Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 08:14

Приветствую Всех заглянувших!

Недавно рассказывала Вам о паре шампунь и кондиционер, которыми начала пользоваться с конца июля, и которые до сих пор есть в моем уходе (домываю остатки уже). Сегодня речь пойдет о шампуне, о кондиционере читайте здесь.

Шампунь Matrix Moisture Me Rich Arctic Ocean Fresh и кондиционер Cutrin
Шампунь Matrix Moisture Me Rich Arctic Ocean Fresh и кондиционер Cutrin
Интересно, но ранее я уже покупала этот шампунь вместе с его родным бальзамом, тогда они еще были в старом дизайне. Но в то время покупка проф шампуня и бальзама было таким знаменательным событием в моем уходе, что казалось все - теперь мои волосы превратятся в шелк, ведь это проф! Мда, как оказалось заблуждалась я сильно в силе шампуня и бальзама, да и так не была сосредоточена на уходе за волосами, потому что практически и не помню никаких ощущений от использования этой парочки.

Общие характеристики

Объем: 300 мл

Стоимость: около 600 рублей (в ЦЗК можно заказать за 375 руб.)

Место покупки: "Магазин для парикмахеров "БиGOODи"

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Шампунь Moisture Me Rich (Мойсчер Ми Рич) с глицерином слой за слоем увлажняет волосы, придаёт мягкость и блеск, делает волосы более послушными. Волосы получают безупречное увлажнение, благодаря восстановленному гидробалансу.

Накопительный эффект подарит ухоженный вид: живые, эластичные, послушные волосы надолго.

Наилучший результат достигается при использовании всей системы средств: шампуня, увлажняющего кондиционера и двухфазного спрея. Наполните сухие волосы влагой с помощью средств Moisture Me Rich!

Внешний вид

Упаковка у шампуня очень удобная, устойчивая, покрыта синей пленкой, на которой наклеена информация о шампуне. Расход средства на свету видно, при сильном сжимании пленка на шампуне противно хрустит))

Шампунь Moisture Me Rich Matrix для увлажнения волос
Дозатор выполнен в виде отверстия, закрывается откидной крышкой, расположен он наверху.

Консистенция

Текстура у шампуня очень приятная, густая, белого цвета с перламутром. Консистенция очень нежная и вполне жидкая для шампуня. Аромат очень хороший, салонный, ненавязчивый, легкий.

Состав

Применение

Нанести шампунь на влажные волосы.

Вспенить.

Смыть водой.

Затем использовать кондиционер Moisture Me Rich.

При попадании в глаза немедленно промыть их водой.

Подходит для сухих окрашенных волос.

Для лучшего эффекта использовать в сочетании с несмываемым двухфазным спреем Moisture Me Rich Moisture Cure.

Шампунь использую стандартно - намыливаю им корни два раза, длину промываю только стекающей пеной, непосредственно длину не мылю.

Пенится шампунь очень хорошо, но пену дает скорее кремовую, очень мягкую и приятную. Промывает качественно, даже мои жирные корни, есть ощущение чистоты после шампуня:)

Результат

Ну с точки зрения очищения шампунь работает прекрасно, он смывает и перцовую маску, и сильно загрязненные корни, и пенку с лаком для укладки, здесь никак претензий нет - шампунь промывает отлично.

Но как бы это странно не звучало, мне этого мало. Мне также необходимо, чтобы шампунь не сушил волосы, не спутывал их, не промывал до скрипа.

Как может сушить увлажняющий шампунь? Может быть и не может, но мыть до скрипа - легко!

Дело в том, что несмотря на всю чистоту корней, мне не очень нравятся ощущения на длине волос после мытья этим шампунем. Волосы не путаются и не превращаются в гнездо, но они скрепят, а ведь непосредственно на длину шампунь я не наношу. Не могу сказать, что он сушит концы, но лучше он им не делает - это точно Laughing out loud

К тому же как уже писала ранее в отзыве на Arctic Ocean Fresh я практически не пользовалась масками два месяца и моим концам явно стало не хватать увлажнения, поэтому возлагать на этот шампунь увлажняющие свойства не коем образом не стоит.

