Опубликовано 31 Июль, 2019 - 10:58

Никогда не относила себя к любителям молока животного происхождения, но никакая трапеза без него не обходилась. Кто же любит кашку сваренную на воде? Согласна, так полезнее, но не вкуснее)

Отказ от молока для меня был тяжелым процессом.

Добавляла я его везде, в основном это кофе, какао, чай и каши. Но чем старше я становилась, тем больше понимала что у меня... НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ЛАКТОЗЫ! Не буду вдаваться в подробности проявления этого недуга, но молочку перед выходом из дома я не употребляла)) Кстати заметила разительные отличия в состоянии кожи, она стала чуть менее проблемной, а многие воспаления не воспалялись как раньше. Это реакция лично моего организма, никого не принуждаю отказываться от молока)

Ну и чтобы скрасить свою жизнь я начала пробовать разнообразные напитки растительного происхождения, заменяющие собой обычное молоко. Овсяное, гречневое, рисовое, миндальное, кокосовое....их очень много))

Сегодня я хочу рассказать вам о напитке с лесным орехом от итальянского бренда OraSi!

Напиток OraSi Nocciola с лесным орехом, обогащенный витаминами и кальцием 1л (ореховое молоко)
Место приобретения: сеть магазинов "Перекресток" (так же нашла на Ozon)

Цена: 249 руб

Описание:

Напиток Orasi с лесным орехом - вкусный, легкий, освежающий, произведен из Итальянских лесных орехов высшего сорта. Содержит кальций, витамины Е, B2, D и B12. Полностью растительный продукт. Подойдет для всех, кто выбирает здоровое и правильное питание.
Энергетическая ценность в 100 мл продукта: 38 Ккал.

Тип:

Особенности:

Вегетарианский продукт

Страна-изготовитель:

Италия

Вода, лесные орехи (3,5%), тростниковый сахар, краситель (карбонат кальция), стабилизатор (Камедь рожкового дерева, геллановая камедь), морская соль, ароматизатор, витамины (Е, B2 (рибофлавин), D, B12). Пищевая ценность в 100 мл продукта: жиры - 2,2 г., белки - 0,5 г., углеводы - 3,8 г. Энергетическая ценность в 100 мл продукта: 38 Ккал.

Условия хранения:

Хранить в сухом прохладном месте при температуре до +20С и относительной влажности воздуха не выше 70%. В открытом виде хранить в холодильнике от +2С до +6С.

Упаковка:

Пожалуйста! Не обращайте внимания на потрепанную жизнью коробку, забрала я продукт с прилавка последним))

Тетра Пак имеет интересный дизайн, выполненный в оранжевом цвете с изображением фундука. Так как я обожаю разнообразные орехи, то только по этому и решила попробовать этот напиток.
По всем сторонам имеется информация на итальянском языке и только сзади наклеена наклейка на русском. Именно по ней мы можем узнать интересующие нас пункты.
При открытии крышки на горлышке мы можем встретить фольгированную перепонку с белым пластиковым кольцом для отрыва. Крышка откручивается строго по резьбе и защищает напиток от контакта с кислородом. Пользоваться такой упаковкой удобно и комфортно, никаких хлопот.

Органолептические свойства:

Цвет напитка белый с легким коричневым оттенком, чем то схожим с легким шоколадном молоком. Консистенция полностью схожа с коровьим молоком, не жирная и не водянистая. Имеются маленькие частички фундука (редко попадаются, но сразу заметны).

Как только вы открываете крышку, сразу можете услышать приятнейший ореховый аромат. Он натуральный, свежий и схож с самым вкусным ореховым десертом. Жаль я не умею красноречиво описывать ароматы, но запах полностью фундуковый.

