Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Июль, 2017 - 23:04

несколько дней
    1299 рублей

Друзья!

Скажу сразу, я не эстет. Не люблю жесткач типа водки или Кёнигсберга. Если уж кайфовать, то Courvasier VSOP или ...

Не так давно попробовал в одном из таганрогских ресторанов 7-летний Havana 7 anos и неожиданно для себя нашел вариант на случай а ля "приятно провести вечер". 7 anos был весьма мягок и пился приятно, в отличие от гадостных коньяков и тем более ненавистной мне водки. При случае чаще всего наслаждаюсь вином, лучше всего домашним. Короче говоря, мои предпочтения ближе, наверное, к женским, нежели к мужским. Ну таков уж мой выбор, звиняйте!

И так, впервые попробовав Havana, я решил взять бутылочку на дом. К сожалению в локальных шопах не было 7 anos, так что пришлось брать максимум, что было - Especial. Каково же было мое разочарование - он оказался невероятно жестким по уровню приема внутрь. Пился тяжело и с надрывом. Короче, не моя тема. Единственное спасение, чтобы не выбрасывать бутылку, пришлось запасаться колой и обильной закуской.

Каждый раз, когда пьешь Especial, создается впечатление, что тебе попалась "паленка". Отгоняя от себя эту мысль, все чаще думал о том, чтобы не полениться и найти действительно качественный ром. Пока что, не зная альтернатив, выбрал для себя 7 anos.

Почитав отзыв выше, понял, что люди либо большие профессионалы, либо попросту боятся называть вещи своими именами. Если напиток пьется тяжело, то писать об этом попросту не хотят. на мой взгляд, сказывается большой опыт в питие.

Так или иначе, для себя лично выбрал более дорогой, но при этом более изысканный и приятный для мозга 7 anos. Любителям Кёнигсберга Especial подойдет как нельзя кстати.

