Опубликовано 26 Август, 2020 - 12:25

месяц или более

У меня есть одна особенность. Скорее не особенность, а странность: я гораздо лучше выбираю парфюм вслепую, читая лишь отзывы, ощущения других людей, и полагаясь на собственную интуицию. Вот не совру, если скажу, что еще ни разу не пожалела о парфюме, купленном по наитию без затеста. В магазинах же у меня происходит system error: у прилавка и на блоттерах я слышу одно, а потом, послу покупки, во время носки понимаю, что мое обоняние, видимо, крадут инопланетяне, ибо слышу я абсолютно отличное от того, что я покупала.И особенно мне везет с маркой Ив Роше, которую я в общем-то люблю, но именно с парфюмерией никак не могу подружиться.. Почему? Бог его знает, но сегодня это предисловие не будет случайным.

Туалетная вода Yves Rocher "Несколько нот любви" или же Quelques Notes d'Amour.

туалетная вода несколько нот любви отзыв
Отзыв я начну с того, что скажу, что покупка была спонтанная, из разряда "поднять себе настроение одним весенним днем".

Аромат доступен в концентрации EDP и EDT. В отзыве речь пойдет о туалетной воде.

Объем: 75 мл.

Сделано во Франции.

туалетная вода ив роше несколько нот любви
Туалетная вода появилась на пару лет позже парфюмерной, автором выступил тот же парфюмер Domitille Bertier.

УПАКОВКА

Стильно, лаконично, с французским вкусом. Плотная картонная коробочка, сзади которой идет описание аромата на двух языках от создателя.

туалетная вода ив роше несколько нот любви
Бледно-розовый тон, серебристые надписи и лаконичный узор в форме сердца. У Ив роше никогда не страдал дизайн.

туалетная вода ив роше несколько нот любви
Флакон прямоугольный, с выделяющейся крышкой-колпачком. Меня такой стиль всегда уносит в некое ретро. В принципе, ничего супер примечательного во флаконе нет - разве что фигурка "вдавленного" сердца - выглядит необычно.

Распыляется аромат мелкодисперсным облачком.

СОСТАВ

• CI 17200 (RED 33)
  • CI 19140 ( YELLOW 5)
  • 220v0

ПИРАМИДА

Верхние ноты: лист черной смородины.

Средние ноты: дамасская роза.

База: белый кедр, амбретта.

АРОМАТ

Вот, как его описывает сам Домитий Бертье:

"Дамасская роза – это сияющий, переливающийся ароматный символ женственности, оттененный деликатными кислыми нотками абсолю черной смородины. В базе искрящийся аккорд контрастирует с эфирным маслом кедра с его вибрирующими нотами и чувственным мускусом абсолю зерен амбретты . Играющий аккорд передает всю гамму эмоций романтики и эйфории".

А вот как его описываю я:

"Запах сладкой травы - это сияющий символ примитивности и плоскости. В базе искрящийся аккорд искристой зеленой травы, вибрирующий чувственными нотами травы. Играющий аккорд сладкой травы замечательно передает эмоции, сравнимые с использованием духов "Маленькая фея".

===

Конечно, я утрирую. Но суть неизменна: для меня этот аромат, во-первых, плоский. Не знаю, как там затесался кедр с амбреттой, если он звучит ровно одинаково "на всем пути". Спиртовой ноты в нем нет, нет какой-то нарочитой резкости в первые минуты - он всегда ровный и одинаковый. Прямой как трактор "Беларус". И я чувствую лишь сладковатую зелень - не более того. Даже дамасской розы там можно добиться лишь при большой фантазии. Шлейфа нет.

туалетная вода ив роше несколько нот любви
Во-вторых, аромат за счет отсутствия этой самой игры нот становится примитивным. Окей, слегка вру. Все же на самых первых пора есть некоторая сладость розы, но уходит она мгновенно и остается смородиновый лист-трава-без разницы - для меня это просто запах зеленой лужайки.

В-третьих, аромат НЕ СТОЙКИЙ. На себе его слышу полчаса от силы. На одежде вроде как держится, но очень приглушенно, почти не слышно. К слову, даже когда я спрашивала подруг, чувствуют ли они мой парфюм, ответ был отрицательный. Поэтому даже в часовом эквиваленте я вас не сориентирую, сколько она "проживет" на вас.

