Опубликовано 6 Октябрь, 2013 - 18:39

На крупнейшую выставку кошек "ЭКСПОКОТ" в Москве я пошла не только ради любви и любопытства к этим замечательным животным. Не так давно в нашей появилась юная абиссинская кошечка, который прочат отличную выставочную карьеру и чудесное потомство. Важной частью подготовки к первой выставке я сочла посещение такого мероприятия в качестве зрителя. Что отметила для себя, что понравилось, а что нет:

+много чудесных, красивейших кошек. Основные ( точнее наиболее модные на сегодня) породы можно посмотреть и даже поторогать. Тут уж действительно лучше один раз увидеть и соприкаснуться в живую. Хотя наша, абиссинская порода была очень слабо предоставлена на данном мероприятии, невзрачно как-то.

+ на выставке можно купить котят. Думаю, что это упрощает жизнь многим заводчикам и создает дополнительный стимул для посетителей

+отдельная часть выставки была посвящена беспородным "дворянкам" которых можно было взять безплатно в добрые руки. Большая часть клеток пустовала, судя по всему они разошлись в первый день.

-хаос среди экспонатов, перемешаны породы относительно всего зала. Клетки стоят тесно.

-выставочные палатки защищены от зрителя либо сетками, либо прозрачными пленками. Рассмотреть животное толком не получается, а уж про качественную фотографию и говорить нечего.

- ооочень душно. С ужасом представила, что нужно будет провести в таком помещениии весь день.

-шумно ( очень много грохота от детской сцены). Девиц с микрофонами, вызывающих участников для награждений фактически не слышно больше чем на несколько метров

-разнообразие пород небольшое. 40 % это мей-куны, настолько популярна стала эта порода. Очень много британцев и шотландцев. Остальных пород значительно меньше экспонтов.

-кроме кормов и зоотоваров были торговые лотки с бижутерией и брелками абсолютно не относящиеся к выставке. С едой для двуногих все на удивление плохо. Кроме торговых автоматов и двух под завязку забитых Бургер-чикен и ШОколадницы ( куда стояла живая очередь) перекусить негде. Термос и ланч бокс - без на высавку ни ногой!!!

-20% кошек закрылись в своих палаточках или отвернулись от зрителей спиной, что вполне понятно: для животных это утомительное мероприятие.

Вывод такой: без надобности на такую выставку второй раз не пошла бы.

Октябрь 2013г. Стоимость взрослого билета 300 рублей, детского 150.

-------------------------------------------------------

Так же Вам может быть интересно:

Комплекс для кошек Котоград - стоит ли он своих денег?

Когтеточка из гофрированного картона - за и против

Фурминатор - спасет ли он вас от линьки?

Приучить кошку к унитазу можно!

Здоровье:

Черные точки на подбородке у кота - что делать?

Ушной клещ - это не страшно!

Травматин

Овариовит