Опубликовано 29 Сентябрь, 2017 - 20:05

После покупки своей первой сыворотки Caudalie Polyphenol я загорелась идеей попробовать еще что-нибудь из этой косметики. И вот, спустя какое-то время, я приобрела дорожный набор — три самых нужных продукта: сыворотка, увлажняющий крем и мицеллярная вода.

О покупке набора я рассказывала в этом отзыве.

Набор Caudalie

Сейчас же я хочу поделиться впечатлениями от применения увлажняющей сыворотки с многообещающим названием SOS, которая должна возвратить тусклой коже здоровый цветущий вид и придать сияние.

Сыворотками я пользуюсь постоянно на регулярной основе вот уже второй год. Несмотря на сезон — будь то лето или зима, сыворотка мне нужна и как дополнительное увлажнение, и как профилактика преждевременного старения.

Этим летом я начала активно пользоваться кислотами, поскольку кожа в зоне подбородка воспалилась (подкожные прыщи, гнойнички), а, как известно, после таких процедур кожа нуждается не только в увлажнении, но и в восстановлении.

От кислотного ухода у меня появилось раздражение в зоне подбородка — шелушения + воспаленные элементы покрылись корочками. Сыворотка мне была нужно для смягчения этих корочек, снятия раздражения кожи после кислотного ухода и просто банального увлажнения кожи и подготовки ее к зиме.

Caudalie Vinosource S.O.S. Thirst Quenching Serum Увлажняющая сыворотка

• Где купить: онлайн магазины, аптеки, оф.сайт
  • Стоимость: ок.900 грн (34$)
  • Объем: 30 мл
  • Производитель: Франция

Если бы я покупала сыворотку не в наборе, а соло, то она бы поставлялась вместе с картонной коробкой, как и ее предшественница — зеленая сыворотка из серии Polyphenol.

Флакон стеклянный с толстыми стенками, дозатор пластиковый, крышка выполнена тоже из пластика. Мне не повезло — мне достался бракованный экземпляр. Возле дозатора оказалась незаметная глазу трещинка, и когда нажимаешь на помпу, ожидая увидеть сыворотку, выходящую из носика, меня ждало разочарование — сыворотка лилась откуда угодно, но из места назначения. Из-за этого дозатор постоянно грязнится, каждый раз приходится удалять излишки вышедшей сыворотки.

Caudalie Vinosource S.O.S. Thirst Quenching Serum Увлажняющая сыворотка
При нажатии на дозатор сыворотка выходит откуда угодно, только не из носика

На обратной стороне флакона есть краткая информация о способе применения. Указан объем, срок годности после вскрытия составляет 9 месяцев.

От производителя:

Ультра-концентрированная формула с максимальным содержанием натуральных компонентов моментально и надолго насыщает любую, даже самую обезвоженную кожу, увлажняющими и успокаивающими веществами.

Характеристики сыворотки

Средство белого цвета, при распределении быстро становится прозрачным. Отдушка очень приятная, свежая, виноградно-травяная, похожа на зеленую сыворотку. Текстура легчайшая, водянистая, без намека на жирность. Очень хорошо разносится по коже, впитывается быстро без пленки. Уже через минуту можно смело наносить последующий уход.

Текстура средства
Размазала немного пальцем
Распределила по коже и дала впитаться

AQUA (WATER), VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT WATER*, GLYCERIN*, BUTYLENE GLYCOL*, ETHYLHEXYL PALMITATE*, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6,POLYMETHYL METHACRYLATE, DIMETHICONE, PALMITOYL GRAPE SEED EXTRACT*, CAPRYLYL GLYCOL, PARFUM (FRAGRANCE), SQUALANE*, POTASSIUMSORBATE, VITIS VINIFERA (GRAPE) JUICE*, SODIUM BENZOATE, XANTHAN GUM, SORBITAN OLEATE*, SODIUM CARBOXYMETHYL BETAGLUCAN, CITRIC ACID, SORBITAN LAURATE*, HYALURONIC ACID, SODIUM PHYTATE*, DISODIUM ACETYLGLUCOSAMINE PHOSPHATE, MYRISTYL MALATE PHOSPHONIC ACID. (101/053)".
* Plant origin

