Опубликовано 8 Август, 2020 - 01:29

Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв!

После рождения второго ребёнка у меня резко обозначились носогубные складки, начал "плыть" овал лица, наметились "брыли", в общем, было очень плачевное состояние кожи. Надо было срочно что-то делать, и я отправилась к косметологу.

Я сделала курс биоревитализации, два пилинга, попутно слегка увеличила губы и хотела ещё филлеры в носогубки вколоть, но косметолог мне посоветовала сначала сделать подтяжку лица мезонитями с насечками

Нити Cog представляют собой игольчатые мезонити, насечки которых расположены в разном направлении. Именно такая структура обеспечивает надежную фиксацию при подтяжке лица, коррекции контуров тела. Состоит из проводниковой иглы, выполненной из японской стали, канюли, самого тела нити. Лазерная заточка обеспечивает минимальную травматизацию и быстрое проникновение в ткани.

Нити же сделаны из биодеградируемого материала, который самостоятельно растворяется в тканях в течение 12–18 месяцев. Благодаря особым насечкам, обеспечивается прочность и фиксация покровов, выраженный лифтинг эффект. Сокращается площадь кожного лоскута без каких-либо дефектов.

Особенности нитей коги:

• используются при выраженном смещении кожи, так как обеспечивают более прочную фиксацию;
  • обладают пролонгированным действием, результат коррекции сохраняется около 3–5 лет;

Мол, филлеры утяжеляют лицо, а у меня и так достаточно тяжёлая нижняя половина.

Итак, я решилась. Очень долго думала, больше полугода, и пришла на подтяжку.Скажу я вам, весьма неприятная процедура. По линиям введения нитей прокалывают обезболивающие препараты, и начинается... Сначала проделывают отверстие в коже скулы, довольно широкое и глубокое, потом с помощью канюли вводят нити. Мне ввели по 2 нити с каждой стороны, одна до угла верхней губы, вторая почти до подбородка. Их вводят до конца, прижимают, и нити своими насечками цепляются за ткани, потом верхнюю часть нитей натягивают, таким образом поднимая кожу лица вверх.

Это не больно, только неприятно слышать хруст и чувствовать натяжение. Потом разминают ткани на всем протяжении нитей, чтоб не было неровностей, заклеивают пластырем отверстия на скулах и отправляют домой, на реабилитацию.

Существует много ограничений после этой операции:

• спать только на спине,
  • желательно бинтовать лицо эластичным бинтом на ночь,
  • не смеяться 2 недели,
  • никакой активной мимики вообще,
  • рот раскрывать очень осторожно(не есть гамбургеры, например),
  • не загорать,
  • не заниматься активным спортом,
  • не посещать баню и сауну.

Я, честно говоря, соблюдала не все ограничения. Спать на спине я приспособилась с помощью дорожной подушки-рогалика, баню-сауну-загар исключила, а вот насчёт мимики... Я через 2дня вышла на работу, и там просто не смогла удержаться от смеха, когда коллеги начали подшучивать над моим "деревянным" лицом)).Было больно смеяться, у меня даже слегка сместилась нить на правой стороне.

Лицо дико болело только в первые 3 дня, потом стало легче, и сильное натяжение ушло. Результат был виден сразу, только я думала, носогубные складки совсем пропадут, а они лишь уменьшились.Муж вообще сказал, что почти ничего не изменилось, и на фото не очень заметно, но я вижу изменения. Эффект накопительный, максимума достигает через 2 месяца, поэтому я подождала, но все равно не до конца удовлетворена результатом. Буду ещё филлеры колоть.

Сразу после, скулы опухли
Сразу после
Сразу после
Небольшая асимметрия, одна нить слегка сорвалась и образовалась ямка
Фото через неделю
Через 1,5 месяца
Через 1,5 месяца

P. S. Дополняю отзыв через 2 месяца. Состояние кожи реально улучшилось, овал подтянулся, носогубные складки стали реально меньше.

Достоинства
  • Быстро
  • Действительно подтягивает кожу
  • Долговременное действие
  • Омоложение
  • Результат виден сразу
Недостатки
  • Болезненная и долгая реабилитация
  • Возможны неровности, вдавления, бугорки
  • Дорого
  • У меня не до конца исчезли носогубные складки
УлМатронарекомендует
08.05.2022
А вроде хорошо, то у вас лицо уставшее какое-то было, а стало посвежевшим, носогубки стали меньше.))