Опубликовано 12 Май, 2013 - 06:48

Однажды я получила по почте письмо от некоего магазина Мэгги Молл, в котором меня известили, что я выиграла миллиард долларов. Нужно только поднакупить у данного магазина немножко барахла, и тогда магазин выдаст мне мои миллиарды.

Об этом магазе до этого я и не слыхивала, но в письме указывалось, что миллиарды - это мне в благодарность за то, что я верный клиент и бла-бла. Причем еще подгоняют приписками: дескать, если я не соглашусь получить миллиард, то его отдадут следующему после меня в очереди потенциальных миллиардеров некому Косорылову В.И. , а уж гражданин Косорылов с радостью схватит чемодан с деньгами, будьте уверены.

Прям целый детектив сочинили.

Я легко вычислила, кто слил этим мошенникам мои персональные данные.
Рассказываю как:

В письме были точно указаны мои фамилия, имя и отчество, а также верый почтовый адрес.
С одной маааленькой неточностью - в фамилии ошибка в одной букве. Казалось бы, ну и что, Лимонова или Лимонева? Простая опечатка?
Нет. Это была не простая опечатка!
Дело в том, что заказывая в одном интернет-магазине (конкретно в [ссылка]), мне пришлось именно так исковеркать свою фамилию для того, чтобы зарегистрироваться в нем как новый клиент и поиметь бесплатную доставку (они давали ее тогда только новым клиентам, а на старый аккаунт не проходило). А сильно ФИО коверкать нельзя, ибо на почте посылку не отдадут! Вот и пришлось изменить одну букву.
И вот мне шлют предложение мэгги молл именно на такую видоизмененную фамилию!

Ладно, допустим, совпадение.

Но дальше интереснее:
Приходит мне еще одно письмо от Мэгги молл опять с баснословным выигрышем уже на фамилию Лимонтова!
А до этого я в интернет-магазине Квелле сделала заказ, применив ту же схему с "новым клиентом" для получения бесплатной доставки с небольшим изменением фамилии - а именно с таким изменением - Лимонтова!

В принципе, фамилию можно неправильно написать, но не два же раза и не именно так неправильно, как я ее изменяла специально, согласитесь!

Оба магаза - Квелле и Отто входят в Холдинг ОТТО-груп: это целая сеть интернет-магазинов.

Вот именно OTTO-group и слил мои данные в мэгги молл, нарушив тем самым закон о персональных данных.

Подавать в суд не стала, просто хихикаю каждый раз, получая письма с сокровищами от Мэггимолл на очередную Лимонкову или Леманову Smile

Так что если вы когда-либо заказывали в магазинах, принадлежащих ОТТО-груп (OTTO, Bonprix, Quelle), готовьтесь получать аферистические письма с миллиардами от Мэгги Молл.
Достоинства
  • бесплатная бумага
  • море смеха
Недостатки
  • лохотрон
  • навязчивый сервис
  • обман и надувательство
qstnне рекомендует
Esa аватар
Esa
12.05.2013
нда...буду знать теперь
16.05.2013
Ага. Все они одна шайка - лейка. Тоже достали. В один магазин трижды писала - отмените рассылку! Трижды отвечали - да-да-да, как скажете. Какое там... Затаились на время, а сейчас опять бомбят почту. Angry
18.05.2013
у них и ассортимент один и тот же, да только цены разные!
25.05.2013
Спасибо, девочки, за внимание к моему отзыву. Я старалась Smile
А че, мы печку на даче топим. На халяву)
04.11.2013
Славяна,
а я опасаюсь их полиграфией печку топить, она у них такая вся лакокрасочно-ядреная, как бы не отравиться этим дымом Puzzled
18.02.2014
Вот вот надоел этот лохотрон чертовый. Шлют письма на адрес где уже пару лет не живу. Задолбали!!!!
11.04.2015
В Отто заказывала только 1 раз и все, потом разве что каталоги только присылали, но подобной муры не было, на удивление.
  • Есть у меня дядя, престарелый одинокий человек с не сложившейся жизнью, который пол жизни прожил в тесной комнатенке общежития. И вот однажды (весной 2013г.) в газете он прочитал про розыгрыш, в условия которого входило сравнить номера своего паспорта с выигрышным номером и при полном совпадении…
  • 24.11.2012
    Предчувствую, что в меня полетят гнилые помидоры, но рискну встать на защиту этого магазина, не так всё плохо, товарищи!Я заметила, что большинство отрицательных отзывов основывается на обманных акциях.
  • 29.08.2013
    Не знаю откуда у мегги-молл мой адрес,но письма,в которых я вот вот стану миллионером меня просто задолбали,я их уже и не читаю,сразу в мусор..Но вот подруга моя,получает посылки стабильно,раз в месяц,и каждый раз ей всё больше мильёнов обещают и она верит,что вот последний заказ и всё,мильён…
  • 01.03.2013
    Очень долго искала пресс для мяса-тендерайзер. Мама просила заказать к 8 марта. Нашла сначала на сайте top-shop.ru . Но там меня прокатили. Поэтому нужно было срочно заказывать на Мегги Молл, на других сайтах его либо не было в наличии, либо стоил он в 2 раза дороже.