Применение и результат

Я пользуюсь сывороткой с конца августа, чуть больше месяца. Сначала, дабы побыстрее убрать шелушения, я пользовалась ею дважды в день, но потом, спустя 3 недели перешла на однократное применение, потому что утром использую сыворотку другого производителя, а на ночь оставила Caudalie SOS.

Схема использования такая: умываюсь, протираю кожу тоником, наношу на зону лба и переносицы ретинол, на подбородок наношу кислотный крем от прыщей. Жду 10 минут, наношу сыворотку, сразу же после ее впитывания (спустя буквально минуту) наношу свой вечерний уход — крем Lierac. Все эти слои между собой ладят, ни разу не видела между ними какого-то разногласия.

Сыворотка прекрасно ложится под крем другой марки, не скатывается. Пробовала носить соло в особо жаркие дни — с тональным кремом тоже отлично ладит.

Моя кожа: 30+, жирная в Т-зоне, щеки суховаты, поры среднего размера, есть проблемный участок на подбородке (прыщи и черные точки), морщины только мимические, которые легко убрать обычным увлажнением.

Об эффекте.

От сыворотки, собственно, я ничего кроме увлажнения не жду. Я затем их и применяю, чтобы напитать кожу влагой по максимуму, а пока ни один крем соло не дает мне такого эффекта. Так вот увлажнения я добилась. Не глубокого, но и не посредственного.

Увлажняет хорошо судя по моим ощущениям. Не знаю, что бы сказал специальный прибор, который замеряет влагу в коже, но, думаю, что влаги на поверхности кожи достаточно.

Что касаемо шелушений в проблемной зоне после агрессивного ухода: сыворотка не сразу их смягчила, мне потребовалось дня три, чтобы кожа сгладилась и приобрела свой первоначальный вид.

Степень увлажнения могу оценивать на 80 баллов из 100, Хотелось бы более пролонгированного действия. А так, вечером смазала, утром кожа помятая после сна, на лбу бывает даже небольшая сеточка мимических морщин видна, если не выспалась. После других сывороток, которые я пробовала, как мне показалось, степень увлажнения была больше.

Сияния, ровно как и улучшения цвета лица я не заметила. Тон ровный, да, но сияние-то где? Не вижу! Но серости на лице нет, и на том спасибо. Кожа, за исключением моей проблемной зоны подбородка, выглядит всегда свежо и ухожено.

Сыворотка очень комфортна, сразу же после нанесения если есть стянутость, то она тут же проходит. По ощущениям, на лице будто какая-то целебная влага, а виноградный аромат только усиливает эти чувства.

Поры не забивает, по крайней мере я не наблюдаю новых черных точек.

Расход катастрофически большой. Смотрите сами, прошел всего месяц, а у меня осталось всего пол бутылочки. Для сравнения, сывороткой Caudalie Polyphenol я пользовалась месяца 4, сывороткой Lierac — полгода. Но за месяц израсходовать пол флакона? Не понимаю, как это произошло, я дозирую максимально экономно, чтоб хватило на всё лицо. А лицо у меня не самых больших размеров.

Всего за месяц ушло пол бутылочки

Сравнение сывороток SOS и Polyphenol.

В плане текстуры и запаха они для меня идентичны. Но вот зеленая давала мне больше увлажнения. И я видела сияние кожи изнутри. Да и дозатор там удобный — в виде пипетки. Зато SOS не такая липкая.