Вкус очень необычный и напиток нужно распробовать. Молока вы не почувствуете и было бы глупо сравнивать такой продукт с молочкой. Из всего что я пробовала из растительного молока, напиток у OraSi с лесным орехом - самый удачный, хотя раньше я просто обожала кокосовый (да и до сих пор обожаю, просто была удивлена этому вкусу больше). Сладости, солености или кислинки в нем нет, вкус мягкий и нейтральный.

Применение:

Перед употреблением обязательно взболтать!

Просто так этот напиток я не пью, да и цена у него не "молочная", а добавляю в различные блюда.

Именно с включением растительных напитков, в мой рацион наконец вернулись разнообразные хлопья, мюсли и подушечки для завтраков. Вот кстати есть шоколадные подушечки от Любятово залив ореховым "молоком" просто бомба! Нереальная вкуснота)

Так же ореховый напиток отлично заходит в какао и кофе. Придает утонченный вкус фундука и побьет любые подобные ресторанные напитки. С чаем экспериментировать не стала!

Ореховый напиток отлично заходит и в каши. Я уже успела попробовать его с манной и овсяной кашей, очень необычно и невероятно вкусно) Думаю это очень хорошо разнообразит ваши завтраки!

Так же напиток является отличным ингредиентом в приготовлении различных десертов.

Итог:

Плюсы:

• Очень вкусно)
  • Заменяет молоко
  • Придает пикантность блюдам
  • Приятный аромат
  • Не водянистая консистенция
  • Не горчит
  • Правильное питание
  • Не содержит лактозу и ГМО

Минусы:

• Пожалуй единственный минус - это цена

Я очень довольна этим продуктом и буду покупать его в дальнейшем! Рекомендую от всего сердца, равнодушными вы точно не останетесь!

SherLookрекомендует
31.07.2019
Выглядит очень аппетитно! Надо поискать у нас в городе!
31.07.2019
Я считаю что такое стоит пробовать хотя бы ради интереса))
31.07.2019
Только цены на подобное молоко и смущают Big smile я давно хочу отказаться от коровьего, но дорого, зараза. Пока только овсяное беру Laughing out loud А это должно быть очень вкусным, никогда не пробовала подобное
31.07.2019
Он реально вкусный, я много чего пробовала)
А на счёт цены, скажу так. Эти напитки просто так, как молоко, не попьёшь, расход совсем другой) Мне подобного пакета хватает буквально на две недели... но ореховый с момента покупки уже на дне Big smile очень приятный!
31.07.2019
Надо и мне попробовать такой напиток. А то у меня в последний год от молока очень болит желудок и пришлось отказаться от него. А хлопья то хочется))
31.07.2019
Я изначально начала пробовать такое что бы вернуться к сухим завтракам) С кокосом было как то приторно... а тут, в общем напиток уже на дне Big smile
31.07.2019
Вкусняшка) больше всего люблю миндальное!
Но если много выпить орехового молока, то у меня аллергия начинается ? очень обидно.
31.07.2019
Как я вас понимаю! Я тоже аллергик Big smile Губы пухнут если переем))
А какое миндальное вам нравится больше? Я пока не встретила без горчинки(
Надо будет попробовать, на вид напиток очень классный.
31.07.2019
Вы не поверите какой он ещё и вкусный, пока не попробуете Love
31.07.2019
Тоже стараюсь с концами перейти на растительное молоко, но цена... Что-то с чем-то.
У этого и состав неплох. Часто рапсовое масло встречаю в составе, здесь нет его.
31.07.2019
Я в составах не бум-бум Big smile Спасибо что сказали, буду обращать внимание)) Рапсовое масло это плохо? Shy
Цена оправдана, упаковка разлетается ни как молоко) К сожалению в моем случае такие траты - необходимость)
31.07.2019
Про необходимость я поняла))
Про рапсовое масло - нууу, думаю что не нужно оно в рационе. В Швеции на нем транспорт ездит)
31.07.2019
Как раз таки стараюсь наладить питание (на пп сейчас), полезной для меня отзыв)
отличный продукт, постараюсь поискать его у себя))
31.07.2019
Спасибо, найти кстати сложно Big smile Но в перике часто бывает))
31.07.2019
У меня два вопроса: овсянку на нем можно прямо варить или запаривать" только? Растительное вроде не кипятят (но это не точно))
И за две недели в холодильнике не пропадает? Просто у меня кокосовое и я совсем не успеваю его использовать, киснет и приходится выкидывать

