Опубликовано 12 Январь, 2015 - 16:13

Уж сколько копий сломано между любителями и ненавистниками Chanel N°5, но победы так никто и не одержал. Всё равно одни ругают, другие хвалят, а истина как мне кажется где-то посередине.

Я отношусь к любителям "Пятёрки". Но любовь моя случилась не сразу, не с первого вдоха (да и на врятли кому-то альдегидное начало это позволит). Любовь к этому аромату началась с туалетного мыла, на смену которому пришел деодорант, затем одеколон и только потом мне захотелось туалетную воду или духи. Теперь они в моей коллекции навсегда. О ТВ и духах в другой раз, а сегодня хочу поделиться своим мнением о деодоранте:

Вопреки обычному начну не с описания упаковки и технических характеристик, а с пирамидки (вдруг кто не знает) и личных ощущений от использования. Аромат деодоранта состоит из тех же нот, что и парфюм.

Chanel N°5 Chanel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Chanel N°5 выпущен в 1921. Парфюмер: Ernest Beaux. Верхние ноты: Альдегиды, Нероли, Иланг, Бергамот, Лимон; ноты сердца: Корень ириса, Ландыш, Ирис, Жасмин, Роза; ноты базы: Амбра, Пачули, Циветта, Сандал, Мускус, Ваниль, Дубовый мох, Ветивер.

Дезодорант прекрасно справляется со своими прямыми обязанностями, если нанести после утреннего душа - действия его лично мне хватает на полный рабочий день. Запаха пота не ощущается, но он не останавливает потоотделение, поэтому не стоит ждать от него решения проблемы "мокрых подмышек" если таковая у вас имеется. А я так вообще, покупала его не для этого, хоть для чистоты эксперимента несколько раз и пользовалась как дезодорантом, тщательно орошая подмышки драгоценным ароматом.

Обычно, я использую этот дезодорант не по назначению. Начав им пользоваться нашла для себя много плюсов в упаковке, концентрации и стойкости и чаще всего использую этот дезодорант вместо туалетной воды.

Такой вариант несомненно понравится девушкам которые ещё не созрели для покупки полноценного парфюма т.к аромат который вы в итоге будете обонять очень нежный, кремово пудровый, в обрамлении цветочной изысканной композиции, а начальные альдегидные нотки весьма быстротечны они не успеют принести вреда вашему наслаждению. И животинку в конце дезодорант практически не выдаёт, что иногда, но бывает в одеколоне и духах.

При нанесении нужно придерживаться одного правила наносить только на кожу или волосы. А уж одежда напитается этим ароматом с вашей кожи сполна и будет благоухать не один день. Обычно наношу на тело сразу после душа, а также на шею сзади под волосы. Муж в восторге, но при этом сколько не подводила его к стенду с Chanel N°5, воротит нос и отказывается верить, что это одно и тоже. Вывод можно сделать один - нюхать с блотера или пузырька нельзя. Обязательно нанести на кожу и не тыкаться носом сразу-же после нанесения, а немного подождать.

А дальше происходит волшебство....

Так что если вы пока ещё не созрели (не путать с молодость-старость, нужно просто дорасти) для покупки полноценного парфюма, но чувствуете, что хотите его разгадать, начните с чего нибудь попроще, мыла, крема для тела и или вот такого деодоранта.

У дезодоранта есть ещё одно преимущество это его упаковка. Такую удобно носить в сумке, всегда можно достать и освежить аромат если это необходимо. Выглядит очень достойно хоть на туалетном столике, хоть в дамской сумочке.

Объём весьма приличный 100 мл. Если использовать без излишнего фанатизма хватит надолго.

Распылитель работает замечательно. При нажатии мы получаем мельчайшую ароматную взвесь, которая выдаётся порционно. То есть нельзя нажать и выпрыскать одной струёй половину флакона. Сколько раз нажмёте столько оптимальных разовых доз и получите.