Именно за это я ему балл не снижу, ведь это все-таки шампунь и ждать от него увлажнения не стоит, но вот за отсутствие мягкого, деликатного очищения балл, пожалуй, сниму.

К коже головы он относится хорошо, не вызывает перхоти, зуда или раздражения (при учете, что у меня не чувствительная кожа головы).

Не стала издеваться над волосами, поэтому на фото волосы после шампуня и кондиционера:

Волосы после шампуня Matrix Moisture Me Rich Arctic Ocean Fresh и кондиционера Cutrin
Итог

Плюсы:

• Удобная упаковка
  • Объем 300 мл (а не 200 мл) - странно, но мне нравится)
  • Очень приятный аромат и текстура
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
  • Не жирнит волосы раньше времени и оставляет на корнях чувство свежести и чистоты

Минусы:

1. Промывает до скрипа (я люблю мягкие шампуни).
  2. Нет заявленного увлажнения

Вывод

В общем, шампунь меня немного разочаровал, я ожидала большего, думала он более мягкий и будет делать волосы более эластичными, живыми. Я уже попробовала немного разных шампуней и проф, и органику, но когда есть с чем сравнить - впечатления остались неудовлетворенными:)

Думаю менее проблемным концам шампунь подойдет гораздо лучше.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был вам полезен!

Шикарных Вам и здоровых волос!

Возможно Вам будет интересно:

Бесцветное тонирование волос Ollin

Масло для волос MATRIX BIOLAGE Exquisite Oil

Стрижка, кардинально изменившая внешний вид и качество моих волос

Борьба с осенней линькой и стимуляция роста волос с покупной перцовой маской

by_Juliaрекомендует
21.10.2016
Попробую, у меня тоже чувствительная. Мне как раз иногда нужно очищение до скрипа, слишком долгое использование только мягких надоедает моей коже головы Smile
21.10.2016
Тоже не люблю до скрипа. Интересно, у Матрикс все шампуни так очищают? Я смотрела на линейку для окрашенных волос Smile
21.10.2016
Я не очень то верю во всякие увлажняющие и питательные свойства шампуней, потому что очень редко действительно можно найти шампунь, который не просто очищает)
Ваши волосы прекрасны Love
21.10.2016
Довольно средний шампунь, но не плохой. Можно и купить когда-нибудь.
21.10.2016
Мне не подошел этот шампунь, а я так расчитывала на эту фирму Puzzled
21.10.2016
может и есть в нем минусы, но в целом волосы выглядят здоровыми и красивыми! Он хорошо пенится, да и цена не большая. Я бы такой использовала, но не при частом применении.
21.10.2016
у меня концы волос сухие, но мне вероятно он не подойдет.
21.10.2016
Хороший, но вот отсутствие заявленного увлажнения не радует.
21.10.2016
Я тоже отдаю предпочтения мягким шампуням Smile
21.10.2016
Судя по его рейтингу, шампунь так себе)
22.10.2016
Я бы тоже от увлажняющего шампуня ожидала, что он будет промывать не до скрипа.
22.10.2016
не особо значимые недостатки! волосы шикарные у вас Love
22.10.2016
Достоинства порадовали более, чем недостатки огорчили. Любопытно было бы такой шампунь попробовать.
23.10.2016
У меня концы непроблемные, но промывание до скрипа я не люблю.
23.10.2016
Хороший шампунь! У меня матрикс красный, думаю потом попробую как у вас Wink
23.10.2016
при сильном сжимании пленка на шампуне противно хрустит
вон оно что какая ты чувствительная натура Big smile
я вот, наоборот, люблю зверское очищение - мне что лицо надо мыть до скрипа, что голову, что же я за скрипящий такой человек Laughing out loud я, кстати, еще ни разу ни одного средства от матрикс не брала Shock сейчас мне правда только термозащита нужна из всего волосяного набора, может, попробую их продукцию, а то столько слышу, но не понимаю о чем речь, непорядок)
24.10.2016
Очень красивые у вас волосы) такой шампунь хотела бы попробовать)
25.10.2016
Мне этот шампунь должен будет подойти Smile
25.10.2016
А мне как раз нравится, когда шампунь промывает до скрипа)
А волосы очень красивые Love
26.10.2016
Я тоже от увлажняющего шампуня ждала бы большего. А так вроде и хороший шампунь, но смысла выискивать его в продаже не вижу.
28.10.2016
Неплохой шампунь, мне Matrix biolage Colourlast понравился, но сейчас думаю что-нибудь новое попробовать.
03.12.2016
У вас волосы красивые и ухоженные Smile Жаль конечно что шампунь не выполняет всех своих обещаний
  • 29.08.2018 - 11:10
    Жемчуг в чистом виде с Matrix BRASS OFF! Тот, кого "фиолетовым МОНСТРОМ" даже не назовешь)) Самый мягкий и заботливый, эффективный и крепкий. Сравнение Brass Off vs. So Silver + если у вас с ним не сложилось, попробуйте МОЙ МЕТОД   ;)
    Да будет Матрикс! Несколько лет назад мои волосы просто обожали эту марку. А если точнее - всякие процедуры, которые с моими волосами вытворял мой мастер, работающий на Matrix, моя грива воспринимала за дар свыше.
  • Как я решила перейти на проф для волос и что из этого вышло?
    Всем привет!   Я хочу сделать официальное заявлендля всех айрековчан - я решила перейти на проф средства по уходу за волосами! Почему? 1. Просто захотелось 2. Появилась возможность тратить на волосы больше 3.
  • 12.04.2018 - 09:25
    Матрикс Тотал. Ну, что 2 шанс использован- оценка заслужена. Я тот еще придирчивый критик, но ты удивил.Единственная осторожность должна быть при использование с ...
    Все познается в сравнении. Вот миллион раз уже пробовала то, что все хвалят и мне не подходило это средство, и наоборот, все «фу-кали» на средство, а на мне будь то лицо или тело творило чудеса. Не скажу, что я когда либо мечтала купить себе кондиционер от Матрикс, но ситуация меня заставила. Как?
  • 08.11.2016 - 11:33
    Потрясающая новинка от Matrix! Несмываемый лосьон-спрей для окрашенных волос уплотняет и наполняет тусклые волосы блеском. Гладкость, эластичность, здоровое утяжеление сохраняются до следующего мытья. С этим спреем мне не хочется стричь волосы!
    Добро пожаловать!   Новая линейка Матрикс Color Obsessed очень порадовала крутыми средствами. Наконец-то, от ухода я вижу не только пустые обещания, но и реальный эффект.
  • 02.06.2015 - 11:29
    После завершения использования, волосы выглядят ужасно