obrakinне рекомендует
Не буду скрывать, некоторый опыт "напить" удалось Smile благодаря чему и удаётся "отделить зёрна от плевел". "Половую принадлежность" своих вкусов никогда не определял, но к "жесткачу и водке" также особо нежных чувств не испытываю (хотя и водка кстати бывает мягкой и пушистой). Возможно вы меня не правильно поняли, но я отнюдь не восторгался данной Гаваной. Более того, эспесяльку я считаю наименее удачной из их линейки, а семёрку - одной из лучших. Но фишка в том, что эта в КБ стоит 1400 за литр, а семёрки там нет. 7 anos у нас продаётся только в "солидных" магазинах потому и цена на неё не менее солидна - порядка 3500 за тот же литр! Эспесьяль конечно далеко не фонтан, но у нас в магазинах есть целая куча по настоящему "жестких" ромов и даже за гораздо большие деньги, поэтому этому рому за такую цену можно простить многое.
Обычно я стараюсь не употреблять плохие напитки, но если это произошло, то я так и пишу об этом. Поэтому у меня и нет отзывов о Бакардях, Капитанах и прочем, реальном "жёсткаче". Спору нет, 7 anos - очень достойный ром, но только для тех, кто готов отдать за него гораздо больше, чем он реально стоит. Кому нужен ром по честной цене - может попробовать эспесьяль в любом виде Beer
  • 16.02.2021
    Данный истино-кубинский крепкий алкоголь представляет собой так называемый золотистый ром двойной выдержки. Первоначально, дистиллированные спирты патоки сахарного тростника выдерживаются в старых бочках, потом в молодых. Собственно об этом мне поведала этикетка.
  • 14.02.2018
    Здравствуйте, как и планировал, пишу про кубинский ром Havana Club Anejo. Данный ром покупал более года назад в гипермаркете Магнит, но выпить всё было как-то "не судьба". И вот, летом 2017 года случай как раз представился. Пили его по правилам коньяка, т.е. не охлаждая.
  • Как всегда к новому году (он же последний день Помпеи) искала что-то достойное, качественное и для дам. Сравнить мне есть с чем. Ранее ( еще в Институте) покупали мы ром белый. Вкус помню. Так же недавно баловались с друзьями французским коньячком, а мужики своим вискарем.
  • Все эти виски, вермуты и прочее, о чём я писал до этого - конечно хорошо и интересно, но душа всё равно просит рома! Особенно если этот ром особенный. Знакомьтесь - ром Havana Club especial. Как и следовало ожидать, этот ром даже среди своих "коллег по цеху" занимает особое положение.
  • 11.07.2013 - 23:38
    Мягкий сам по себе и в коктейлях отличный
    Несмотря на то, что не могу отнести себя к любителям и ценителям крепких напитков, о Havana Club Anejo Blanko захотелось написать. Впервые попробовала его на Кубе. Куба без рома - деньги на ветер, не так ли?
  • 17.11.2018 - 03:33
    Ничего лишнего.
    Что за эти ваши пиндосские бакрамбди? Сколько они стоят? Тыщячу рублей? Серьезно? Может, нужно немного, совсем чуть-чуть, углубиться в тему и посмотреть на что-то достойнее? Да, друзья, после того, как я попробовал ром Havana Club, я находился в полном недоумении.
  • Отличный ром, который нельзя пить
    Республика Куба славиться на весь мир несколькими вещами. Это знаменитые гаванские сигары , мулатки и конечно же ром. И одним из предметов такой гордости можно назвать ром Havana Club 7 anos.
  • 22.03.2018 - 13:19
    Атмосфера Кубы в одной бутылке
    Маленькая предистория как я познакомилась с Anejo Reserve 5 Years Old, 0.7 л Havana Club. Алкоголь не так, чтобы люблю и у нас взаимная любовь, но дело случая для меня и под настроение.
  • 03.07.2020 - 15:29
    Ром, выдержанный в бочках из-под сотерна. Тираж всего 35 000 экземляров. State of the art.
    Добрый день, красавицы!   Пришло время познакомить Вас с одним из самых дорогих ромов, который был произведён на Кубе. Покупала его во время визита в музей рома в Гаване в прошлом году.   Мои критерии выбора.   Общая информация.   Наименование : ром Havana Club Pacto Navio. Производство : Куба.
  • 16.05.2021 - 17:49
    Хороший напиток для пиратов и пираток 🍺 испанского производства с кораблем на этикетке ⚓
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Недавно я поняла, что крепкий алкоголь на мой организм куда лучшее влияние оказывает, нежели некрепкий. Вот почему у меня снова отзыв на ром) Ну это, если вкратце) А также вчера и сегодня родились такие замечательные талантливые люди, как Михаил Афанасьевич Булгаков и Юрий Юлианович…
  • 23.05.2021 - 16:03
    Благородный напиток
