Опубликовано 17 Март, 2018 - 15:03

Этот набор я получила в одной из коробочек красоты, сама бы его не купила, если бы была возможность хоть свотчи увидеть. Задумка очень классная, но вот исполнение немного странное.

Где купить: в Украине видела только в интернет-магазинах, например makeup. com. ua и parfumeria. ua.

Цена: около 175 грн. (6,5 дол.).

Вес: 15 гр.

Mica, Talc, Magnesium Stearate, Paraffinum Liquidum, Ethylhexyl Palmitate, Polybutene, Dimethicone, Methylparaben, Propylparaben May Contain: (+/-) TITANIUM DIOXIDE, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 16035

От производителя:

Известный английский бренд Makeup Revolution создал универсальную палетку Duo Face Sculpt для скульптурирования лица.
Ваш макияж станет свежим и мерцающим, он будет приковывать восторженные взгляды окружающих. Duo Face Sculpt имеет превосходную пигментацию и мелкий помол сияющих частичек, что делает его весьма деликатным средством, с которым сложно переборщить.

Упаковка. Палетка продается без какой-либо дополнительной упаковки, просто заклеена тоненькой полоской скотча от случайного вскрытия. Сам пластик, из которого изготовлена Duo Face Sculpt, не хлипенький, нет ощущения, что она в руках развалится. Но при этом очень сильно царапается, я палетку в сумочке или косметичке не носила, но она каким-то образом оказалась уже вся исцарапанная, хотя я ей особо не пользуюсь.

Аромат. Продукт никак специально не ароматизирован, но все же запах есть. Мне он не очень приятен, первая ассоциация с этим запахом - какая-то краска, как гуашь. Но на лице и даже при нанесении он не ощущается, уловить можно только если ткнуться носом в палетку. Smile

Оттенки. Палетка представлена в одном цвете и включает в себя два оттенка. Оба они матовые, прям глухо матовые, даже в светлом нет никакого намека на сияние.

Почти не пылят, чтобы добиться вот такого эффекта мне пришлось хорошенько потереть кистью.

Светлая половина палетки меня сразу разочаровала и ввела в ступор. У этого оттенка пигментация вообще никакая, сколько ни наслаивай какого-то видимого результата нет. А если его еще растушевать или даже просто коснуться пальцами, то исчезает даже тот небольшой намек на оттенок, который с трудом удастся получить.

Темный оттенок уже заслуживает внимания и похвалы. Пигментация на очень хорошем уровне, без малейших усилий можно получить довольно заметный результат на лице. С этим оттенком легко переборщить, но его прекрасным достоинством является то, что он легко растушевывается, при желании даже почти в ноль можно растушевать.

Оттенки можно смешивать, но я не увидела в этом смысла. Светлым оттенком не пользуюсь вообще, а вот темный даже полюбила. Из всех моих скульпторов это самый высоко пигментированный, использую его в основном для вечера.

Вот так вот выглядит моя кожа только с тоном.

А вот так ложится на лицо скульптор. Специально не растушёвывалась сильно, чтоб показать оттенок.

Легко можно сделать ярче или намного бледнее.

Стойкость у скульптора (о светлом не говорю, так как его на коже не видно, то стойкость можно нулевой считать) отличная, но не идеальная. Тень на лице будет целый день, но при условии, что вы не любитель трогать лицо руками. Вот если потереть, то пигмент можно просто стереть без особых усилий.

В целом, но все же с оговорками, учитывая все описанное выше, я палетку Makeup Revolution Duo Face Sculpt буду рекомендовать. Она идеально подойдет любителям совсем легкого контуринга, а так же новичкам. При большом желании светлый оттенок можно использовать как пудру или для смешивания с темным цветом.

Different Soulрекомендует
Светлый оттенок разочаровал((
17.03.2018
Скульптор мне очень понравился Love и оттенок мой
17.03.2018
светлого почти не видно а так очень натурально выглядит
17.03.2018
хорошо, что оттенок скульптора не рыжит)
Жаль, что светлый оотенок подкачал по кчеству6
17.03.2018
Для меня немножко слабоват, мне нравится поярче эффект)
Надо попробовать, - и наконец-то научиться это делать Smile
Отличный тёмный оттенок
Мне нравится результат)
хорошая палетка Smile есть похожая
Тёмный оттенок и правда лучше смотрится. Я новичок в контуринге, поэтому мне бы как раз пригодилась такая палетка.
17.03.2018
Да вроде на так все и плохо, что- то мерцает))
Не айс, прямо скажем. Sad
17.03.2018
Своеобразный по качеству продукт, конечно)
Неплохой результат!
Неплохие оттенки Wink
18.03.2018
Красивый оттенок, жаль светлый подвёл
18.03.2018
Темный оттенок однозначно удачный!
Впринципе неплохая палетка
19.03.2018
Ищу подобный набор, жаль, что у этого исполнение не очень(
Светлый оттенок совсем никчемный Tired
Вроде и неплохой продукт.. но стоит ли покупать, если "работает" только половина?!
в целом не плохо, особенно темный оттенок
Цвета хорошие, можно на каждый день
19.03.2018
Какой-то он никакой Sad Либо сто слоев на себя нужно будет наложить, либо вообще незаметен останется.
19.03.2018
Как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Скульптур для лица пока не пробовала, это уже высший пилотаж))
20.03.2018
я как раз люблю такие еле заметные оттенки Smile
Выглядит очень красиво! Так нежно
классно смотрится
21.03.2018
светлый оттенок действительно подкачал, но темный хороший )
04.05.2018
Вы правы, для новичков, будет идеальным вариантом! Радует, что вам скульптор достался в коробочке красоты и вы за него не платили )))
05.05.2018
Светлый оттенок вообще не заметен. Тёмный, вы правы, смотрится отлично
28.05.2018
Не пользовалась таким.