Как бы стоимость, если мне не изменяет память я по скидке купила его за 35 долларов, а сейчас он стоит около 50 без скидки - вообще не соответствует такой стойкости. У туалетных вод Brocard стойкость уж точно не хуже, а стоимость в 2-3 раза меньше.

АССОЦИАЦИИ, КОМУ ПОДОЙДЕТ

В отзывах читала, что в парфюмерной воде очень превалирует роза, из-за чего запах становится возрастным. Здесь наоборот, за счет своей "зелени" - запах слышится пустоватым и беззаботным. Я его вижу на совсем юных девушках, для студенток с предпочтительно нежно-романтичным стилем одежды.

ИТОГ

туалетная вода несколько нот любви отзыв
Мне сложно понять, чем он так "раскрылся" для меня, когда я его выбирала. Скорее всего в нос ударило то, что слушалось ранее. По этого, ароматом я скорее разочарована. Да, приятненький, сладковато-травянистый, но не мой. Во всяком случае денег на него потраченных мне жаль.

МОИ ПОТУГИ ОТЗЫВОВ НА ПАРФЮМ

Недостатки
  • Близок к моноаромату
  • Не стойкий
ink_не рекомендует
26.08.2020
Даже не подхожу в магазине к полке с парфюмерией... Кажется она мне подозрительной...
26.08.2020
Не люблю розу в парфюмерии) нравится косметика Ив Роше, но парфюмы уж очень резкие, не для меня
26.08.2020
У меня есть парфюмированное молочко «Несколько нот любви» - я его просто обожаю. Даже задумывалась, есть ли у них такие духи. Жаль, что звучат плоско (( и да, их парфюмы не стойкие от слова совсем((
26.08.2020
А мне у Ив Роше все ароматы кажутся абсолютно плоскими и одногранными
26.08.2020
Я никогда не покупаю сразу. Мне надо облить себя тестером, чтоб ещё день думать " сидит или не сидит". 🤔
26.08.2020
Ну не знаю...У меня была миниатюра. На повседневное использование- в самый раз. Все до последней капельки ушло. Да, у Ив Роше есть ароматы поинтереснее, но этот прям нежный-нежный.Видимо, просто не твое. Рекомендуют же при покупке наносить не на блоттер, а на кожу. Но мы же вечно спешим..
мне у Ив Роше нравится Tendre Jasmin, жаль, сняли с производства.
  • 24.12.2016 - 10:25
    "Несколько нот любви..." ♫ Молочко с нежнейшей текстурой и невероятным ароматом!!!
    Доброго времени суток! Не могу не поделиться отзывом на молочко для тела от Yves Rocher с романтичным названием «Несколько нот любви» , которое и передается прекрасным нежным ароматом, успевая при этом позаботиться об уходе за кожей.
  • 31.03.2015 - 21:35
    Замечательный гель для душа! Аромат идентичен парфюму, мягко и нежно очищает кожу, поднимает настроение. Рада получить в подарок, но куплю ли сама? Не знаю ... цена кусается.
    Всем доброго времени суток !   Я очень люблю парфюмерию и уходовую косметику марки Ив Роше; их гели для душа Jardins Du Monde - по моему мнению самые лучшие и к тому же недорогие.
  • 11.04.2019 - 15:22
    Минг Шу: история о том, как меняется наше восприятие ароматов с возрастом, или другая Я. Полцарства за Минг Шу! А после - легкое разочарование. Подскажу парочку ароматов-клонов, если не удалось найти снятые с производства Минг Шу.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Как же я любила этот аромат - Минг Шу от Ив Роше, когда он только появился в продаже! Словами просто не передать. Были у меня и Ming Shu Fleur Rare, и Ming Shu Fleur I Aube. И в прозрачном флаконе, и в перламутровом, и в миниатюрках не раз.
  • Великолепная горькая амбра: не селектив, но и из категории люкса уже выпадает. Расскажу, как меняет звучание в разные сезоны
    Всем роскошного амбрового лета! А я завершаю серию отзывов на линейку ароматов серии "Секретные эссенции" Ив Роше (Secret D'Essences). С этой линейки началась вообще мое осознанное знакомство с парфюмом этой марки - до этого я была уверена, что ничего путного бренд не выпускает.
