Опубликовано 20 Май, 2016 - 15:05

Если смотреть на фото, приложенное к этой теме, и на мой пузырёк с жидкостью, то имеются явные отличия. Однако, друзья мои, с вашего позволения я не стану открывать новую ветку и оставлю свой рассказ здесь. Перенести его на новое место можно будет, если здесь станет тесно. Тем более, что торговая марка одна, да и назначение средства одно и то же. А речь идёт о водоотталкивающем покрытии от «KillAqua»:

Средство «Crystal» от «KillAqua»

Сам я его специально не искал, но имеется у меня один хороший знакомый, который торгует на оптовом рынке различными автомобильными аксессуарами - я у него то набор хороших ключей подбирал для своего микроавтобуса, то щётки-дворники, то какую-нибудь хитрую смазку. Так и на прошлой неделе получилось - на оптовке в последнее время бываю редко и в результате мои дворники года два не менялись. Или даже больше. В некоторых местах на лобовом стекле даже стали появляться нехорошие полоски, о чём я и рассказал товарищу. Поболтали мы с ним немного о таких проблемах, а он возьми, да и скажи, что есть одно интересное средство, которое имеет ряд своих специальных свойств, но вдобавок к этому ещё и продлевает срок службы щёток. И сам он таким не торгует - слишком дорогой товар для круга его постоянных покупателей-оптовиков, но адрес сайта интернет-магазина у него был записан.

Впрочем, найти этот сайт не трудно, если знать само название торговой марки «KillAqua». А цена действительно оказалась кусачей. Тот продавец мне не назвал её и поэтому я уже дома удивился - 2190 рубликов и плюс оплата курьеру - 200. Поначалу эта информация остановила. Но потом я поискал на Ютюбе видео-отзывы о подобных вещах и один из них меня убедил показанным эффектом. Человек в кадре всё показал, как надо готовить стекло, как наносить состав, какие меры предосторожности применять. А по окончании всего вылил на стекло целый таз воды, смешанной с глиной и песком. Речь шла о продукции другого производителя, но результат должен был быть таким же - вся грязная жижа стекла, не оставив и следа.

Вы же знаете, что я теперь дачник. Начинается сезон и пора начинать ездить в пятницу вечером туда, а в воскресенье тоже вечером обратно. Вот, именно по вечерам и напрягают проблемы со стеклом. Если оно грязное, свет встречных фар рассеивается на пылинках и слепит водителя. Как ни старайся, сколько ни мой стекло, а через двадцать-тридцать километров но всё равно испачкается - то дождь, то пыль, то грязища из-под колёс КАМАЗов, которые не всегда удаётся быстро обогнать. В общем, посоветовавшись с женой, я всё-таки согласился и откусил кусочек от семейного бюджета.

Если бы не внезапно сломавшаяся машина у почты «EMS», я бы получил посылку уже на следующий день, который был тёплым и солнечным. А так только через двое суток, когда на улице уже моросил дождик. Делать нанесение защитного слоя в таких условиях было недопустимо. Кое-как я дотерпел до вторника, когда было пасмурно, но всё-таки сухо. Купил себе резиновые печатки и губки в «Пятёрочке», поехал в гараж, чтобы можно было с кем-то посоветоваться, если что-то пойдёт не так. Да только время было такое, что никого там не оказалось. Так и пришлось одному ковыряться - сначала хорошенько помыл лобовое стекло, затем просушил его одной губчатой салфеткой. После, смочив вторую салфетку, как мог, обезжирил поверхность стекла. При этом она оказалась гораздо грязнее, чем первая губка. И скорее всего ещё не мало чего-то маслянистого осталось не вымытым. Но очень уж хотелось завершить эту процедуру и поскорее проверить результат.

Средство «Crystal» в моей руке

Я так усердно втирал средство в поверхность лобового стекла, что руки в перчатках вспотели. Хотел ещё что-нибудь сфотографировать в 10-минутном перерыве между нанесением первого и второго слоёв и снял правую перчатку. А надеть потом никак. И дул внутрь в щелочку и тянул её в разные стороны, да так и порвал в конце концов. Но так часть, куда сами пальцы вставляются осталась целой - так и пришлось делать второй слой. Вроде бы даже не плохо получилось. Во всяком случае всё, как в инструкции. Только читать её по ходу было не очень удобно - для моих дальнозорких глаз слишком мелкий почерк. Тем не менее, я всё-таки выполнил все необходимые процедуры и даже полировку с грехом пополам. Говорю так, потому что для полировки требуется нетканая салфетка, а не та губчатая, которую я использовал Smile

И каков же результат? Вам тоже не терпится узнать? Простите, но зачерпывать ведром грязь из ближайшей канавы я не рискнул. Для первого испытания воспользовался той грязной водой, которая осталась после первоначального мытья поверхности стекла. И надо сказать эффект проявил себя незамедлительно. Лил я её из пластикового стаканчика. Сначала жидкость расплёскивается по небольшой площади, а потом словно сворачивается и собирается в ручейки, быстро стекая вниз. Я проделал эту операцию несколько раз - забавно было наблюдать.