    Доброго времени суток! Хочу рассказать о благородном напитке Black rum puntacana от всемирно известного производителя рома Oliver and Oliver, который я попробовала в Доминиканской республике и привезла с собой на пробу друзьям.
  • 28.06.2014 - 09:49
    А я тоже хочу мохито!Белый ром Bacardi или как расслабиться после долгого ужасного дня (фото рома и коктейлей))
    Вообще я не особый поклонник "побухать". Но вот что до чуточку выпить иногда, легкого коктейля, я не против) В общем, в один ужасный вечер,после рабочего дня , когда сил уже не оставалось, мы путешествовали по супермаркету.
  • 13.07.2014 - 18:10
    ★ Освежающий Мохито, но не то, что я люблю (+ ФОТО и Советы) ★
    Обожаю коктейль "Мохито". К сожалению, не везде он присутствует в меню (в кафе и ресторанах). Помимо "Мохито" любимым для меня является «Пина Колада», но его часто делают невкусно и неправильно (недавно купила готовый вариант от Bacardi Pina Colada и была в восторге).
  • 16.11.2021 - 03:11
  • 16.09.2021 - 15:14
    Очень понравился
    В магазинах Винлаб проходила акция "Дни Франции" и цена этого французского рома барбадосского происхождения оказалась 799 рублей. Решили воспользоваться этим предложением и приобрели. Бутылка из прозрачного стекла объемом 0,7 литра. Этикетка песочного цвета в фирменном стиле Плантейшн.
  • 14.09.2021 - 16:21
    Очень. Вкусный. Ром в своей категории в КБ. 🇨🇺 Куба Либре 🇨🇺 с ним просто шедевральная, да и чистым хорош
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ)   В мне точно проживает свою одну из жизней старый пират, ибо как еще объяснить, что из крепкого алкоголя я обожаю именно ром. Мы с мужем решили марафонить весь ром в КБ по мере увеличения стоимость и выдержки напитка. Сейчас дошли до 7 - летнего доминиканского Matusalem Solera.
  • 14.11.2021 - 16:36
    Самое вкусное шампанское из всех, что когда либо пробовала! Даст фору любой бутылке 1000+
    Никогда не любила шампанское, считая что от любого игристого вина адски болит голова и кроме того - они не вкусные. За свою жизнь пробовала разные, от самого дешёвого Советского, до Мондоро.
  • 07.11.2021 - 10:55
    Итальянца всем к праздничному столу! Пробуем игристое вино с нотками персика и мёда. Где купить Martini Asti 0.75 мл за 514 рублей?
    Люблю игристое за его неповторимый изящный вкус и легкое настроение, и к важным для меня событиям я всегда приурочиваю шампанское более дорогого сегмента. Мартини Асти из таких - стоимость в магазинах за бутылку где-то от 1000+ рублей.Где купить?
  • 03.10.2021 - 12:24
    Ром Havana Club 7 anos. Вкусный ром.
    Всем Доброго Дня! Сейчас в любом баре, клубе или отеле можно встретить известный всем "Ром Havana Club 7 anos". Этот ром имеет интересное происхождении, ведь создан настоящими пиратами.   Описание:   В основе напитка содержится спирт получаемый перегонкой из сахарного тростника.
  • Inc аватар
    27.11.2021 - 15:58
    Новинка сидра "Мистер лис" со вкусом лесных ягод. Слабоалкогольный напиток с неплохим составом и естественной газацией
    Настоящего сидра, живого брожения, я не пробовала никогда, однако если говорить о моих предпочтениях в покупном алкоголе, то обычно я выбираю что-то не очень крепкое, сладкое. Пиво не люблю в принципе ни на вкус, ни на запах, потому выбор среди алко-продукции не такой большой.
  • 30.08.2021 - 08:04
    Популярный коктейль с Bosca Anna Federica 〰️ Рецепт Беллини в домашних условиях 〰️ Шампанское, от которого у меня никогда не болит голова.
    Всем привет!   Редкий праздник у меня обходится без бутылочки игристого вина и из недорогих вариантов чаще всего я предпочитала игристое вино Bosca Anniversary, а в последнее время перешла на шампанское Bosca Anna Federica .
  • 14.11.2021 - 23:00
    Алкоотзыв от трезвенника. В жизни всё бывает в первый раз. 🥴🍷Моя первая рюмка Чёрного лекаря.
    Вы знакомы с продукцией винного завода "Фанагория"? Нет?Ну, значит, вы тоже такой же трезвенник, как и я.Честно признаюсь, я совсем не разбираюсь в алкогольных напитках. Для меня они что есть, что нет, ни жарко, ни холодно.
  • 08.11.2021 - 12:54
    Название противное, рейтинг высокий - попробовала и узнала знакомый всем вкус! Расскажу, с чем вкуснее всего мне зашло
    Пытаясь приобщиться к прекрасному, изо всех сил стараюсь полюбить и понять вино. Но пока это мне слабо удаётся. В винах я не разбираюсь , и где грамотный сомелье почувствует "нотки ананаса", я чувствую привкус "водопроводной воды и чайного гриба", причём, самое смешное, чем дороже напиток, тем,…