Сыворотки Caudalie

Резюме

Достоинства:

• хорошо увлажняет, хоть и не под завязку
  • сглаживает шелушения, смягчает присохшие корочки
  • очень приятный свежий аромат
  • комфортные ощущения на коже: ни липкости, ни жирности
  • быстро впитывается и ладит с другим уходом
  • можно использовать соло, увлажнения достаточно для комби-кожи

Недостатки:

• высокая цена
  • бракованный и полностью неисправный дозатор
  • не длительный эффект
  • чересчур большой расход
  • не заметила сияния

Несмотря на многочисленные недостатки мне SOS-сыворотка понравилась. Не отличник, но уверенный середнячок. Кому нужно банальное увлажнение — то покупайте, не глядя, но при условии, что вас не смущает ценник и быстрый расход.

Объективно же такой продукт не заслуживает больше тройки — особенно расстроил заводской брак. Ну не за это я платила 35 баксов. Если сравнивать с предыдущей сывороткой, то ее я бы купила непременно, в отличие от этой.

Мечусь между твердой тройкой и неуверенной четверкой. Поставлю 3, а вы сами решайте нужна вам такая сыворотка или нет. Если засияю к концу баночки, то накину один балл.

_________________________

ОБНОВЛЕНИЕ февраль 2020

Купила снова подарочный набор. Мое мнение не изменилось - сыворотка хороша в плане увлажнения, но расход у нее дикий. У меня флакон разошелся как-то на удивление быстро, даже месяца не прошло. Но в этот раз дозатор был исправным))

Косметика Caudalie отзывы

Другие мои любимые сыворотки аптечного сегмента:

Мои аптечные сыворотки

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Моментальное увлажнение
  • Натуральные экстракты в составе
  • Поры не забивает
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Нет накопительного эффекта
Авдееварекомендует
29.09.2017
Я от таких средств ждала бы накопительного и длительного эффекта, иначе была бы очень расстроена.. такие бабки и действие только на момент использования.. Мне даже сыворотка от эстонской марки давала длительный хороший эффект Big smile Ну хорошо, что она все же воздействовала на кожу положительно)
29.09.2017
Victoria I, да уж, за такую цену ждешь сверхъестественных свойств)) А получаешь обычное увлажнение, еще и не накопительное! Сейчас активно тестирую Виши, может она лучше будет)
29.09.2017
Авдеева, Я вот все в поисках хорошей увлажняющей сыворотки, но по отзывам из всех марок подобных ни одной мне подходящей не нашла, практически везде нет накопительного эффекта, либо же не увлажняет даже. А носогубки и морщинки в моем - то возрасте мне не дают спокойно жить, их надо как-то побеждать Big smile
29.09.2017
в наборе всегда удобнее брать, жаль конечно такая оказия получилась
29.09.2017
Обидно, за такую-то стоимость!
29.09.2017
Хорошо, что в маленьком объеме
29.09.2017
Обидно за такие деньги получить брак.
29.09.2017
Victoria I, из всех, которые я пробовала, очень хорошие сыворотки с айхерба фирмы Мадре лабс. Они недорогие, но увлажнение превосходное, их можно даже вместо крема использовать. Цена где-то от семи долларов.

NATALIA A
, да, в наборе выгодно, получилось, что крем и водичка мне шли в подарок.

Dashiki1984, Easygogo, очень(

Kicki Hokansson, 30 мл - это стандартный объем для сывороток.
Авдеева, Спасибо огромное Love
29.09.2017
давно хочу Caudalie попробовать) интересная сыворотка, дорогая, а расход как по мне нормальный - больше чем на пару месяцев мне таких флакончиков не хватало...
29.09.2017
Ира, а ты не пробовала на сайт ИМ претензию с фото отослать, может, стоило б? Ну там, замену бы прислали или часть денег вернули... мечтательно так...
29.09.2017
Anechka1703, хорошая фирма, стоит попробовать. Для меня расход велик, мне других хватало надольше.

