . Прекратила этим заниматься из-за нехватки времени, да и оплата не стоила затраченных сил - для написания каждой работы я лично ехала в библиотеку, старалась найти редкие источники, сама их перерабатывала и анализировала, это были авторские работы на все 100 %. Естественно, что много таких работ сразу не возьмешь, соответственно, толком и не заработаешь.
Я пишу работы для студентов с 2012 года. Тогда уже всё было очень просто, т.к. не следили за оригинальностью текстов - можно было просто найти в интернете несколько работ и "слепить" из них одну свою. Трудности начались примерно с 2014, когда потребовалось писать оригинальные работы, тогда на пару лет забросила этот труд. Сейчас вновь вернулась в бизнес)))
05.07.2018
Мне одно интересно: как эти люди, которые сегодня заказывают дипломные и курсовые другим, завтра будут работать самостоятельно?
А сайт хорош. Чего ж не поработать, если есть знания и умения?
05.07.2018
Ничего себе, я не знала о таком сайте...
05.07.2018
Конечно, нужно знать определенные нюансы, чтобы сделать хороший заказ на этом сайте. Wink
Необходимо посмотреть рейтинг автора, которому вы хотите доверить выполнение своей работы, а также почитать о них отзывы других заказчиков.
22% - грабёж!
Вот также мне сегодня и заказчица сказала, только уже немного другой процент получается: Я за работу получаю 1500, а она дополнительно должна заплатить сайту 700 руб + 100 руб за перевод...
06.07.2018
не слышала об этом сайте. Комиссия в 150% на другом сайте это конечно слишком много
06.07.2018
Неплохая подработочка получается!
Интересный отзыв!
08.07.2018
и сможете понять, разбирается ли он в вашей теме.
Что он там сможет понять, если сам работу заказывает? Обычно такие дуб дубом.
По личному опыту могу сказать, что просто по объявлениям и ч/з сарафаное радио в институтах, работать прибыльнее. Расценки выше, с заказчиком можно и созвониться и встретиться лично, частичная предоплата присутствует, да и комиссий никому не платишь. Попробуйте, возможно Вам так тоже больше понравится.
08.07.2018
Эх, давно ли студентами были... Полезный сайт
13.07.2018
От этого сайта пострадала целая группа студентов. Потом обращались ко мне с мольбой написать им работы, их не допускали до защиты в г. Тюмени. Одна студентка была беременна и плакала, было неловко за нее.
Студенты заказывали у разных авторов, у кого-то прошел гарантийный срок, у кого-то автор не справился и т.п. Но деньги им никто не вернул.
12.08.2018
Побаиваюсь я пока статьи писать, всё таки уже больше десяти лет, как не студент.
А надо бы попробовать!
Спасибо! Smile
13.08.2018
Полезный сайт))
07.10.2018
Хороший отзыв. Тоже подрабатывает на этом сайте. У меня только один к вам вопрос, как вы напрямую начинаете работать с заказчиком, т.е. как передаете свои данные, на сайте же следят за этим?
Обычно заказчики сами изыскивают возможность сообщить мне свои контактные данные. Я всегда предупреждаю, что это системой запрещено. Сама никогда не предлагаю обменяться контактами. Но раз они сами хотят - грех не воспользоваться такой возможностью)
07.12.2018
норм сайт. норм заработок. норм условия. норм все.
05.02.2019
Добрый день, как сейчас эта биржа, работаете на ней?
А есть ли на ней работы для школьников выполнять, какие-нибудь эссе и пр. Реферат для меня пока затратно по времени. А на 4-5 тыс.знаков писала бы...
Здравствуйте! Да, продолжаю там работать) Про работы для школьников даже не знаю, так как установила себе отбор по любимым предметам (туризм и менеджмент), а остальные предметы не вижу. На 4-5 тыс знаков есть статьи и эссе. Наверняка и сочинения имеются.
06.02.2019
Спасибо большое.
12.02.2019
Добрый день, напишите свою почту пожалуйста:))
Хочу заказать у вас диплом
Здравствуйте! отправила личным сообщением.
27.02.2019
Доброго времени суток! Очень понравился ваш отзыв, я как раз пишу диплом по туризму. Было бы неплохо, если бы вы помогли. Ответьте, пожалуйста, буду рада с вами поработать.
Написала в личку
12.04.2019
Спасибо за подробный отзыв со скринами! Сама здесь заказываю, действительно правда что не стоит давать заказ авторам, у которых уже 15-20 в работе, потому что потом можно получить работу с просрочкой или с помарками, а в остальном, тут можно выбирать- не перевыбирать. Авторов ооочень много. Кстати, спасибо за инфу "с той стороны баррикад")))
27.11.2019
Коммиссии просто конские, даже по сравнению с другими сайтами (на один такой перешла уже). В связи с изменениями авторы видят свою ставку + 22%, захожу с другого аккаунта - смотрю свою же ставку, а она выше еще на 30, а вместе с комиссией за перевод, как вы правильно и написали, 60% плюсом к ставке автора. По-моему исполнителям пора переходить на другие системы, грабеж натуральный, в бюджет меньше с заработка официального платим;)
08.01.2020
Можно мне тоже вашу почту)
Здравствуйте.
Дайте свои контакты для связи
Здравствуйте! Написала в личку