подумываю об отказе от молочки Smile но кашу на воде не люблю Innocent
31.07.2019
Кокосовое у меня долго хранится) На счёт орехового не знаю, что то оно у меня быстро улетело Big smile
Я варю крупу сначала на воде, а потом разбавляю молоком) Три минутки «доходит» и в общем то все)) Очень вкусно выходит ? и масло не нужно сливочное)
Ааа))) понятненько Smile надо попробовать
31.07.2019
Nocciola, а не Noccoiola.

Очень странно, что в составе соевого напитка нету сои Davie А вообще, соя не намного лучше коровьего молока. Негативно влияет на половую систему.
Ой, спасибо что заметили ошибку)) Надо написать в сп Puzzled
К сожалению мой организм на лактозу реагирует хуже, нежели на сою)
31.07.2019
Вот я из тех людей, кто любит пробовать новое) любопытный вкус)
31.07.2019
Он стоит того чтобы попробовать Wink
31.07.2019
Спасибо, обязательно попробую Smile Полезный отзыв!
Спасибо вам! Love
Выглядит очень аппетитно! Цена, конечно, высоковата Shock
Но сейчас и обычное молоко стоит прилично.
31.07.2019
Вы правы, на обычное молоко столько же и выходит в целом)
31.07.2019
Как же я люблю все, связанное с фундуком! Отзыв - открытие, все читала, надеясь на вкус прям фундука)
31.07.2019
Вкус прям фундук фундук, этот напиток стоит вашего внимания))
31.07.2019
его не видела, но пью немолоко шоколадное, в фиксе всегда по сотке))
31.07.2019
Вот кстати шоколадное немолодо я не пробовала Big smile Надо взять маленький пакетик)))
Выглядит очень вкусно))
На вкус еще лучше! Love
31.07.2019
А мы сейчас подсели на НЕМОЛОКО, тоже недёшево, но по приемлемее этого)) как же захотелось подушечек ?? сто лет их не ела
01.08.2019
Немолоко вроде очень даже бюджетно, это я ещё ореховое не дорогое купила Big smile Вот кокосовое больше трёх сотен стоит((
01.08.2019
Я такие ещё не покупала, но относительно обычного молока выходит дороже, если без акций то почти в 2 раза))
31.07.2019
Очень люблю такие штучки, кокосовое молоко от Alpro ещё нравится Smile Такое тоже хочу попробовать. Но соглашусь с комментарием выше, на этих напитках разориться можно))
01.08.2019
Мне хватает двух пакетов литровых на месяц, в основном))
Думаю если нет необходимости, купить попробовать интересно, а на постоянку и не нужно)
31.07.2019
Люблю растительное молоко и тоже отдаю предпочтение именно ему, но молоко этой марки пока не встречала в продаже Smile
01.08.2019
Согласна, я с этой маркой тоже впервые познакомилась)) Хотя... может просто во внимание не брала)
31.07.2019
Надо бы поискать и попробовать!)
?
01.08.2019
Оригинальный продукт, как раз ищу замену молоку
02.08.2019
Я так рада что открыла для себя этот напиток!)
так вкусно показано ) и да, у меня непереносимость (
02.08.2019
Хорошо что прогресс не стоит на месте и можно заменять молоко вот такими вот продуктами)
01.08.2019
Очень понравился Ваш отзыв! Захотелось попробовать!)
Спасибо! Обязательно попробуйте!)
вкуснятина!
Еще какая! Love
Я тоже отказалась от молока Smile
Растительное молоко очень выручает и в разы полезнее!