Эффект от использования «Crystal» от «KillAqua»

Но самое интересное было вчера, когда мне предстояло съездить по Пятницкому шоссе в Истру, а вернуться оттуда по Волоколамке. Там в населённых пунктах полным полно установленных камер видеофиксации, которые не позволяют сильно разогнаться. Тем не менее при наборе скорости больше семидесяти километров в час капли дождя стекают не вниз, а весело убегают вверх. При этом те, которые ещё не убежали, располагаются так, что не сильно мешают обзору. Это и позволяет использовать дворники реже, чем обычно. Вот, о чём говорил тот мой знакомый. И, когда я всё-таки кратковременно включал стеклоочиститель, то стекло становилось кристально чистым и максимально прозрачным. Вот, такой эффект мне определённо нравится. Да, вот, ещё - на те места, куда не достают дворники, пыль всё-таки прилипает и её видно изнутри машины. Но тем дождём, под которым я вчера ездил, большая её часть смылась.

Хотя, конечно, всё-таки дорого. И не каждый себе позволит. Но на одно только лобовое стекло хватит раз шесть или семь намазать - во флаконе 50 мл этой жидкости. А инструкция обещает, что будет действовать не менее полугода. Что же, проверим.

Достоинства
  • Интересный эффект
Недостатки
  • -дороговато
  • Трудно полировать
Игорь В.рекомендует
20.05.2016
Ну ничего себе эффект! Впервые увидела в действии, интересно!)
20.05.2016
La_Sirene, ещё бы капли показать, бегущие вверх, но для этого надо видео снимать Smile
20.05.2016
видела в совместных закупках нечто подобное, сомневалась, заказывать или нет, вижу, что вещь стОящая
20.05.2016
Водолей-ка, а цену не помните? Мне интересно для сравнения.
20.05.2016
Водоотталкивающий эффект вполне порадовал и средство оказалось эффективным. Smile
20.05.2016
Grunez, но он действует при сильном дожде, то есть при большом количестве воды. А когда он мелко-мелко моросит, то капли держатся на стекле, никуда не стекая.
Игорь В., 200 руб., но это в СП, цена оптовая
20.05.2016
Я подобное средство видела раньше. Его часто показывали в одном из "телемагазинов", причём говорилось, что его можно наносить не только на стекло, но и на корпус чистой машины. После этого, ярко бы, машину можно почти не мыть. Laughing out loud
Показывали наглядно, с грязью и тому подобным.
Только там упаковка была побольше. А вот цену я не запомнила.
Интересно...
20.05.2016
Kristiya, а у этих для корпуса машины тоже есть средства, да только они стоят ещё круче. Я даже называть не буду цифры. Кому надо, сам найдёт на их сайте... Smile
20.05.2016
Водолей-ка, по-моему, тут речь может идти о разных составах. Ну, не может же быть разница в десять раз? Или может?... Smile
21.05.2016
Брат мужа пользуется подобной химией, и капельки во время дождя правда вверх убегают. Очень интересно за этим наблюдать. но я не знала, что средство это такое дорогое.
21.05.2016
Дам молодому человеку прочитать ваш отзыв Smile Мы как раз недавно приобрели машину, и такая антидождинка была бы очень кстати))
21.05.2016
Risha82, сегодня катался из Митино до Ленинского проспекта по МКАДу. Вот, на скорости действительно прикольно наблюдать - дворники вообще не нужны. Но только забываешь, что они выключены, если упираешься в пробку и тогда не сразу соображаешь, что их же надо включить Smile

Marie_O, у этой же торговой марки есть ещё какой-то состав. Может быть, он подешевле? Я пока не разбирался - мне остатка жидкости ещё надолго хватит такими темпами. Но знать было бы интересно.
22.05.2016
Цена-то как раз кусается из-за бренда и слишком навороченной упаковки. Не вижу смысла для такого средства использовать столь качественный картон. Зато один плюс - такую симпатишную коробочку можно еще долго использовать для хранения всякой мелочи Big smile
22.05.2016
MaiAsim, а я не уделил коробочке столь большого внимания. Сейчас взял и ещё раз посмотрел - ну, не технологическая упаковка, но и не на столько хороша, чтобы могла сильно повлиять на цену Smile
любопытно было узнать что есть еще и антидождь
24.05.2016
Маргаритка1982, я само это слово впервые прочитал, когда уже начал писать отзыв. Smile
24.05.2016
Крутая вещь! Особенно для трасс, а то на трассе постоянно приходится стекла очищать!
24.05.2016
MurIna, я сегодня ехал по МКАДу, сразу же после того, как прошёл сильный ливень. Сверху даже не капало, но из-под колёс летела водяная пыль. И обратил внимание, что от Алтуфьевского до Ленинградского шоссе я передёрнул дворниками всего лишь раз пять или шесть.
Мне тоже понравился этот антидождик Smile
Аделаида Райская, да, я уже заметил Wink
03.10.2016
Я на пробу брал, но другой фирмы, работает против сильного дождя тоже нормально, а вот моросящий - мелкими каплями остается на стекле. Ладно с лобовухи дворниками смахнешь, а с боковых стекло в мелкую крапинку и плохо видно.
04.10.2016
fominich, да, так оно и есть - мелкие капли не могут так "слипаться", как крупные Sad
09.10.2018
А я чет не понял. Сначла в дождь не стал работать... А потом поехал в гараж. А что не давало поехать в гараж в дождь? Или гараж без крыши?
17.12.2018
Гараж в то время использовался исключительно под склад. Мой микроавтобус даже не мог в него въехать, потому что высота ворот этого не позволяла Smile