С другими дезодорантами в баллончиках бывало, что воздух в балконе кончился, а там ещё полно средства и никак его уже не достать. Дезодорант Chanel N°5 который был у меня до этого закончился весь до капельки, а воздух ещё поступал.

Вывод: Качество исполнения, дизайн и функциональность я оцениваю на 5 и выше. Буду продолжать использовать этот дезодорант не по назначению и думаю, что на врятли откажусь от него даже после покупки туалетной воды Chanel N°5. Просто балдею от его мягкости. Рекомендую!!!

Мои размышления о других ароматах CHANEL:

Chanel Allure

Chanel Chance Eau Fraiche

Chanel CRISTALLE EAU VERTE

Надеюсь, что была вам полезна.

Всем всего наилучшего! Smile Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile

Достоинства
  • Более нежный аромат
  • Красивая упаковка
  • Многофункциональный
  • Удобен для сумки
  • Экономичный расход
Kristiyaрекомендует
12.01.2015
Какой же у него шикарный вид! Star Love Ой, я влюбилась Shy Но честно признаюсь, может быть и слушала когда-то Chanel № 5, но сейчас не помню аромат. По возможности обязательно послушаю его снова! Wink
12.01.2015
Я предпочитаю туалетную воду, конечно. А вот мой муж пользуется только дезодорантами:))
Духи есть, очень любопытно попробовать дезодорант, даже не видела в продаже. Smile
12.01.2015
Кристи, я вдруг поняла что у меня 5 флаконов Шанель, а вот 5 еще нет, надо начать с дезодоранта) Спасибо за отзыв) Love
12.01.2015
Иннушка2013, если в первый раз, то выбирайте для затеста самое не концентрированное, например дымку для волос, дезодорант или одеколон. Wink

La_Sirene, а мой по настроению Smile

Светлана Юрьевна, духов у меня пока нет, но есть туалетка и одеколон. Духи пока переодически пробую на стендах. А конкретно этот экземпляр куплен в Дьюти фри. Cash

Ирина787, прямо магическое число эта пятёрка Smile А я начала пробовать с мыла, раньше оно продавалось в красивущей мыльнице. Аромат на всю ванную. Laughing out loud
12.01.2015
М-м-м, знаю и этот запах и он шикарен Love
Alexandra64, вечная классика Love
12.01.2015
Ой, а я все хотела его попробовать и от Chloe тоже спрейчик, и думала, наверное не мое. Но, теперь думаю иначе Smile
12.01.2015
bright-diam, попробуйте, по цене к стати выгоднее чем ТВ получается, а объём 100 мл. Wink
12.01.2015
Хорошо, а я вижу, объем вообще супер!
Дезодорант от Шанель так необычно Smile
12.01.2015
Какое-то время тому назад духи мне показались тяжеловатыми, но дело давно было. Надо сейчас потестить. Кстати, хороший вариант - начать с дезодоранта.
12.01.2015
Люблю гели и дезики на замену недешевым ароматам Smile
12.01.2015
Очень интересный отзыв, я и не знала, что такой дезодорант от Шанель есть!)
12.01.2015
LiliDali, у Шанель есть дезодоранты к каждому аромату.

Medio, духи это очень насыщенный аромат и не каждый его сразу поймёт. Зато если поймёт то потом не оторвать Wink А вот такие менее концентрированные варианты могут в этом помочь Smile

e-NOTik, тем более что стойкость очень приличная. А одежда благоухает и на следующий день и дальше.

gold_sunny, мне нравится, что у Шанель к каждому аромату выпускается множество сопутствующих средств. Smile
12.01.2015
Уже 2 года я верна бокажу от ланкома. Но после Вашего отзыва захотелось совершить измену)))
13.01.2015
А я люблю лосьоны,дезодоранты с известными люксовыми ароматами..они как-то экономнее даже используются по мне Smile
Yuliya_Cherry, а я за разнообразие (коллекционирую женские ароматы) Wink

КОКОСовая, это точно Smile
очень нравится аромат Love
13.01.2015
Tatyana.Tatyanochka, Монро не могла ошибаться Wink да и спала она тоже в них Smile