    MATRIX начала пользоваться по совету своего мастера, т.к. она работает в этой фирме. Сперва косметика очень понравилась, волосы были послушные, мягкие. Но длилось это ровно до тех пор, пока я пользовалась именно этой косметикой.
  • 22.09.2014 - 17:59
    Теперь я не боюсь упасть на голову!!! Фото волос ДО и ПОСЛЕ
    Начну с главного! Я сначала этот шампунь не поняла (использую вместе с кондиционером из той же линейки , но отдельно тоже пользовала пару раз, т.е. один только шампунь). Первые несколько применений я упрямо расчесывала волосы , подсушивала феном и ничегошеньки не понимала: Ну одуван, как одуван??
  • 30.08.2014 - 10:35
    Испробовано на блонде и не только. Что даст только блондинкам? + ФОТО
    Доброго всем дня ! Расскажу о шампуне MATRIX Blond Care серии TOTAL RESULTS . Начинала им пользоваться при пепельном блонде, а заканчиваю с темно-русым цветом волос. Постараюсь описать свои впечатления на каждом этапе наших отношений. Цена около 380 рублей за 300 мл. Упаковка простая, но удобная.
  • 09.11.2015 - 20:16
    Один из лучших!
    Шампунь Matrix Total Results Color Care Shampoo, мне подарила свекровь, после одной недели использования, волосы стали как глянцевые, необычайно шелковые при этом на ощупь.
  • 11.04.2017 - 15:19
    Что будет, если от "mega sleek" откинуть приставку "мега"? Тоже самое, что и если от пяти звезд откинуть одну! Все справедливо, не так ли?
    MATRIX - одна из самых моих любимых уходовых марок. Во-первых, это, действительно, проф. уровень, во-вторых, это достаточно не дорогой для проф. сегмент. Капус, Эстель и еще пара марочек всевдопрофа могут сколько угодно называть нсами себя профом, но это не Матрикс, не Матрикс...
  • 01.09.2020 - 13:34
    Так я начал свое великое хождение по Матриксу, товарищи. Сага в четырех томах. Том первый. Шампунь MATRIX Total Results восстанавливающий So Long Damage
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Не так давно я решил, что хватит это терпеть, и перешел на что-то куда более профессиональное, чем привычная мне шаума .
  • 06.10.2020 - 11:55
    Необычный чёрный шампунь для восстановления волос
    Всем привет!) Мне очень нравится, когда мои волосы хорошо выглядят : гладкие, шелковистые, послушные и блестящие. Но в последнее время все вышеперечисленное куда-то подевалось, и я решила, что пора сменить средства по уходу за волосами.
  • 11.08.2020 - 13:02
    Мягкий и щадящий шампунь, но такой посредственный эффект. Эксперимент длиною в месяц
    Здравствуйте! Почти три года я осветляю волосы. Историю моих окрашиваний в различные цвета вы можете почитать ЗДЕСЬ . Те девушки, кто также стремиться к блонду, знают, что светлый - самый капризный и затратный цвет.
  • 25.09.2020 - 16:05
  • 11.08.2020 - 13:24
    Далеко не идеальный шампунь. Который мне, однако, очень понравился.
  • 30.09.2020 - 12:36
    Почувствовала разницу между масс-маркетом и профессиональным безсульфатным шампунем 👍 И она огромная!
    В конце июня мне предложили взять на обзор безсульфатный шампунь Likato Professional Шампунь восстановление RECOVERY с протеинами. Так как приятно удививший меня фикспрайсовский Milk River глубокое увлажнение с коровьим молоком уже заканчивался, то сомнений "брать-не-брать" не было.
  • 14.09.2020 - 09:34
    С клоком волос в руке, разбила копилку и купила Шампунь MATRIX, точнее Boilage. Результаты контроля выпадения и PH-test!
    Всем привет! Когда тебе подруга в слезах говорит : У меня сильно выпадают волосы, скоро облысею Ты, тут как тут, даешь тысячу советов: Используй Дарсонваль , пей ОМЕГА 3, расчесывай натуральной щетиной, не используй фен, шампунь без сульфатов и тд.
  • 25.08.2020 - 05:43
    Сначала кайфовала, потом страдала. SuperFood банан не для всех!
    Добрый день! Уже давно пользуюсь шампунем SuperFood Банан от Гарньер и хотела написать отзыв через 2 недели после начала использования. Так он мне нравился. Но потом замешкалась, было не до того. А через месяц вообще кардинально поменяла своё мнение о нем.
  • 06.10.2020 - 22:02
    От любви до ненависти всего за три дня. Ужасный шампунь с кучей побочек.
    Всем большой привет. и спасибо, что заглянули ко мне в отзыв! . Я не буду кривить душой и скажу, что мне очень нравится бренд Рише. Я до сих пор храню последние капли пилинга, потому что лучше в своей жизни не находила, а новый заказывать пока возможности нет ( побыстрей бы черная пятница).
  • 14.09.2020 - 08:02
    Возлагала большие надежды, но оправдались ли они? Отзыв на шампунь от CP-1 "Bright Complex Intense Nourishing Shampoo".
    Привет, девчонки! Как насчет корейского ухода за волосами? Я много хорошего слышала и даже пробовала некоторые продукты и, знаете, осталась очень довольна и рада тому, что обратила внимание на такие продукты. Во-первых, волосы реально становятся мягче. Во-вторых, вид более ухоженный.