Опубликовано 31 Октябрь, 2013 - 15:31

Книга о легендарной воровке Соньке Золотой Ручке, обладающей редким криминальным талантом. Именно по этой книге был снят сериал, существует много книг Соньке других авторов, но эта мне понравилась больше всего. Автор книги, В. Мережко, режиссер и сценарист этого сериала.

История Соньки -- это судьба красивой, умной и безусловно талантливой женщины. Но применила она свой талант в криминальной сфере. Сонька сумела сплотить воров и создать общак, вступила в элитную воровскую группировку "Червонный валет", куда до нее не принимали не одну женщину. Знаменитая воровка лихо обводит вокруг пальца полицию, придумывая блестящие сценарии грабежа и разыгрывая при этом целые спектакли. И жила бы она долго и счастливо наводя страх на ювелиров и потешая простой народ своими проделками, если бы не влюбилась...

Я проглотила книгу за день, не хватало сил оторваться от нее. Захватывающая история взлетов и падений, любви и предательства. Советую прочесть, уверенна, что она никого не оставит равнодушным. Ставлю твердую 5.

Sharon Brownрекомендует
31.10.2013
теперь я знаю, что буду читать этим вечером Big smile спасибо!
31.10.2013
Всегда пожалуйста Smile,там еще продолжение есть, я сейчас третью часть читаю.
19.11.2013
Эх, и подкинули Вы мне чтива Wink прочитала все три части. Первая, конечно, самая потрясающая. Остальные понравились меньше - откровенно скучновато по сравнению с первой книгой. Smile
20.11.2013
Я вас так понимаю, я же тоже прочитала все три части подряд не отрываясь. Wink С оценкой тоже согласна -- каждая часть действительно скучнее предыдущей. Дальше советую почитать "История одной зечки" Smile
Фильм смотрела, очень понравился Smile. Не знала, что и книга есть, поищу!
25.11.2016
Ярослава1983, три тома. Последняя часть мне не очень понравилась.