Лена, прошло много времени, я уже ничего не докажу. Мне надо было сразу после обнаружения брака писать, но я не додумалась (
У Вас такой капитальный уход за лицом, система, я бы сказала, так продуманно) я в этом плане лентяйка, мне бы попроще, чем-нибудь одним универсальным намазаться - и вперед Smile вот сыворотку теперь захотелось, но такая дороговата будет((( может, посоветуете из бюджетного? Правда, полторы тысячи рублей за консультацию я заплатить не в состоянии Big smile
29.09.2017
Баттарейка, я специалист не столь широкого профиля, чтоб деньги за консультацию брать Big smile
Из недорогих, которые мне понравились, это вышеупомянутые сыворотки Мадре лабс. Сегодня на айхербе акция на одну из них [ссылка]
Я брала ее прошлой зимой. Мне очень понравилась! Она мне крем заменяла.
Ещё могу вспомнить корейские сыворотки Мизон, пузатенькие такие с гиалуронкой или коллагеном. Аня Arlety тоже их хвалит.
А так больше и не вспомню(
Точно, Мизон, по-моему, их все хвалят Smile А на Айхербе заказывать неудобно( Спасибо за наводку Star
30.09.2017
Жалко, что дозатор неисправный попался.
А я вот сыворотками никогда не пользовалась. Я просто не понимаю разницы между сывороткой и кремом)
Как я поняла с твоего отзыва, то сыворотка под крем наносится, да?)
Я под крем наношу только улиточный гель The Saem)

П.С. Фото красивые))) Я вот тоже пробовала сделать фотофон с корзиной и фруктами, и как на зло, ничего не получилось)
Баттарейка, тогда только Мизон, но он тоже хорош Smile

Caps Lock, да, улиточный, как тот же бамбуковый или алоэ - это та самая сыворотка)) Ну действие в смысле такое же. Я тоже когда так наносила.
У тебя фото зашибись какие выходят на клумбе! Жаль, что осень так нежданно-негаданно наступила, я сама хотела завтра податься в лес пофоткать, так холодища такая звериная - тока дома сидеть чаи гонять Crazy
30.09.2017
Не очень удачное средство, жаль Puzzled
30.09.2017
за такую цену ждешь большего
30.09.2017
Авдеева, спасибо) Это единственная клумба, которая у меня пока цветет в саду) Все остальное, к сожалению, уже завяло и пришлось повырывать)
Я люблю на природе фотографировать)
30.09.2017
Бракованный дозатор - огромный минус производителю, не должно быть такого в этой ценовой категории.
30.09.2017
В плане дозаторов мне нравятся корейские марки - у них всегда все ок(по крайней мере, из того, что я пробовала).
А мне для обезвоженной кожи понравилась розовая сыворотка от Эанви. Там дофигища миллилитров, а купить ее можно за 1000 р по скидкам Smile
30.09.2017
Твои отзывы всегда исчерпывающие! Спрашивать реально нечего )))) Я бы попытала счастье и написала бы про дозатор, авось бы прислали замену! Wink
А так просто спасибо за отзыв!
Я пока только на ЛРП отжалела 30$, а на его дозатор тоже встречались жалобы... Рискнула и с моим все ОК!
01.10.2017
можно купить более эффективную сыворотку по низкой цене Puzzled
01.10.2017
Да уж, цена не самая дешевая, а дозатор при этом попался не качественный - у меня такое пару раз случалось, но с другой маркой (правда, давно это было, много лет назад) Sad
При такой цене она должна как минимум 10 лет жизни стирать с лица Big smile
01.10.2017
alenka_s, глянула, это Корея) Корее можно доверять)

Lightopium, спасибо большое! Мне очень приятно)) Я старалась Shy
Та как-то не додумалась сначала(( Впредь буду умнее.

Девушки, спасибо за комменты и оценки) Love
05.10.2017
Авдеева, а ретинол какой и в какой форме используете?
05.10.2017
Nat31, Life Flo Health, Retinol A 1% Roll On, желтая жидкость в виде ролика, на айхербе брала.
Ага, ясно, спасибо Smile