  • 22.03.2016 - 16:58
    Ив Роше вот не могут не огорчать своих клиентов...
    "Кокон" ворвался в мою жизнь стремительно, сшибая все на своем пути, чуть не потеснив (слава Богу, что я оказалась в способности противостоять этому напору) любовь всей моей жизни. В студенческом общежитии были девочки, которые не были столь нищими, и могли себе позволить косметику Ив Роше.
  • 28.01.2016 - 10:01
    Многогранность и многозвучие осеннего солнца играло с этим парфюмом! Ароматов много не бывает?! А если это маленький парфюмерный рай?! Вариации и цена So Elixir!
    Привет всем заглянувшим! У Ив Роше большая коллекция ароматов, из которых можно выбрать и найти достойный, а иногда даже любимый. О некоторых парфюмах я уже рассказывал и описывал свои представления о них.
  • 29.08.2012 - 20:41
    Не знаю куда деть это "чудо"
    Мое чисто субъективное мнение об этом аромате. Мне его подарили, подарили так, не на какой то праздник, а как иногда бывает, когда давно не видятся два человека. Вот что то нужно подарить, вот и подарили))Не долго думая- чтобы недорого и вроде какой то фирмы довольно известной.
  • 07.07.2014 - 17:32
    Я любила этот аромат всей душой. Помогите найти замену!
    Этому аромату я бы поставила 10 звезд из 5. Мой отзыв будет без фоток. И мой отзыв будет печальным. Я так долго была счастлива, считая, что навсегда нашла свой любимый аромат. Но нет. Я За 5 лет я вылила на себя в общей сложности 280 миллилитров этого парфюма.
  • 09.03.2017 - 16:57
    Вонь....сладкая вонь...
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Сегодня речь пойдет о туалетной воде от производителя Ив Роше, лимитированный выпуск "Fleur Tendre" ("Нежный цветок").
  • 13.10.2020 - 15:18
    Подарки по стоимости превышают сумму самого заказа. Что 15 лет назад, что сейчас - Ив Роше один из самых щедрых интернет-магазинов!
    Здравствуйте! С Ив Роше я "дружу" более 15 лет и перепробовала многое из большого ассортимента. Больше всего мне нравятся их гели для душа - мягкие и с классными ароматами.
  • 27.10.2020 - 01:49
    ОТЗЫВ НА ПОЛНОРАЗМЕРКУ. "Забродившее варенье", "сливовый компот" - говорили они.. А для меня это та НОВИНКА, которая понравилась сразу и я в ней ни разу не разочаровалась.
    Штош.. Я уже писала о своих сложных взаимоотношениях с ароматами Ив Роше. Ну как сложных: у меня подмена восприятия происходит - сначала они меня пленят, но очень скоро, аккурат после покупки, я понимаю, что мы не совместимы. Даже решила я завязать с ароматами этого бренда..
  • 08.08.2020 - 21:21
  • 24.09.2020 - 19:53
  • 10.10.2020 - 19:36
    Мой 1000 отзыв! Бестселлер Yves Rocher: бриллиантовый блеск волос, мягкость и объём
    Доброго времени. Ещё в летний сезон я набрасывала кое-какие шаблоны для юбилейного - своего 1000 отзыва на сайте Irecommend. Однако, пошелестев архивами я поняла, что мне привычнее и приятнее писать про будничные вещи.
  • 20.08.2020 - 12:49
  • 28.09.2020 - 15:38
    Да что ж это такое с шампунями Ив Роше?....Я практически никогда не ставила шампуням единицу....Полнейшая подстава.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу поплакаться на тему ооочень неудачного шампуня от известной фирмы Yves Rocher. По крайней мере мне и моим волосам он не подошёл абсолютно, хоть я и пыталась найти к нему подход.
  • 23.09.2020 - 22:16
  • 20.10.2020 - 15:01
    Крем Ив Роше ромашка у меня вызвал прыщи. Я дала ему второй шанс, третий и всё равно прыщи. Не надо давать второй шанс плохим мужчинам и плохим кремикам!
    Привет! Расскажу про аллергенный кремик от Ив Роше. Конкретно прыщи он вызвал у меня на лбу Я трижды начинала им пользоваться и каждый раз результат был один.
  • 27.08.2020 - 18:35